Информ
post Nov 2 2023, 17:37 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Николаев прокомментировал дело Пулатова и обыски в Минтрансе

AutoNews
post Nov 2 2023, 13:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Для меня это шок: Николаев прокомментировал дело Пулатова и обыски в Минтрансе

Обыски с последующим увольнением министра транспорта прошли месяц назад, а главу администрации Новочебоксарска задержали три недели назад. И только сейчас глава республики удосужился дать свой развернутый комментарий по этим коррупционным скандалам.

Фото: cap.ru
Фото: cap.ru

По отношению к Дмитрию Пулатову, обвиненному в превышении должностных полномочий и участии в предпринимательской деятельности, Олег Николаев был гораздо строже. А вот по поводу бывшего министра транспорта Владимира Осипова он высказался с позиции «не всё так однозначно»:

«Моя реакция по отношению к главе администрации города Новочебоксарска была однозначная – уволить по утрате доверия. Потому что были на лицо факты нарушений устоявшихся обычаев, законов. Очевидно, что к таким людям только однозначное отношение. По другому случаю с министерством транспорта. Пока идет разбирательство. Уголовное дело возбуждено по факту. И пока по персоналиям еще не определились. Давайте дождемся, посмотрим кого будут обвинять, выявим факты, подтверждающие виновность, которую определяет только суд», 
заявил Николаев в интервью газете «Наша версия».

Разницу во мнениях по поводу Пулатова и Осипова глава Чувашии объяснил тем, что глава администрации Новочебоксарска на предварительном судебном разбирательстве свою вину признал. А с министерством транспорта «абсолютно непонятная ситуация».

По словам Николаева, эти уголовные дела стали для него серьезной встряской, и не винить себя в этом он не может, так как всегда «нацелен делать любую работу наилучшим образом».

«Конечно, это шок для меня. Я такой человек, который нацелен вообще любую работу делать наилучшим образом. И когда такие факты появляются, я автоматически анализирую где я не досмотрел, где не доделал, а что мог бы сделать, чтобы этого не произошло. Будем делать серьезные выводы и соответствующим образом корректировать нашу кадровую политику и выстраивание контрольных функций в ходе реализации тех или иных задач в рамках управленческой команды Чувашской Республики», 
– сказал глава Чувашии.

Напомним, в конце сентября по месту жительства Владимира Осипова, в служебных помещениях Минтранса и Минфина Чувашии, а также в офисах нескольких местных дорожных компаний прошли обыски. Сообщалось, что это связано с возбуждением уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» по контрактам, розданным оперштабом.

В частности, компания «Дорстар» получила контракт на капремонт Лапсарского проезда, несмотря на отсутствие необходимого опыта. А потом позвала на субподряд ООО «Ярд», учредителем которой является сын теперь уже бывшего министра транспорта Артем Владимирович Осипов.

Спустя пять дней после этого Владимир Осипов уволился по собственному желанию, а глава Чувашии поблагодарил его за проделанную работу.

Через пару недель появились новости про задержание сити-менеджера Новочебоксарска Дмитрия Пулатова. По данным следствия, аффилированная компания без достаточного опыта получила от чиновника контракты стоимостью 200 млн рублей, в том числе через оперативный штаб. Взамен Пулатову предоставили в личное пользование премиум-кроссовер Genesis GV80, приобретенный в лизинг за 8,2 млн рублей.

Прокурорская проверка выявила ряд других нарушений. В частности, дорогостоящий автомобиль глава администрации получил от фирмы «Стройтрест», учредителем которой до конца 2020 года была бывшая супруга Пулатова. Затем номинальными руководителями этой фирмы стала семья Ефремовых – с ними чиновник был в дружеских отношениях.

Этот же автомобиль Пулатов использовал для семейной поездки в Крым совместно со своей супругой, с которой фиктивно развелся.

У чиновника также нашли неучтенную квартиру в микрорайоне «Никольский» и коттедж в поселке «Вознесенское».

Сейчас Пулатов находится под домашним арестом. С должности главы администрации его до сих пор не сняли. 

Profile CardPM
  -30/+2  
Nexttt
post Nov 2 2023, 13:25 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 392



Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя.... yes.gif
Profile CardPM
  -2/+55  
Neoprex
post Nov 2 2023, 13:32 
Отправлено #4


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Раздул бюрократию на основе кумовства. Как будто он не знал, кто какие делишки делает. А вот щас бухтит, что прифигел от случившегося.


--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -1/+37  
Гизмо
post Nov 2 2023, 13:36 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(AutoNews @ Nov 2 2023, 08:20)

    «Моя реакция по отношению к главе администрации города Новочебоксарска была однозначная – уволить по утрате доверия. Потому что были на лицо факты нарушений устоявшихся обычаев, законов.

*

Кто пишет тексты Николаеву? А если нет такого человека, то наймите нормального.
Что значит из уст главы "нарушение устоявшихся обычаев" в отношении ситуации, о которой он говорит? Какие обычаи могу быть при исполнении должностных полномочий чиновником? "Обычно воровали меньше, этот совсем обнаглел!" или что?
Ну невозможно читать то, что говорит Николаев.
Profile CardPM
  -1/+51  
V_M
post Nov 2 2023, 13:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 641



Журнал "Крокодил", 1987г

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - scale_2400.jpeg
 - Размер: 564,78кб, Скачано: 57

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+22  
pimenova2013
post Nov 2 2023, 13:52 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 31



Когда Николаева уволят, то органы им тоже могут вполне заинтересоваться. Интересно будет его тогда послушать об утрате доверия.
Profile CardPM
  -1/+24  
Араш
post Nov 2 2023, 14:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 744



Почитал на досуге биографию главы,он занимал руководящие посты в двух крупных фирмах Республики,чьи директора были осуждены на реальные сроки за махинации и мошенничества,а именно директор АЛЗА и всем известный Ермолаев.
Profile CardPM
  0/+24  
Itsme
post Nov 2 2023, 14:32 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Гизмо @ Nov 2 2023, 13:36)
Кто пишет тексты Николаеву? А если нет такого человека, то наймите нормального.
Что значит из уст главы "нарушение устоявшихся обычаев" в отношении ситуации, о которой он говорит? Какие обычаи могу быть при исполнении должностных полномочий чиновником?  "Обычно воровали меньше, этот совсем обнаглел!" или что?
Ну невозможно читать то, что говорит Николаев.
*

А как вам "на лицо" вместо наречия "налицо"? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Дэймос
post Nov 2 2023, 14:32 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(AutoNews @ Nov 2 2023, 13:20)
 
    «Моя реакция по отношению к главе администрации города Новочебоксарска была однозначная – уволить по утрате доверия. Потому что были на лицо факты нарушений устоявшихся обычаев, законов. Очевидно, что к таким людям только однозначное отношение. По другому случаю с министерством транспорта. Пока идет разбирательство. Уголовное дело возбуждено по факту. И пока по персоналиям еще не определились. Давайте дождемся, посмотрим кого будут обвинять, выявим факты, подтверждающие виновность, которую определяет только суд»,     – заявил Николаев в интервью газете
*

Какие нахрен обычаи!!!

Сообщение отредактировал Дэймос - Nov 2 2023, 14:33

--------------------
Дима
Profile CardPM
  0/+2  
татармаклай
post Nov 2 2023, 14:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 764



Своих не бросают. Переведут в Москву и всё.
Profile CardPM
  0/+2  
Ganja
post Nov 2 2023, 14:36 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Дэймос @ Nov 2 2023, 14:32)
Какие нахрен обычаи!!!
*

Понятия имеет в виду
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Nov 2 2023, 14:38 
Отправлено #13


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Дэймос @ Nov 2 2023, 14:32)
Какие нахрен обычаи!!!
*

например, "первой брачной ночи" по отношению к тому или иному контракту.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
Sportakus
post Nov 2 2023, 14:53 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 72



В частности, Николаев рассказал о своем выборе жизненного пути перед армией: «Перед тем как уйти в армию, искренне хотел поступить в училище КГБ, чтобы продолжить карьеру в этой структуре в качестве человека, который раскрывает разного рода преступления и обязательно докапывается до истины..."

Ну чтож, самая пора действовать! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
21 Кирилл
post Nov 2 2023, 15:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 040



До тех пор пока не будет конкурентных реальных выборов, будет так как есть. Коррупция везде и во всем. Глава Чувашии,города, района, министры правительства, это такой предприниматель во власти, нацеленный на личное обогащение в обмен НА ПОЛНУЮ ЛОЯЛЬНОСТЬ МОСКВЕ И ЛИЧНО ЦАРЮ !!! Путину это необходимо, чтобы править вечно, пока не вынесут вперед ногами, это понятно, ну а власть республиканская в обмен готова воровать ,пилить,откатывать столько сколько получится. И когда Глава говорит я в шоке, это выглядит смешно. Очень. Ну и улыбнуло про устоявшиеся обычаи. Очень. Серые мыши и говорят по-серому....

Сообщение отредактировал 21 Кирилл - Nov 2 2023, 16:19
Profile CardPM
  -2/+16  
рома92
post Nov 2 2023, 15:30 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 221
Из: чебоксары



дурочка включил как будто не приделах
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения