4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Покупки Алиэспресс во время распродажи , пробую на себе, тестирую доставку

Теги: ALIEXPRESS
alexey
post Apr 22 2021, 06:57 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Apr 21 2021, 23:41)
С китайским ширпотребом все ясно, а пробовал ли кто купить реально стоящие вещи с большой скидкой? Ну, тот же дрон DJI хотя бы? Iphone 12, Samsung s21?
*

Таможенная пошлина при покупке из Китая нивелируют всю выгоду.
Получается, что выгоднее в условном МВидео купить с использованием баллов.

Однако, бывают интересные акции на Tmall с доставкой из России.

Я, конечно, слышал, что люди договариваются с продавцом и он сильно занижает ценник.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Ифтифья
post Apr 22 2021, 07:56 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(alexey @ Apr 20 2021, 16:48)

    Вам слово!
    Повторюсь, что это мнение новичка. Возможно, я что-то неправильно написал - прошу меня поправить. Делитесь своими способами экономии и историями о доставке товаров на Алиэкспресс! Будет интересно прочитать.
    Алексей Радченко, 21 апреля 2021 года
*

Надо было тестировать три года назад. С этого года на Али в розницу уже нет смысла ничего покупать.
Profile CardPM
  -2/+2  
vovka036
post Apr 22 2021, 11:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 925



Неее. Не правы, кто говорит, что нечего в розницу на Али брать. Чушь. Надо брать и скорее, пока еще можно дешевле. И пока SWIFT не отключили.

О себе: 1034 покупок за хз лет (2014 г). Платиновый уровень (Скидка для меня 10%, купоны дарят и др.привелегии).

Стараться заказывать с бесплатной доставкой и через сайт. Китайцы стали сейчас внедрять платную доставку. На доставку не распространяется скидка купонами и нет кэша.СКИДКА.РУ с возвратом кэша. При крупной покупке возврат хороший. Лучше (обязательно) ознакомится там же с условиями, не на всё одинаковый кэш.

Заказываю почти всё, вплоть до шнурков, в два раза дешевле biggrin.gif и искать не надо. Вообще очень много таких мелочей, что не найдешь просто так.

Не скажу, что всё там хорошее и дешёвое. Дома кое-что есть дешевле и гарантия.
Не заказываю: SSD, обувь, некоторую одежду, некоторые светодиодные лампы, некоторые аккумуляторы, флешки!!!,
Заказывал и всё норм работает из дорогого и "опасного": ОЗУ, Райзен 3600, сантехнические устройства, телефоны, очень много инструментов на аккумуляторах (могу даже рекомендовать).

Стараюсь с купонами, промкодами и во времена скидок. Собирайте монеты, за них дают (давали) купоны и есть скидка небольшая.
Купоны иногда просто дарят, промкоды можно найти на сайтах.

При плохом качестве товара или если он не дошёл, то почти всегда в спорах деньги возвращают. Продавцы бывают хитрые, надо читать отзывы, задавать там же вопросы.

Обязательно установить приложение на смартфон - так чуть дешевле. Для первых покупателей скидка в виде купона.

Хороший сайт обзоров и обсуждения покупок. Сам там тоже пишу обзоры

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 22 2021, 11:17

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+5  
Ифтифья
post Apr 22 2021, 13:38 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(vovka036 @ Apr 22 2021, 11:09)
Неее. Не правы, кто говорит, что нечего в розницу на Али брать. Чушь. Надо брать и скорее, пока еще можно дешевле. И пока SWIFT не отключили.

О себе: 1034 покупок за хз лет (2014 г). Платиновый уровень (Скидка для меня 10%, купоны дарят и др.привелегии).

Стараться заказывать с бесплатной доставкой и через сайт. Китайцы стали сейчас внедрять платную доставку. На доставку не распространяется скидка купонами и нет кэша.СКИДКА.РУ с возвратом кэша. При крупной покупке возврат хороший. Лучше (обязательно) ознакомится там же с условиями, не на всё одинаковый кэш.

Заказываю почти всё, вплоть до шнурков, в два раза дешевле biggrin.gif  и искать не надо. Вообще очень много таких мелочей, что не найдешь просто так.

Не скажу, что всё там хорошее и дешёвое. Дома кое-что есть дешевле и гарантия.
Не заказываю: SSD, обувь, некоторую одежду, некоторые светодиодные лампы, некоторые аккумуляторы, флешки!!!,
Заказывал и всё норм работает из дорогого и "опасного": ОЗУ, Райзен 3600, сантехнические устройства, телефоны, очень много инструментов на аккумуляторах (могу даже рекомендовать).

Стараюсь с купонами, промкодами и во времена скидок. Собирайте монеты, за них дают (давали) купоны и есть скидка небольшая.
Купоны иногда просто дарят, промкоды можно найти на сайтах.

При плохом качестве товара или если он не дошёл, то почти всегда в спорах деньги возвращают. Продавцы бывают хитрые, надо читать отзывы, задавать там же вопросы.

Обязательно установить приложение на смартфон - так чуть дешевле. Для первых покупателей скидка в виде купона.

Хороший сайт обзоров и обсуждения покупок. Сам там тоже пишу обзоры
*

ОЗУ и процессоры б/у? Шнурки конечно можно, если без трека и не украдут на почте, с треком уже здесь дешевле продают
Profile CardPM
  0/+1  
Gamboge
post Apr 22 2021, 13:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(alexey @ Apr 20 2021, 16:48)
Ещё на Aliexpress неудобные поиск и сортировка товаров. Я не смог, например, найти сортировку по стоимости товара и самой дешевой доставке до Чебоксар. Ещё ужасный перевод, потому сразу пришлось переключаться на английский язык.
*
У них теперь есть офис разработки в России который будет заниматься улучшением сайта и приложения для русскоязычных пользователей. Так что в ближайшее время должно стать получше (хотя многие говорят что теперь стало хуже).

Сообщение отредактировал Gamboge - Apr 22 2021, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 22 2021, 14:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 925



Цитата
Ещё на Aliexpress неудобные поиск и сортировка товаров. Я не смог, например, найти сортировку по стоимости товара и самой дешевой доставке до Чебоксар. Ещё ужасный перевод, потому сразу пришлось переключаться на английский язык.

Ни разу не было трудностей, очень удобно считаю. Есть же там пункты, ставишь галочки в фильтрах. Или сразу ставишь: бесплатная доставка.
Кстати по доставке в любом товаре есть несколько как правило вариантов, по умолчанию предлагается самый дешевый способ.
В последнее время появились купоны на доставку. Они иногда срезают цену самого товара.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Apr 22 2021, 14:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(alexey @ Apr 22 2021, 06:57)
люди договариваются с продавцом и он сильно занижает ценник.
*

уже давно не так. Площадка али сама отправляет в РФ данные о платеже. продавец хоть $1 доллар на ноутбуке может написать, у нас уже в курсе сколько ты реально заплатил за неё
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Apr 22 2021, 14:19 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 925



Цитата(Ифтифья @ Apr 22 2021, 13:38)
ОЗУ и процессоры б/у? Шнурки конечно можно, если без трека и не украдут на почте, с треком уже здесь дешевле продают
*

Нехорошие мысли обывателя biggrin.gif Как в анекдоте про шарфик, шапочку и рукавицы.

ОЗУ и процессор(10-11 т.р. брал) трудятся уже пару лет. Не уверен, что б/у, упаковка и коробки, наклейка...проц может быть, но работает, хватит на жизнь. Цена намного ниже, чем здесь.
13315 р минус 14 590 ₽
разница 1275 р. А если применить купон соответствующий, разница больше.
Сейчас обладатели карт VISA кстати одноразово получают скидку 10 процентов в дополнение к другим скидкам.

Шнурки здесь от 50 руб. От туда - 25-30 руб. Я заколебался искать нужный цвет, материал, длину в десятке магазинов дома. Заказал - и скоро будут. Второй раз.

На старый комп нужны были DDR2. Найдите у нас... wacko2.gif по норм.цене. А на Али хорошая цена - 660 р за 2х2Гб...была..

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 22 2021, 14:27

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 22 2021, 14:21 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Ser.Ivanov @ Apr 22 2021, 14:12)
уже давно не так. Площадка али сама отправляет в РФ данные о платеже. продавец хоть $1 доллар на ноутбуке может написать, у нас уже в курсе сколько ты реально заплатил за неё
*

Спасибо! Не знал об этом. Тогда тем более покупать товары по $1000 на Алиэкспресс с доставкой из Китая не выгодно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Apr 22 2021, 14:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(alexey @ Apr 22 2021, 14:21)
Тогда тем более покупать товары по $1000 на Алиэкспресс с доставкой из Китая не выгодно.
*

Ну почему? Может у нас этот товар $2000 стоит happy.gif

Присоединённое изображение
https://hardprice.ru/poshlina-na-posylki-2020
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 22 2021, 14:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 925



сайт с промкодами. Иногда срабатывают.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+1  
Ser.Ivanov
post Apr 23 2021, 09:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(vovka036 @ Apr 22 2021, 14:19)
обладатели карт VISA кстати одноразово получают скидку 10 процентов в дополнение к другим скидкам.
*

$10, а не 10%
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 23 2021, 11:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 925



Цитата(Ser.Ivanov @ Apr 23 2021, 09:16)
$10, а не 10%
*

А точно, я ошибся, извиняюсь. Забыл.
У меня так получилось совпадение от суммы 7000 тыс - 10%.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 23 2021, 13:18 
Отправлено #44


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Цитата(alexxx144 @ Apr 21 2021, 22:44)
Спасибо
*

Есть продавцы у кого он дешевле тысячи на 3 (от 18 тыс.), чем в предоставленной ссылке.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Apr 23 2021, 13:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(vovka036 @ Apr 23 2021, 11:44)
А точно, я ошибся, извиняюсь. Забыл.
У меня так получилось совпадение от суммы 7000 тыс - 10%.
*

оказывается многие несколько раз в акции участвуют.
Кто ещё не в курсе: https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/aliexpress.html
https://campaign.aliexpress.com/wow/gcp/ae/...onth/Hs6ZJZp6eW
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения