8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жириновский считает, что Чувашия и другие национальные республики , должны исчезнуть

efim
post May 11 2021, 08:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:36)
Смотря какой вахтовик. Я считаю что если есть качественная команда управления в одном регионе, то часть ее можно направить в др регион.
*

Пока что нет в России таких примеров, что кто-то приходит в отстающий регион и вытаскивает его.
Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:36)
Например какого нибуть министра из Татарии поставить губернатором Чувашии. Он с собой приведет часть тех кто был под ним. И, возможно, что то получится.
*

Тут опять возникает вопрос с делением по национальному признаку. Именно поэтому Моторин и сказал о потолке управленца русской национальности в Чувашии в своем интервью "Правде ПФО".
Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:36)
Если в каком то регионе болото, то назначать нового губернатора из числа чиновников этого региона большого смысла не имеет.
*

У Чувашии иной судьбы не будет. Она все далее и далее заходит в состояние болота на уровне управления республикой, несмотря на множество ярких примеров нормальных предприятий.
Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:36)
Вахтовик ради вахтовика так же смысла не имеет. Только если из гораздо более успешного региона.
*

Наверное так, все же. Ведь и Федоров, и Игнатьев методически уничтожали тех, кто мог претендовать на их место и имел хорошие способности управленца.
Profile CardPM
  -2/+3  
efim
post May 11 2021, 08:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:43)
Провалов масса. Образование, здравоохранение, дороги, демография. Список можно долго продолжать.
*

Критических, катастрофических провалов нет.
Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:43)
Образование на примере нашего ЧГУ. Профессора умирают, им на смену в преподаватели приходят те у кого за спиной ничего нет. Чему они могут научить?
*

ЧГУ уничтожил Кураков. Малообразованный, неинтеллигентный, не прошедший воспитание в культурной среде, как, например Савруков.
Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:43)
Демография. Рост числа умерших относительно родившихся за последний год удручающий.
*

Кто кроме Вас лично виноват в плохой демографии? Мы предпочитаем быть материально благополучными и не рожаем по 7-12 детей, дабы "не плодить нищету". Поэтому мы будем в будущем замещены другими народами. И следа не останется ни от русских, ни от чувашей.
Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:43)
Дороги. Можете привести в Чебоксарах пример дороги которую качественно сделали и/или она стала безопасной? Я таких примеров не вижу. А за примером типа 50 лет Октября, которая после первой зимы вся в ямах далеко ходить не надо.
*

Есть много положительных примеров - улицы, прошедшие ремонт с "ресайклингом" нормально стоят по несколько лет. Это в близком мне НЮР
- пр. 9-й пятилетки;
- пр. Тракторостроителей;
- ул. Пролетарская;
- ул. Кадыкова
Надо просто отказываться от дешевых технологий, дающих недолговечное покрытие.
Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:43)
Здравоохранение. Та же вакцинация от Ковида по сравению с развитыми странами такими как Англия, Израиль, США провалена.
*

Да, вакцинация провалена - с этим согласен на 100%. Это видно очень ярко - только и воплей отовсюду, как мы весь мир спасаем. В то время как у нас есть перебои с вакциной и всякое отсутствие нормальной пропаганды ее применения.

ЗЫ Повторю, как и ранее - у нас в стране есть и хорошее, и плохое, мы не являемся каким-то из ряда вон выходящим отрицательным примером.
Profile CardPM
  -4/+6  
iggor
post May 11 2021, 09:03 
Отправлено #33


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(< DmiTriy > @ May 11 2021, 07:16)
да этих двух старцев Зю и Жи  специально выставляют на потеху публике, чтобы Путин на их фоне молодым Дартатьяном казался  smile3.gif  Дешевый спектакль, не ведитесь
*

Однако судя по лайкам он попал в точку.)

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+1  
Инженер 3583
post May 11 2021, 09:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(efim @ May 11 2021, 08:57)


ЗЫ Повторю, как и ранее - у нас в стране есть и хорошее, и плохое, мы не являемся каким-то из ряда вон выходящим отрицательным примером.
*

Очень хочется в это верить.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post May 11 2021, 09:08 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 849



В «национальности» субьекта федерации - есть проблема - титульная нация заставляет всех на уровне субьекта «любить» национальный язык. В то же время есть куча народа в субьекте, кому этот язык нафиг не вперся. В чувашии к примеру есть такие города как Алатырь и Шумерля, где навяливание чувашского языка выглядит странно... есть татарские деревни на юге Чувашии... в татарстане есть города Нижнекамск и Набережные челны, где татар меньше чем других. Есть чувашские деревни.
Другая сторона медали, что граждане этой же нацинальности за пределами субьекта - пролетают мимо культурных программ... те же чуваши имеют компактные поселения в Ульяновской области, татарстане и башкирии.. и вместо чувашского языка получают уроки татарского или башкирского...
третий прикол - куча малых национальностей вообще не имеют нац. образований. Те же крымские татары например. А есть не титульные нации - украинцы, армяне и тп. им вообще «не положены» национальные школы/театры/телевидение

Имхо поэтому это бред, то что сделали Большевики. Национальное образование и культура не должны быть привязаны к территории. Противное означает - родился Чувашем и хочешь чтобы твои дети знали язык и культуру - сиди в Чувашии.

Сообщение отредактировал samson2 - May 11 2021, 09:27
Profile CardPM
  -13/+7  
Nyctea_Scandiaca
post May 11 2021, 09:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 492



При укрупнении бюджет становится больше, да. Ну а толку-то? Центр выигрывает, может гораздо больше. Зато окраины образований становятся совсем глухими задворками.
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post May 11 2021, 09:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(Николай2121 @ May 11 2021, 08:10)
Надо объединяться с нижегородской областью.
*

с мариэл biggrin.gif и будет у нас двойной бюджет lol.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 11 2021, 09:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Roman'89 @ May 11 2021, 07:28)
Никто нам мозги не пудрил и мы прекрасно знаем почему голосовали и будем голосовать против!
*

И почему против?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post May 11 2021, 09:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(efim @ May 11 2021, 08:57)
Есть много положительных примеров - улицы, прошедшие ремонт с "ресайклингом" нормально стоят по несколько лет. Это в близком мне НЮР
- пр. 9-й пятилетки;
- пр. Тракторостроителей;
- ул. Пролетарская;
- ул. Кадыкова
Надо просто отказываться от дешевых технологий, дающих недолговечное покрытие.

*

Я по этим улицам редко езжу. Мне ближе та же Гагарина. Я отлично помню как на ней после капремонта через неделю разметка исчезла, а лужи в районе памятника Гагарину остались там же где и были до капремонта. Т.е. уклон как был не соблюден, так таковым и остался. А это не качество пирога, это уклон поверхности который не выполнен должным образом. Таких примеров масса.
Profile CardPM
  -1/+2  
samson2
post May 11 2021, 09:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Penguinator @ May 11 2021, 09:23)
И почему против?
*


удобнее когда все органы власти доступны что называется «пешком»
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 11 2021, 09:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 782



Жириновский давно об этом писал. Лет двадцать тому назад ещё

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
Roman'89
post May 11 2021, 09:28 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Penguinator @ May 11 2021, 09:23)
И почему против?
*

по 20 раз уже все расписано в соответствующих ветках форума!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post May 11 2021, 09:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Roman'89 @ May 11 2021, 09:28)
по 20 раз уже все расписано в соответствующих ветках форума!
*

Не надо объединять. Народ в НЧК не отзывчивый кагойта biggrin.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - May 11 2021, 09:30

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post May 11 2021, 09:30 
Отправлено #44


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:06)
Регионы надо упразднять не по национальному признаку, а те где некачественное управление. Отстающих сильным "брать на поруки"
*
Это просто так преподнесли новость местные "заголовщики". Ни о каком упразднении по национальному признаку речь не идет.

Если все это позволит хотя бы немного выровнять экономические возможности городов и сократить чиновничий аппарат, то в этом определенно есть смысл.
Profile CardPM
  -2/0  
bdfyn89
post May 11 2021, 09:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Инженер 3583 @ May 11 2021, 08:45)
Такое слишком часто происходит неожиданно. Будет грызня за власть. Хорошо если без гражданской войны и развала страны. Если такое случится - это тоже будет результат правления Путина.

Пока его рано оценивать. Должно пройти хотя бы лет 5 после ухода с поста.
*

С Жириновским, конечно, все ясно - это известное трепло. Ну, выдал очередной предвыборный трюк с элементом идиотизма. Чего тут обсуждать?.
Что случится после Путина, тоже не загадка. Будет и "грызня за власть", и угроза гражданской войны, и развала страны. Кстати, холодная гражданская уже объявлена. Противостояние в обществе и накопившийся негатив трудно не заметить.
Правильно замечено, что все завязано на одном человеке, который становится уже не совсем адекватен. В здравом уме не выдают "ОДИН" вместо "ЕДИН" хотя бы. И это уже далеко не единичный факт.
Жаль молодых. Вылезать из разрухи они будут долго и мучительно. Идиллии не будет точно.

Profile CardPM
  -2/+2  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения