Ответить Создать тему

«ЭР-Телеком» автоматизирует основные бизнес-процессы при помощи IBM

News
post Apr 28 2021, 16:51 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«ЭР-Телеком» автоматизирует основные бизнес-процессы при помощи IBM

28 апреля 2021 г., Москва, Россия. АО «ЭР-Телеком Холдинг» (торговые марки «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес»), один из лидеров российского рынка телекоммуникаций, в рамках программы цифровой трансформации для повышения производительности, эффективности и качества работы с клиентами взяло курс на стратегию открытых гибридных облаков и завершило первый этап внедрения новой интегрированной системы управления бизнес-процессами и делопроизводством на базе решения IBM CloudPakfor Business Automation.

На первом этапе были автоматизированы свыше 10 бизнес-процессов в департаменте технической инфраструктуры, в том числе: строительство сети, подключение, сервис и техническое сопровождение корпоративных клиентов. В рамках проводимой комплексной трансформации эти бизнес-процессы были оптимизированы для снижения количества рутинных и ручных операций, что приведет к улучшению производительности работы.

После запуска системы в промышленную эксплуатацию в компании ожидают сокращение сроков исполнения бизнес-процессов и улучшения качества предоставляемых клиентам услуг. В частности, клиенты заметят улучшение в уровне обслуживания и биллинге за счёт автоматизации отдельных рутинных операций.

Применяя интегрированное решение IBM Business Automation Workflow, которое является частью открытой платформы Cloud Pak for Business Automation, «ЭР-Телеком» использует преимущества открытой гибридной облачной среды в целях автоматизации цифровых рабочих процессов – как локально, так и в любой облачной среде. Данный подход повышает производительность работы за счет применения интеллектуальной автоматизации для трансформации ключевых операций.

«Благодаря встроенным компонентам выбранной нами платформы IBMBusinessAutomationWorkflow, запуск и оптимизацию бизнес-процессов возможно вести в единой интегрированной среде, что позволяет разговаривать со всеми участниками бизнес-процессов на одном языке, используя современные подходы Agile», – сказал Александр Дробязкин, руководитель проекта OSS АО «ЭР-Телеком Холдинг». – «Снижение количества операций программирования в пользу конфигурирования становится приятным бонусом, благодаря чему за короткий срок удалось создать собственный центр компетенций – команду, которая автономно развивает и поддерживает развитие платформы внутри холдинга».

«Телекоммуникационные компании активно ищут способы интеграции открытых гибридных облачных технологий как способа трансформации набора предоставляемых услуг и для того, чтобы идти в ногу с растущими потребностями клиентов. Автоматизация играет центральную роль в этих усилиях, помогая не только оцифровать процессы “здесь и сейчас”, но и выстраивать гибкую открытую платформу с большим заделом на будущее», – сказал Артем Яговитин, представитель IBM в России по продвижению программных продуктов в сфере автоматизации.

© АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения