528 Страницы « < 454 455 456 457 458 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Reggen
post May 13 2022, 10:14 
Отправлено #6827


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ May 13 2022, 09:57)
Не думаю, что при таком раскладе, ты успеешь испугаться. Иль ты бессмертен?
*

Зря не думаешь.
Ты лучше думай.
И математику изучай.
Если от страшного вируса будет погибать тысяча человек в день и пускай все погибшие будут покрыты зелёными пупырышками, чтобы не было сомнений, что это оный страшный вирус, то давай посчитаем.

При условии, что заболеваемость не растёт и стабильно в день гибнет тысяча

Население Чувашии это 1.2 млн человек, то есть, казалось бы, при 1000 смертей в день через 1200 Чувашия исчезнет через 1200 дней, потому что в год рождается 11 тыс детей, то есть тридцать детей в день.

Умерли в 2020-м году 18 737 жителей, в том числе скончались 24 младенца, то есть в среднем умирает 51 человек в день.

Поэтому если из этих 51 человека двое умерли "от коронавируса", то это капля в море.
Но если в день от него будет умирать по 1000 человек, Чувашия продержится минимум 3 года.

Так что когда ты заявляешь "Не думаю, что при таком раскладе, ты успеешь испугаться." - ты брешешь.

Испугаться успеть вполне реально.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+3  
yuriyjr
post May 13 2022, 10:58 
Отправлено #6828


Активный

Сообщений: 9 154



Цитата(Reggen @ May 13 2022, 10:14)
Зря не думаешь.
Ты лучше думай.
И математику изучай.
Если от страшного вируса будет погибать тысяча человек в день и пускай все погибшие будут покрыты зелёными пупырышками, чтобы не было сомнений, что это оный страшный вирус, то давай посчитаем.

При условии, что заболеваемость не растёт и стабильно в день гибнет тысяча

Население Чувашии это 1.2 млн человек, то есть, казалось бы, при 1000 смертей в день через 1200 Чувашия исчезнет через 1200 дней, потому что в год рождается  11 тыс детей, то есть тридцать детей в день.

Умерли в 2020-м году 18 737 жителей, в том числе скончались 24 младенца, то есть в среднем умирает 51 человек в день.

Поэтому если из этих 51 человека двое умерли "от коронавируса", то это капля в море.
Но если в день от него будет умирать по 1000 человек, Чувашия продержится минимум 3 года.

Так что когда ты заявляешь "Не думаю, что при таком раскладе, ты успеешь испугаться." - ты брешешь.

Испугаться успеть вполне реально.
*

А с чего ты решил, что ты в последней тысяче будешь? Неужели привитый?

Сообщение отредактировал yuriyjr - May 13 2022, 10:58
Profile CardPM
  -4/0  
Reggen
post May 13 2022, 11:03 
Отправлено #6829


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ May 13 2022, 10:58)
А с чего ты решил, что ты в последней тысяче будешь? Неужели привитый?
*

Где у меня написано, что я решил, что буду в последней тысяче?
Пожалуйста, прочитай мой текст и мои расчёты.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post May 13 2022, 11:30 
Отправлено #6830


Активный

Сообщений: 9 154



Цитата(Reggen @ May 13 2022, 11:03)
Где у меня написано, что я решил, что буду в последней тысяче?
Пожалуйста, прочитай мой текст и мои расчёты.
*

И в какой тысячи ты себе место определил?
Profile CardPM
  -7/0  
AutoNews
post May 13 2022, 11:55 
Отправлено #6831


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



За сутки коронавирусом заболели 45 человек, 48 – госпитализированы

Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Четыре дня подряд в Чувашии регистрируют более 40 новых случаев заболевания. За минувшие сутки ковид подтвердился у 45 человек. Всего с начала пандемии заболели 79 174 человека.

Госпитализированы за последние сутки 48 человек. Столько же пациентов выздоровели. Всего по состоянию на 13 мая с медицинского наблюдения в связи с выздоровлением сняты 73 334 пациента.

За сутки не подтверждена ни одна смерть от коронавируса. С начала пандемии ковид унес жизни 4 626 человек.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/0  
keeper81
post May 13 2022, 22:17 
Отправлено #6832


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(yuriyjr @ May 12 2022, 12:10)
Вот сейчас у некоторых опять мозг вскипит.
"Заболело" всего 48, а в больницу положили аж 67.
18 с улицы просто так набрали?
Давайте жгите.
Ошибся, 20 надо было написать.
*

Ой, как же плохо с логикой-то...
Вы правда думаете, что в больницу попадают только сегодня выявленные заболевшие...?
Это могут быть люди, которые выявлены неделю назад, например.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post May 13 2022, 23:42 
Отправлено #6833


Активный

Сообщений: 9 154



Цитата(keeper81 @ May 13 2022, 22:17)
Ой, как же плохо с логикой-то...
Вы правда думаете, что в больницу попадают только сегодня выявленные заболевшие...?
Это могут быть люди, которые выявлены неделю назад, например.
*

Ну вот ещё кто-то понимает. Мало того они вообще могли быть не выявленны.
Нормально всё у меня с логикой. Пару тройку страниц назад прочитайте, поймёте. Это я немного троллю любителей тёплое с зелёным сравнивать. Почитайте, поржете.
Profile CardPM
  -5/+1  
tillipu
post May 13 2022, 23:47 
Отправлено #6834


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ May 13 2022, 23:42)
Мало того они вообще могли быть не выявленны.
Нормально всё у меня с логикой.
*


Ну вот это вряд ли - как могут госпитализированные с диагнозом Ковид быть невыявленными? Т.к. данная статистика именно по госпитализированным с диагнозом Ковид, они по определению не могут быть невыявленными.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 13 2022, 23:56 
Отправлено #6835


Активный

Сообщений: 9 154



Цитата(tillipu @ May 13 2022, 23:47)
Ну вот это вряд ли - как могут госпитализированные с диагнозом Ковид быть невыявленными? Т.к. данная статистика именно по госпитализированным с диагнозом Ковид, они по определению не могут быть невыявленными.
*

И как тогда госпитализированных может быть больше , чем выявленных?
Вот у вас логика. lol.gif
Выявленные - это те, у которых ПЦР +. Госпитализированные- это те, которых госпитализировали с осложнениями вызванными ковидом или предположительно ковидом, даже с ПЦР минус.
Profile CardPM
  -5/0  
tillipu
post May 14 2022, 00:03 
Отправлено #6836


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ May 13 2022, 23:56)
И как тогда госпитализированных может быть больше , чем выявленных?
Вот у вас логика. lol.gif
Выявленные - это те, у которых ПЦР +. Госпитализированные- это те, которых госпитализировали с осложнениями вызванными ковидом или предположительно ковидом, даже с ПЦР минус.
*



Цитата(keeper81 @ May 13 2022, 22:17)
Ой, как же плохо с логикой-то...
Вы правда думаете, что в больницу попадают только сегодня выявленные заболевшие...?
Это могут быть люди, которые выявлены неделю назад, например.
*


читайте еще раз, вам уже объяснили

Сообщение отредактировал tillipu - May 14 2022, 00:03
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post May 14 2022, 00:25 
Отправлено #6837


Активный

Сообщений: 9 154



Цитата(tillipu @ May 14 2022, 00:03)
читайте еще раз, вам уже объяснили
*

Что объяснили, мой саркастический троллинг? lol.gif
Вы же пишите, что госпитализированные это по определению выявленные, тогда как такое может быть, что в выкладываемых тут данных ЗА ПРОШЛЫЕ СУТКИ, число "госпитализированных" больше числа "выявленных", если , следуя вашей логике, госпитализированные входят в число выявленных?
Может хватит уже смешить и чушь писать?
Profile CardPM
  -6/+1  
tillipu
post May 14 2022, 08:45 
Отправлено #6838


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ May 14 2022, 00:25)
Что объяснили, мой саркастический троллинг? lol.gif
Вы же пишите, что госпитализированные это по определению выявленные, тогда как такое может быть, что в выкладываемых тут данных ЗА ПРОШЛЫЕ СУТКИ, число "госпитализированных" больше числа "выявленных", если , следуя вашей логике, госпитализированные входят в число выявленных?
Может хватит уже смешить и чушь писать?
*


Объясняю в стопятьсотый раз для особо непонятливых: госпитализированные - все выявленные, НО выявленные не за одни сутки, кого-то выявили неделю назад, но он был не сильно болен и болел дома, состояние ухудшилось, пришлось госпитализировать. Но он выявленный. Просто за другие сутки. А госпитализированный - за эти сутки. Вам ранее никто и не говорил, что я считаю, что это должны быть одни и те же люди в одни сутки. Я вам просто указала, что у вас плохо с элементарной математикой (вычитание двузначных чисел) и аргументировала почему не нужно учитывать в разности между госпитализированными и выявленными умершего за эти сутки.

Повторю еще раз более развернуто почему не нужно учитывать умершего за эти сутки, сравнивая госпитализированных и выявленных:
7 вариантов событий:
1 - невыявлен и негоспитализирован, заболел ковидом и умер - вероятность есть, но довольно низкая, т.к. если человек умирает, скорее всего обратится к врачам, а там уже вероятнее всего выявят и госпитализируют. Но даже в случае если так и не выявлен и не госпитализирован, то соответственно не учтен ни в выявленных, ни в госпитализированных, на разницу между этими двумя значениями не повлияет;
2 - невыявлен и госпитализирован - нонсенс, зачем учитывать в госпитализированных по причине ковида, если ковид не выявлен (напоминаю - статистика по ковиду);
3 - выявлен, негоспитализирован умирающий человек - большой стыд для нашей медицины, вероятность низкая, стремится к нулю, можно не учитывать;
4 - выявлен несколько дней назад, находится под наблюдением на амбулаторном лечении, состояние несмотря на лечение ухудшилось, госпитализировали сегодня и человек умер - опять стыд для медицины, вероятность сравнительно низкая, можно не учитывать;
5 - выявлен, госпитализирован, спасти не удалось - максимальная вероятность, но так как учтен и в выявленных и в госпитализированных, на разность между ними не повлияет;
6 - госпитализирован с пневмонией несколько дней назад (не учтен в статистике госпитализированных по ковиду на тот день), в стационаре выявили ковид. Учтен будет в тот день, когда выявили ковид и в выявленных и в госпитализированных по ковиду (должно быть так - на практике кто знает как учитывают - задним числом в статистику не добавить - статистика уже выложена) - не будет влиять на разность двух значений.
7 - выявлен позавчера, госпитализирован вчера, умер сегодня - на вчерашнюю и позавчерашнюю статистику не повлияет т.к. там он не был учтен как умерший, на разницу между госпитализированными и выявленными сегодня тоже не повлияет - т.к. не учтен ни госпитализированным сегодня, ни выявленным сегодня.

Хотя, если это вы считаете данную статистику, то я уже не уверена, что там в госпитализированных в статистике по ковиду не учтены госпитализированные с дизентерией например...

А вообще если мы сравниваем госпитализированных и выявленных - да, неверно просто вычитать, т.к. госпитализируются выявленные за несколько предыдущих суток, а выявленные сегодня не все госпитализированы (что приблизительно опять-таки компенсирует друг друга). Но учитывать в этом сравнении умерших вообще некорректно, они к этому сравнению не имеют никакого отношения.

И если посмотреть например, что с 1 мая по вчерашний день всего выявлено было 453 человека, госпитализировано 377 человек (это 83%) (допустим часть госпитализированных выявили ранее, но часть выявленных за этот период еще не госпитализирована и возможно и не будет - эти значения можно считать компенсирующими друг друга), то получается довольно большую часть выявленных госпитализируют, что при том, что омикрон в основном проходит легко - без госпитализации, означает, что выявляют более тяжелые случаи, требующие в основном уже госпитализации. Т.е. с легкими симптомами просто не проверяют, либо люди перестали в легких случаях обращаться за мед помощью.

Сообщение отредактировал tillipu - May 14 2022, 10:02
Profile CardPM
  -1/+4  
yuriyjr
post May 14 2022, 10:02 
Отправлено #6839


Активный

Сообщений: 9 154



Цитата(tillipu @ May 14 2022, 08:45)
. Просто за другие сутки.


*

Вот тогда просто промолчите и не юлите. Разговор был "где гуляют" или "откуда лишние" по выданный статистике за прошедшие сутки.
Вы уже показали свои способности крутить двузначными числами, даже непонимая что означают эти числа, постоянно натягивая удобную для вас информацию.
Непонимая даже элементарных вещей, пытаетесь умничать. Это смешно.
Жгите дальше. Первый мой призыв это делать, я так понял, вы прочитали.
Profile CardPM
  -6/+2  
tillipu
post May 14 2022, 10:03 
Отправлено #6840


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ May 14 2022, 10:02)
Вот тогда просто промолчите и не юлите. Разговор был "где гуляют" или "откуда лишние" по выданный статистике за прошедшие сутки.
Вы уже показали свои способности крутить двузначными числами, даже непонимая что означают эти числа, постоянно натягивая удобную для вас информацию.
Непонимая даже элементарных вещей, пытаетесь умничать. Это смешно.
Жгите дальше. Первый мой призыв это делать, я так понял, вы прочитали.
*


Так. Давайте договоримся. Вы не будете указывать мне что делать.
Я так понимаю весь текст вы не осилили прочитать и осознать, т.к. аргументов по теме я не увидела кроме тех, что вам не понятно и не нравится то, что я пишу (на что мне глубоко равнодушно). Слишком много букв написала, признаю, тяжело осилить видимо.

Цитата(yuriyjr @ May 14 2022, 10:02)
, даже непонимая что означают эти числа, постоянно натягивая удобную для вас информацию.
Непонимая даже элементарных вещей, пытаетесь умничать. Это смешно.
*

(Извините, глаз режет) если я пишу "невыявленные" (прилагательное) одним словом, не означает, что глаголы и деепричастия с не тоже можно писать слитно
https://interneturok.ru/lesson/russian/7-kl...eeprichastiyami

Сообщение отредактировал tillipu - May 14 2022, 10:51
Profile CardPM
  -1/+7  
METRA
post May 14 2022, 10:51 
Отправлено #6841


Активный

Сообщений: 10 176



Кстати, в статистике нет инфы, госпитализированы ли люди по причине короновируса или они госпитализированы с короновирусом. А это две большие разницы. В первом случае это основная причина, во втором сопутствующая и соответственно причиной госпитализации может не являться.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+4  

528 Страницы « < 454 455 456 457 458 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения