528 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Lord Proud
post Jul 4 2021, 10:46 
Отправлено #707


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(RefS @ Jul 4 2021, 02:26)
Народ тупой до невозможности, лучше сдохнут, чем поверят в медицину и сделают прививку.
*

Естественно, ведь каждый из антипрививочников навскидку знает массу случаев, смертей и смертельных осложнений после прививок от болезней. Вся история человечества наполнена такими случаями. А тут еще и наноботов для управления россиянами вживляют.
"Так как коровья оспа очень редко вызывает тяжелое заболевание у людей, вакцинация была значительно безопаснее вариоляций. Но все равно у некоторых привитых возникали осложнения вплоть до смертельных (о том, что оспа коров может быть смертельно опасна для людей с иммунодефицитами, написано выше). Поэтому вакцинация не вызвала особого энтузиазма у многих жителей Англии. К тому же люди боялись, что после прививок их дети обзаведутся рогами, копытами и коровьим хвостом. Церковь тоже усматривала в вакцинации противодействие божьему помыслу".
Я вот сейчас только понял, почему у некоторых коровий мозг. Это последствия прививок от оспы в 18 и 19 веках.

Сообщение отредактировал Lord Proud - Jul 4 2021, 10:58
Profile CardPM
  -2/+8  
Anti Fake
post Jul 4 2021, 10:53 
Отправлено #708


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Lord Proud @ Jul 4 2021, 10:46)
люди боялись, что после прививок их дети обзаведутся рогами, копытами и коровьим хвостом
*
Фотофакт!
user upload

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+4  
Go Home!
post Jul 4 2021, 11:12 
Отправлено #709


Постоялец

Сообщений: 245



Ни одного моего знакомого,и даже знакомые моих знакомых, не болеет и не болел Ковидом - кто у вас там болеет и умирает-непонятно.
Profile CardPM
  -21/+16  
Альгиз
post Jul 4 2021, 11:48 
Отправлено #710


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата(Go Home! @ Jul 4 2021, 11:12)
Ни одного моего знакомого,и даже знакомые моих знакомых, не болеет и не болел Ковидом - кто у вас там болеет и умирает-непонятно.
*

За 15 месяцев официально переболели коронавирусом 2,7% взрослого населения Республики, в результате чего 0,15% взрослого населения умерло. В среднем в месяц заболевает 0,18% взрослого населения (заболевание идёт волнами). Что бы в вашем окружении, при нынешних темпах заболевания, появились люди болеющие коронавирусом понадобится 45 лет.

Проблема Республики не в высоких темпах заболеваемости, а в том, что заболевшие люди не выживают. У нас высокая смертность из-за плохой медицины. Нет инфекционных, специализированных, отдельных коронавирусных больниц. У нас недофинансирование в больницах по всем фронтам, начиная с зарплат и кончая обеспечения лекарствами.
Profile CardPM
  -8/+9  
IlCapitano
post Jul 4 2021, 11:51 
Отправлено #711


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(авантюрист @ Jul 4 2021, 09:41)
Да не народ тупой,а власть такая,которой уже никто не верит.Сегодня одно говорит,завтра другое.....
*

пипл все равно хавает... ну а сарафанное радио про чипирование и всякую ересь сделали свое дело...
Profile CardPM
  0/+6  
dreadful
post Jul 4 2021, 11:51 
Отправлено #712


Пользователь

Сообщений: 61



История современного человека начинается по разным оценкам примерно 300 тыс. лет назад. Вего где-то 10 тыс лет назад человек начал употреблять коровье молоко, и только через 4,5-7тыс. лет после этого у некоторых, по оценкам гнетиков, начали возникать первые мутации, позволяющие переваривать лактозу у взрослых особей, а у кого-то и до сих пор возникают проблемы при переваривании коровьего молока. Следует отметить, что у приспособившихся людей не выросли коровьи рога, хвосты и т.п., они не отличаются от общей популяции сородичей. Это я к тому, что никакая вакцина не способна повлиять на днк человека в столь краткосрочный период, да и вообще. Различные вакцины нам, нашим родителям, и даже бабушкам и дедушкам, делают с детства, и благодаря которым человечество уже лишилось многих смертельных болезней. Не вижу проблем сделать её прямо сейчас и против коронавируса, как минимум не для себя, а для получения коллективного иммунитета (для своих родителей, бабушек и дедушек).
PS: Сам переболел в достаточно легкой степени. Но среди друзей и родственников есть помучавшиеся.
Profile CardPM
  -3/+7  
Lord Proud
post Jul 4 2021, 11:51 
Отправлено #713


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Go Home! @ Jul 4 2021, 11:12)
Ни одного моего знакомого,и даже знакомые моих знакомых, не болеет и не болел Ковидом - кто у вас там болеет и умирает-непонятно.
*

Несколько 40летних знакомых переболело, один очень тяжело. При том, что был "отрицателем" Ковида. Сейчас почему-то поменял мнение unknw.gif
Profile CardPM
  -2/+10  
IlCapitano
post Jul 4 2021, 11:52 
Отправлено #714


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(Go Home! @ Jul 4 2021, 11:12)
Ни одного моего знакомого,и даже знакомые моих знакомых, не болеет и не болел Ковидом - кто у вас там болеет и умирает-непонятно.
*

сказочный вы человек...
Profile CardPM
  -9/+15  
Sergey67
post Jul 4 2021, 12:00 
Отправлено #715


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Go Home! @ Jul 4 2021, 11:12)
Ни одного моего знакомого,и даже знакомые моих знакомых, не болеет и не болел Ковидом - кто у вас там болеет и умирает-непонятно.
*

Так у Вас всё ещё впереди, и не думайте что корона до Вас не доберётся, доберётся yes.gif Не сегодня, так завтра.
Profile CardPM
  -6/+7  
neksia160
post Jul 4 2021, 12:03 
Отправлено #716


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Go Home! @ Jul 4 2021, 11:12)
Ни одного моего знакомого,и даже знакомые моих знакомых, не болеет и не болел Ковидом - кто у вас там болеет и умирает-непонятно.
*

Сначало у меня так же было, потом одного другого третьего прихватило. Мне интересно почему не распутывают цепочки заражения. Кажется кругом некомпетентность.И похеру где и от кого ты подхватил: ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ СДОХНЕШЬ ИЛИ БУДЕШЬ ЖИТЬ. Ну а уж если прививку сделаешь, то ты мудрый человек.
Profile CardPM
  -6/+3  
Альгиз
post Jul 4 2021, 12:12 
Отправлено #717


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата(neksia160 @ Jul 4 2021, 12:03)
Мне интересно почему не распутывают цепочки заражения.
*

Потому, что цель быстрейшая иммунизация всего населения. Мы не можем себе позволить десятки лет жить с ограничениями.
Быстро вакцинировались или переболели, и вернулись к обычной жизни. Не кто останавливать распространение и гасить очаг не будет. Это не выгодно.
Profile CardPM
  -5/0  
bdfyn89
post Jul 4 2021, 12:34 
Отправлено #718


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Альгиз @ Jul 4 2021, 12:12)
Не кто останавливать распространение и гасить очаг не будет. Это не выгодно.
*

То-то и оно. Однако вакцинация без локдауна, как и локдаун без вакцинации не дадут нужного результата. Только в комплексе. Важна еще оперативность.
Но это в идеале. В нашей реальности - задача почти недостижимая. Увы.
Profile CardPM
  -4/+2  
zozo75
post Jul 4 2021, 12:45 
Отправлено #719


Эксперт

Сообщений: 899



Цитата(авантюрист @ Jul 4 2021, 09:41)
Да не народ тупой,а власть такая,которой уже никто не верит.Сегодня одно говорит,завтра другое.....
*

У вас всегда, кто то другой виноват, только не вы.
Profile CardPM
  -2/+3  
Берлиоз
post Jul 4 2021, 12:48 
Отправлено #720


Постоялец

Сообщений: 239



Цитата(zozo75 @ Jul 4 2021, 12:45)
У вас всегда, кто то другой виноват, только не вы.
*

значит осенью можно на выборы не ходить, пусть победит заботливая власть)))
Profile CardPM
  -1/+5  
Альгиз
post Jul 4 2021, 12:59 
Отправлено #721


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата(bdfyn89 @ Jul 4 2021, 12:34)
То-то и оно. Однако вакцинация без локдауна, как и локдаун без вакцинации не дадут нужного результата. Только в комплексе. Важна еще оперативность.
Но это в идеале. В нашей реальности - задача почти недостижимая. Увы.
*

Частичный локдаун мог бы временно снизить нагрузку на медицинские учреждения.

Наша медицинская система трещит по швам на каждых пиках заболеваемости и это тянет смертность. Нет ресурсов у медицинской системы, что бы справиться, не подготовили её к эпидемии коронавируса.
Сколько сейчас в Республике ИВЛ, а сколько ЭКМО, КТ, тонометров, градусников и т.д., а сколько расходников к медицинским приборам? Даже элементарные обезбалевающие, лейкопластыри, бинты, йод и зелёнка не везде есть.
Profile CardPM
  -1/+6  

528 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения