Ответить Создать тему

Резной городок у бассейна ЧГПУ , интересное место в стороне от основных дорог

Теги: ЧГПУ
alexey
post Apr 20 2021, 17:48 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Резной городок у бассейна ЧГПУ: интересное место в стороне от основных дорог

Давно я не писал про интересные городские места. Недавно нашёл площадку с резными фигурами у бассейна ЧГПУ на улице Пирогова. 

С виду это место совершенно неприметно. Вокруг изгородь, кругом всё заросло дереьями, на входе небольшая калитка.

Рискнул войти туда и попал на интересную площадку с резными беседками и фигурами:

Место необычное:

Я знаю, что в ЧГПУ есть мастера по резьбе по дереву. Их работы можно увидеть здесь:

Но про эту площадку я не знал, хоть много раз и посещал бассейн. Как будто она расположена в другом измерении. Там есть баба Яга:

Скамейка с героями мультфильма "Жил был пёс":

Место с шаманом:

И много чего ещё:

Идеальное место для того, чтобы зайти с ребёнком и пофотографироваться.

Я, конечно, не уверен, что эту территорию можно посещать свободно. Но никаких запретов на входе не было.

На территории городка есть хижина. Её открывала женщина с ребёнком. Она увидела меня, и никаких замечаний не делала. Значит можно заходить и фотографировать.

Интересно: что в этой хижине? Наверно, мастерская художников.

Если кто-то знает подробности про это место - поделитесь. Я же просто делюсь некоторыми его фотографиями и координатами. Оно тут:

На входе даже есть санитайзер:

Присутствует также мангал:

Хорошо, что такие места в городе есть.

Profile CardPM
  0/+4  
Milli
post Apr 20 2021, 18:38 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(alexey @ Apr 20 2021, 17:48)
Если кто-то знает подробности про это место - поделитесь.
*
Был конкурс резьбы бензопилой: http://www.chgpu.edu.ru/novosti/6486-podve...-i-legendy.html Резали не там, перед главным и пятым корпусами ЧГПУ, потом лучшие работы переместили туда.
Работы самого первого студенческого конкурса - да, между пятым и вторым корпусами университета.

Изначально была идея сделать детскую площадку для "маленьких" посетителей бассейна, жителей тогда ещё небольшого "Радужного".
Нынешнее назначение объекта не знаю, но, вроде б, не гоняют, когда заходишь и фотографируешь.
Подробности наверняка знает идеолог и организатор этих конкурсов - Женя Акимов. https://vk.com/21wood smile3.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения