6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Турция vs Карелия , ситуация этого года

NFS
post Apr 15 2021, 05:23 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Molot @ Apr 15 2021, 00:59)
Специально брал даты после предполагаемого открытия.
И да, перекрыли полеты российским чартерам, не?
*

Что-то я не понял, а зачем ты брал даты после предполагаемого открытия? Какой в этом смысл? Понятно же, что билетов будет - как грязи. Ты попробуй найти на том же Пегасусе в период с 15 апреля по 31 мая. Это тебе ответ про чартеры.
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Apr 15 2021, 07:34 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Natalochka @ Apr 14 2021, 21:53)
есть же отели с бассейнами с подогревом и даже на открытом воздухе
*

Ради этого ехать в Турцию?🤔
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Apr 15 2021, 07:36 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Кроша @ Apr 15 2021, 07:34)
Ради этого ехать в Турцию?🤔
*
ну а что делать, если море холодное еще ?Люди еще и загорают, и воздухом дышат, и любуются на красивую природу, ходят на экскурсии.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 15 2021, 07:38
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 15 2021, 07:42 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Natalochka @ Apr 15 2021, 07:36)
ну а что делать, если море холодное еще ?Люди еще и загорают,  и воздухом дышат,  и любуются на красивую природу, ходят на экскурсии.
*

Тогда для этих целей больше подойдёт Стамбул, а не курортные города.
Я не поняла, почему в соседней теме идёт продажа туров на апрель в Турцию, ее закрыли или нет?
Вчера в аэропорту Казани была просто огромная очередь на регистрацию в Стамбул и Анталию.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 15 2021, 08:08 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Кроша @ Apr 15 2021, 07:42)
Тогда для этих целей больше подойдёт Стамбул, а не курортные города.
Я не поняла, почему в соседней теме идёт продажа туров на апрель в Турцию, ее закрыли или нет?
Вчера в аэропорту Казани была просто огромная очередь на регистрацию в Стамбул и Анталию.
*
Турцию закрыли.с 15 апреля.Только 2 рейса будут летать в Стамбул.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 15 2021, 09:32 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Molot @ Apr 14 2021, 16:42)
Вот я только что зашёл на сайт Пегасуса

Более того, до тех пор, пока официальный представитель ВОЗ с высокой трибуны не объявит, что пандемия коронавируса в мире закончилась, отдых за рубежом любой из нас будет планировать исключительно на свой страх и риск. При таком раскладе всегда будет вероятность потерять деньги, потерять здоровье или посидеть пару недель на карантине.
*

А теперь поменяйте даты к примеру от 1 мая до 1 июня. Найдёте что то и по каим ценам?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 15 2021, 09:50 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Natalochka @ Apr 14 2021, 21:53)
есть же отели с бассейнами с подогревом и даже на открытом воздухе
*

Есть наверное. Ссылку киньте пожалуйста, с ценником отеля.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 15 2021, 09:58 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Хрюн @ Apr 15 2021, 09:50)
Есть наверное. Ссылку киньте пожалуйста, с ценником отеля.
*
Извините, но это- к туроператорам. Я эти ссылки уже удалила.Так как Турцию закрыли и мне эта инфа уже стала не интересна.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 15 2021, 10:57 
Отправлено #69


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Цитата
Что-то я не понял, а зачем ты брал даты после предполагаемого открытия? Какой в этом смысл? Понятно же, что билетов будет - как грязи. Ты попробуй найти на том же Пегасусе в период с 15 апреля по 31 мая. Это тебе ответ про чартеры.

Возможно скайсканнер обманывает, но тем не менее.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_1.jpg
 - Размер: 171,39кб, Скачано: 6

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Apr 15 2021, 11:24 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 772



Molot, ну вот видишь, уже как минимум в 2 раза дороже, а в пакетном туре еще дешевле. Умножь эту цифру на семью из 3-4 человек и все вопросы отпадут.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Apr 15 2021, 11:46 
Отправлено #71


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Цитата(NFS @ Apr 15 2021, 11:24)
Molot, ну вот видишь, уже как минимум в 2 раза дороже, а в пакетном туре еще дешевле. Умножь эту цифру на семью из 3-4 человек и все вопросы отпадут.
*

У меня изначально не было вопросов.
Вой стоял, что Турция закрыта наглухо, как выясняется нет.
Да, мне бы хотелось доллар по 25 рублей и билеты по 10 евро, но это лишь мои влажные мечты, которые к реальности не имеют никакого отношения.
Как гласит старинная одэсская поговорка: "если нету в доме денег - привяжите к жопе веник. Привяжите и метите, наметёте - приходите".

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Apr 15 2021, 12:20 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 772



Molot, ты случайно или специально увел тему несколько в другое русло. "Вой" стоял не столько из-за закрытия Турции, сколько из-за того, что закрыв это бюджетное направление, взамен не было предложено ничего. Те варианты, которые предлагаются назвать бюджетными или соответствующими по цене/качество Турции - язык не поворачивается. Я уже ранее писал, что аналог Турции - Египет, но его полноценно не открывают, вариант через Каир - такой себе квест.
Еще раз вкратце - если бы сейчас вместо закрытой Турции открыли рейсы в Египет через Шарм и Хургаду, практически все туристы (500 с лишним тыс) перебронировали бы туры туда. И никакого "воя" не стояло бы. Все были бы довольны.
Profile CardPM
  0/+8  
vovka036
post Apr 15 2021, 12:30 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 938



Я бы и на Тунис согласился yes.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Apr 15 2021, 13:24 
Отправлено #74


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Цитата(NFS @ Apr 15 2021, 12:20)
"Вой" стоял не столько из-за закрытия Турции, сколько из-за того, что закрыв это бюджетное направление, взамен не было предложено ничего.
*

А кто-то кому-то вот прям должен предоставлять какую-то альтернативу?
Мне кажется, что максимум, кто может что-то предложить - это турагенство или туроператор.
Цитата(NFS @ Apr 15 2021, 12:20)
Еще раз вкратце - если бы сейчас вместо закрытой Турции открыли рейсы в Египет через Шарм и Хургаду, практически все туристы (500 с лишним тыс) перебронировали бы туры туда. И никакого "воя" не стояло бы. Все были бы довольны.
*

Гипотетически рассуждая, из этих 500 тысяч процентов 15 перенесут на более поздние даты поездку, процентов 10 просто заберут деньги, какой-то процент добавит денег и поедет в тот же Кипр. Грубо прикидывая, тысяч 300 пока никуда не едет. Из 147 млн россиян это слишком смехотворный процент, чтобы громоздкая и неповоротливая государственная машина начала что-то там шевелить. Увы, но это вот есть горькая правда, так сказать се ля ви.
"Мы переживаем за наших туристов в Конго... Переживаем..., но не очень...? Аааа, мы вообще за них не переживаем... а за что мы переживаем?" (с) День радио

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
OzzY
post Apr 15 2021, 13:48 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(Molot @ Apr 15 2021, 13:24)
А кто-то кому-то вот прям должен предоставлять какую-то альтернативу?
Мне кажется, что максимум, кто может что-то предложить - это турагенство или туроператор.
Гипотетически рассуждая, из этих 500 тысяч процентов 15 перенесут на более поздние даты поездку, процентов 10 просто заберут деньги, какой-то процент добавит денег и поедет в тот же Кипр. Грубо прикидывая, тысяч 300 пока никуда не едет. Из 147 млн россиян это слишком смехотворный процент, чтобы громоздкая и неповоротливая государственная машина начала что-то там шевелить. Увы, но это вот есть горькая правда, так сказать се ля ви.
"Мы переживаем за наших туристов в Конго... Переживаем..., но не очень...? Аааа, мы вообще за них не переживаем... а за что мы переживаем?" (с) День радио
*


чтобы кому-то не надо было предоставлять альтернативу - государству не надо просто падлить постоянно своим гражданам.
А так в принципе это очередное закрытие политически даже на пользу - чем больше тут маразма, запретов, ограничений, подлянок от родного государтства - тем лучше - пусть в копилку противников бункерного и одиозной партии добавится еще 300 тысяч - там уже и так дофига недовольных - побыстрее сорвет резьбу.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+2  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения