3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Беременность и роды после 30, 40 лет , Какие могут быть трудности? Нужен совет

Madlena
post Sep 15 2009, 23:31 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 327



Перенашивать нежелательно, потом рожать будет тяжелее - плод крупным становится и кости у него тверже обычного. Ну, а если срок перевалил за 42-42,5 нед., то появляется угроза непосредственно для малыша.
Идеальные сроки для родов: 38-40 недели, крайний раний срок - 37 нед., крайний поздний - 41 нед.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 16 2009, 07:52 
Отправлено #17


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Madlena, топикстартер, скорее всего имели в виду возраст, а не срок беременности smile.gif

Моя крестная родила второго в 43 года, все прошло прекрасно - и беременность, и роды. Правда, врач несколько раз рекомендовал ей лечь на сохранение "покапать витаминчиков", после 30 недель уговорил smile.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Sep 16 2009, 08:07 
Отправлено #18


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Я уже как то писала про свой случай с мамой. Рожала она в 41, роды сама она перенесла хорошо, рожала кесарево, всю беременность была под контролем врачей. После родов здоровье резко подорвалось, постоянно то-то болело, ежегодно ложили в больницу, так и не успела мама посмотреть как ее дочь идет в школу.
Конечно если есть шанс рожать раньше, то надо раньше, все таки 40 возраст не маленький и организм не такой крепкий и тяжело будет быстро восстановиться после родов.
А так что в 20 что в 40 родить ребенка это счастье.
Profile CardPM
  0/0  
Деметра
post Sep 16 2009, 08:37 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 133



в 33 года женщина в самом соку smile.gif , в этом возрасте как раз понимаешь прелести материнства.

--------------------
http://cook-food.ru для тех кто любит готовить....=)
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Sep 17 2009, 17:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Katerina-nv3 @ Sep 16 2009, 09:07)
Я уже как то писала про свой случай с мамой. Рожала она в 41, роды сама она перенесла хорошо, рожала кесарево, всю беременность была под контролем врачей. После родов здоровье резко подорвалось, постоянно то-то болело, ежегодно ложили в больницу, так и не успела мама посмотреть как ее дочь идет в школу.
Конечно если есть шанс рожать раньше, то надо раньше, все таки 40 возраст не маленький и организм не такой крепкий и тяжело будет быстро восстановиться после родов.
А так что в 20 что в 40 родить ребенка это счастье.
*

Абсолютно согласна. Женщины с возрастом тяжелее переносят беременность и сами роды. У них и осложнений послеродовых больше и здоровье часто подрывается. Лучше рожать первого до 25 лет( так говорят врачи), а не в 40.
Profile CardPM
  0/0  
Сорочка
post Sep 17 2009, 18:05 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 357



33 отличный возраст тоже считаю. Все зависит от человека и образа жизни, а не от возраста
Profile CardPM
  0/0  
Myledy
post Sep 18 2009, 08:44 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(Сорочка @ Sep 17 2009, 19:05)
33 отличный возраст тоже считаю. Все зависит от человека и образа жизни, а не от возраста
*



Родила первого и пока единственного ребенка в 33. Все прошло замечательно: и беременность, и роды. Ни разу не лежала на сохранении, ни одна из болячек не обострилась. А может их просто не было smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Sep 18 2009, 15:54 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Лариска @ Sep 16 2009, 08:52)
Madlena, топикстартер, скорее всего имели в виду возраст, а не срок беременности smile.gif
*

Лариска, я отвечала chramusya в созданной ею темой "роды после 40 недель", тему переместили сюда и подредактировали (зачем-то???). Ясно?
По данной теме:
Соглашусь с танжеринка и Katerina-nv3. Идеальными сроками для 1-ой беременности и родов является период с 18 до 30 лет, а 2-ого, 3-го и т.д. можно рожать когда угодно, хоть в 50, если здоровье позволит.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 18 2009, 22:34 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Madlena)
Лариска, я отвечала chramusya в созданной ею темой "роды после 40 недель", тему переместили сюда и подредактировали (зачем-то???). Ясно?
Офф: Тема chramusya называлась "беременность после 40, мнение врачей и мамочек" (она осталась в первой строчке ее сообщения). wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Sep 18 2009, 22:44 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Milli @ Sep 18 2009, 23:34)
Офф: Тема chramusya называлась "беременность после 40, мнение врачей и мамочек" (она осталась в первой строчке ее сообщения).  wink.gif
*

Я прекрасно помню как называлась та тема, ну перетрудились модераторы, ну ничего страшного...бывает! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 18 2009, 22:52 
Отправлено #26


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Madlena)
Я прекрасно помню как называлась та тема, ну перетрудились модераторы, ну ничего страшного...бывает!
Попрошу! mad.gif
Когда я объединяю темы, то в первую строчку первого сообщения копирую первоначальное название. На память, так сказать! wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Sep 18 2009, 22:57 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Milli @ Sep 18 2009, 23:52)

Когда я объединяю темы, то в первую строчку первого сообщения копирую  первоначальное название. На память , так сказать!  wink.gif
*

да-да... осень... "перестройка" организма, и чего только не бывает: и память иной раз подводит, и нервишки не те... Витамины вам в помощь! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 18 2009, 23:00 
Отправлено #28


несовершенная

Сообщений: 21 808



Madlena, спасибо-спасибо, у меня всё хорошо, чего и Вам желаю. smile.gif
Вы надеетесь, что я этот оффтоп вытерплю долго? wink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Sep 18 2009, 23:11 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Milli @ Sep 19 2009, 00:00)
Madlena, спасибо-спасибо, у меня всё хорошо, чего и Вам желаю.  smile.gif
Вы надеетесь, что я этот оффтоп вытерплю долго?  wink.gif
*

да терпите свой офф сколько вам угодно! smile.gif

Помнится, когда родила, в соседней палате лежала женщина, на вид ей под 50, лежала она с малышом тогда больше недели вместо положенных 5 дней, неонатологи так и крутились вокруг бедненького малыша - слабенький родился, с какой-то патологией.
Чем старше мать, тем есть бОльшая вероятность родить ребенка с патологией, например, с какой-нибудь хромосомной аберацией.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Sep 19 2009, 19:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Madlena @ Sep 19 2009, 00:11)
да терпите свой офф сколько вам угодно! smile.gif

Помнится, когда родила, в соседней палате лежала женщина, на вид ей под 50, лежала она с малышом тогда больше недели вместо положенных 5 дней, неонатологи так и крутились вокруг бедненького малыша - слабенький родился, с какой-то патологией.
Чем старше мать, тем есть бОльшая вероятность родить ребенка с патологией, например, с какой-нибудь хромосомной аберацией.
*

Часто в этом возрасте женщины подзалетают, так как надеются на климакс. Но лучше родить, чем на аборт.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: