8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Разведут , можно как сказать как лоха)

Никола
post Nov 8 2023, 18:15 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(Star Wiking @ Nov 8 2023, 16:39)
Вы в почтовый ящик давно заглядывали?
В каждом из ящиков по такому объявлению лежит. Во всех домах города. В ЮЗР уж точно, каждую неделю вытаскивать похожие приходится. Уж не за миллион экземпляров, ли, распечатывают\печатают.
*


У нас в ящики очень редко кидают, около входной двери в подьезд есть место для обьявлений, туда обычно клеят.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Nov 8 2023, 18:38 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Никола @ Nov 8 2023, 15:17)
Ясно-понятно. Только зачем?  ph34r.gif
*

Чтобы сымитировать голодного студента, "у которого нет денег на печать объявлений, потому что он берет за услуги мало". Крутое профессионально сделанное объявление говорит о комплексном подходе, а это расходы на юрлицо, офис, бухгалтера, и прочее. А частник с таким объявлением представляется скромным гастарбайтером.

Кстати, было такое не раз, что за услуги просто кормили. ) Ну ладно, это не основная работа была всё равно.
Profile CardPM
  0/+3  
Банан
post Nov 8 2023, 19:56 
Отправлено #78


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Никола @ Nov 8 2023, 15:17)
Ясно-понятно. Только зачем?  ph34r.gif
*

Не знаю, правильно ли понял вопрос
Выглядит как попытка соседа - студента помочь другим- себе поздаработать. Очень хорошо выглядит, по-соседски

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Nov 8 2023, 20:13 
Отправлено #79


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Никола @ Nov 8 2023, 15:22)
Листов 200-300 распечатать, не так уж и дорого наверно будет.
*

200-300 дешевле на принтере, а тут десятки тысяч
Цитата(Star Wiking @ Nov 8 2023, 16:39)
В каждом из ящиков по такому объявлению лежит. Во всех домах города. В ЮЗР уж точно, каждую неделю вытаскивать похожие приходится. Уж не за миллион экземпляров, ли, распечатывают\печатают.
*

именно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Nov 8 2023, 21:26 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(jazis @ Nov 8 2023, 20:13)
200-300 дешевле на принтере, а тут десятки тысяч

именно
*


Я ж не знаю какой тираж печатался. pardon.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Nov 8 2023, 21:28 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(Банан @ Nov 8 2023, 19:56)
Не знаю, правильно ли понял вопрос
Выглядит как попытка соседа - студента помочь другим- себе поздаработать. Очень хорошо выглядит, по-соседски
*


Не, пишет же в обьявлении высшее тех.обр. smile3.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 8 2023, 22:24 
Отправлено #82


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Никола @ Nov 8 2023, 21:28)
Не, пишет же в обьявлении высшее тех.обр.  smile3.gif
*

Да их несколько вариантов, этих объявлений

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Nov 8 2023, 22:51 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(Банан @ Nov 8 2023, 19:56)
Не знаю, правильно ли понял вопрос
Выглядит как попытка соседа - студента помочь другим- себе поздаработать. Очень хорошо выглядит, по-соседски
*

На некоторых так и пишут - живу в вашем районе
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Nov 8 2023, 22:53 
Отправлено #84


Срань господня

Сообщений: 16 276



Эти "написанные от руки" объявления о сдаче квартир риэлторы лет 20-25 используют.
В похожей теме про комп.мастеров на хабре кто-то писал, что им в типографии в середине 90-ых заказали несколько тысяч картонок "сами мы немесные памагите люди добрые!!"

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мальчик с пальчиком
post Nov 9 2023, 00:49 
Отправлено #85


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Лет наццать назад вызвал ради прикола такого очумельца. Я сам же воткнул дохлый блок питания со вздувшимися конденсаторами. Так мне насчитали начиная с переустановки винды, перепрошивка биоса, и т.д., и т.п, заканчивая заменой мамки. Ну и человек банально до БП не добрался. Я ему говорю, а может проблема в другом? Нет, говорит, я уверен.
В итоге, при нём достаю исправный БП, ставлю, и пинком выгоняю. Сколько дерьма на меня обрушилось, это надо было слышать))
ЗЫ: даже сейчас за установку системы, тем, кто не умеет/не хочет/лень больше 1000 руб не беру

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -1/+4  
Хрюн
post Nov 9 2023, 02:15 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(Никола @ Nov 8 2023, 15:17)
Ясно-понятно. Только зачем?  ph34r.gif
*

Лохов разводить, выше один уже признался, что он обутый на 7500р лошара. biggrin.gif
Я вообще не понимаю, зачем вообще лохам компьютеры? Для понтов? Они ведь не в состоянии мозгом пошевелить, в инете порыться. Идут и из почтового ящика помойное объявление осваивают.
Так что пусть платят.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/0  
pinochetik
post Nov 9 2023, 05:57 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



Цитата(Alek16 @ Nov 8 2023, 12:09)
Тоже мошенники, не загружался компьютер, мастер по имени Роман заявил, что дело в Виндовс. За установку виндовс и антивируса потребовал 7500 рублей, пообещав год гарантии. Когда выяснилось, что дело было в неисправности SSD диска, то есть он первоначально ошибся в диагностике и установил систему на неисправный диск, за переустановку виндовс снова стал требовать денег. Сертификат на установленную якобы лицензионную виндовс так и не предоставил. Вот их рекламка.Если кто так же попадался этим  мошенникам свяжитесь со мной в ПМ.
Фото
*

паспорт,свидетельство ИП и документ об образовании почему не попросили у этого кудесника?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+1  
IvanK
post Nov 9 2023, 15:06 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(яав @ Feb 7 2023, 21:47)
На  рабочем  столе   появился во  весь экран  вордовский  документ.  Я  пенсионер.  не  знал  как  убрать.  Нашел  неделю  назад  в  двери  рекламу
Уважаемые  соседи,  ремонтируем   компы и  ноктбуки    89022882246  Александр.  Ценв  ниже  чем  у  любого    компьюторного  мастера  на  20-30  %.  Я  позвонил.  через  час  пришел  этот  самый  Александр (так  назвался,  доки я  у  него  не  проверял).  Я  объяснил  что  нужно  убрать  фон  с  изображением  документиа  т.к.  он  мешает  найти  файл  на  рабочем  столе.  Александр  начал      что-то  делать  на  компе  минут  20.  Я  спросил    в  чем  причина,  говорит  вирусы,  надо  проверить. Я  спросил  ск   стоит.  Он  говорит  2000  руб.?????   Полгода  назад  мне  вирусы  проверяли  и  удаляли  за  500  руб.    Он  отвечает  что  пока я 2000  не  отдам,  он  будет  сидеть  у  меня  дома  до  утра. Скандалил. После  звонка  по  вызову  полиции  быстро  согласился  на  500  руб  и  ретировался.  Но фон  так  и  не  сменилс. Позвонил  другому  мастеру,  тот  за  5  минуь  сменил  фон  рабочего    стола,  все  нормально  заработало,  заплатил  300  рублей, хотя  мастер   говорил  что  не  надо  денег, работы  0.  Вот  такие  разные  мастера  по  ремонту  компов.А  я  лопухнулся, 500  руб  отдал  во  избежание  скандала. Самое  обидное,  что  Александр  называет    нормальных  мастеров,кто  не  наживается  на  пенсионерах,  дебилами. Типа  сами  не  зарабатывают  и  другим  не  дают.  Куда  делось  человеческое  отношение  к  людям  у  таких  "александров."   Никто  ведь  не  отказывается  оплачивать    действительный  труд  и  в  разумных  пределах.  Но   гнаться  за  наживой    придумывая несуществующие   проблемы и  вымогать  с  пенсионеров    деньги  просто    гнустно.
*


Безусловно был разводила.
В общем случае любой сервис - это рабочее время и материалы, Как в автосервисе- должна быть обоснована цена.
Стоимость нормочаса и объем затрат материалов на операцию .
В случае настройки виндуз - нет затрат материалов за исключением затрат на выезд на дом.

Диагностика за 20 минут - должна быть оплачена по цене нормочаса. Далее должна быть калькуляция что почем, иначе честность сервиса нарушается, появляется навязываемость услуги.

В целом диагностика не должна стоить дороже 1 часа работы специалиста по 1с бухгалтерии.

Сообщение отредактировал IvanK - Nov 9 2023, 15:08
Profile CardPM
  -1/+1  
IvanK
post Nov 9 2023, 15:10 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(Хрюн @ Nov 9 2023, 02:15)
Лохов разводить, выше один уже признался, что он обутый на 7500р лошара. biggrin.gif
Я вообще не понимаю, зачем вообще лохам компьютеры? Для понтов? Они ведь не в состоянии мозгом пошевелить, в инете порыться. Идут и из почтового ящика помойное объявление осваивают.
Так что пусть платят.
*


довольно досадно, что циганские методы отъема денег вызвают так много у вас радости.
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Nov 9 2023, 20:42 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(IvanK @ Nov 9 2023, 15:06)
Безусловно был разводила.
В общем случае любой сервис - это рабочее время и материалы, Как в автосервисе- должна быть обоснована цена.
Стоимость нормочаса и объем затрат материалов на операцию .
В случае настройки виндуз - нет затрат материалов за исключением затрат на выезд на дом.

Диагностика за 20 минут - должна быть оплачена по цене нормочаса. Далее должна быть калькуляция что почем, иначе честность сервиса нарушается, появляется навязываемость услуги.

В целом диагностика не должна стоить дороже 1 часа работы специалиста по 1с бухгалтерии.
*

Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. anekdotov.net, Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 100 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", — сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 100 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой —
1 доллар, за знание, куда ударить — 99 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: