6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Турция vs Карелия , ситуация этого года

NFS
post Apr 14 2021, 16:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Molot @ Apr 14 2021, 16:20)
Разговор не о сейшелах и прочих мальдивах, хотя тут вон выше прозвучало про ЛЮБЫЕ деньги.
Регулярный рейс в Турцию остался же? Если да, то страждущие вполне могут попасть в страну своей мечты на тюлений отдых. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
*

Так и я не о Сейшелах. Я как раз о стоимости. Сейчас билет в Турцию (окольными путями) будет стоить как "крыло от самолета", что как раз-таки и сопоставимо со стоимостью туров в вышеназванные страны.
Люди покупают путевки в Турцию именно из-за того, что это дешево, с приличным сервисом и без каких-либо пересадок. Исключение - какой-нибудь Дальний Восток, но у них там другие направления.
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Apr 14 2021, 16:42 
Отправлено #47


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Цитата(NFS @ Apr 14 2021, 16:33)
Так и я не о Сейшелах. Я как раз о стоимости. Сейчас билет в Турцию (окольными путями) будет стоить как "крыло от самолета", что как раз-таки и сопоставимо со стоимостью туров в вышеназванные страны.
*

Вот я только что зашёл на сайт Пегасуса
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_1.jpg
 - Размер: 151,31кб, Скачано: 7
Более того, до тех пор, пока официальный представитель ВОЗ с высокой трибуны не объявит, что пандемия коронавируса в мире закончилась, отдых за рубежом любой из нас будет планировать исключительно на свой страх и риск. При таком раскладе всегда будет вероятность потерять деньги, потерять здоровье или посидеть пару недель на карантине.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
Ser.Ivanov
post Apr 14 2021, 17:20 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Molot @ Apr 14 2021, 11:04)
большинство едут жрать алкоголь, сгорать на пляже, плясать на дискотеках, вступать в беспорядочные половые связи с турками.
*

biggrin.gif фигассе стереотипы. Ну и круг знакомых у тебя wink.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
Volga21
post Apr 14 2021, 17:27 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 057



Цитата(diman3d @ Apr 14 2021, 12:15)
двое взрослых и двое детей.
*

В этой поездке есть будет только батя biggrin.gif

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Apr 14 2021, 17:27 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Ser.Ivanov @ Apr 14 2021, 17:20)
biggrin.gif  фигассе стереотипы. Ну и круг знакомых у тебя wink.gif
*
такие и в лесах Карелии способны нажраться до белочки 😂
Profile CardPM
  -1/+3  
Molot
post Apr 14 2021, 17:27 
Отправлено #51


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Цитата(Ser.Ivanov @ Apr 14 2021, 17:20)
фигассе стереотипы. Ну и круг знакомых у тебя
*

Ну так и "Наташа" не на пустом месте появилась же)
Упаси Господь, я не говорю, что так делают все, нет и ещё раз нет. Я был в турецком семейном отеле - там всё благопристойно, чинно и цивильно. Но даже там были люди злоупотребляющие халявной алкоголесодержащей жидкостью.
Ни в коем случае их не осуждаю.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Apr 14 2021, 21:05 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Molot @ Apr 14 2021, 16:42)
Вот я только что зашёл на сайт Пегасуса
*

Смотрю в книгу, вижу фигу. На даты смотрел? На сегодняшний день Турция закрыта до 31 мая. У тебя дата вылета стоит 7, 8, 9 июня, а это знаешь ли очень большая разница.

Сообщение отредактировал NFS - Apr 14 2021, 21:06
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Apr 14 2021, 21:29 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Molot @ Apr 14 2021, 17:27)
Ну так и "Наташа" не на пустом месте появилась же)
Упаси Господь, я не говорю, что так делают все, нет и ещё раз нет. Я был в турецком семейном отеле - там всё благопристойно, чинно и цивильно. Но даже там были люди злоупотребляющие халявной алкоголесодержащей жидкостью.
Ни в коем случае их не осуждаю.
*

За 10 лет путешествий всего два раза встретились сильно пьющие русские. Правда напивались они в одиночку и не буянили. И было это далеко не в Турции, а на другом конце земного шара.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Apr 14 2021, 21:33 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 14 425



Походу, на форуме только я один понял, что до середины мая, как минимум, ничего бронировать на Турцию нельзя. Еще дней 10 назад.
Просто потому, что турки САМИ закрывают все общественные места на карантин, вводится комендантский час и т.д.
Что хочет делать народ в такой обстановке, я не понял. Лежать в холодном море в маске?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Apr 14 2021, 21:53 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Хрюн @ Apr 14 2021, 21:33)
Походу, на форуме только я один понял, что до середины мая, как минимум, ничего бронировать на Турцию нельзя. Еще дней 10 назад.
Просто потому, что турки САМИ закрывают все общественные места на карантин, вводится комендантский час и т.д.
Что хочет делать народ в такой обстановке, я не понял. Лежать в холодном море в маске?
*
есть же отели с бассейнами с подогревом и даже на открытом воздухе

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 14 2021, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Apr 14 2021, 21:54 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Fagot @ Apr 14 2021, 10:32)
Опиши свой отдых за 17 тысяч. Где он прошёл, где жил, как питался?
*

Могу я описать. Я из Костромы ездил, так что это немножко не то по логистике, да и тип отдыха не турецкий... Карелия вряд ли подойдёт для отдыха тем, кто мечтает купаться в море и не выходить за пределы отеля (или выходить на ближайший базар и в ближайший аквапарк). Но, собственно, я и в Турцию ездил на "посмотреть", проехали её тогда почти всю от границы с Болгарией до границы с Арменией, так что в моём случае о замене Турции на Карелию говорить можно.
Вот описание той моей поездки по Карелии:
https://otzyv.ru/review/212866/#pagetop
Что касается нынешней ситуации - то она, ясное дело, не та, что в 2019 или раньше. Новая эпоха - а то, что было раньше марта 2020, можно смело называть теперь "до н.э." - "до начала эпидемии". И очень глупо надеяться пока отдыхать в прежнем режиме - взял заранее отпуск, взял путёвку и спокойно поехал или полетел. Увы, нет. Теперь надо отдыхать с расчётом на то, что всё может мгновенно измениться. Страну могут закрыть. Какой-нибудь обязательный карантин придумать до или после попадания в эту страну. Кучу обязательных тестов и справок. Если это не устраивает - что ж, отдыхайте в России, на другом типе отдыха и за другие деньги (кстати, если не требовать отель 5* с системой All inclusive в России, то может и дешевле получиться - я же не напрасно говорю о "другом типе отдыха").
Вообще, любые страдания бывают конструктивные и неконструктивные. Неконструктивно - это вздыхать о том, что Европа не пускает к себе туристов, что Турцию вдруг закрыли, что самолёты мало летают, что билеты дорогие... Конструктивно - попробовать сменить тип отдыха, поездить по России, сделать себе прививку (Грузия, например, пускает с сертификатом о прививке безо всяких тестов и карантинов, явно и другие такие страны есть), наконец, попробовать выделять на отдых больше денег, чем раньше.
Когда в 1998 году доллар скакнул с 6 рублей до 19, я был студентом, мне было 19 лет, но я уже работал и сам платил за свои отпуска. Так вот, в 1998 я съездил в Швецию и Норвегию (это когда доллар был по 6 рублей), мне дико понравилось. В 1999 доллар стоил уже 20 рублей, и мне тупо не хватало ни на Швецию, ни на Норвегию, ни на Италию, куда хотел поехать. Я не стал вздыхать по поводу того, что, блин, ну как же так, нельзя поехать теперь туда, куда хочется - я поехал вместо этого в Чехию очень бюджетным автобусным туром, это было гораздо дешевле. И гораздо конструктивнее. И Чехия мне тоже пипец понравилась.
Так что рекомендую не зацикливаться на Турции и на All inclusive - поищите другие варианты.
Profile CardPM
  0/+5  
psiros
post Apr 14 2021, 22:27 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Fagot @ Apr 14 2021, 09:24)
psiros, У Вас просто, скажем так, с деньгами не так, как у большинства населения. Уверен, что большинство тоже хотело бы посмотреть Алтай и Карелию. Но денег хватает только на Турцию.
*

Кстати, если уж речь вести про Алтай - вот как раз на май, на который Турция закрыта, есть билеты в Горно-Алтайск за 7041 рубль туда-обратно:
https://nordwindairlines.ru/ru/booking#/results/318899946
...Это с ручной кладью 10 кг на человека. Выбор места - ещё 100 рублей сверху с билета. Сколько там на билеты закладывали, 80 тысяч на четверых? tongue.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Павлов Альберт
post Apr 14 2021, 22:28 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 564



Ездил в Турцию только в Rixos, оплачивала компания, вот вообще не хочу туда возвращаться, но и в Крым тоже не тянет. Очень понравилось в Сочи/Красной Поляне, там как-то классно стало, все очень по-европейски, единственное с морем проблемы, но если просто поехать отдохнуть, то очень прилично.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/+1  
psiros
post Apr 14 2021, 22:48 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Павлов Альберт @ Apr 14 2021, 22:28)
Ездил в Турцию только в Rixos, оплачивала компания, вот вообще не хочу туда возвращаться, но и в Крым тоже не тянет.
*

А меня вот в Крым как раз тянет... Был там впервые в прошлом году в октябре, неподалёку от Ялты плюс потом 3 дня в Севастополе. Сейчас на первые майские праздники лечу в Керчь (в смысле, лечу в Анапу, а оттуда потом через мост в Керчь).
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Apr 15 2021, 00:59 
Отправлено #60


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Цитата(NFS @ Apr 14 2021, 21:05)
Смотрю в книгу, вижу фигу. На даты смотрел? На сегодняшний день Турция закрыта до 31 мая. У тебя дата вылета стоит 7, 8, 9 июня, а это знаешь ли очень большая разница.
*

Специально брал даты после предполагаемого открытия.
И да, перекрыли полеты российским чартерам, не?
Цитата(NFS @ Apr 14 2021, 21:29)
За 10 лет путешествий всего два раза встретились сильно пьющие русские. Правда напивались они в одиночку и не буянили. И было это далеко не в Турции, а на другом конце земного шара.
*

А мне в в Турции\Египте постоянно.

Цитата(psiros @ Apr 14 2021, 21:54)
Вообще, любые страдания бывают конструктивные и неконструктивные. Неконструктивно - это вздыхать о том, что Европа не пускает к себе туристов, что Турцию вдруг закрыли, что самолёты мало летают, что билеты дорогие... Конструктивно - попробовать сменить тип отдыха, поездить по России, сделать себе прививку (Грузия, например, пускает с сертификатом о прививке безо всяких тестов и карантинов, явно и другие такие страны есть), наконец, попробовать выделять на отдых больше денег, чем раньше.
*

вот +много.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения