12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах разгорелся скандал из-за агрессии учителя

Ифтифья
post May 5 2021, 23:28 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(natalyushechka @ May 5 2021, 23:24)
Не знаю, как в средней школе предметники, но учителя начальных классов мной не были замечены на проверке тетрадей.
*

Опять же не надо обобщать. У нас все проверяют. Значит зависит от школы, а вероятнее просто от конкретного учителя.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post May 5 2021, 23:33 
Отправлено #137


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Ифтифья @ May 5 2021, 23:28)
Опять же не надо обобщать. У нас все проверяют. Значит зависит от школы, а вероятнее просто от конкретного учителя.
*

я не обобщаю, но фамилию учителя указывать ни к чему наверное?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Ифтифья
post May 5 2021, 23:35 
Отправлено #138


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(natalyushechka @ May 5 2021, 23:33)
я не обобщаю, но фамилию учителя указывать ни к чему наверное?
*

Это ваше право)
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post May 6 2021, 03:56 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 7 164
Из: Чебоксары



модератор,не спи!личные перепалки не утихают!
Приходит больной к доктору:
- Доктор, что-то я последнее время стал какой-то
злой и раздражительный.
Доктор, с трудом отрываясь от написания рецепта:
- Что Вы сказали?
- Не зли меня, сука!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post May 6 2021, 04:46 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Natalochka @ May 3 2021, 14:49)
я ПО РУССКИ написала, что люди еще и  репетиторством занимаются.
или вы  по русски не умеете читать совсем ? плюс пенсия. Могут себе позволить отдыхать за границей.
*

давайте уже правильно писать: учителя ВЫНУЖДЕНЫ работать на несколько ставок, ВЫНУЖДЕНЫ заниматься репетиторством, ВЫНУЖДЕНЫ работать на пенсии, потому что на одну ставку учителя(или пенсию) не проживешь, и - это НЕНОРМАЛЬНО

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+6  
norman
post May 6 2021, 08:04 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



На бирже, а не мире гугла как у илиты, как то так: "Фото"Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210506-080226_Chrome.jpg
 - Размер: 103,08кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post May 6 2021, 08:07 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(DEHUC1001 @ May 6 2021, 04:46)
давайте уже правильно писать: учителя ВЫНУЖДЕНЫ работать на несколько ставок, ВЫНУЖДЕНЫ заниматься репетиторством, ВЫНУЖДЕНЫ работать на пенсии, потому что на одну ставку учителя(или пенсию) не проживешь, и - это НЕНОРМАЛЬНО
*
Представляете, а все остальные тоже так живут! Работают на нескольких работах. А потому что не потопаешь-не полопаешь. Все так живут. Чем учителя лучше ? И во всем мире так. Кто работает-тот ест, что то имеет. Все крутятся, вертятся. Не мы такие. Жизнь такая.
Profile CardPM
  -8/0  
Рассин
post May 6 2021, 10:39 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 595



??????(Natalochka @ May 6 2021, 08:07)
Представляете, а все остальные тоже так живут! Работают на нескольких работах. А потому что не потопаешь-не полопаешь. Все так живут. Чем учителя лучше ? И во всем мире так. Кто работает-тот ест, что то имеет. Все крутятся, вертятся. Не мы такие. Жизнь такая.
*

У учителей жизнь другая. Жена через день плачет от учеников. Всё здоровье угробила. У меня двоюродный брат, тётя, тёща преподаватели. Жизнь у них не такая, как у других.

Сообщение отредактировал Рассин - May 6 2021, 10:39
Profile CardPM
  0/+3  
Star Wiking
post May 6 2021, 11:06 
Отправлено #144


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Malinovskaya, вы учитель? вперед, покажите квалификацию. good.gif

А если нет. То уже писал: забираете ребенка домой и учите сами ... ну или нанимаете учителей за ваши "миллионы". Зато никто не унижает\наказывает вашего ребенка. pardon.gif

Цитата(Malinovskaya @ May 4 2021, 13:16)
...
Бить, унижать детей норма. И аргументы сплошь "меня били и ничего, нормальный вырос". В каком месте нормальный? Если унижение маленького человека, личности, который не может дать отпор это норма для тебя, то явно взрослый не здоровый человек.
...
А что означает это "унижать детей норма" - что для вас унижение, а что нет? В СССР учителю не зазорно было дать непоседе подзатыльник - это унижение? в каком месте? если ученик не обращает внимание на слова учителя. Т.е. ученику унижать учителя можно?

з.ы. Развелось "умных" в каждой теме. В темах коронавируса одни доктора наук по вирусологии. В темах про учителей - доктора педагогических ... и т.п.

Сообщение отредактировал Star Wiking - May 6 2021, 11:17

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -1/+4  
offsky
post May 6 2021, 13:57 
Отправлено #145


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Natalochka @ May 6 2021, 08:07)
Представляете, а все остальные тоже так живут! Работают на нескольких работах. А потому что не потопаешь-не полопаешь. Все так живут. Чем учителя лучше ? И во всем мире так. Кто работает-тот ест, что то имеет. Все крутятся, вертятся. Не мы такие. Жизнь такая.
*

Ой, а тут один персонаж пел в теме песни, что учителя по зарубежным курортам разъезжают и достойные зарплаты получают. А выходит минимал_очка плюс 5 тыщ грязыми за классное руководство. Тепреь это персонаж завертелся ужом про жисть такая. Потешный персонаж, канешн. Согласны?

Сообщение отредактировал offsky - May 6 2021, 13:57

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+4  
offsky
post May 6 2021, 14:02 
Отправлено #146


Новичок

Сообщений: 23 541



Сложно ли в великой державе сделать одну ставку педагогу хотя бы штуку баксов. Открытый конкурс с отбором. Люди придут. И будут выкладываться на работе. А не орать и вот это вот всё - придите на выборы пожалуйста, нас руководство заставляет.

p.s. Не сложна - просто нивозможно. Поэтому вот это вот всё съемка видео и русофобия.

Сообщение отредактировал offsky - May 6 2021, 14:03

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+1  
Рассин
post May 6 2021, 18:56 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(Malinovskaya @ May 4 2021, 13:16)
Читаю комментарии и понимаю, что общество наше психически нездоровое.

Бить, унижать детей норма. И аргументы сплошь "меня били и ничего, нормальный вырос". В каком месте нормальный? Если унижение маленького человека, личности, который не может дать отпор это норма для тебя, то явно взрослый не здоровый человек.

Относительно воспитателей и учителей. Не любишь детей - не иди в профессию, не травмируй психику ни детей, ни свою. Реплики - "а кто тогда детей учить будет" - инфантильные.
Когда на ваших детей кричат, унижают, оскорбляют, бьют, вы, родители, должны заступиться, потому что защита ребенка - это вы и никто, кроме вас.

На собраниях родительских для нашего общества является также нормой, когда учитель характеристики о детях родителям раздает. По сути, это оценка вашего воспитания, ведь ваш ребенок полностью копирует ваше поведение, вашу речь. И большинство, испытывая стыд (хотя, кто признается сам себе в этом), приходит домой и раздает люлей своему ребенку. А за что, спрашивается? За оценочное суждение постороннего человека? Нет. Вы ругаете детей за свои косяки.

Удивительные люди. Потом возмущаются всем и вся и ищут кругом виноватых в своих проблемах. Немудрено.
И очень печально.
*

А что такое любовь в современном, ювенальном, понимании? Поясню. Это такая любовь, которая не зовёт к исполнению мечты, а потакает низменным страстишкам и лени. На уроках эти страсти выражаются в матерщине, хождении по классу, играх и разговорах. Учитель полностью игнорируется. Редко какой учитель полезет на рожон для успокоения класса. Это, по-вашему, любовь? И что потом будет с детьми? Те, кто мог бы учиться на пятёрки и развивать страну, пойдут в охранники или будут вахтовиками, станут прозябать и клянуть власть, завидовать успехам бывших ботанов. Я такой судьбы и врагу не пожелаю.

Сообщение отредактировал Рассин - May 6 2021, 18:57
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post May 6 2021, 18:57 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Natalochka @ May 6 2021, 08:07)
Представляете, а все остальные тоже так живут! Работают на нескольких работах. А потому что не потопаешь-не полопаешь. Все так живут. Чем учителя лучше ? И во всем мире так. Кто работает-тот ест, что то имеет. Все крутятся, вертятся. Не мы такие. Жизнь такая.
*

и это НЕНОРМАЛЬНО для страны с таким богатством ресурсов, НЕНОРМАЛЬНО когда квалифицированный рабочий(специалист, служащий) после своего рабочего дня/смены, ВЫНУЖДЕН подрабатывать чтобы прокормить себя и семью. Зарплаты за рабочий день для квалифицированного персонала должно хватать настолько, чтобы после работы человек занимался самообразованием, семьей, спортом, отдыхал на природе, а не искал способ выжить.
Да, если кто-то хочет быть богатым, пусть подрабатывает, пусть хоть 24 часа в сутки пашет, но это должно быть для получения сверхдоходов, а не рядовой зарплаты

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+5  
norman
post May 6 2021, 19:29 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Star Wiking @ May 6 2021, 11:06)
Malinovskaya
*

Звезда подфорума интим не осилила и сдулась.
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post May 6 2021, 20:30 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Рассин @ May 6 2021, 10:39)
У учителей жизнь другая. Жена через день плачет от учеников. Всё здоровье угробила. У меня двоюродный брат, тётя, тёща преподаватели. Жизнь у них не такая, как у других.
*
Представляете , у меня прабабушка работала учителем, бабушка работала учителем, заслуженный кстати учитель в советские времена, мама работала учителем. Правда не подрабатывали. Просто работали на основной работе. Мать еще классным руководителем была, постоянно детей на экскурсии возила и я помню, как 4-классникам она очень нравилась. Она-предметник. И очень хорошо знала свой предмет. И никто не баловался на руках, все с упоением слушали, она и диафильмы им показывала, к каждому уроку готовилась с душой. Я была на парочке ее уроков. Работа нервная, Да , нервная. Не спорю. Но я ни разу не слышала ни от бабушки, ни от мамы жалоб на учеников, на свою профессию. Просто есть учитель от Бога, а есть те, кому может надо было выбрать другое призвание. А каково воспитателям и нянечкам в детских садах ? А каково директору и главному инженеру, отвечающему за большой коллектив ? Я к тому , что учитель-это призвание. Идешь в учителя-будь с детьми на одной волне, понимай их, уважай их. Это ты-взрослый человек, это ты -учитель. А он еще ребенок, онн еще учится. Ну и балуется. Само собой. На то они и дети.Времена не выбирают...сейчас другое поколение детей. От учителя зависит-как он найдет общий язык с детьми.

Сообщение отредактировал Natalochka - May 6 2021, 20:33
Profile CardPM
  -6/+3  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения