Ответить Создать тему

"Внутреннюю политику он завернул, зато во внешней силён" , Несколько раз слышано. Насколько популярно это мнение?

Насколько популярно "внутреннюю политику он завернул, зато во внешней силен"н"?

Я лично так считаю и знаю многих других, кто так думает [ 3 ] ** [27,27%]
Я лично так считаю, но со мной согласны немногие [ 0 ] ** [0,00%]
Я не согласен с этой позицией, но знаю многих, что согласны [ 1 ] ** [9,09%]
Я не согласен с этой позицией, согласны с ней лишь немногие мои знакомые [ 6 ] ** [54,55%]
Другое, опишу [ 1 ] ** [9,09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Я не согласен с этой позицией, но знаю многих, что согласны (1): Sargay
Reggen
post May 14 2021, 13:25
Отправлено #1

Активный

Слушал в поезде разговор достаточно великовозрастных пассажирок. Они перемалывали косточки любимым эстрадникам, затем дошли и до политики.
Одна из них высказалась, что у руля несомненно великий политик и стратег, однако высказала сожаление, что внутренней политике уделяется мало времени и сил, и это поле заброшено.
Однако она также сообщила собеседницам, что относится к этому с пониманием, потому что вокруг много врагов, но зато сейчас эти враги боятся напасть на Россию и рассказала, что по телевизору показали новое оружие, аналогов которого у врагов нет ( я не вмешивался в разговор, поэтому не могу сказать, что это за оружие).
Это дуалистичное отношение: недовольство внутренней политикой и удовлетворённость внешней я встречал неоднократно.
Предлагаю обсудить природу и распространённость феномена.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -7/+3  
sporky
post May 14 2021, 17:52
Отправлено #2

Активный

Цитата(Reggen @ May 14 2021, 13:25)
Слушал в поезде разговор достаточно великовозрастных пассажирок. Они перемалывали косточки любимым эстрадникам, затем дошли и до политики.
Одна из них высказалась, что у руля несомненно великий политик и стратег, однако высказала сожаление, что внутренней политике уделяется мало времени и сил, и это поле заброшено.
Однако она также сообщила собеседницам, что относится к этому с пониманием, потому что вокруг много врагов, но зато сейчас эти враги боятся напасть на Россию и рассказала, что по телевизору показали новое оружие, аналогов которого у врагов нет ( я не вмешивался в разговор, поэтому не могу сказать, что это за оружие).
Это дуалистичное отношение: недовольство внутренней политикой и удовлетворённость внешней я встречал неоднократно.
Предлагаю обсудить природу и распространённость феномена.
*

В смысле? Это прием, царь хороший бояре плохие? Царь занимается врагами, а бояре не справляются со своими задачами, ну типа того, еще царя обманывают бояре, царь не знают как живет чернь. Ну типа того. Известный прием. Что-то типа отвода недовольства голодранцев, на окружение царя, а сам царь тут как бы и не причем, он же с внешними врагами борется. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
sporky
post May 14 2021, 17:53
Отправлено #3

Активный

Вотъhttps://www.youtube.com/watch?v=eSNB9kgyxh4

Все старо как мир.
Profile CardPM
  -1/+1  
vovka036
post May 14 2021, 18:50
Отправлено #4

Активный

Чехия и США вошли в список недружественных стран. Единственные две страны. А как же кольцо врагов вокруг России? И тут же долбанули по Воронежу. Запрет частичный и полный на найм рос.грпждан в дип.представительствах.
Вирус дебилизма прогрессирует в головах власти. Дет.сад или психушка.

Интересно, а теперь при упоминании этих стран нужно делать сноску - *недружественная страна?

Сообщение отредактировал vovka036 - May 14 2021, 18:50
Profile CardPM
  -3/+4  
ismimo
post May 15 2021, 07:59
Отправлено #5

Постоялец

Интересно, а теперь при упоминании этих стран нужно делать сноску - *недружественная страна?

Обязательно, это как игил, иначе сам попадёшь в список иностранных агентов DANCE.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post May 15 2021, 08:53
Отправлено #6

Активный

Цитата(ismimo @ May 15 2021, 07:59)

Обязательно, это как игил, иначе сам попадёшь в список иностранных агентов DANCE.gif .
*

А если он живёт в захолустном чувашийском посёлке?
Какой он агент?
Может "нежелательный человек"?
Есть список "недружественных России людей"? Или "недружественных Путину"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+3  
sporky
post May 15 2021, 15:07
Отправлено #7

Активный

Цитата(Reggen @ May 15 2021, 08:53)
А если он живёт в захолустном чувашийском посёлке?
Какой он агент?
Может "нежелательный человек"?
Есть список "недружественных России людей"? Или "недружественных Путину"?
*

Есть, вотъ
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post May 15 2021, 15:22
Отправлено #8

Активный

Цитата(sporky @ May 15 2021, 15:07)
Есть, вотъ
*

Таки созданные Навальным организации занимаются составлением списка недружественных Путину людей?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+1  
sporky
post May 16 2021, 09:39
Отправлено #9

Активный

Цитата(Reggen @ May 15 2021, 15:22)
Таки созданные Навальным организации занимаются составлением списка недружественных Путину людей?
*

Так да. вотъ
Это очень, очень серьезная подстава. Люди не понимали, что живут они при диктатуре, которая до сих пор, мимикрировала под демократию, но до сих пор, пока запад не начал давить на царя и его свиту. Царь и его свита, решила не заниматься больше фигней, и решила просто сбросить маску, и показать что есть диктат. Алеше, было просто позволено, царем, вести деятельность, пока он был не опасен для него.
Profile CardPM
  -2/+1  
sporky
post May 16 2021, 09:48
Отправлено #10

Активный

Да Вот.
Все старо как мир, все изучено уже. По опыту предыдущих, можно спрогнозировать судьбу нашего гос-ва. Прочитайте просто статью, и найдите десять отличий, и поймете что нас ждет.
Profile CardPM
  -2/+2  
Reggen
post May 16 2021, 13:12
Отправлено #11

Активный

Цитата(sporky @ May 16 2021, 09:48)
Да Вот.
Все старо как мир, все изучено уже. По опыту предыдущих, можно спрогнозировать судьбу нашего гос-ва. Прочитайте просто статью, и найдите десять отличий, и поймете что нас ждет.
*

У диктатур разная судьба. От тысячелетних рейхов до государств, просуществовавших всего пару лет.
Но они травмируют мозг людей? Типа внутренняя политика — говно, но зато внешняя? Прямо как муж-газлайтер или отец-тиран....

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post May 16 2021, 13:40
Отправлено #12

Активный

Легко рассуждать, как правильно диктатура пускает на фарш каких-то там людишек, сидя на кухне с чашечкой кофе. Только когда угроза нависает над тобой самим, резко начинаешь умнеть. Так устроены 7 млрд прямоходящих обезьян. Редкая обезьянка способна экстраполировать судьбу других на себя сознательно, но бессознательно — многие. Если припереть такую обезьянку она сама даст ответы, которых испугается — и забудет их после разговора

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+2  
diman624
post May 17 2021, 08:28
Отправлено #13

Пользователь

В стране политические репрессии.
Силовые ведомства и суды полностью подконтрольны действующей власти и действуют с их указания. Ощутил на себе что это такое. Кто следит за принимаемыми законами должен понимать что дальше будет только хуже.
Profile CardPM
  -1/+2  

ОтветитьTopic Options