13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок выпал с 5 этажа на проспекте Мира

Natalochka
post Apr 18 2021, 18:51 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 18:48)
Кто платит налоги, тот имеет право требовать!
А ты скажи спасибо, что пенсию получаешь. Наше поколение и это не увидит скорее всего.
*
так я тоже работаю и тоже налоги плачу. А о своей будущей пенсии надо было давно задуматься и откладывать деньги, как это делают во всем мире. Просто у нас народ привык во всем полагаться на государство. И финансово безграмотные многие люди. Вот у тебя есть подушка безопасности , хотя бы на 6 месяцев ?
Чтобы, если случись что-заболела там, без работы осталась-могла бы в течение полгода прожить и ребенка ни в чем не обделить ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 18 2021, 18:58
Profile CardPM
  -4/+4  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 19:08 
Отправлено #107


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Apr 18 2021, 18:51)
так я тоже работаю и тоже налоги плачу. А о своей будущей пенсии надо было давно задуматься и откладывать  деньги, как это делают во всем мире. Просто у нас народ привык во всем полагаться на государство. И финансово безграмотные многие люди. Вот у тебя есть подушка безопасности , хотя бы на 6 месяцев ?
Чтобы, если случись что-заболела там, без работы осталась-могла бы в течение полгода прожить и ребенка ни в чем не обделить ?
*

Сколько в год платишь?
Главное, что ты финансово грамотная. Детей своих в советское время вырастила, когда все бесплатно было, а щас вешаешь кто и как обязан зарабатывать. Мамаши с детьми и зарабатывать много должны и детей одних не оставлять никогда. И в гости сходить на имеют права.
У меня подушки безопасности нет. Поэтому, если я останусь без работы, то ребенка у меня сразу же надо будет отобрать. Так ведь?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+4  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 19:09 
Отправлено #108


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Natalochka, мне вот интересно, ты своих детей как вырастила? Одна без чьей либо помощи? Одних не оставляла? Ты их за собой везде таскала или сидел кто?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Apr 18 2021, 19:18 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 19:09)
Natalochka, мне вот интересно, ты своих детей как вырастила? Одна без чьей либо помощи? Одних не оставляла? Ты их за собой везде таскала или сидел кто?
*
Да я во всем везучая tongue.gif И при СССР жила, когда все бесплатно было. У моих детей и папа есть родной. И две бабушки и два дедушки. И плюс сестры, братья у мужа. Так что дети никогда одни не оставались. Можно было и соседей попросить. Соседи у нас хорошие были. Но как то обошлось без их помощи.
Profile CardPM
  -2/+4  
Natalochka
post Apr 18 2021, 19:21 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 19:08)
Сколько в год платишь?
Главное, что ты финансово грамотная. Детей своих в советское время вырастила, когда все бесплатно было, а щас вешаешь кто и как обязан зарабатывать. Мамаши с детьми и зарабатывать много должны и детей одних не оставлять никогда. И в гости сходить на имеют права.
У меня подушки безопасности нет. Поэтому, если я останусь без работы, то ребенка у меня сразу же надо будет отобрать. Так ведь?
*
тебе жаловаться не надоело ?
Profile CardPM
  -3/+3  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 19:28 
Отправлено #111


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Apr 18 2021, 19:18)
Да я во всем везучая  tongue.gif  И при СССР жила, когда все бесплатно было. У моих детей и папа есть родной. И две  бабушки и два дедушки. И плюс сестры, братья у мужа. Так что дети никогда одни не оставались. Можно было и соседей попросить. Соседи у нас хорошие были. Но как то обошлось без их помощи.
*

Вот и чувствуется, что с детьми своими не сидела, твоих детей родня вырастила. Поэтому не понимаешь что это такое, поэтому и с внуками не сидишь, а на сайтах всяких пишешь фигню всякую от безделья.
И понятия не имеешь в чем состоит функция государства, от политической безграмотности. Это вина вашего поколения, что государство наше такое, с вашего молчаливого согласия СССР развалили и весь народ ограбили и продолжают грабить.
В Европе что будет, если чиновники будут себя вести так, как у нас? И что будет с чиновниками в Европе, если простые люди будут жить так как у нас?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -10/+7  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 19:30 
Отправлено #112


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Apr 18 2021, 19:21)
тебе жаловаться не надоело ?
*

Бессмысленно тебе доказывать что либо. Значение слова "жаловаться" прочти вначале в толковом словаре.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -5/+2  
elik
post Apr 18 2021, 19:33 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(pinochetik @ Apr 18 2021, 06:32)
создать сироту при живых родителях?Мальчика на ноги кто ставить будет,соцслужбы?Лишить родителей и брата,смысл в чем?
*


Думаете лучше будет если она его добьет, ускакав на очередную пьянку?
Profile CardPM
  -3/+9  
elik
post Apr 18 2021, 19:34 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(sin55 @ Apr 18 2021, 06:41)
ну да- отдать в детский дом чтоб вырос зверенышем
*


Попадет в нормальную семью, где мамаша не таскается по пьянкам с сожителем.
Profile CardPM
  -4/+4  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 19:41 
Отправлено #115


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(elik @ Apr 18 2021, 19:34)
Попадет в нормальную семью, где мамаша не таскается по пьянкам с сожителем.
*

А есть инфа, что там была именно пьянка? Сожитель то может хоть какое-то участие принимает в воспитании детей в отличие от родного отца.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -5/+3  
samson2
post Apr 18 2021, 21:16 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 19:41)
А есть инфа, что там была именно пьянка? Сожитель то может хоть какое-то участие принимает в воспитании детей в отличие от родного отца.
*


а что было? интеллектуальные посиделки, что на них нельзя было с собой взять двух довольно больших детей? 4 и 5 лет - эти двое детей вполне можно занять игрушками при минимальном участии в играх со стороны взрослых... это до 3-х лет ребёнок от мамы-папы не отходит... что дома , что в гостях.
Profile CardPM
  -1/+7  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 21:22  [ показать ]
Отправлено #117
Profile CardPM
  -10/+1  
samson2
post Apr 18 2021, 21:25 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 21:22)
Дети разные. Есть здоровые, есть не очень, сейчас очень много неврологических детей, которые не дадут спокойно посидеть в гостях.
Вы думаете ребенок нормальный, если он выпал в окно? Зачем он туда полез, что искал? Не понимал, что это опасно.
*


а если ты знаешь, что твой ребёнок на такое способен - как нормальный родитель такого ребёнка без присмотра оставит, ради своего развлечения?
Profile CardPM
  0/+9  
natalyushechka
post Apr 18 2021, 21:28 
Отправлено #119


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(samson2 @ Apr 18 2021, 21:25)
а если ты знаешь, что твой ребёнок на такое способен - как нормальный родитель такого ребёнка без присмотра оставит, ради своего развлечения?
*

Невозможно предугадать, на что способен ребенок а тот или иной момент.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/+2  
samson2
post Apr 18 2021, 21:37 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2021, 21:28)
Невозможно предугадать, на что способен ребенок а тот или иной момент.
*


вы показания меняете на ходу - то у вас ребёнок слишком активный - поэтому его в гости невзяли, то невозможно предугадать...
если ребёнок активный - можно с высокой вероятностью предположить, что в ваше отсутствие он сделает всё, что вы ему не разрешаете - зажечь спички, попрыгать на диване, подергать кота за хвост и тд.
в любом случае 5 лет это слишком маленький возраст для оставления без присмотра. и вариант при желании на пару часов с кем оставить - всегда найти можно. всегда есть друзья, родственники, соседи, коллеги. просто было плевать.
Profile CardPM
  -2/+10  

13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения