13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок выпал с 5 этажа на проспекте Мира

vovanchik
post Apr 18 2021, 13:20 
Отправлено #91


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(КарлнеСОН @ Apr 18 2021, 12:23)
Вы думаете, приезжие с сельской местности, только в съемных комнатах в общагах живут?
*

Опять додумывают за кого-то facepalm_ani.gif
Бросьте это дело.Не надо из всего предложения выбирать то,что вам угодно.

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -1/+1  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 13:50 
Отправлено #92


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 430
Из: Чувашии



Цитата(Anti Fake @ Apr 18 2021, 10:19)
Предлагаете сразу по рождению в детдом забирать? Ну раз родители неспособны этим обеспечить.
*

Это слишком просто, наше государство только на это способно.
А жизнь нормальную создать для всех не в состоянии. Что есть, то есть.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -7/+3  
Борода
post Apr 18 2021, 13:57 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Романт @ Apr 18 2021, 13:10)
фобией попахивает . нет ? unknw.gif
страшилок насмотрелись или свой печальный опыт ?
*
во всем надо меру знать pardon.gif
*

Это называется родительский контроль - такой же компонент семейного воспитания как и родительская забота, родительская любовь, обучение детей. Жаль, что многие с этим не знакомы

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -2/+2  
кошерный доктор
post Apr 18 2021, 14:27 
Отправлено #94


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 09:19)
Почему-то работодатели никакой ответственности не несут: ни за охрану труда, ни за финансовое положение предприятия, ни за то, что зарплаты платят мизерные, обогащаясь на простых людях.
Если ребенок родился, то все государство должно позаботиться о том, чтобы создать для него условия для жизни, развития, обучения и воспитания. И для лечения тоже, а то для лечения детей по телеку звёзды деньги клянчат.
Позор стране в целом!
*

Когда подобные подниматели демографии делают детей, они что-то не думают про страну и государство, они в первую очередь думают о себе и своих хотелках. Зайки-лужайкт там, все дела. А потом вопят, что и пособия маленькие, и прочее. Чтоб пособия были норм, надо заработать на них.

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+9  
ОсаЯ
post Apr 18 2021, 15:24 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 15 719



Капец, ее матерью назвать-то нельзя!

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+2  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 15:25  [ показать ]
Отправлено #96
Profile CardPM
  -14/0  
ОсаЯ
post Apr 18 2021, 15:30 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 15 719



Цитата(NikolaRf @ Apr 18 2021, 11:28)
В этой истории для меня понятно, что виноваты родители, которые во первых оставили детей одних, а во вторых не предусмотрели все опасные факторы при этом. Но в то же время, сейчас завели уголовное дело. Если мать получит судимость, кому от этого легче. Ни ей самой, в плане трудоустройства, для содержания семьи. Ни самому малышу, которому из-за судимости матери будут многие дороги в жизни закрыты. Ни его брату, который тоже пострадает из за судимости родителя. И как будет смотреть на все это в будущем ребенок. Выпал из окна, получил травмы и ещё теперь за это же наказан причем вместе с братом, что их на хорошую работу не берут из за судимости родителя. И где тут справедливость?
*

Что-то загнули. Я продолжу: выросли дети, устроились на хорошую работу, а мать, по своей легкомысленности, убила гражданского мужика. Детей с работы попросили. Где справедливость?
Или ещё интереснее: родила она ещё пару и оставила всех их дома, сама по гостям пошла с таким же недалёким мужиком, который согласен был оставить детей одних. Явно ведь оба не в своем уме! Случился пожар, погибли все дети.
Странное обстоятельства, но везде будет виноваты родители и чем раньше детей у нее заберут, тем лучше для детей.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -2/+4  
NikolaRf
post Apr 18 2021, 16:00 
Отправлено #98


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(ОсаЯ @ Apr 18 2021, 15:30)
Что-то загнули. Я продолжу: выросли дети, устроились на хорошую работу, а мать, по своей легкомысленности, убила гражданского мужика. Детей с работы попросили. Где справедливость?
Или ещё интереснее: родила она ещё пару и оставила всех их дома, сама по гостям пошла с таким же недалёким мужиком, который согласен был оставить детей одних. Явно ведь оба не в своем уме! Случился пожар, погибли все дети.
Странное обстоятельства, но везде будет виноваты родители и чем раньше детей у нее заберут, тем лучше для детей.
*

Что вы совсем уже не в ту степь. Вы сейчас про какие то умышленные убйства. Я вам говорил про справедливость. Например, будет ли справедливо, если вы по чьей либо, не по своей чине, получите травму. За это вас больше никогда на хорошую работу не возьмут???
Profile CardPM
  -3/0  
фотиния
post Apr 18 2021, 18:06 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(Natalochka @ Apr 18 2021, 15:30)
Судя по твоей же  логике- у тебя должно быть 10-15 детей.
*

Это как это 10-15 детей, с математикой что? Детородный возраст от 18 до 45 лет, это всего 27 лет, 27 делить на четыре, получается округляя 7 (семь) детей максимум можно родить. Не надо нагнетать, безапелляционные заявления щедро приправленные эмоциями к истине не приводят. Куда бы ни отлучились мать, причина отлучки не усиливает ее вины и не смягчает, ей уже жить с этими последствиями. Весь форум готов несчастную мать сжечь на костре. Можно подумать сами детей дома не оставляли на минуточку за молоком сбегать, на работу вызвали бумажку только подписать и т.д. Просто у кого-то дети бесстрашные и лезут всюду, а у кого-то без родителей тихонечко сидят. Имеет значение только факт отсутствия взрослых в момент происшествия, а все остальное болтовня из серии "мы то лучше нее".

Сообщение отредактировал фотиния - Apr 18 2021, 18:11
Profile CardPM
  -9/+3  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 18:13 
Отправлено #100


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 430
Из: Чувашии



Нет, это в медицинской энциклопедии написано, так для организма не очень напряжно. А по библии тут Natalochka специалист, там вообще предохраняться нельзя, значит рожать надо каждый год.
Про естественный отбор слышали что-нибудь? Нежизнеспособные особи и особи с отсутствующим инстинктом самосохранения должны погибнуть, это закон природы, его никто не отменял. А вы тут судить да отбирать собираетесь.
А дальше то что? facepalm_ani.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -7/+1  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 18:16 
Отправлено #101


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 430
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Apr 18 2021, 15:30)
Судя по твоей же  логике- у тебя должно быть 10-15 детей. Где они ? Должна тебя разочаровать-идеальных миров, где все для всех хватает-не существует. Во всем мире, даже в животном,именно  родители заботятся о  своих детях. пока они маленькие и как бы несовершеннолетние.В животном мире много рожают. И не все дети выживают. Да и сами взрослые - не все выживают. Потому что в любой момент тот, кто охотится, может стать для кого то добычей. А ты хочешь, чтобы кто то заботился о тебе и о твоем ребенке ? Подай на алименты на отца  твоего ребенка.Звери вот не могут подать на алименты.У них все просто- либо ты кого то, либо-тебя.
*

Мне детей бог не дал больше.
Я не твоя подружка и советы твои мне не нужны. Займись воспитанием своих детей и внуков. Или они тебя тоже посылают? Поэтому ты тут упражняется в выдавпнии советов.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Apr 18 2021, 18:19

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -9/+4  
Inkvizitor84
post Apr 18 2021, 18:19 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Чебоксары



Вопрос такой, знаете ли, как монета, с двумя сторонами и ребром. С одной стороны, если по совести, мать не должна была оставлять детей одних, тем более в таком возрасте. Что толкает на то, что ей надобно и по жопе надавать. А с другой - соглашусь с некоторыми комментариями, ей необходимо быть с раненым ребёнком.
Если не нагулялась, так не надо было и детишек рожать. А раз уж дала жизнь, то будь добра - отвечай и оберегай.
В любом случае, если уж так припëрло гульнуть - то могла бы и с детьми оставить вменяемого, здравомыслящего взрослого человека. Выход есть из любого затруднения.

--------------------
Inkvizitor
Profile CardPM
  0/+4  
wt970475
post Apr 18 2021, 18:35 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(pinochetik @ Apr 18 2021, 06:32)
создать сироту при живых родителях?Мальчика на ноги кто ставить будет,соцслужбы?Лишить родителей и брата,смысл в чем?
*

Согласен, лучше жить с такими родителями , чем без них.
Profile CardPM
  -2/+3  
unrulY
post Apr 18 2021, 18:44 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 15:25)
Любой живой организм должен делать детей. Человек должен рожать каждые 3-4 года. И жизнь должна быть такая, чтобы не думать о том, чем детей кормить, на всех должно хватать.
*

организм никому ничего не должен. он может хотеть, желать. но не должен.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 18:48 
Отправлено #105


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 430
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Apr 18 2021, 18:44)
Я в отличие от тебя, не требую от государства помощи.
*

Кто платит налоги, тот имеет право требовать!
А ты скажи спасибо, что пенсию получаешь. Наше поколение и это не увидит скорее всего.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+1  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения