56 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Можно ли изгнать из себя чуваша

Какова ситуация с изгнанием.
 
Изгонять томарэм. [ 8 ] ** [5,88%]
Я полностью изгнал из себя чувашскую часть [ 5 ] ** [3,68%]
Я полностью изгнала из себя чувашскую часть [ 1 ] ** [0,74%]
Кажется. полностью из себя изгнал, но эта часть меня просыпается внезапно, когда этого не жду. [ 3 ] ** [2,21%]
Кажется. полностью из себя изгнала, но эта часть меня просыпается внезапно, когда этого не жду. [ 1 ] ** [0,74%]
Иногда думаю по-чувашские в "ритуальных целях" (простые фразы типа "эпи щитрем". [ 2 ] ** [1,47%]
Мне иной раз бывает неловко, что я чувашских корней, но выручает то, что по ФИО не отличишь. [ 9 ] ** [6,62%]
Стараюсь почаще говорить на чувашском. [ 12 ] ** [8,82%]
Чувашское и русское во мне гармонично сочетаются. [ 50 ] ** [36,76%]
Reazinу на кол! [ 45 ] ** [33,09%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
Reazina
post Jul 24 2015, 22:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 545



У многих на этом форуме была травма. Они жили, говорили на русском, думали, что они "советские дети" или "русские дети", но внезапно узнавали, что они не совсем русские. Это становится психологической травмой и по-хорошему с детьми должны работать психологи в школе. Если вместе соберутся чувашские и русские дети, то русские могут запросто с высказываться обо всем чувашском с презрением и чувашские дети вынуждены со всем соглашаться (раньше, в былые времена, в деревенском клубе из-за этого вполне могла быть драка).
Есть вторая категория. Они жили в деревне и разговаривали на чувашском, затем переехали в город и начали говорить на русском. У них иной раз проскальзывает акцент. И они его стесняются (Быть может, потому что этот акцент не столь колоритен, как грузинский (от грузинского акцента, согласно некоторым заверениям, женщина может впасть в экстаз)).
В обоих случаях как-то получается грустно и неловко. В Татарстане, например, гаишники могли прогнать с пляжа все машины с номерами "21rus", не трогая остальные (некоторые стесняются и автомобильных номеров, стараясь регистрировать машины в Нижнем или Москве.
Изгнание из себя чувашского языка похоже в некоторых случаях на монашеский подвиг (также монахи борются с похотью и иной "темной силой"). Похоже на манихейский бред.
В любом случае люди страдают.
Это свойственно многим в мире. Некоторые страдают, что родились негром, некоторые, что не того сословия. Особенно это проявляется, когда человек попадает в среду, где много людей другого происхождения.
Цитата
Странные вещи происходят в мире.
В 2012-м этот человек заявлял, что Венгрия должна защитить себя от евреев. Чанад Сегеди был одним из лидеров праворадикальной националистической партии «Йоббик» и появлялся в черной неонацистской униформе на заседаниях Европарламента. Но потом он обнаружил в собственной родословной еврейские корни.
что Сегеди всерьез заинтересовался иудаизмом. В репортаже, опубликованном в воскресенье немецким изданием Welt am Sonntag, сообщается, что бывший неонацист соблюдает Шаббат, регулярно посещает синагогу, изучает иврит и даже пытается познакомиться с Талмудом. Правда, Сегеди признается, что вести еврейский образ жизни для него весьма непросто. Главную сложность представляет кашрут: «Мне понадобится некоторое время, чтобы отказаться от свинины, салями и других продуктов, столь популярных в венгерской кухне».
Когда мать Сегеди вышла замуж за его отца, нееврея, дед был очень рад, он надеялся, что полная ассимиляция защитит его потомков

В комментариях к приведенной статье есть такой "У меня был одноклассник, который был в группе антисемитов издевавшихся над евреями в школе. А потом он вдруг узнал что он еврей. Это надо было видеть его реакцию.".
Есть также знаменитая в интернете фраза Дмитрия Пучкова национальность скинхедов под вопросом
"Неофиты" часто отличаются большим патриотизмом. Немец, принявший ислам, соблюдает нормы Корана строже татарина. Чукча очень старается показать себя русским.
В Чувашии (и на этом форуме) люди с гордостью пишут про свои светлые волосы и глаза. А те, у кого волосы и глаза темные, с восторгом про это не пишут.

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -33/+10  
Traffik
post Jul 25 2015, 12:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 194



Недавно перестраивался в потоке и задел зеркалом соседний автомобиль. Остановились, азер на старенькой нексии. Чо будем делать , гаи вызывать и ли на месте решим ? На месте. Захожу в интернет, смотрю стоимость зеркала на нексию. Достаю денежку, передаю ему в руки. Чел ровно половину мне возвращает со словами -машина все равно не новая, бу на разборке куплю.
Ни один русский себе подобного позволить не сможет ! Алчность и жаба потом спокойно ему жить не даст. biggrin.gif ) Нюансы а они есть, чем старше я становлюсь чем больше во мне пробуждается национальное самосознание ! И тем больше я становлюсь не русским !

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -20/+19  
romanusf
post Jul 26 2015, 01:20 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 742



Можно ли изгнать из себя человека? Откровенная провокация. Где же модератор?

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -2/+19  
Reazina
post Jul 26 2015, 01:48  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -11/+1  
Delfin
post Jul 26 2015, 04:22 
Отправлено #5


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Да я из Росси, но я не русская, могу уточнить я Чувашка.

Сообщение отредактировал Delfin - Jul 26 2015, 04:44

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  -6/+10  
jan
post Jul 26 2015, 05:00 
Отправлено #6


буду

Сообщений: 19 869



А можно ли изгнать из себя резину?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+29  
Domovoi
post Jul 26 2015, 06:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Jul 26 2015, 05:00)
А можно ли изгнать из себя резину?
*

Все мы немного прорезиненные yes.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
curacao
post Jul 26 2015, 06:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 558



изгони из себя русского! вряд ли получится.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -5/+1  
Гильотин
post Jul 26 2015, 06:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Reazina @ Jul 24 2015, 22:38)
У многих на этом форуме была травма. Они жили, говорили на русском, думали, что они "советские дети" или "русские дети", но внезапно узнавали, что они не совсем русские. Это становится психологической травмой и по-хорошему с детьми должны работать психологи в школе. Если вместе соберутся чувашские и русские дети, то русские могут запросто с высказываться обо всем чувашском с презрением и чувашские дети вынуждены со всем соглашаться (раньше, в былые времена, в деревенском клубе из-за этого вполне могла быть драка).
Есть вторая категория. Они жили в деревне и разговаривали на чувашском, затем переехали в город и начали говорить на русском. У них иной раз проскальзывает акцент. И они его стесняются (Быть может, потому что этот акцент не столь колоритен, как грузинский (от грузинского акцента, согласно некоторым заверениям, женщина может впасть в экстаз)).
В обоих случаях как-то получается грустно и неловко. В Татарстане, например, гаишники могли прогнать с пляжа все машины с номерами "21rus", не трогая остальные (некоторые стесняются и автомобильных номеров, стараясь регистрировать машины в Нижнем или Москве.
Изгнание из себя чувашского языка похоже в некоторых случаях на монашеский подвиг (также монахи борются с похотью и иной "темной силой"). Похоже на манихейский бред.
В любом случае люди страдают.
Это свойственно многим в мире. Некоторые страдают, что родились негром, некоторые, что не того сословия. Особенно это проявляется, когда человек попадает в среду, где много людей другого происхождения.

В комментариях к приведенной статье есть такой "У меня был одноклассник, который был в группе антисемитов издевавшихся над евреями в школе. А потом он вдруг узнал что он еврей. Это надо было видеть его реакцию.".
Есть также знаменитая в интернете фраза Дмитрия Пучкова национальность скинхедов под вопросом
"Неофиты" часто отличаются большим патриотизмом. Немец, принявший ислам, соблюдает нормы Корана строже татарина. Чукча очень старается показать себя русским.
В Чувашии (и на этом форуме) люди с гордостью пишут про свои светлые волосы и глаза. А те, у кого волосы и глаза темные, с восторгом про это не пишут.
*


Это что, статья-провокация? Сколько бы я не прожил, но с такими мыслями о "детских страхах" столкнулся впервые. Я так думаю, что тут кому-то нужна помощь. И помощь специалиста.
Profile CardPM
  -3/+16  
Александр Федорович
post Jul 26 2015, 08:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 034



Вроде бы есть уголовная статья за спаивание малолетних .
Кто напоил маленькую девочку ?!! angry.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+13  
Reazina
post Jul 26 2015, 11:28  [ показать ]
Отправлено #11
Profile CardPM
  -10/0  
niko
post Jul 26 2015, 15:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(Reazina @ Jul 26 2015, 11:28)
Шкулта кайнэ хыщщэн анчах эс пелме пущланэ, поль. Вырэс полнэ?
*

Пиши на всем доступном языке иностраного не понимаем
Profile CardPM
  -9/+14  
curacao
post Jul 26 2015, 17:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(niko @ Jul 26 2015, 15:30)
Пиши на всем доступном языке иностраного не понимаем
*

я сам ничего не понял

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Jul 26 2015, 17:22 
Отправлено #14


new member

Сообщений: 27 114



Детоксикация поможет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Reazina
post Jul 28 2015, 20:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(niko @ Jul 26 2015, 15:30)
Пиши на всем доступном языке иностраного не понимаем
*

Энланмастэн? Щак разделра темасене ан вола вара!

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -2/+7  

56 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: