7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

28 апреля в Чебоксары прибудет «Поезд Победы»

корвет
post Mar 17 2022, 18:30 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(spotter @ Mar 16 2022, 12:02)
Так паровозу, нужна ещё и вода, много воды(причем специально подготовленная). .
и уголь, желательно не абы какой,  например читал что "лебедянки" не очень "любили" низкокачественный уголь.
Вобще конечно, РЖД обычно придумывало схему с тепловозом-толкачом.
*

Если про угли...."длиннопламенные" ничотак))
Тип паровоза совершенно ни при чем....просто всякие параметры типа "зольность" и пр....словом КАЛОРИЙНОСТЬ топлива ВАЖНА. Ессно, на самом калорийном топливе наивысший КПД.
Не на дровах же, хотя можно и дровами топить ЛЮБОЙ ПАРОВОЗ....и воблой сушеной (так было в гражданскую).
Наск помню, Лебедянка - паровоз с НАИВЫСШИМ КПД среди наших, в частности Лв (ворошиловградский)...НО....с формулой 1-5-1 (с задней поддерживающей тележкой).
БЫЛ (кпд)..БОЛЬШЕ ДЕВЯТИ...в то время как у остального агрессивно-послушного большинства болтался в районе 7-8 %....ну иль ДО ДЕВЯТИ. Там десятые процента КПД, примерно как сотые секунд у спринтеров....за каждую "десятку" борьба....как за кресло в думе.
А вообще....в Подмосковье работают (СИЮ хз) паровозы, ГОРЯЧИЕ имею. В России ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ не музейные, а ХОДОВЫЕ (горячие опять же) экземпляры. ФД, П36, Су, Э и пр...с Рижского катали...ночуют в депо Подмосковная...НО...

там жешь вода/уголь и пр параша...это МЕЛОЧЬ. Всё восстановление за счёт РЖД (слава богу, кроме футбола хоть на паровозы тратили))) Основное - это СОДЕРЖАНИЕ и РЕМНТ паровоза. Вся ХИМИЯ современная...тип "КАЛДОН" как мой приятель говорит.)))

НИКАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРУДНОСТЕЙ в ВОССТАНОВЛЕНИИ и ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАРОВОЗА НЕТ...ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ТИПЫ ИМЕЕТСЯ, на уровне не модельных, а машиностроительных чертежей.
ВЕСЬ ВОПРОС в БАБЛЕ, и ТОЛЬКО в нём.

Не хочу оказаться НЕПАТРИОТИЧНЫМ....но эта совковщина слетает, как пух с одуванчика...когда говоришь:
- всё денех стоит
тебе:
- при совке образование, медицина -БЕСПЛАТНО
я:
не было ничего бесплатного
мне:
БЫЛО))))

Паровоз в МАГИСТРАЛЬНУЮ эпоху имел конечно же НАМНОГО МЕНЬШИЕ РАСХОДЫ на единицу обслуживаия, чем теперь...на ЕДИНИЦУ...такшта топливо, ветошь, смазка, песок, шанцевый инструмент и пр))) КОПЕЙКИ. И уж тем более вода...антинакипинов МИЛЬЯРД (умягчителей)....
Сорре за офф, понимаю, что никому кроме меня эта тема (паровозов) неинтересна...просто....чтоб маниловщины не было...что ли...а то уже попёрла)) ДА на химпроме....а ты сможешь? А ты? ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ. На УРОВНЕ дворового памятника подойдёт, на МАГИСТРАЛЬНЫХ жэдэ....там типо авиации: проверки/осмотры/сертификации и пр pardon.gif
Ну а про "угли", выбирайте)):

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B3%D0%BB%D1%8F


Так уж....вдогон....ЧЕГО англичане вытворяют?...ведь кругом пидорасы, гейпарады, как ДОПОДЛИННО известно патриотам...но вот...СКИНУЛИСЬ всем государством....кто чем может...И ТОРНАДО:

ЛЕГЕНДА....нууу...там клепаный котел на сварной поменяли..и УСЁ...ОСТАЛЬНОЕ КОПИЯ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/LNER_Pepperco...1_60163_Tornado


Сообщение отредактировал корвет - Mar 18 2022, 19:31
Profile CardPM
  -3/+1  
корвет
post Mar 17 2022, 18:46 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 21 216



А вообще, ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ, смешно....типичнейший совок, с диффьситом)))

Поезд...посвященный там Великой Победе....прибывает на вокзал...а БИЛЕТОВ НЕТ, пшливсенах....кто-то либо опотом скупил, либо организации....типо хушь круглосуточно открыт будь...один хрен не успеете.
КАК БЫТЬ? Вроде и СВЯТОЕ....а вроде и к СВЯТОСТИ не ВСЕ ДОПУСКАЮТСЯ? Что за херня? ЛИБО цену поднимать, либо пропускную способность увеличивать, либо что...понятия не имею. ПОКА СМОТРИТСЯ ТАК:
мальчишки и девчонки...а так же их родители
....историю, услышать не хотите ли...

Да хотимм...но билетов нет))

ПС. Пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по постам в ДАННОЙ ТЕМЕ, никакого отношения к распространению билетов не имею....
Profile CardPM
  -1/+5  
корвет
post Mar 17 2022, 21:03 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(bdfyn89 @ Mar 17 2022, 12:20)
Скорее всего, Минобр.
*

Балдафин89 (извини, не впервой коверкаю, но есть "коверканья" С УВАЖЕНИЕМ)))....ЕЩЁ РАЗ, С КАЖДЫМ ВАШИМ ПОСТОМ СОГЛАСЕН, ПОДТВЕРЖУ всяким там ТЕНЯМ...которые "гусиным пером записывают" и ЖЖЖДУТ....когда "тёмные стаи у сос соседних ворот"....
Ну а...Минобр....инцерецно....то ли минобразования....то ли минобороны....там ЖЕНС...да жопа там была....в глубине не был впрочем)))
Сейчас что и получилось? Свернули этих, нагнали этих....в мировую экономику интегрировались...НАРОД, ЖОПОШНЫЙ, НИКЧЕМНЫЙ, СОВЕТСКИЙ НАРОД...ПОЧУВСТВОВАЛ СВОБОДУ....ехай....НО, ПРИ УСЛОВИИ, что заработал...ПОЕЗДИЛИ....РЕБЯТА в зарубежных авиакомпаниях (при условии ЛЕВЕЛ авиапереговоров....освоение ТАЧКИ вофранции А-320)

Чо дальше то) Крупа/сахар/соль...ПРИЕХАЛИ....НЕ ССЫТЕ, ЕСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ....по тиливизевиру ПОСТОЯННО....НАСЕЛЕНИЕ: НЕ СССАТЬ...видеосъёмки....ЭТАЖИ САХАРА, СОЛИ...ТУШЕНКИ....

ГНИЁТ погребень со сроком годности....НО, ССУКО: КТО ВЯКНЕТ?


Profile CardPM
  -1/+1  
AAlena
post Mar 18 2022, 11:09 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 914



Да ну их. Уж не публикуйте тогда новости такие и на ТВ не анонсируйте. Как ждали открытия регистрации на сайте вчера, а билетов сразу нет. Для своих, так для своих, другим зачем хвалитесь, что сходили и посмотрели. Один негатив теперь

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/+6  
TAIR
post Mar 20 2022, 11:51 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(юша @ Mar 17 2022, 12:16)
Это как раньше с записью к врачам, видимо. Все зарезервировано самой поликлиникой, и в доступе нет свободного времени. Тут тоже кто-то зарезервировал. И вряд ли это обычные люди.
*

Мониторила и обновляла страничку постоянно и сразу при открытии нет билетов. В вк в официальных аккаунтах задавала насчет этого несколько раз вопросы, но ответа не дали конечно.
Не дано обычным людям попасть туда.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Oct 5 2022, 08:57 
Отправлено #96


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Музей на колесах «Поезд Победы» снова прибудет в Чувашию – на этот раз в Шумерлю

Передвижной музей приезжал в нашу республику дважды – в апреле прошлого года и в марте нынешнего. Оба раза он останавливался в Чебоксарах. 

Фото: cap.ru
Фото: cap.ru

В этот раз экспозиция будет доступна для посещения на железнодорожном вокзале Шумерли. Посетить музей можно будет сегодня, 5 октября, с 10 до 19 часов (последняя группа заходит в 18:20) и завтра, 6-го числа, с 10 до 17 (последняя группа заходит в 16:20).

«Поезд Победы» – это иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад: в каждом из девяти выставочных вагонов – своя инсталляция, которая отражает события военных лет, судьбы и воспоминания людей. Начало и окончание войны, дорога на фронт, помощь медиков солдатам, концлагерь и даже блокада Ленинграда – все это нашло отражение в трехмерных панорамах молодых художников группировки «Невский баталист».

Десятки исторических эпизодов и более полутора сотен скульптур, почти у всех есть реальные прототипы – их создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации авторы экспозиции использовали съемки исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику.

С момента открытия музея – в октябре 2020 года – его посетителями стали свыше 452 тыс. человек в России и Белоруссии. А сам состав преодолел уже более 103 тыс. километров и сделал остановки в 120 городах России и Белоруссии.

Чтобы посетить экспозицию, необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта поездпобеды.рф.

«Посещение будет проводиться небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места», 

Символично, что в этот раз «Поезд Победы» остановится в Шумерле, жители этого города в годы войны ковали Победу в тылу.

«В городе не было предприятия, которое бы не выпускало изделий для фронта. Артель «Обод» изготавливала для фронта сани, лыжи, дуги. Артели «Партизан», «им. Шишова» шили белье и одежду для воинов. Лесозаготовительная артель «Труженик» изготавливала лыжи, снарядные ящики, санитарные сани и повозки, черенки для саперного инструмента. Мехлесопункт выполнял заказы по отгрузке древесины специального ассортимента для оборонной промышленности. На завод дубильных экстрактов «Большевик» была возложена обязанность бесперебойно обеспечивать город электроэнергией и паром. Торфопредприятие «Шутово» обеспечивало не только город, но и республику топливом. Неоценимой помощью шумерлинцев фронту надо считать и кропотливую работу по лечению раненых солдат и офицеров в госпитале, один из которых располагался в Шумерле в здании школы № 1», 
– рассказали в республиканском ведомстве.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+2  
UraL
post Oct 5 2022, 10:16 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(News @ Oct 5 2022, 08:57)

    Музей на колесах «Поезд Победы» снова прибудет в Чувашию – на этот раз в Шумерлю
    Передвижной музей приезжал в нашу республику дважды – в апреле прошлого года и в марте нынешнего. Оба раза он останавливался в Чебоксарах. 

  Фото: cap.ru

    В этот раз экспозиция будет доступна для посещения на железнодорожном вокзале Шумерли. Посетить музей можно будет сегодня, 5 октября, с 10 до 19 часов (последняя группа заходит в 18:20) и завтра, 6-го числа, с 10 до 17 (последняя группа заходит в 16:20).
    «Поезд Победы» – это иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад: в каждом из девяти выставочных вагонов – своя инсталляция, которая отражает события военных лет, судьбы и воспоминания людей. Начало и окончание войны, дорога на фронт, помощь медиков солдатам, концлагерь и даже блокада Ленинграда – все это нашло отражение в трехмерных панорамах молодых художников группировки «Невский баталист».
    Десятки исторических эпизодов и более полутора сотен скульптур, почти у всех есть реальные прототипы – их создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации авторы экспозиции использовали съемки исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику.
    С момента открытия музея – в октябре 2020 года – его посетителями стали свыше 452 тыс. человек в России и Белоруссии. А сам состав преодолел уже более 103 тыс. километров и сделал остановки в 120 городах России и Белоруссии.
    Чтобы посетить экспозицию, необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта поездпобеды.рф.
    «Посещение будет проводиться небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места»,     – уточняют в Минобразования Чувашии. 
    Символично, что в этот раз «Поезд Победы» остановится в Шумерле, жители этого города в годы войны ковали Победу в тылу.
    «В городе не было предприятия, которое бы не выпускало изделий для фронта. Артель «Обод» изготавливала для фронта сани, лыжи, дуги. Артели «Партизан», «им. Шишова» шили белье и одежду для воинов. Лесозаготовительная артель «Труженик» изготавливала лыжи, снарядные ящики, санитарные сани и повозки, черенки для саперного инструмента. Мехлесопункт выполнял заказы по отгрузке древесины специального ассортимента для оборонной промышленности. На завод дубильных экстрактов «Большевик» была возложена обязанность бесперебойно обеспечивать город электроэнергией и паром. Торфопредприятие «Шутово» обеспечивало не только город, но и республику топливом. Неоценимой помощью шумерлинцев фронту надо считать и кропотливую работу по лечению раненых солдат и офицеров в госпитале, один из которых располагался в Шумерле в здании школы № 1»,     – рассказали в республиканском ведомстве.
*


Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку. Почему?

--------------------
Всем добра!
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Oct 5 2022, 11:27 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(корвет @ Mar 18 2022, 19:39)

Паровоз «Торнадо» на станции Труро.


ПОДРОБНОСТИ в ссылке...в вики имею...остальное НЕ ПРОПУСКАЕТ "ВИДЕО НЕ ОПОЗНАНО"...я хз.. pardon.gif
*

Я вот и писал, что паровоз можно в голове состава пустить а в хвосте пусть толкачь будет.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения