4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Суд обязал чебоксарца демонтировать дверь на лестничной площадке

pit1051
post Apr 20 2021, 18:21 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(zamyslenysh @ Apr 20 2021, 17:56)
тоже "владелец" кладовки?
мне вот интересно, почему люди, которые делают себе кладовки на лестничных площадках, просто не купят себе квартиру побольше и не сделают себе кладовку там.
денег нет? или просто борзота зашкаливает?
*

Золотые слова
Profile CardPM
  -2/+5  
Z-2907
post Apr 20 2021, 18:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



как-то видела рекламу, в которой компания-застройщик продавала эти закутки под кладовые отдельно

Цитата(zamyslenysh @ Apr 20 2021, 17:56)
.. почему люди, которые делают себе кладовки на лестничных площадках, просто не купят себе квартиру побольше и не сделают себе кладовку там
*


но эта идея мне нравится больше
Profile CardPM
  -1/+2  
Романт
post Apr 20 2021, 19:00 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 573



Цитата(lakki @ Apr 20 2021, 18:21)
Интересно тамбурные двери будут убирать или нет. Я думаю в старых домах такое везде и собственников жилья это вполне устраивает - получают дополнительную площадь где можно оставлять велосипеды, коляски или поставить ящики для овощей.
*

если общее собрание собственников постановит то это возможно или сосед будет против этой двери .
но на данный момент это всех устраивает pardon.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
arnold81
post Apr 20 2021, 19:10 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(alex76i @ Apr 20 2021, 15:45)
Как прекрасно, что в нашем доме при заселении сразу все жильцы договорились кладовки не устраивать, парковку не делить.
Дал же бог адекватных соседей! DANCE.gif
*

Куплю квартиру в вашем доме.Как раз ищу таких соседей.
Profile CardPM
  0/+4  
avanes
post Apr 20 2021, 19:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(Романт @ Apr 20 2021, 19:00)
если общее собрание собственников постановит  то это возможно или сосед будет против этой двери .
но на данный момент это всех устраивает  pardon.gif
*

в старых домах так устоялось, но в новых устраивать этот колхоз, это пздц.
Profile CardPM
  -1/+4  
petrov_petrov
post Apr 20 2021, 20:02 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 693



в нашем подъезде какой-то выблдок заблокировал стояк с горячей водой. Теперь полотенцесушители соседей ниже этой предполагаемой ожуевшей квартиры (точно не установлена) всегда холодные, даже зимой. Подозрение падает на врезку для теплых полов. Потому что когда очень холодно на улице труба становится теплой. УК дает отписки. На устные жалобы посылают в жил инспекцию.
Через несколько дней после жалоб в мою припаркованную машину в крышу прилетает бутылка... болел сильно тогда, только на след день обнаружил. Не было сил на общение с полицией - забил.
Так вот, что я хотел узнать. Можно ли АНОНИМНО подать жалобу на самовольно захваченные площадки между этажами? Все площадки кроме тех, где был мусоропровод - под замками!

Сообщение отредактировал petrov_petrov - Apr 20 2021, 20:02
Profile CardPM
  -1/+4  
татармаклай
post Apr 20 2021, 21:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 766



Цитата(lakki @ Apr 20 2021, 18:21)
Интересно тамбурные двери будут убирать или нет. Я думаю в старых домах такое везде и собственников жилья это вполне устраивает - получают дополнительную площадь где можно оставлять велосипеды, коляски или поставить ящики для овощей.
*

Данные двери еще имеют другой аспект: небольшое препятствие от дураков и от всяких ходячих впаривателей.
Profile CardPM
  0/+2  
Douglas
post Apr 20 2021, 22:32 
Отправлено #23


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



Цитата(zamyslenysh @ Apr 20 2021, 17:56)
тоже "владелец" кладовки?
мне вот интересно, почему люди, которые делают себе кладовки на лестничных площадках, просто не купят себе квартиру побольше и не сделают себе кладовку там.
денег нет? или просто борзота зашкаливает?
*


владелец тамбура.

объективно,владельцу кладовки надо было согласовать (поинтересоваться мнением) соседей, но только тех,кому реально может помешать (права нарушить ) такое строение - это максимум 2 этажа лестничного пролета,то есть 6-8 квартир.

ВСЕ !

другими словами - не надо бегать по всем 10 подъездам и собирать подписи обственников 300 квартир из других подъездов,ибо их права никак не могут быть затронуты (тем более нарушены) такой кладовкой.

нарушенное право и способ защиты такого права должны быть соотносимы.

Между тем очень часто соседи и УКшки (через соседей) используют факт наличия такой кладовой для сведения личных счетов с владельцем кладовки.

Зависть - у меня нет,пусть и у тебя не будет - в 99 процентах случаев это единственный мотив для написания жалобы,тем более в суд. !

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  -9/+2  
zamyslenysh
post Apr 20 2021, 23:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 070



Цитата(Douglas @ Apr 20 2021, 22:32)
владелец тамбура.

объективно,владельцу кладовки надо было согласовать (поинтересоваться мнением) соседей, но только тех,кому реально может  помешать (права нарушить ) такое строение - это максимум 2 этажа лестничного пролета,то есть 6-8 квартир.

ВСЕ !

другими словами - не надо бегать по всем 10 подъездам  и собирать подписи  обственников 300 квартир из других подъездов,ибо их права никак не могут быть затронуты (тем более нарушены) такой кладовкой.

нарушенное право и способ защиты такого права должны быть соотносимы.

Между тем очень часто соседи и УКшки (через соседей) используют факт наличия такой кладовой для сведения личных счетов с владельцем  кладовки.

Зависть - у меня нет,пусть и у тебя не будет -  в 99 процентах случаев это единственный мотив для написания жалобы,тем более в суд. !
*

мешает не 2-ум этажам, а всем, кто живет в подъезде.
вот поставит какой-нибудь нуждающийся в халявных квадратных метрах кладовку. завезет туда картошку, яблоки, и всякие овощи. а потом вонь на весь подъезд и мошки. но это никому не мешает конечно))
только в РФ походу такое возможно! человек занимает площадь, которая ему не принадлежит и считает, что он прав. это реально менталитет такой.
а когда его, оборзевшего, заставляют убрать свою дверь и освободить площадку, то он не в себе вину чувствует за свой поступок, а на соседей злится, что они завистливые стукачи. нет, чувак. на себя в зеркало сперва посмотри.

Сообщение отредактировал zamyslenysh - Apr 20 2021, 23:30
Profile CardPM
  -1/+11  
DRYG21
post Apr 21 2021, 06:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(lakki @ Apr 20 2021, 18:21)
Интересно тамбурные двери будут убирать или нет. Я думаю в старых домах такое везде и собственников жилья это вполне устраивает - получают дополнительную площадь где можно оставлять велосипеды, коляски или поставить ящики для овощей.
*

УК устраивают тамбурные двери, так как убираться надо меньше.
Profile CardPM
  0/+1  
zoomя
post Apr 21 2021, 07:32 
Отправлено #26


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



а чего так долго сносят, через суд?!
пришли и убрали перегородки, двери и т.д., кто жаловаться будет?
это все без документов, соответственно нет ни какой собственности.
иди и докажи, что твое...
ну разве что расходы за снос взыскать

Сообщение отредактировал zoomя - Apr 21 2021, 07:35

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  0/+2  
Светлана t$n
post Apr 21 2021, 07:52 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(zamyslenysh @ Apr 20 2021, 23:29)
мешает не 2-ум этажам, а всем, кто живет в подъезде.
вот поставит какой-нибудь нуждающийся в халявных квадратных метрах кладовку. завезет туда картошку, яблоки, и всякие овощи. а потом вонь на весь подъезд и мошки. но это никому не мешает конечно))
только в РФ походу такое возможно! человек занимает площадь, которая ему не принадлежит и считает, что он прав. это реально менталитет такой.
а когда его, оборзевшего, заставляют убрать свою дверь и освободить площадку, то он не в себе вину чувствует за свой поступок, а на соседей злится, что они завистливые стукачи. нет, чувак. на себя в зеркало сперва посмотри.
*

Всё так. От халявных метров люди теряют разум.
Profile CardPM
  0/+3  
Светлана t$n
post Apr 21 2021, 07:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(zamyslenysh @ Apr 20 2021, 17:56)
тоже "владелец" кладовки?
мне вот интересно, почему люди, которые делают себе кладовки на лестничных площадках, просто не купят себе квартиру побольше и не сделают себе кладовку там.
денег нет? или просто борзота зашкаливает?
*

По моему опыту, это зависит не от квадратных метров, а исключительно от человека. И с квартирой в 100кв.м, и в 50кв.м соседи захламляют общие коридоры.
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Apr 21 2021, 08:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 422



Мои соседи доходили до выноса в тамбур тапочек, ведер, швабр. После разговора перестали здороваться, обиделись. Логика железная - жалко штоль.
Profile CardPM
  0/+6  
Светлана t$n
post Apr 21 2021, 08:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 422



Один сосед убеждал, что его обувь не воняет, поэтому не может мешать. Сказал, если не нравится, то надо жить в частном доме, а в многоквартирном так и должно быть.
Э, люди, как раз всё наоборот! Сарай в частном доме!

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Apr 21 2021, 08:03
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: