10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли в мире зло? , А если подумать? :)

Семь раз отмерь - один отрежь )
 
и все-таки есть. [ 39 ] ** [41,49%]
и все-таки нет. [ 9 ] ** [9,57%]
есть, но у каждого свое видение зла. [ 41 ] ** [43,62%]
не знаю (не задумывался) [ 1 ] ** [1,06%]
другое [ 4 ] ** [4,26%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Мадам
post Mar 15 2009, 23:32 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(kolobrod @ Mar 15 2009, 22:21)
следовательно где нет людей -там нет зла smile.gif
*

так и есть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 17 2009, 00:03 
Отправлено #92


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 683
Из: ума почти выжил



Всех постов не осилил. В основном все пишут такую чушь, просто удивительно, как взрослые люди могут всерьёз обсуждать такую тему. Вы что, малолетние непуганные детишки? Есть Зло, ещё как есть. Причём, с большой буквы. Когда большие деньги делаются на крови и смертях, с полным осознанием последствий - это Зло. И неужели все позабыли о таких нелюдях, как Чикатило, Фишер, и многие-многие другие серийные маньяки-убийцы? А то, что вы каждый день видите по телевизору, как то в Америке, то в Европе сдвинутые уроды расстреливают школяров, что это, по-вашему? Добро? Или опять же, всё субъективно, и для кого-то это добро? Бред несёте, уважаемые. По-моему, вы слишком расслабились, нацепили розовые очки. Есть Зло, к сожалению. И его, увы, очень и очень много. Сатана правит миром.

ЗЫ. Кстати, это ответ Колоброду на вопрос об объективном Зле.

Цитата(Гренка Молочная @ Jul 4 2008, 11:44)
навеятто постом SergeiVenа
Что для вас зло? И есть ли оно вообще, если все в мире - это проявление Бога?
*


А никто не говорил тебе о Лукавом? О Дьяволе? Сатане? Астароте, Вельзевуле, Люцифере и многая, многая , многая? Вроде, не маленькая девочка, слышала о таких вещах. Даже Библия говорит о том, как Иисус изгонял Легион бесов из девочки, переселив их в свиней, что затем сбросились с обрыва (если я ничего не путаю).
Самое большое достижение Дьявола в том, что он убедил вас в том, что его не существует. Не валите всё на Господа, есть и противостоящие ему силы.

Сообщение отредактировал AVARRON - Mar 17 2009, 00:05

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 17 2009, 00:12 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(AVARRON @ Mar 17 2009, 00:08)
А никто не говорил тебе о Лукавом? О Дьяволе? Сатане? Астароте, Вельзевуле, Люцифере и многая, многая , многая? Вроде, не маленькая девочка, слышала о таких вещах. Даже Библия говорит о том, как Иисус изгонял Легион бесов из девочки, переселив их в свиней, что затем сбросились с обрыва (если я ничего не путаю).
Самое большое достижение Дьявола в том, что он убедил вас в том, что его не существует. Не валите всё на Господа, есть и противостоящие ему силы.
*

самое интересное...представьте такую картину:
сидит христианин на диване, рядом большая тарелка, включен телевизор...и думает оххх надо попоститься и помолиться, но искушает меня сатана, не дает и кладет очередную ложку еды в рот

Сообщение отредактировал SergeiVen - Mar 17 2009, 00:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
white_power
post Mar 17 2009, 00:14 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 108



деньги зло. Заходишь в магазин и зла не хватает.:-)
Profile CardPM
  0/0  
Миранда
post Mar 17 2009, 00:16 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 313
Из: балованная



глупый вопрос...
конечно же есть,как правило это завистники
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 17 2009, 00:24 
Отправлено #96


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 683
Из: ума почти выжил



Цитата(Миранда @ Mar 17 2009, 00:16)
глупый вопрос...
конечно же есть,как правило это завистники
*


Хех... Да какое же это зло? Так, злецо. ))) Хотя, порой они могут совершать ужасные вещи.

Цитата(SergeiVen @ Mar 17 2009, 00:12)
самое интересное...представьте такую картину:
сидит христианин на диване, рядом  большая тарелка, включен телевизор...и думает оххх  надо попоститься и помолиться, но искушает меня сатана, не дает и кладет очередную ложку еды в рот
*


Ух ты, молодчик. ))) Да пускай кушает добрый христианин, раз хочет. Кто ж ему запретит? Самый главный пост - в душе твоей и в разуме. Остерегайся злых мыслей и действий, не причиняй другим неприятностей и помни о том, что Бог видит тебя. Вот, по сути, и весь пост (конечно, это моё ИМХО). Вот я в последнее время страдал чёрной завистью, было дело, не был смирен, и что? Будьте добры - язва чего-то там. То ли желудка, то ли двенадцатипёрстной кишки. Жёлчный характер, любишь язвить, - получи язву. (((
Предваряя вопросы о том, почему, порой, страдают добрые люди, отвечу, что у Бога сын за отца отвечает, к сожалению. И если ваши предки нагрешили, вполне возможно, вам придётся за них платить.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Миранда
post Mar 17 2009, 00:39 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 313
Из: балованная



Цитата(AVARRON @ Mar 17 2009, 00:24)
Хех... Да какое же это зло? Так, злецо. ))) Хотя, порой они могут совершать ужасные вещи.
*

могут и совершают,если же человек злой значит он чем-то азлоблен,значит что-то его огорчило!,он не может просто так озлобиться на весь мир... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Mar 17 2009, 07:51 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 892



Цитата(AVARRON @ Mar 17 2009, 00:03)
И неужели все позабыли о таких нелюдях, как Чикатило, Фишер, и многие-многие другие серийные маньяки-убийцы? А то, что вы каждый день видите по телевизору, как то в Америке, то в Европе сдвинутые уроды расстреливают школяров, что это, по-вашему? Добро? Или опять же, всё субъективно, и для кого-то это добро? Бред несёте, уважаемые. По-моему, вы слишком расслабились, нацепили розовые очки. Есть Зло, к сожалению. И его, увы, очень и очень много. Сатана правит миром.

ЗЫ. Кстати, это ответ Колоброду на вопрос об объективном Зле.
*


В масштабах вселенной это не зло, ты же не думаешь о зле когда у тебя в теле умирают пару тыщ бактерий в секунду. У людей до сих пор геоцентрическая система мира, а у некоторых религий кроме земли вообще ничего не существует и вертится все только вокруг человека (Человек это звучит гордо, да?)

п.с. вы не подумайте я не оправдываю этих людей, это действительно Зло. Просто высказываю другую точку зрения, чтоб не смотреть на мир только с одной стороны

Сообщение отредактировал KDyeS - Mar 17 2009, 07:54

--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post Mar 17 2009, 08:03 
Отправлено #99


туземец

Сообщений: 672
Из: Цивильск



Цитата(KDyeS @ Mar 17 2009, 07:51)
В  масштабах вселенной это не зло, ты же не думаешь о зле когда у тебя в теле умирают пару тыщ бактерий в секунду. У людей до сих пор геоцентрическая система мира, а у некоторых религий кроме земли вообще ничего не существует и вертится все только вокруг человека (Человек это звучит гордо, да?)

п.с. вы не подумайте я не оправдываю этих людей, это действительно Зло. Просто высказываю другую точку зрения, чтоб не смотреть на мир только с одной стороны
*

+1000
Зло это когда устраиваешь геноцид миллионов бактерий гриппа с помощью солдат-антибиотиков smile.gif

Сообщение отредактировал Volkov Alexei - Mar 17 2009, 08:03

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Mar 17 2009, 08:09 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 892



Цитата(Volkov Alexei @ Mar 17 2009, 08:03)
Зло это когда устраиваешь геноцид миллионов бактерий гриппа с помощью солдат-антибиотиков smile.gif
*

Для них да. Для них ты еще и бог.

Цитата(AVARRON @ Mar 17 2009, 00:08)
А никто не говорил тебе о Лукавом? О Дьяволе? Сатане? Астароте, Вельзевуле, Люцифере и многая, многая , многая?
Самое большое достижение Дьявола в том, что он убедил вас в том, что его не существует. Не валите всё на Господа, есть и противостоящие ему силы.
*


Не знаю на счет убедил, не убедил. Но оправдываться всегда легче чем держать ответственность за свои поступки(Это не я плохой, это дьявол меня искусил) Совесть надо иметь нормальную, и детей нормально воспитывать и не будет на земле зла.

У меня вопрос к AVARRONу и другим христианам. Представьте что у нас в Чебоксарах появилась секта сатанистов. Они создали свой храм, там у них икона черта, они ей молятся, приносят приношения (не человеческие, скажем свинок, куриц). Ничего плохого они не делают(не убивают, не крадут, иконы христианские не сжигают), просто молятся сатане и все. Что вы с ними будете делать? В средние века их бы всех сожгли, а сейчас? Если вы всех их посадите на кол это будет зло, или все же это добро?

--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 17 2009, 10:16 
Отправлено #101


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 683
Из: ума почти выжил



Цитата(KDyeS @ Mar 17 2009, 08:34)
У меня вопрос к AVARRONу и другим христианам. Представьте что у нас в Чебоксарах появилась секта сатанистов. Они создали свой храм, там у них икона черта, они ей молятся, приносят приношения (не человеческие, скажем свинок, куриц). Ничего плохого они не делают(не убивают, не крадут, иконы христианские не сжигают), просто молятся сатане и все. Что вы с ними будете делать? В средние века их бы всех сожгли, а сейчас? Если вы всех их посадите на кол это будет зло, или все же это добро?
*


Это никак не добро. Молятся Сатане, да и хрен с ними. Это зло, но терпимое. Если ты, например, будешь кричать, что Чикатило - твой кумир и ты хочешь на него походить, лично я поморщусь, но ничего тебе не скажу. Твоё право думать и поступать как знаешь, пока это не вредит остальным людям. Ответ удовлетворил?
А насчёт масштабов Вселенной я бы не рискнул рассуждать. О Вселенной может судить только Бог, и ему лишь дано знать, что есть Зло в её масштабах, а что нет. Я говорил о Зле в человеческом понимании, и не надо этих заумных измышлений. Тем более, если никто из нас не в силах жить вселенскими масштабами. Мы люди, поэтому то, что есть зло для нас и есть объективное Зло. Остальное не входит в нашу систему ценностей.
Человечество ежегодно истребляет миллионы голов скота на свой прокорм, миллиарды курей и всё такое, и что? Для скота и кур это геноцид, но чувства скота и кур не входят в человеческую систему ценностей, поэтому мало кто на этом заморачивается, исключая рафинированных эстетов.
Подводя итог вышесказанному, скажу, - Зло это то, что причиняет боль и страдания прежде всего человеку. Остальное побоку.

Цитата(KDyeS @ Mar 17 2009, 07:51)
В  масштабах вселенной это не зло, ты же не думаешь о зле когда у тебя в теле умирают пару тыщ бактерий в секунду. У людей до сих пор геоцентрическая система мира, а у некоторых религий кроме земли вообще ничего не существует и вертится все только вокруг человека (Человек это звучит гордо, да?)

п.с. вы не подумайте я не оправдываю этих людей, это действительно Зло. Просто высказываю другую точку зрения, чтоб не смотреть на мир только с одной стороны
*


Кстати, уважаемый, это не точка зрения, это абстрагирование от человеческой системы ценностей. Какой в этом смысл, если ты - человек? Ты не можешь не быть человеком, поэтому смысла в этой фразе я просто не вижу.

Цитата(KDyeS @ Mar 17 2009, 08:13)
Не знаю на счет убедил, не убедил. Но оправдываться всегда легче чем держать ответственность за свои поступки(Это не я плохой, это дьявол меня искусил) Совесть надо иметь нормальную, и детей нормально воспитывать и не будет на земле зла.
*


Самый главный дар Бога человеку - право выбора. Дьявол может искушать, но он не сделает зла за тебя. Поясняю. Подкинул он тебе идейку стырить то, что плохо лежит, - это искушение. Ты стырил, повёлся, - это твой выбор. И кто тут виноват? Твоя вера должна вести тебя. Этому же учит и Церковь, - противостоянию искушениям Сатаны.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Mar 17 2009, 12:04 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 892



Цитата(AVARRON @ Mar 17 2009, 10:20)
Кстати, уважаемый, это не точка зрения, это абстрагирование от человеческой системы ценностей. Какой в этом смысл, если ты - человек? Ты не можешь не быть человеком, поэтому смысла в этой фразе я просто не вижу.
*


Да, ты прав. Надоело просто что все вертится во круг человека, забывая о природе, человек ведь считает себя царем и повелителем природы.

Цитата
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.


Вот и владычествует человек, потихоньку уничтожая все. Это ведь тоже зло.

--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 17 2009, 12:28 
Отправлено #103


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 683
Из: ума почти выжил



А куда деваться? Чтобы жил человек, надо, чтобы кто-то умирал.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 17 2009, 12:44 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(KDyeS @ Mar 17 2009, 08:34)
У меня вопрос к AVARRONу и другим христианам. Представьте что у нас в Чебоксарах появилась секта сатанистов. Они создали свой храм, там у них икона черта, они ей молятся, приносят приношения (не человеческие, скажем свинок, куриц). Ничего плохого они не делают(не убивают, не крадут, иконы христианские не сжигают), просто молятся сатане и все. Что вы с ними будете делать? В средние века их бы всех сожгли, а сейчас? Если вы всех их посадите на кол это будет зло, или все же это добро?
*

внешнее проявление нашей жизни, это проживание в государстве, а следовательно подчинение законам государства

если эта группа что то делает противозаконное, я сообщу об этом и государство накажет по вине

а в духовной сфере у меня другая борьба, я буду за них молиться и просить Бога об их спасении из той среды, если получится, донести до них Весть о Спасении!! но тут осторожно нужно, есть люди которые приходят в ярость когда им говорят о Боге (большинство спокойно воспринимают)..тут уж надо быть осторожным....одержимость не остановить словами не подкрепленными молитвой и постом

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimoon18
post Mar 17 2009, 12:53 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: РОССИЯ



Цитата(SergeiVen @ Mar 17 2009, 12:44)
внешнее проявление нашей жизни, это проживание в государстве, а следовательно подчинение законам государства

если эта группа что то делает противозаконное, я сообщу об этом и государство накажет по вине

а в духовной сфере у меня другая борьба, я буду за них молиться и просить Бога об их спасении из той среды, если получится, донести до них Весть о Спасении!! но тут осторожно нужно, есть люди которые приходят в ярость когда им говорят о Боге (большинство спокойно воспринимают)..тут уж надо быть осторожным....одержимость не остановить словами не подкрепленными молитвой и постом
*

Аминь.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: