11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Николаев обещал привиться от короны в феврале, но сделал только сейчас

Lucky_Dzen
post Apr 26 2021, 12:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 665



Цитата(yuriyjr @ Apr 26 2021, 12:19)
А до прививок у ваших женщин что тесты показали? Скорее всего они переболели, вот и были антитела.
Вы когда на тест пришли, что сказали, чтоб тест на антитела к ковиду? Надо было на антитела после вакцинации, потому как разные вещи.
Зачем грузить народ лишней информацией?
*

А в чем разница?
Profile CardPM
  -1/+1  
Смотрю по сторонам
post Apr 26 2021, 12:53 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 209



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 26 2021, 10:16)
и какая прививка?
*

физраствор?
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post Apr 26 2021, 13:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 26 2021, 12:42)
А в чем разница?
*

В тестах pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post Apr 26 2021, 13:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Lucky_Dzen, после прививки нужно другой тест сделать.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Apr 26 2021, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 26 2021, 13:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 26 2021, 12:42)
А в чем разница?
*

Можно написать: в цене.
Можно почитать статьи.
В двух словах: после болезни на N белок, после вакцины на S белок.
Опять же, может быть иммунитет к аденовирусам, либо просто невосприимчивость к вакцине, разные люди есть, их очень мало правда.
Profile CardPM
  0/+2  
freedom81
post Apr 26 2021, 13:35 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 26 2021, 12:42)
А в чем разница?
*

Коронавирус состоит из 4 структурных белков: S-белок (спайк), N-белок, или нуклеокапсидный белок, М - мембранный белок и Е - белок оболочки. На поверхности коронавируса находятся выступы, напоминающие шипы или корону, что и дало название этой группе вирусов. Выступами являются белковые молекулы белка S, с их помощью вирус проникает в клетку.
"Спутник V" - двухвекторная вакцина российского производства против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вектор - это вирус, который лишен способности размножаться в организме человека и не вызывает заболевание, он используется для транспортировки внутрь клетки генетического материала коронавируса. Вектор с геном, который кодирует спайковый белок коронавируса, проникает внутрь клеток, что запускает процесс выработки S-белка. В ответ иммунные клетки начинают синтезировать антитела IgG к антигену спайк-белка. Если организм в дальнейшем встретится с коронавирусом COVID-19, то в крови вакцинированного человека уже будут содержаться антитела, таким образом будет обеспечен иммунитет против коронавируса COVID-19.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Apr 26 2021, 13:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(yuriyjr @ Apr 26 2021, 12:19)
А до прививок у ваших женщин что тесты показали? Скорее всего они переболели, вот и были антитела.
Вы когда на тест пришли, что сказали, чтоб тест на антитела к ковиду? Надо было на антитела после вакцинации, потому как разные вещи.
Зачем грузить народ лишней информацией?
*

У меня в семье, никто из родственников, о которых я пишу, к счастью, самостоятельно не болел ковидом. Мы все периодически проверялись до вакцинации. Всегда отрицательные.
Я даже сдавал тест на заболеваемость ковидом на работе между первой и второй вакциной. Отрицательно.
Так что все описанные мною случаи касались людей не переболевших ковидом.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 26 2021, 15:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(!DoberMan @ Apr 26 2021, 13:56)
У меня в семье, никто из родственников, о которых я пишу, к счастью, самостоятельно не болел ковидом. Мы все периодически проверялись до вакцинации. Всегда отрицательные.
Я даже сдавал тест на заболеваемость ковидом на работе между первой и второй вакциной. Отрицательно.
Так что все описанные мною случаи касались людей не переболевших ковидом.
*

Какие тесты вы делали? Как проверялись?
Profile CardPM
  -1/0  
bdfyn89
post Apr 26 2021, 19:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 815



Про вакцинацию и тесты... Как это происходит в Германии.
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2828476-echo/
"Когда я спросила у врача, а когда мне делать тест на антитела, ведь все мои знакомые россияне его делают, терапевт удивленно переспросила: «Простите, а зачем?»
«Ну, говорят, что это показывает воздействие вакцины», – ответила я. В России, по крайней мере.
Терапевт засмеялась и объяснила, что тест на антитела не доказывает наличие иммунитета. Поэтому его делать бесполезно.
Степень воздействия вакцины проверялась сначала в трех клинических стадиях, затем Европейским агентством по медицинским препаратам (EMA), а в заключение – немецким институтом им. Пауля Эрлиха, который несет ответственность за допуск медикаментов в ФРГ.
Все эти три стадии гарантируют воздействие вакцины. Проверять ее лично не надо.
Я – первый случай в ее практике. И опять рассмеялась: «Ну надо же, тесты на антитела! Какое шарлатанство!"
Я думаю, что тесты на антитела в России – от недоверия россиян своим спутникам на слово."
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Apr 26 2021, 20:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 665



Цитата(freedom81 @ Apr 26 2021, 13:35)
Коронавирус состоит из 4 структурных белков: S-белок (спайк), N-белок, или нуклеокапсидный белок, М - мембранный белок и Е - белок оболочки. На поверхности коронавируса находятся выступы, напоминающие шипы или корону, что и дало название этой группе вирусов. Выступами являются белковые молекулы белка S, с их помощью вирус проникает в клетку.
"Спутник V" - двухвекторная вакцина российского производства против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вектор - это вирус, который лишен способности размножаться в организме человека и не вызывает заболевание, он используется для транспортировки внутрь клетки генетического материала коронавируса. Вектор с геном, который кодирует спайковый белок коронавируса, проникает внутрь клеток, что запускает процесс выработки S-белка. В ответ иммунные клетки начинают синтезировать антитела IgG к антигену спайк-белка. Если организм в дальнейшем встретится с коронавирусом COVID-19, то в крови вакцинированного человека уже будут содержаться антитела, таким образом будет обеспечен иммунитет против коронавируса COVID-19.
*

А антитела к S-белка не могут выработаться при заболевании?
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 26 2021, 20:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(bdfyn89 @ Apr 26 2021, 19:43)
Про вакцинацию и тесты... Как это происходит в Германии.
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2828476-echo/
"Когда я спросила у врача, а когда мне делать тест на антитела, ведь все мои знакомые россияне его делают, терапевт удивленно переспросила: «Простите, а зачем?»
«Ну, говорят, что это показывает воздействие вакцины», – ответила я. В России, по крайней мере.
Терапевт засмеялась и объяснила, что тест на антитела не доказывает наличие иммунитета. Поэтому его делать бесполезно.
Степень воздействия вакцины проверялась сначала в трех клинических стадиях, затем Европейским агентством по медицинским препаратам (EMA), а в заключение – немецким институтом им. Пауля Эрлиха, который несет ответственность за допуск медикаментов в ФРГ.
Все эти три стадии гарантируют воздействие вакцины. Проверять ее лично не надо.
Я – первый случай в ее практике. И опять рассмеялась: «Ну надо же, тесты на антитела! Какое шарлатанство!"
Я думаю, что тесты на антитела в России – от недоверия россиян своим спутникам на слово."
*

Ну да. У джентльменов принято верить на слово. И тут, карта мне повалила.
И чё эта терапевт не договорила, что со степенью-то?
Profile CardPM
  -1/0  
freedom81
post Apr 27 2021, 08:34 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 26 2021, 20:03)
А антитела к S-белка не могут выработаться при заболевании?
*

Могут и вырабатываются. А также после заболевания вырабатываются антитела к N-белку, М - мембранный белку и Е - белку оболочки. В разном количестве, но вырабатываются.
А вот после вакцинации Гам-КОВИД-Вак (Спутник) вырабатывается только антитела к S-белку. Поэтому не специфичные тесты к S-белку (их много на самом деле) ничего не покажут.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Apr 27 2021, 11:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 665



Цитата(freedom81 @ Apr 27 2021, 08:34)
Могут и вырабатываются. А также после заболевания вырабатываются антитела к N-белку,  М - мембранный белку и Е - белку оболочки. В разном количестве, но вырабатываются.
А вот после вакцинации Гам-КОВИД-Вак (Спутник) вырабатывается только антитела к S-белку. Поэтому не специфичные тесты к S-белку (их много на самом деле) ничего не покажут.
*

Вот поэтому и спрашиваю, какая разница?
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 27 2021, 12:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 27 2021, 11:59)
Вот поэтому и спрашиваю, какая разница?
*

Вакцинация- беспневмонийный вариант. Неужели разницы не замечаете?
Profile CardPM
  0/0  
iv4nov20212021
post Apr 27 2021, 12:12 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 23



Привился бы в феврале - ныли б про дешевый пиар, привился сейчас - ноют про то как поздно, не привился бы - поливали бы говном, главное найти повод
Profile CardPM
  0/+3  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения