10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Тема закрыта Создать тему

Скучаю по тебе , ...

CandyGirlForever
post Jul 8 2008, 17:58 
Отправлено #121


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(alex@ndr @ Jul 8 2008, 10:37)
Возможно, вам было тяжелее. По мне, если есть маленькая искорка между супругами, её надо поддержать, сберечь. Мы смогли, все вместе, и дети тоже, сами этого не подозревая.
*

Именно эта искорка не дает мне уйти, хотя характер моей половинки термоядерный. Все равно люблю,все равно надеюсь. и так уже много лет.откуда только силы беруться???? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 8 2008, 18:17 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Дениза @ Jul 7 2008, 17:04)
А жилищный вопрос разве нельзя решить не с этим, а с другим? Если есть куда уходить.
*

А если некуда идти? И ей хотелось бы побыть одной со своим ребёнком, осмотреться, отойти от всех бед, а не бросаться от одного мужчины к другому. Мне кажется, что она уходила жить к родителям, а там её не ждут и уже не так ей комфортно и свободно. Снимать квартиру тоже не в состоянии...
И потом, может она уже не верит в чувства... Согласитесь все ( и они и мы) хороши в первую пору влюбленности и любви, а дальше нужен труд души для сохранения отношений в семье. Ей нужно время...а его нет, а для решительных действий не хватает уже веры.


--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 8 2008, 19:06 
Отправлено #123


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Неверный @ Jul 8 2008, 18:26)
Ах, k3n!
Случается, что мы пренебрегаем мифом ради реальности и, лишь, спустя годы, понимаем, что разрушили тогда реальность ради мифа.
*


Да, когда расстаешься с человеком внезапно, и ниточки все еще связывают вас, то все, что связано с тем, незавершенным, будет казаться чем-то волшебным, необычным. Но....спустя годы встретившись вновь, высказав все недосказанное, пережевав все обиды, такие пустые и нелепые, уже реально глядишь на эту ситуация, на недостатки возлюбленного. Ты их понимаешь, принимаешь. И если все равно тебе он по-прежнему дорог, тебя по-прежнему к нему тянет, и сравнение в тех или иных ситуациях не всегда в его пользу, но ты все равно хочешь быть с ним, тогда никакое внушение не помогает.
Потому что перед тобой уже не придуманный образ, а вполне реальный человек, с его достоинствами и недостатками.
Как-то так.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Кисточка
post Jul 9 2008, 12:54 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 84



Разрушив ради мифа реальность, вернуть все во круги своя будет очень сложно.
*
[/quote]

+1 что имеем не храним-потерявши плачем

--------------------
Не всегда говори, что думаешь, но всегда знай что говоришь. Клавдий
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 9 2008, 13:06 
Отправлено #125


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



сложно, но возможно. Если забыть обиды и чертову гордость.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 9 2008, 13:45 
Отправлено #126


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



что-то у нас Буратино с Неверным пропали, наверное, все же решили посидеть за чашечкой чая. Без них чего-то не хватает:)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Неверный
post Jul 9 2008, 14:05 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Дениза)
когда расстаешься с человеком внезапно

А разве это случилось внезапно, Дениза?
Разве Вы уже не жили с мыслью о расставании какое-то время?
И разве не Вы были инициатором этого расставания?
Разве Вам не казалось, что в этих отношениях слишком много неопределенности и лучше будет их завершить?

Впрочем, может быть у Вас было как-то иначе. Кажется, я опять веду с Вами свою беседу.

Цитата(Дениза)
Без них чего-то не хватает

Ну да, ну да. Мы оба у вас тут, как два пугала для добропорядочных женщин и девушек всех возрастов. Издалека вроде любопытно, а приблизиться - страшно.

Сообщение отредактировал Неверный - Jul 9 2008, 14:24
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 9 2008, 14:34 
Отправлено #128


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



да, мысль была, но была пугающей. Пугающей настолько, все казалось вокруг шатким, болезненным. И всего лишь надо было чуть подттолкнуть, направить и эта мучительная сжигающая ревность. Тяжело, когда кажется, что ты так, очередная игрушка у ненаигравшегося мальчика, когда слова упрямо расходятся с делом, когда вместе со словами "люблю и хочу быть с тобой", пролетают слова и условия "не сделаю то-то, пока...", "больше не буду связываться с...." И тогда сомнения все глубже и глубже засасывают.
Ведь так просто сказать: подожди, потерпи, все решмтся, главное, я с тобой, главное, что мы вместе.
И если один человек еще юн и не ведает иных отношений, а другой опытен и мудр, может нужно хоть чуть-чуть перетянуть ответственность на себя?

Не знаю, вот Буратино писал, что он сильный, волевой, а его спутница слаба и нерешительна. Что мешает просто взять все в свои руки?


(ну да ладно, это все лирика) Думаю, у многих так, недосказанность, обиды, гордость, мнительность (а не используют ли тебя, не смеются ли над тобой, не обсуждают ли твою доверчивость) привели и приводят к разрыву.

(итак грустно сегодня, еще Вы тут со своей психологией)




--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 9 2008, 14:38 
Отправлено #129


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Неверный @ Jul 9 2008, 15:05)
Разве Вам не казалось, что в этих отношениях слишком много неопределенности и лучше будет их завершить?

*


вот тут подошли к Вашей теме о развитии отношений. Как быть, когда развития нет и не хотят, что делать, чего ждать? А годы идут и идут, а они все не решаются и не решаются. "А зачем, ведь итак все удобно", правда ведь.
И никаих тебе претензий, обид, упреков. Ты мне не должна, я тебе не должен.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 9 2008, 14:40 
Отправлено #130


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Дениза @ Jul 9 2008, 15:34)
(итак грустно сегодня, еще Вы тут со своей психологией)
*

Да не думай ты о том, что было. Как там в кунгфупанде: прошлое скрыто, будущее закрыто, есть только настоящее (что-то типа того). У тебя замечательное настоящее: семья, двое детей. Я прекрасно помню твои предыдущие посты более ранних периодов, о том, с какими трепетом и нежностью ты отзывалась о своем муже. Просто надо пережить этот спад, пережить без потерь. Может, стоит уехать куда-нибудь на время, чтобы поскучать немного без своей семьи? Ну, не знаю.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Jul 9 2008, 14:42 
Отправлено #131


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



k3n, все так верно как будто профессиональный психолог и очень проницательный человек. smile.gif

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Неверный
post Jul 9 2008, 15:56 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Дениза)
Как быть, когда развития нет и не хотят, что делать, чего ждать? А годы идут и идут, а они все не решаются и не решаются. "А зачем, ведь итак все удобно", правда ведь.
И никаих тебе претензий, обид, упреков. Ты мне не должна, я тебе не должен.

Нет, девочка, никогда я так не думал. Никогда не думал, что мы с тобой поврозь. Что никто, ничего и никому. Ты была частью меня. Родной, неотделимой частью. Никогда бы я добровольно с тобой не расстался. Жил бы с тобой всю жизнь. Хоть как, хоть ползком. Было все слишком сложно. Не мог я в другом месте по живому рвать. Не мог наше с тобой счастье на чужом отчаянии строить. Неправильно это было бы. Не смогли бы мы с этим жить.
А ты скальпелем махнула и все отсекла. Будто и не было. И недели не прошло - нового завела кавалера. Я криком кричал - ты не слышала. Душой почернел - ты не видела. Спорил и убеждал тебя в каждом сне - ты не знала.
Я не обижаюсь на тебя, девочка. Наверное, я тебе чего важного вовремя не сказал. Жаль. Прости уж и ты меня, дурака. Я тебя любил. И фотография твоя так в моем портмоне и лежит, а я с ней временами здороваюсь.
Ничего в этой жизни невозможно вернуть. Да и не нужно. Это было хорошее время. Мы его прожили. Но я всегда помню о том, что ты идешь соседним перевалом. Ну и что из того, что друг друга не видно?
Держись, моя хорошая, наше солнышко еще впереди.

Сообщение отредактировал Неверный - Jul 9 2008, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 9 2008, 21:23 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 10 846



wink.gif Чем дальше в лес, тем больше дров, однако.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 9 2008, 22:11 
Отправлено #134


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(k3n)
Как там в кунгфупанде: прошлое скрыто, будущее закрыто, есть только настоящее

поэтому называется оно НАСТОЯЩИМ. Это фраза так заканчивается, немаловажное окончание, если вдуматься.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jul 9 2008, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
Аурика
post Jul 9 2008, 22:46 
Отправлено #135


Новичок

Сообщений: 7



круто. Прямо Санта-Барбара. Я чего-то не поняла: они знакомы и не знали об этом что ли? Вот что любовь творит, даже спустя время тянет людей подсознательно. Сила магнетизма, однако:)
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: