12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах разгорелся скандал из-за агрессии учителя

natalyushechka
post May 4 2021, 06:38 
Отправлено #121


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Морская21 @ May 3 2021, 21:08)
И снова мимо)
Дочь не очень намного младше Олега. Студентка вроде как примерно по возрасту.Третий сын школьник.
И какое значение в данном контексте имеют данные о его жене,его научные труды и прочее?
Я вам написала про многодетность,что у вас неверные сведения. И остальные дети у него не такие уж маленькие,не груднички
*

В данном контексте я разговор о ладыковых начала отвечая не вам.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
Морская21
post May 4 2021, 10:06 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 033



??????(natalyushechka @ May 4 2021, 06:38)
В данном контексте я разговор о ладыковых начала отвечая не вам.
*

А я указала на неточность, на что в соответствии с правилами этого форума имею полное право. И непонятно, почему у вас пятая точка так горит на всех, в тч на меня. Весна-гормоны?
Я ничего вам обидного вроде не говорила. Но вы, не желая свою неточность признавать, распаляетесь всё больше и больше....

Сообщение отредактировал Морская21 - May 4 2021, 10:08
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post May 4 2021, 11:17 
Отправлено #123


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Морская21 @ May 4 2021, 10:06)
А я указала на неточность, на что в соответствии с правилами этого форума имею полное право. И непонятно, почему у вас пятая точка так горит на всех, в тч на меня. Весна-гормоны?
Я ничего вам обидного вроде не говорила. Но вы, не желая свою неточность признавать, распаляетесь всё больше и больше....
*

Вы слишком высокого мнения о себе.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/0  
ЛЕВ 007
post May 4 2021, 12:41 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(natalyushechka @ May 4 2021, 11:17)
Вы слишком высокого мнения о себе.
*

Поддерживаю.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post May 4 2021, 13:04 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 595



Как всё просто: уволить и всё будет в порядке. Но родители должны знать, что на смену никто не придёт. У меня жена учит седьмые классы с уровнем 4-го, потому что не было учителей по году. А если кто и придёт , то будет рот на замке держать в ущерб знаниям.

Сообщение отредактировал Рассин - May 4 2021, 13:05
Profile CardPM
  -1/+6  
Malinovskaya
post May 4 2021, 13:16 
Отправлено #126


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Читаю комментарии и понимаю, что общество наше психически нездоровое.

Бить, унижать детей норма. И аргументы сплошь "меня били и ничего, нормальный вырос". В каком месте нормальный? Если унижение маленького человека, личности, который не может дать отпор это норма для тебя, то явно взрослый не здоровый человек.

Относительно воспитателей и учителей. Не любишь детей - не иди в профессию, не травмируй психику ни детей, ни свою. Реплики - "а кто тогда детей учить будет" - инфантильные.
Когда на ваших детей кричат, унижают, оскорбляют, бьют, вы, родители, должны заступиться, потому что защита ребенка - это вы и никто, кроме вас.

На собраниях родительских для нашего общества является также нормой, когда учитель характеристики о детях родителям раздает. По сути, это оценка вашего воспитания, ведь ваш ребенок полностью копирует ваше поведение, вашу речь. И большинство, испытывая стыд (хотя, кто признается сам себе в этом), приходит домой и раздает люлей своему ребенку. А за что, спрашивается? За оценочное суждение постороннего человека? Нет. Вы ругаете детей за свои косяки.

Удивительные люди. Потом возмущаются всем и вся и ищут кругом виноватых в своих проблемах. Немудрено.
И очень печально.



--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -7/+9  
Malinovskaya
post May 4 2021, 13:18 
Отправлено #127


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Рассин @ May 4 2021, 13:04)
Как всё просто: уволить и всё будет в порядке. Но родители должны знать, что на смену никто не придёт. У меня жена учит седьмые классы с уровнем 4-го, потому что не было учителей по году. А если кто  и придёт , то будет рот на замке держать в ущерб знаниям.
*

Вот пример.
Это оправдание для профнепригодности учителя?

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -6/+1  
Гильотин
post May 4 2021, 14:43 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 14 540



Цитата(Malinovskaya @ May 4 2021, 13:16)
Читаю комментарии и понимаю, что общество наше психически нездоровое.

Бить, унижать детей норма. ...
*


По моему, вы не точно (а веренее искаженно) восприняли все происходящее.
За всю тему, первый раз в теме читаю такие слова: "норма бить и унижать".
Это в категоричной форме несоответствие и искажение сути темы.
У учителя произошел нервный срыв, виной которому поведение детей в классе, школе.
Мало того, у меня у самого, иногда, возникает желание отвесить смачный пендаль родителям, чьи дети ведут себя в высшей степени несносно. happy.gif
Нужен школьный профсоюз учителей, чтобы предупреждать вот такие вот метаморфозы.

Сообщение отредактировал Гильотин - May 4 2021, 14:48
Profile CardPM
  -2/+5  
Malinovskaya
post May 4 2021, 15:58 
Отправлено #129


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



??????(Гильотин @ May 4 2021, 14:43)
По моему, вы не точно (а веренее искаженно) восприняли все происходящее.
За всю тему, первый раз в теме читаю такие слова: "норма бить и унижать".
Это в категоричной форме несоответствие и искажение сути темы.
У учителя произошел нервный срыв, виной которому поведение детей в классе, школе.
Мало того, у меня у самого, иногда, возникает желание отвесить смачный пендаль родителям, чьи дети ведут себя в высшей степени несносно. happy.gif
Нужен школьный профсоюз учителей, чтобы предупреждать вот такие вот метаморфозы.
*

Для меня выражение о том, что "нас били (в том числе и учителя) и мы выросли нормальными", соответствует оправданию действиям агрессора.
И у нас так во всем. Жертва всегда виновата сама. Но в данном случае, жертва не учитель. Если не умеешь держать себя в руках, не стоит взаимодействовать с теми людьми, которые тебя выводят на негативные эмоции. Ор учителя дети воспринимают как слабость, поэтому не боятся, перестают уважать. А к человеку, которого не уважают, разве прислушиваются?
Хватит уже воспитывать терпил и оправдывать агрессивных людей.
То, что вам пендаля дать хочется говорит о вашей внутренней агрессии, поэтому для вас пожалеть агрессивного учителя в порядке вещей.
Шпингалет сломали - это вещь. Активные дети, хулиганистые - это дети, которым не хватает внимания и любви родителей. И они вот таким извращённым образом, хулиганя, хоть какое-то внимание к себе привлекают. Хоть и поругают, но внимание обратят.

С любым, абсолютно любым ребенком можно найти контакт. А с так называемым "трудным" ребенком (трудным, потому что понять и принять его таким, какой он есть, никто не хочет, всё кому-то соответствовать должен, быть удобным) найти контакт проще простого, он ещё и союзником вашим станет. Взрослым нужно лишь понять, что маленький человек тоже личность и относиться к нему нужно точно также, как вы со взрослыми взаимодействуете.
Агрессивные взрослые из ниоткуда не берутся. Это униженные, битые в детстве люди.

Сообщение отредактировал Malinovskaya - May 4 2021, 16:00
Profile CardPM
  -5/+5  
Гильотин
post May 4 2021, 16:11 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 14 540



Цитата(Malinovskaya @ May 4 2021, 15:58)

Агрессивные взрослые из ниоткуда не берутся. Это униженные, битые в детстве люди.
*

Уж слишком подозрительно категоричны вы в своих заявлениях.
Уверен, что и у вас есть предел, после которого вы сорветесь на крик.
Однажды это случится.
Profile CardPM
  -1/+7  
Гильотин
post May 5 2021, 09:29 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 14 540



Цитата(Рассин @ May 5 2021, 08:43)
Это всё философия "постфактума".
И учитель всегда проигрывает, потому что ... ювеналы и родители.
*

Отчасти, а может быть и нет, так и есть.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post May 5 2021, 10:09 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Рассин @ May 5 2021, 08:43)
Это всё философия "постфактума". В школе идёт реальная битва между учителем и хулиганами. И учитель всегда проигрывает, потому что на стороне хулигана ювеналы и родители.
*


Администрация тоже против учителя.
Profile CardPM
  0/+1  
bdfyn89
post May 5 2021, 12:58 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 1 815



Интересная тема возникла, любопытная. Она дает лишний повод убедиться в том , что у большинства сегодня присутствует внутренняя агрессия. Которая готова вырваться в любую минуту.
Понятно, что у нее есть свои исторические корни, да и сегодняшние реалии только подпитывают это чувство. Поэтому призыв быть добрее и терпимее к окружающим, относиться к ним с уважением, может выглядеть вызывающе и нелепо.
Profile CardPM
  0/+2  
Jaster
post May 5 2021, 14:18 
Отправлено #134


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Natalochka @ May 3 2021, 14:49)
или вы  по русски не умеете читать совсем ? плюс пенсия. Могут себе позволить отдыхать за границей.
*

"По-русски" можем, но Ваш Гугл очень далёк от ставки учителя в школе. Вы туда можете и репетиторство записать, и классное руководство, и проверку тетрадей, и просиживание за компьютером по возвращении домой. И даже при всём при этом, Ваш Гугл очень и очень далёк от ставок учителей в нашем регионе, даже с учётом беготни с выборами. Сдаётся мне сами Вы за такую сумму даже из дома бы не вышли, если бы реальными цифрами владели. Про пенсию можно сколько угодно тут распинаться как она здорово помогает, но если бы зарплаты были такие как преподносит Вам интернет, то от молодых специалистов без опыта отбоя бы не было. А на самом деле, как люди верно подмечают, нынешних пенсионеров заменить некем, потому что за прилавком стоя больше заработаешь, нежели нервы трепля в школе.
Profile CardPM
  -1/+7  
natalyushechka
post May 5 2021, 23:24 
Отправлено #135


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jaster @ May 5 2021, 14:18)
"По-русски" можем, но Ваш Гугл очень далёк от ставки учителя в школе. Вы туда можете и репетиторство записать, и классное руководство, и проверку тетрадей, и просиживание за компьютером по возвращении домой. И даже при всём при этом, Ваш Гугл очень и очень далёк от ставок учителей в нашем регионе, даже с учётом беготни с выборами. Сдаётся мне сами Вы за такую сумму даже из дома бы не вышли, если бы реальными цифрами владели. Про пенсию можно сколько угодно тут распинаться как она здорово помогает, но если бы зарплаты были такие как преподносит Вам интернет, то от молодых специалистов без опыта отбоя бы не было. А на самом деле, как люди верно подмечают, нынешних пенсионеров заменить некем, потому что за прилавком стоя больше заработаешь, нежели нервы трепля в школе.
*

Не знаю, как в средней школе предметники, но учителя начальных классов мной не были замечены на проверке тетрадей.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -5/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения