12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто как себя убедил что бог не вымышлен человеком? , например, кем-то для своих целей

Danilova
post Jul 6 2008, 19:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Если верится, то верится, а если нет, то насиловать себя не надо. Мне не верится
Profile CardPM
  0/0  
Dimaner
post Jul 9 2008, 15:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(SergeiVen @ Jul 4 2008, 10:04)
когда появляется вера, всё встает на свои места:
1. Откуда жизнь? (у неверующих только версии, да и не одна а десятки)
2.Для чего существует человек? ( у неверующих появился случайно, и исчезнет просто так)
3. Откуда в мире столько зла
4. Почему ни одно правительство мира не может сделать всех счастливыми
5. что было раньше? (у неверующих тысячи теорий)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
живое общение с Богом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эта такая радость
а когда Бог благославляет твою семью, слов нет как благодарить Бога
можно говорить что всё случайно:)))))))))))
сегодня люди дошли до такой глупости что говорят что клетка сама собой произошла, хотя ни одна лаборатория мира не может создать, просто не может создать самую простую живую клетку!!!! а нас уверяют что случайно....smile.gif))))))
*


Каков Ваш взгляд со стороны верующего человека на 2-й вопрос, расскажите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zmp_it
post Jul 9 2008, 18:01 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 40



Я не очень понимаю о чем здесь идет речь - о религиях или о боге?
Только вот не надо говорить типа разницы никакой, разница как раз прямо противоположная, и аттеизм - это тоже одна из религий, как нонконформизм один из видов конформизма.

Сообщение отредактировал Zmp_it - Jul 9 2008, 18:01

--------------------
Ведите диалог, подразумевая под этими сочетаниями конкретные фразы.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jul 9 2008, 18:04 
Отправлено #34


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Zmp_it @ Jul 9 2008, 19:01)
и аттеизм - это тоже одна из религий, как нонконформизм один из видов конформизма.
*


Ну-ну, а трезвость - это тоже один из видов алкоголизма, а здоровье - один из видов болезни... Ум-то включи.
Profile CardPM
  0/0  
Paul M
post Jul 9 2008, 21:07 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(SergeiVen @ Jul 4 2008 @ 10:04)
2.Для чего существует человек?
*


Цитата(Dimaner @ Jul 9 2008, 16:37)
Каков Ваш взгляд со стороны верующего человека на 2-й вопрос, расскажите.
*

“Всевышний сотворил смерть и жизнь, для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см., Св. Коран, 67:2)
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jul 9 2008, 21:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Paul M @ Jul 9 2008, 22:07)
“Всевышний сотворил смерть и жизнь, для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см., Св. Коран, 67:2)
*

Для чего он испытывает? Для чего лучшие?

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Paul M
post Jul 9 2008, 21:42 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 18



Интересная история, иншаАллах (даст бог) кого убедит:

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все?- спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил,
- Если Бог создал все, значит бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно," - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил :
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, поглощаяет ли он или отдает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) - есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Paul M
post Jul 9 2008, 21:47 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 18



О, сын Адама! Познавай знания, воистину у кого нет знаний, у того нет разума, у кого нет разума, у того нет религии, у кого нет
религии нет для него Рая в Ахирате (загробной жизни).
( Священный хадис. Изречения Аллаха устами Посланника Его
Мухаммада с.а.с)Хадис достоверный. Привел Аль - Бухари.
1420г.х. Шавваль.7

Сообщение отредактировал Paul M - Jul 9 2008, 21:49
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jul 9 2008, 21:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 204



Чистый пример софистики со стороны Эйнштейна. Сыграл на публику, "срубил" профессора. Очень нетактично поступил.
А вообще боян. Да и темой ошиблись.

Цитата(Paul M @ Jul 9 2008, 22:47)
О, сын Адама! Познавай знания, воистину у кого нет знаний, у того нет разума, у кого нет разума, у того нет религии, у кого нет религии нет для него Рая в Ахирате (загробной жизни).
*
А для чего рай?
Вообще, такие вопросы-ответы можно продолжать без конца. Умный человек вовремя остановится. Религиозный заявить о своей победе?


Сообщение отредактировал efro - Jul 9 2008, 21:52

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Jul 9 2008, 21:53 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Paul M @ Jul 9 2008, 22:47)
О, сын Адама! Познавай знания, воистину у кого нет знаний, у того нет разума, у кого нет разума, у того нет религии, у кого нет
религии нет для него Рая в Ахирате (загробной жизни).

В детстве я тоже, глядя на остальных, слепо думал, что бог есть. Потом спросил себя - на основании какого факта я поверил в бога и есть ли какой-нибудь достоверный факт, но ответа не нашел. А делать что-то без основания я никак не могу.

Собственно вопрос к вам:
Что вас заставило так слепо поверить в бога?

Сообщение отредактировал MintoL - Jul 9 2008, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
tesseract
post Jul 9 2008, 21:53 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 340
Из: CheckBox'ары



Цитата(Paul M @ Jul 9 2008, 22:42)
Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн
*


"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука."

Эйнштейн А.
(Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)

--------------------
Минусую за нытьё и паникёрство
Profile CardPM
  0/0  
Paul M
post Jul 9 2008, 22:07 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(MintoL @ Jul 9 2008, 22:53)
В детстве я тоже, глядя на остальных, слепо думал, что бог есть. Потом спросил себя - на основании какого факта я поверил в бога и есть ли какой-нибудь достоверный факт, но ответа не нашел. А делать что-то без основания я никак не могу.

Собственно вопрос к вам:
Что вас заставило так слепо поверить в бога? Или же какой-то факт?
*

Скажу кратко:Через религию Всевышний облегчает людям жизнь.
Например, религия устранила у меня многие противоречия, дала ответ на вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
Paul M
post Jul 9 2008, 22:12 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 18



Всевышний Аллах говорит: О сын Адама! Если улучшится ваша вера, то улучшатся ваши деяния, кровь и плоть, если ваша вера станет негодной, то испортятся ваши деяния, плоть и кровь. Не будь подобно светильнику, сжигающему себя и светящему для людей, устрани из своего сердца любовь к мирскому.

Поистине, Я никогда не совмещаю любовь к мирскому и любовь ко Мне в одном сердце. Будь умерен в накоплении мирского, поистине оно уже разделено. Алчный несчастен, а скупой порицаем.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Jul 9 2008, 22:12 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Paul M @ Jul 9 2008, 23:07)
Скажу кратко:Через религию Всевышний облегчает людям жизнь.
Например, религия устранила у меня многие противоречия, дала ответ на  вопросы.

У меня же наоборот, после того как я перестал верить в бога, дало ответы на многие вопросы, начал верить только в себя (с религиозной стороны можно подумать что я бог для себя smile.gif ).
Profile CardPM
  0/0  
Paul M
post Jul 9 2008, 22:15 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(efro @ Jul 9 2008, 22:17)
Для чего он испытывает? Для чего лучшие?
*

“Воскрешены будут для того, чтобы получить воздаяние за то, что совершали” (см., Св. Коран, 20:15).

“Кто предстанет пред Всевышним грешником, тому – в Ад, где он и жить, и умереть не сможет. Те же, кто уверовал и совершал благие дела, – им райская обитель…” (см., Св. Коран, 20:74, 75)
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: