11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Нужно ли в этом году продлить майские праздники?

Нужно ли в этом году продлить майские праздники?
 
Да, считаю, что нужно [ 221 ] ** [45,66%]
Нет, не стоит этого делать [ 231 ] ** [47,73%]
Затрудняюсь ответить [ 32 ] ** [6,61%]
Всего голосов: 484
Гости не могут голосовать 
Затрудняюсь ответить (3): Maxim Alexandrov, Silent John_Social Activist, lesha_1975
commandos
post Apr 24 2021, 09:21 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 481



Интересно, на что там наверху спорят и что курят? - Спорим праздники сделаю 10-11 дней? - Спорим не сделаешь? Коньяк твой, я проиграл...
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Apr 24 2021, 09:30 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 14 616



Цитата(avanes @ Apr 23 2021, 20:11)
Если отменить чаепития в бухгалтериях и прочих отделах кадров, им можно вообще работать 2 дня в месяц.
*

smile3.gif
Предвзятое мнение. Поработай, получи штраф за неверное выплаченный отпускной, или неправильно оформленный лист в личном деле. wink.gif
Кто на что учился.
Задай вопрос любому рабочему, который пеняет на свою работу: а ты читал Трудовой кодекс? А ты хочешь состоять в комиссии по охране труда? А ты хочешь быть уполномоченным по охране труда?
Каждый шарахается как чОрт от ладанки. А потом ноют: тут не то, там не так. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 24 2021, 09:31
Profile CardPM
  0/+13  
Гильотин
post Apr 24 2021, 09:37 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 14 616



Цитата(commandos @ Apr 24 2021, 09:21)
Интересно, на что там наверху спорят и что курят? - Спорим праздники сделаю 10-11 дней? - Спорим не сделаешь? Коньяк твой, я проиграл...
*

Примитивно.
За каждым решением правительства есть определенный смысл. Ессно, об этом впрямую не кажут. Вполне может быть, что эти нерабочие дни имеют определенную подоплеку.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Apr 24 2021, 10:08 
Отправлено #94


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(amulet @ Apr 24 2021, 09:14)
да считаю нужно, сейчас на вахте, хочу 2ную зп за эти дни)
*

Это нерабочие дни, не выходные. Вы даже полную зп за нерабочие дни не получите, не то что двойную. Хотя если по графику, одинарную выплатить полностью должны

Сообщение отредактировал lamita - Apr 24 2021, 10:25

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
avanes
post Apr 24 2021, 10:13 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 001



??????(Гильотин @ Apr 24 2021, 09:30)
smile3.gif
Предвзятое мнение. Поработай, получи штраф за неверное выплаченный отпускной, или неправильно оформленный лист в личном деле. wink.gif
Кто на что учился.
Задай вопрос любому рабочему, который пеняет на свою работу: а ты читал Трудовой кодекс? А ты хочешь состоять в комиссии по охране труда? А ты хочешь быть уполномоченным по охране труда?
Каждый шарахается как чОрт от ладанки. А потом ноют: тут не то, там не так. biggrin.gif
*

Это конечно везде по разному.
Но вот у нас примерно так:
8-9 - чаепитие обсуждение вчерашних новостей.
9-10 деятельность
с 11-обед до 13(обед с 12до13, но в 12 очередь в буфете поэтому идут к 11, а в законный обед "тихий час")
13-15 деятельность
15 подготовка к концу рабочего дня, чаепитие.
17 конец рабочего дня.

Сообщение отредактировал avanes - Apr 24 2021, 10:15
Profile CardPM
  0/+6  
lamita
post Apr 24 2021, 10:42 
Отправлено #96


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(alexey @ Apr 23 2021, 13:54)
За счёт работодателей sad.gif

К идее больших майских праздников я отношусь хорошо. Но вот были бы они ещё вместо длинных январских.
*

А я лучше январские выберу. Весной итак жить хочется, а зимой тяжело вставать ночью и идти в мороз на работу, когда организм спит и болеет. Ну и есть время с детьми побыть, на лыжах, на санках, дом вв порядок привести спокойно, а не кверху жопой на огороде. Тем более в мае итак по 2—3 выходных друг за другом уже есть. Огородам свое время, дому свое, все требует заботы.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -6/+7  
Гильотин
post Apr 24 2021, 11:40 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 14 616



Цитата(avanes @ Apr 24 2021, 10:13)
Это конечно везде по разному.

*


Вот по этому, термин "в бухгалтериях и прочих отделах кадров" можно ставить в единственном числе. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 24 2021, 12:07 
Отправлено #98


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(avanes @ Apr 24 2021, 10:13)
Это конечно везде по разному.
Но вот у нас примерно так:
8-9 - чаепитие обсуждение вчерашних новостей.
9-10 деятельность
с 11-обед до 13(обед с 12до13, но в 12 очередь в буфете поэтому идут к 11, а в законный обед "тихий час")
13-15 деятельность
15 подготовка к концу рабочего дня, чаепитие.
17 конец рабочего дня.
*

Если у Вас там так хорошо - что же Вы туда работать не пошли?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+5  
silvert
post Apr 24 2021, 12:10 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 802



Отдыхать тупо 10 дней в мае это что то. Лично моё мнение отрицательное. Если у человека огород это хорошо. И свежий воздух плюс огородные работы. Но во первых я очень сомневаюсь что погода будет тёплая, земля не прогрелась ещё. У кого огорода нет будут тупо гулять и пить.посудите сами 10 дней отдыха в январе,10 дней в мае. Зачем столько?
Profile CardPM
  -2/+6  
Берёзк@
post Apr 25 2021, 15:44 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Kishkinae @ Apr 23 2021, 14:09)
По закону продлеваются только праздничные дни, а именно 1 и 9 мая
*


Да, и двойная оплата, кому придётся работать в праздничные дни - будет только за эти даты: 1 и 9 huh.gif , обидно...

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Apr 25 2021, 17:05 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 243



Цитата
я вот хочу работать, но не могу этого делать без представителей заказчика, а они отдыхают, соответственно вся моя сдельная работа летит в тартарары

Так то оно так, но у представителей заказчика, возможно, свои мотивы на работу, может им платят меньше Вашего в час (и соответственно никакой мотивации работать за копейки у них нет), а может им платят больше Вашего ( соответственно эти 4 дня они перекроют одним днём и заработают эквивалентно). Суть одно, кому-то выгоднее не работать, а отдыхать, тем более многие и так пол дня чаи гоняют, генерируют словесный спам, постоянно отпрашиваются, экономика много не потеряет. А реально работающие, например строители частники, как работали так и будут работать. Людям картошку сажать нужно, а не ерундой заниматься. Вон у нас недавно в честь картофельного форума вроде даже проезжую часть перекрывали. В нашей республике картошка всему голова. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Lessee - Apr 25 2021, 17:07
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 25 2021, 17:32 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(Lessee @ Apr 25 2021, 17:05)
Так то оно так, но у представителей заказчика, возможно, свои мотивы на работу, может им платят меньше Вашего в час (и соответственно никакой мотивации работать за копейки у них нет), а может им платят больше Вашего ( соответственно эти 4 дня они перекроют одним днём и заработают эквивалентно). Суть одно, кому-то выгоднее не работать, а отдыхать, тем более многие и так пол дня чаи гоняют, генерируют словесный спам, постоянно отпрашиваются, экономика много не потеряет. А реально работающие, например строители частники, как работали так и будут работать. Людям картошку сажать нужно, а не ерундой заниматься. Вон у нас недавно в честь картофельного форума вроде даже проезжую часть перекрывали. В нашей республике картошка всему голова.  rolleyes.gif
*

им платят оклад+премию и выходные тоже оплатят, поэтому им нет смысла напрягаться ради меня, я же не буду дополнительно оплачивать их выход на работу, а вот мне придется тормознуть работы, а с ней и свой доход

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Apr 25 2021, 18:23 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(elik @ Apr 23 2021, 15:26)
Так они могут и в рабочее время.
*

Слишком сладко. Не думаю, что так
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Apr 25 2021, 18:26 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 601



Вот облом будет тем, кто радуется отдыху, если погода как седня будет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
дишка
post Apr 26 2021, 09:28 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 937



по школьникам что-нибудь известно? кому-нибудь уже сообщили как учатся?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения