2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=298994 Создать тему

Домашняя жестокость , отчего?

Norton
post Jul 9 2008, 16:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Eowel @ Jul 9 2008, 14:51)
зря вы так. раз и навсегда - не получится. это ж жизнь, все меняется
*

еще как получится, уважаемый(ая) Eowel, если знать и уметь, то всё получится, задача всегда ставится только так: убрать причину проблемы, и только так, иначе вечные походы к психологу, а таких специалистов-теоретиков у нас полстраны, но вот только всегда в конце концов встает вопрос: "как быть и что делать?" А если не знаешь как быть и что делать, то и грош цена этой теории, вот я поэтому и спрашиваю, автор дает методику или рассказывает способ решения данной проблемы?
А насчет жизни...это так, все течет и все меняется, но если вы удалили причину проблемы, то она никогда больше не будет беспокоить человека, но не факт, что не вылезит другая....и снова лыко-мочало...жизнь...понимаешь. smile.gif

Сообщение отредактировал Norton - Jul 9 2008, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=298994&qpid=2682437Наверх
Eowel
post Jul 9 2008, 23:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата(Norton @ Jul 9 2008, 17:37)
еще как получится, уважаемая Eowel,

у автора книги есть понятие свободных от игр отношений - это те отношения, к которым и нужно стремиться, и достигаются они по-разному, поэтому чтобы удалить эту причину нужно работать непосредственно с этой парой. нахваливаю книгу потому, что считаю эту теорию вполне приемлемой для себя. знания, почерпнутые из нее, помогают мне если не справиться, то хотябы избежать некоторых проблем.
--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=298994&qpid=2683629Наверх
Lel
post Jul 10 2008, 18:29 
Отправлено #18


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(Nik_ @ Jul 8 2008, 17:57)
Примеров есть множество. Это вы себя не поняли. Нет РАЗДРАЖИТЕЛЯ нет и МЫСЛИ. И вопрос ваш банальный, ему уже много веков...Это вовсе не только домашняя жестокость, она обыденная и всяка в своих проявлениях. Жизнь=добро+зло
*

Раздражитель - это одно, раздражаться - совсем другое. У меня по этому поводу другие эмоции.
Я вполне отдаю себе отчет в том, что жестокость - явление не новое. И наверное даже обыденное - но это-то как раз меня и пугает. Меня вообще в последнее время очень волнуют проблемы семьи и детей. Взаимоотношения в семье, на мой взгляд, должны укреплять взаимное доверие и уважение, а не расшатывать нервную систему друг друга. И дети: я думаю, для ребенка нет ничего страшнее, когда родители, столпы его жизни, травят друг друга. А насилие в отношении детей... Самыми страшными фильмами ужасов для меня являются фильмы, где что-то происходит с детьми.
Вопрос может быть и банальный. Но даже здесь, на форуме, то и дело появляются темы про то, как нашли тело младенца в мусорке, как издевались над ребенком в лагере, как кого-то закололи вилкой... Можно относиться к этому по-разному. Меня всегда волнуют мотивы, толкнувшие людей на тот или иной поступок. Иногда слышу: что с них взять, это же быдло, алкаши, наркоманы... список можно продолжать. Да, может быть спившийся бомж в поисках опохмелки и даст подружке-бомжихе бутылкой по голове. Но хочется верить, что в большинстве своем мы люди, и мотивы поведения у нас человеческие. Человечные. А семья - это основа, опора в жизни.
Или не так? Или пора уже перестать верить в людей?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=298994&qpid=2685765Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=298994Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения