Ответить Создать тему

Управляющую компанию накажут за неотремонтированные подъезды

AutoNews
post Apr 23 2021, 11:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Управляющую компанию накажут за наледь на тротуарах и неотремонтированные подъезды

Материалы проверки были направлены в адрес Госжилинспекции Чувашии, рассказали в управлении муниципального контроля.

Photos

В ходе проверки в отношении ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» выяснилось, что фасад, опорные столбы козырьков и элементы козырьков, двери подъездов и мусорокамер с 1 по 8 подъезды дома № 28 по проспекту Тракторостроителей находятся в ненадлежащем состоянии.

Перед входной дверью в мусорокамеру четвертого подъезда произошла осадка пола крыльца. А с торцовой части восьмого подъезда с тротуаров не чистили снег и наледь. В связи с этим управляющей компании было выдано предписание.

В отношении должностного лица управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2, ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).   

Profile CardPM
  0/+6  
_MACTEP_
post Apr 23 2021, 16:40 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 129



Тема не раскрыта.
Там акт жил.инспекции на 57 листах. Перечисленное в посте это только небольшая часть.
Опять же подается тут так, что жилинспекция и мун.контроль провели проверку сами. По факту сперва были от них отписки - вообще писали про какое-то благоустройство. Только при повторном обращении с мотивировкой, что будет направлена жалоба в прокуратуру, жилинспекция и мун.контроль зашевелились. В части дальнейшей отработки заявления сработали, тут молодцы.

И считаю обязательно нужно отметить, что директор УК Жилстандарт - Антонов С.Г., депутат ЧГСД от единой россии.
Profile CardPM
  0/+3  
amulet
post Apr 25 2021, 10:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 036



по максимальной планке их привлечь!

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 28 2021, 18:03 
Отправлено #4


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(_MACTEP_ @ Apr 23 2021, 16:40)
Тема не раскрыта.
Там акт жил.инспекции на 57 листах. Перечисленное в посте это только небольшая часть.
Опять же подается тут так, что жилинспекция и мун.контроль провели проверку сами. По факту сперва были от них отписки - вообще писали про какое-то благоустройство. Только при повторном обращении с мотивировкой, что будет направлена жалоба в прокуратуру, жилинспекция и мун.контроль зашевелились. В части дальнейшей отработки заявления сработали, тут молодцы.

И считаю обязательно нужно отметить, что директор УК Жилстандарт - Антонов С.Г., депутат ЧГСД от единой россии.
*

Странно, что жил. инспекция сразу начала что-то делать только после угрозы привлечения прокуратуры. Обычно они потом совместно отписки пишут.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
kitti
post Aug 1 2021, 16:08 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Какое наказание в результате понесла управляющая компания?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: