528 Страницы « < 386 387 388 389 390 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Anti Fake
post Jan 31 2022, 22:45 
Отправлено #5807


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yarillko @ Jan 31 2022, 22:21)
когда вышел этот препринт Гинцбург страшно перепугался и клятвенно обещал в течение двух недель обстоятельно все разъяснить
*
Уж не знаю, что лично вам и после какой стопки обещал страшно перепуганный Гинцбург после обсуждаемого препринта от 20 декабря, но...
21 декабря https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.12.17.21267976
19 января https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2022.01.15.22269335

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -5/0  
KlimS
post Jan 31 2022, 23:02 
Отправлено #5808


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(neochapay @ Jan 31 2022, 18:13)
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/202...976v1.full-text я ж говорю ни кто не читает...
*

Авторов статьи посмотрите...
Profile CardPM
  0/+2  
kra_crown
post Feb 1 2022, 02:28 
Отправлено #5809


Активный

Сообщений: 3 983



user upload
user upload


Интересные данные по Спутнику не из официальных СМИ, по другим вакцинам, пользе ПЦР-тестов - название конечно громкое, но сути не меняет.

Сообщение отредактировал kra_crown - Feb 1 2022, 02:39

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -2/0  
kra_crown
post Feb 1 2022, 02:37 
Отправлено #5810


Активный

Сообщений: 3 983



А тем временем, уже удалили вчерашее видео (буквально часов 12 назад вышло) про то, что многие сотрудники института им.Гамалеи отказываются вакцинироваться своим "детищем", причём любого варианта - хоть V, хоть М, хоть Лайт..
Своим родным-друзьям-знакомым они советуют 3 "выхода из ситуации":
1 Стараться делать медотвод.
2 Подождать ещё года 3, пока процесс ("эпидемия") вакцинации не свернётся.
3 Можно сделать иностранную прививку, но это не совсем желательно.

Тут сам старина Билли заявил о желательности отказа от вакцин, дескать людей направо-налево гробят. Либо они сворачивают лавочку, либо изготовят в лабораториях новую сильную эпидемию и сразу же "спасительную вакцину" - нужен стабильный бизнес и новые миллиардные (или триллионные) вложения на наше спасение.
Также неплохой бизнес института Гамалеи и вообще Минздрава, также кураторов от политиков до корпораций.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -4/+9  
Wenn Dein
post Feb 1 2022, 06:50 
Отправлено #5811


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(kra_crown @ Feb 1 2022, 02:28)
Интересные данные по Спутнику не из официальных СМИ, по другим вакцинам, пользе ПЦР-тестов - название конечно громкое, но сути не меняет.
*


у нас в стране странная ситуация, официальным источникам информации верить нельзя, постоянно врут, независимые СМИ уничтожены, врачам запретили высказывать свое мнение.
неофициальным тоже доверия нет. хотя может где-то и есть правда.
вот и каждый человек сам решает кому верить блогерам, тиктоку, соседу.
даже не понятно верить статистике или нет, могут завысить для стимулирования вакцинации, могут занизить, что бы не портить себе имидж и кучу других обстоятельств.
интернет тоже не тот, создали огромную фабрику тролей, и не понятно кто пишет на форуме, может какие-то "активисты" выделены из тролей и закреплены за форумом нашим и за зарплату строчат по методичке
https://www.rbc.ru/magazine/2017/04/58d106b09a794710fa8934ac

спутник вполне могла бы быть успешной вакционой в другом демократическом государстве, в России шансов ни каких нет, независимо от качества вакцины.
Profile CardPM
  -2/+10  
Penguinator
post Feb 1 2022, 09:14 
Отправлено #5812


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Wenn Dein @ Feb 1 2022, 06:50)
у нас в стране странная ситуация, официальным источникам информации верить нельзя, постоянно врут, независимые СМИ уничтожены, врачам запретили высказывать свое мнение.
неофициальным тоже доверия нет. хотя может где-то и есть правда.
вот и каждый человек сам решает кому верить блогерам, тиктоку, соседу.
даже не понятно верить статистике или нет, могут завысить для стимулирования вакцинации, могут занизить, что бы не портить себе имидж и кучу других обстоятельств.
интернет тоже не тот, создали огромную фабрику тролей, и не понятно кто пишет на форуме, может какие-то "активисты" выделены из тролей и закреплены за форумом нашим и за зарплату строчат по методичке
https://www.rbc.ru/magazine/2017/04/58d106b09a794710fa8934ac

спутник вполне могла бы быть успешной вакционой в другом демократическом государстве, в России шансов ни каких нет, независимо от качества вакцины.
*

Кто-то 29 января только зарегистрировался. К вопросу "не понятно кто пишет на форуме..."

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+2  
neochapay
post Feb 1 2022, 09:32 
Отправлено #5813


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(KlimS @ Jan 31 2022, 23:02)
Авторов статьи посмотрите...
*


Аргумент к личностям. Не интересно. Идём дальше

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Feb 1 2022, 09:34 
Отправлено #5814


Активный

Сообщений: 9 313



Цитата(Wenn Dein @ Feb 1 2022, 06:50)
у нас в стране странная ситуация, официальным источникам информации верить нельзя, постоянно врут, независимые СМИ уничтожены, врачам запретили высказывать свое мнение.
неофициальным тоже доверия нет. хотя может где-то и есть правда.
вот и каждый человек сам решает кому верить блогерам, тиктоку, соседу.
даже не понятно верить статистике или нет, могут завысить для стимулирования вакцинации, могут занизить, что бы не портить себе имидж и кучу других обстоятельств.
интернет тоже не тот, создали огромную фабрику тролей, и не понятно кто пишет на форуме, может какие-то "активисты" выделены из тролей и закреплены за форумом нашим и за зарплату строчат по методичке
https://www.rbc.ru/magazine/2017/04/58d106b09a794710fa8934ac

спутник вполне могла бы быть успешной вакционой в другом демократическом государстве, в России шансов ни каких нет, независимо от качества вакцины.
*

Эх и тяжко вам. И хочется и колется и ютюб не велит. Нам бы демократии побольше и заживём.
Кстати , тролль с двумя Л.
Profile CardPM
  -3/0  
ili4
post Feb 1 2022, 09:52 
Отправлено #5815


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(neochapay @ Jan 31 2022, 19:20)
Потому что вы не понимаете как работает наука, что такое препринт и исследование...
*

Я понимаю, что между ИССЛЕДОВАНИЕМ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ иногда лежит пропасть.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  -1/+2  
Азалия
post Feb 1 2022, 10:33 
Отправлено #5816


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(kra_crown @ Feb 1 2022, 02:37)
А тем временем, уже удалили вчерашее видео (буквально часов 12 назад вышло) про то, что многие сотрудники института им.Гамалеи отказываются вакцинироваться своим "детищем", причём любого варианта - хоть V, хоть М, хоть Лайт..
Своим родным-друзьям-знакомым они советуют 3 "выхода из ситуации":
1 Стараться делать медотвод.
2 Подождать ещё года 3, пока процесс ("эпидемия") вакцинации не свернётся.
3 Можно сделать иностранную прививку, но это не совсем желательно.

Тут сам старина Билли заявил о желательности отказа от вакцин, дескать людей направо-налево гробят. Либо они сворачивают лавочку, либо изготовят в лабораториях новую сильную эпидемию и сразу же "спасительную вакцину" - нужен стабильный бизнес и новые миллиардные (или триллионные) вложения на наше спасение.
Также неплохой бизнес института Гамалеи и вообще Минздрава, также кураторов от политиков до корпораций.
*

У нас нет полноценного института вирусологии, как раньше в 2014 г объединили
В 2014 году преобразован в Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи (ФНИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи) путём присоединения Научно-исследовательского института вирусологии имени Д. И. Ивановского[2].
Как можно признать вакцину в стране, где происходит оптимизация в науке и в медицине ?
Грубо говоря в людей гавно вкололи под знаком забота.

Мне например не дают медотвод, даже при наличии генетического анализа, о предрасположенности к тромбообразованию. Хотя многие врачи говорят после вакцины кровь густеет, и тромбоциты повышаются

Сообщение отредактировал Азалия - Feb 1 2022, 10:34
Profile CardPM
  0/+5  
yuriyjr
post Feb 1 2022, 10:36 
Отправлено #5817


Активный

Сообщений: 9 313



Цитата(Азалия @ Feb 1 2022, 10:33)
У нас нет полноценного института вирусологии, как раньше в 2014 г объединили
В 2014 году преобразован в Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи (ФНИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи) путём присоединения Научно-исследовательского института вирусологии имени Д. И. Ивановского[2].
Как можно признать вакцину в стране, где происходит оптимизация в науке и в медицине ?
Грубо говоря в людей гавно вкололи под знаком забота.

Мне например не дают медотвод, даже при наличии генетического анализа, о предрасположенности к тромбообразованию. Хотя многие врачи говорят после вакцины кровь густеет, и тромбоциты повышаются
*

Как можно признавать что говорят врачи в стране, где происходит оптимизация в науке и в медицине ? Или этодругое?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Feb 1 2022, 10:37
Profile CardPM
  -5/0  
Penguinator
post Feb 1 2022, 10:37 
Отправлено #5818


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Азалия @ Feb 1 2022, 10:33)
У нас нет полноценного института вирусологии, как раньше в 2014 г объединили
В 2014 году преобразован в Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи (ФНИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи) путём присоединения Научно-исследовательского института вирусологии имени Д. И. Ивановского[2].
Как можно признать вакцину в стране, где происходит оптимизация в науке и в медицине ?
Грубо говоря в людей гавно вкололи под знаком забота.

Мне например не дают медотвод, даже при наличии генетического анализа, о предрасположенности к тромбообразованию. Хотя многие врачи говорят после вакцины кровь густеет, и тромбоциты повышаются
*

Сейчас переболеть как нефиг делать. На работе отделами люди на больничном. Омикрон как ОРВИ

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 1 2022, 10:37

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
KlimS
post Feb 1 2022, 11:24 
Отправлено #5819


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Penguinator @ Feb 1 2022, 10:37)
Сейчас переболеть как нефиг делать. На работе отделами люди на больничном. Омикрон как ОРВИ
*

Еще бы в диагнозах ставили "Ковид", а на ОРВИ, чтобы переболевших потом снова не вынуждать вакцинироваться...
Profile CardPM
  0/+2  
neochapay
post Feb 1 2022, 11:37 
Отправлено #5820


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(ili4 @ Feb 1 2022, 09:52)
Я понимаю, что между ИССЛЕДОВАНИЕМ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ иногда лежит пропасть.
*


Ну сперва отвечаем на вопрос "что происходит", потом "как это происходит", а потом "почему это происходит". В исследовании только ответ на 1 вопрос.

И да, мне очень нравится, что диалог, потихонечку переходит от "он сказал", "я верю" и "власти скрывают" к научному подходу! blush2.gif

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -2/0  
neochapay
post Feb 1 2022, 11:42 
Отправлено #5821


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Азалия @ Feb 1 2022, 10:33)
Мне например не дают медотвод, даже при наличии генетического анализа, о предрасположенности к тромбообразованию. Хотя многие врачи говорят после вакцины кровь густеет, и тромбоциты повышаются
*


ну потому что доказано отсутствие связи между вакцинами и тромбогенезом? А вот связь ковид-тромбоз встречается в 7-14 процентах...проверено на себе - покашлял лёгкими.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -4/+1  

528 Страницы « < 386 387 388 389 390 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения