4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На стройке в Садовом девочка увязла в глине

Сергей Эргус
post Apr 30 2021, 10:05 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(Alexk75 @ Apr 30 2021, 06:09)
Уточню.
После 10, это вас тоже касается
*

вас, похоже, уже - нет

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  -1/0  
Валерий Д.
post Apr 30 2021, 10:09 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 31
Из: Чебоксары



Цитата(Ferdidelux @ Apr 29 2021, 15:41)
Это всё к тому, что детство, дети и даже если будет огорожено, всегда будут искать пути исследовать, полазить побегать. Просто будет урок ей и её друзьям. Ну и взрослым, что бы одни следили и охраняли такие объекты от детворы. А другие, пусть детворе делают детские площадки, и досуг
*

Грубо говоря, если не будет огорожено, из 10- 10 зайдут, если будет огорожено, из 10 только 5 зайдут.
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Apr 30 2021, 11:22 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 14 424



Надо запретить стройки. Или как минимум, рыть котлованы. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 30 2021, 13:57 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(kra_crown @ Apr 29 2021, 23:21)
Да уж, хорошо что успели.  good.gif
Я в детстве в снегу провалился выше плеч почти по шею, тоже возле стройки, причём долгострой полузамороженный (построили дом, когда уже школу закончил), там тогда всё засыпало снегом. Ещё и поржать надо мной успели), но выкарабкался кое-как минут через 10 и помогли тоже. Один там ногой по пояс провалился, другая нога на твёрдой поверхности, немного хромал потом.
*

У всех людей выше плеч уже по любому начинается шея! Не знал, что бывает по другому.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
Alexk75
post Apr 30 2021, 21:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(Мельник @ Apr 29 2021, 11:26)
Строительные котлованы не огорожены, стройплощадка не охраняется должным образом. А могло совсем печально закончится.
*

этому котловану скорее всего несколько месяцев.
у нас везде так, дороги также ремонтируются, сначала переломают и через месяц начинают делать. ездить приходиться по изрытой дороге.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post May 27 2021, 14:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Котлован в Садовом, куда провалилась 11-летняя девочка, огородили сигнальной лентой

В адрес ООО «СУОР», которое является собственником земельного участка, внесено представление, сообщили в прокуратуре Чувашии.

Этот инцидент произошел днем 28 апреля за детским садом № 207 по улице Челомея. 11-летняя девочка гуляла по полю со своим другом и подошла к котловану, заполненному водой. Школьница стала кидать в лужу камешки, поскользнулась и упала в карьер. Выбраться оттуда ей помогли прохожие и спасатели. К счастью, девочка не пострадала.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что котлован находятся в 300 метрах от забора детского сада, на его дне помимо глиняной почвы и талой воды лежит строительный мусор. На момент проверки земельный участок не был огорожен, также отсутствовали знаки, предупреждающие об опасности.

Photos

Собственником объекта является застройщик Садового, который собирался построить дом на этом участке, но заморозил все работы. По закону владелец земли обязан содержать ее и обеспечивать безопасность нахождения на участке. В адрес ООО «СУОР» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Котлован в данный момент огорожен сигнальной лентой, на подходе к нему установлена табличка, предупреждающая об опасности. Кроме того, прокуратура обратилась в полицию с просьбой начать патрулирование опасного участка.

Profile CardPM
  0/0  
lehalukoil
post May 27 2021, 15:11 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 655



Для чего полиции охранять частную собственность СУОР? Пусть нанимают охрану.
Profile CardPM
  -1/+19  
Boch
post May 27 2021, 15:15 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Цитата(AutoNews @ May 27 2021, 14:46)
    Собственником объекта является застройщик Садового, который
собирался построить дом на этом участке, но заморозило все работы.

facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post May 27 2021, 15:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 765



Так надо самому Юрмалаеву дать ружо и пусть охраняет свое произведение искусства.
Profile CardPM
  0/+7  
Scrawn
post May 27 2021, 15:47 
Отправлено #40


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(татармаклай @ May 27 2021, 15:34)
Так надо самому Юрмалаеву дать ружо и пусть охраняет свое произведение искусства.
*

Его посадили в тюрьму, на оборот его охраняют с ружьем. biggrin.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+10  
Excel1234
post May 27 2021, 19:14 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 5



Патрулировать надо и возле строящейся школы. Местные молодые алкаши облюбовали заборы. Сидят возле них и танцы с бубнами устраивают. В юзр патрулируют норм, а в садовый полиция боится суваться...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 27 2021, 21:25 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 17 698



Думала, что они новые качели-карусели для детей во дворах установят, что бы не интересно было в котлован смотреть.
Сигнальная лента и табличка (в начальной школе не все дети хорошо читают) решат проблему занятости детей на улице.
Profile CardPM
  -1/0  
Coltrain
post May 28 2021, 06:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(Альгиз @ May 27 2021, 21:25)
Думала, что они новые качели-карусели для детей во дворах установят, что бы не интересно было в котлован смотреть.
Сигнальная лента и табличка (в начальной школе не все дети хорошо читают) решат проблему занятости детей на улице.
*

Я немношк не в тему, но скажу. Почему в начальной школе не все хорошо читают? Я вот еще в школе не учился, а перечитал почти все книги, которые мне давали в библиотеке в Новочебоксарке. Но и успевал по стройкам бегать.
Сейчас у меня вот родственница учится в моей школе, честно, тупая как дрова. Что из них вырастет? Зато телевизор смотрит и знает все эти вот сериалы, про которые мне неизвестно.
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post May 28 2021, 07:35 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(Coltrain @ May 28 2021, 06:14)
Что из них вырастет? Зато телевизор смотрит и знает все эти вот сериалы, про которые мне неизвестно.
*

Они лучше воспринимают видео контент и картинки. Для них лучше пиктограммы и показ в школе видео о вреде игр рядом с водоёмами.

Вырастут из них прекрасные взрослые, рабочих специальностей, без которых мы жить не сможем. Главное, что бы они остались в целости и сохранности до достижения работоспособного возраста. Для того, что бы делать что-то руками, не обязательно уметь читать (у меня есть родственник, старше 60 лет, который не когда не писал заявление о приеме на работу потому, что плохо читает, только подпись ставил).

Сигнальная лента и табличка не лучшее решение для остановки младшеклассников.
Profile CardPM
  -3/0  
Coltrain
post May 28 2021, 08:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(Альгиз @ May 28 2021, 07:35)
Они лучше воспринимают видео контент и картинки. Для них лучше пиктограммы и показ в школе видео о вреде игр рядом с водоёмами.

Вырастут из них прекрасные взрослые, рабочих специальностей, без которых мы жить не сможем. Главное, что бы они остались в целости и сохранности до достижения работоспособного возраста. Для того, что бы делать что-то руками, не обязательно уметь читать (у меня есть родственник, старше 60 лет, который не когда не писал заявление о приеме на работу потому, что плохо читает, только подпись ставил).

Сигнальная лента и табличка не лучшее решение для остановки младшеклассников.
*

ну я не против, путь работают сантехниками...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения