528 Страницы « < 266 267 268 269 270 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Penguinator
post Dec 3 2021, 19:52 
Отправлено #4007


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(TopAZ @ Dec 3 2021, 19:31)
Ещё стариков часто привязывают к кровати
*

Насколько часто?! Сколько случаев из 100?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Dec 3 2021, 20:00 
Отправлено #4008


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Penguinator @ Dec 3 2021, 19:52)
Насколько часто?!
*
Вопрос, скорее, в причинах, для начала - со стороны может выглядеть дико, а другого варианта для сохранения жизни человека в возрасте может и не быть:
Цитата
Кирилл Косов также сообщил, что «в реанимации пациенты лежат привязанными к койкам».
«Не сказать, чтобы совсем обездвиженными, но бывали случаи, когда пациенты пытались уйти, - пояснил он. - Но если честно, сам я такого не видел».
Впрочем, люди, чьи родные прошли через реанимацию разных больниц, говорят, что пациентов привязывали и до пандемии по объективным причинам.
«В реанимации привязывают руки к кровати, но это для безопасности самого больного, есть неадекватные больные люди, которые пытаются вырывать капельницы и приборы, они могут себе вены порвать. С моей мамой лежала бабулька лет 90, так вот она пыталась вырывать капельницы, ей привязывали запястья», - пишет жительница Москвы.
© https://anews.com/136468789-lezhat-privjaza...snyh-zonah.html

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/0  
TopAZ
post Dec 3 2021, 21:29 
Отправлено #4009


Активный

Сообщений: 2 263



??????(Penguinator @ Dec 3 2021, 19:52)
Насколько часто?! Сколько случаев из 100?!
*

В нашей палате из 5 человек два были старики и их постоянно привязывали. Причины в основном - вырывали капельницы, или начинали буянить на персонал. Хотя изначально были вполне адекватные. В соседних палатах тоже постоянно кого-то привязывали. Хирургия БСМП в период красной зоны

Сообщение отредактировал TopAZ - Dec 3 2021, 21:31
Profile CardPM
  0/+3  
kra_crown
post Dec 3 2021, 21:37 
Отправлено #4010


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(vnil @ Nov 30 2021, 20:08)
В Великобритании вакцинировано полностью 67 процентов населения. И при этом если из всех смертей 81 процент приходится именно на них, уже можно сделать выводы, что эффективность вакцинации, мягко говоря, под вопросом, если даже она вообще не повышает риск смерти в определенных случаях...
*

До 2020 года я постоянно делал прививки от гриппа и клал на мнение в инете, что они мол вредные, но всё же иногда болел.. В прошлом году переболел "орви" с ковидными синдромами, а зимой ждал, что вот-вот- и вакцину чудодейственную изобретут.
Однако, с начала нынешнего года стал свидетелем ряда случаев, когда привитые вакциной заболевали, причём некоторые болели летом в 35-градусную жару, длившуюся около месяца (если не больше), один весёлый и здоровый зимой, весной привился, летом как полуживой и бледный выглядел (как наркоман фактически, да простит он меня..). Тут я и разуверился совсем..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -2/+9  
bdfyn89
post Dec 3 2021, 22:05 
Отправлено #4011


Активный

Сообщений: 1 815



"Росстат: Почти 75 тыс. человек с COVID-19 умерли в октябре в РФ. Основной причиной смерти он стал в 68,73 тыс. случаях. Смертность в октябре выросла на 20,3% по сравнению с октябрем 2020 г., весь прирост приходится на COVID-19, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова."
Очередная, уже ставшая привычной, нестыковка - по данным Оперштаба в октябре ежедневно умирало в среднем по одной тысяче человек. Разница опять в 2,5 раза. Данные ЗАГСов появляются позже, там цифры по ковиду бывают еще чуть выше.

Сообщение отредактировал bdfyn89 - Dec 3 2021, 22:13
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 3 2021, 22:33 
Отправлено #4012


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(TopAZ @ Dec 3 2021, 21:29)
В нашей палате из 5 человек два были старики и их постоянно привязывали. Причины в основном - вырывали капельницы, или начинали буянить на персонал. Хотя изначально были вполне адекватные. В соседних палатах тоже постоянно кого-то привязывали. Хирургия БСМП в период красной зоны
*

Ясно теперь. А то не понятно почему их привязывали, по изначальному посту. Можно было подумать, что медперсонал садисты.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Dec 4 2021, 01:13 
Отправлено #4013


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(TopAZ @ Dec 3 2021, 21:29)
В нашей палате из 5 человек два были старики и их постоянно привязывали. Причины в основном - вырывали капельницы, или начинали буянить на персонал. Хотя изначально были вполне адекватные. В соседних палатах тоже постоянно кого-то привязывали. Хирургия БСМП в период красной зоны
*

Один товарищ, работавший в Казани рассказывал, что там бывает иногда в больницах такое и людям там снятся разные кошмары)..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Reksik_Rus
post Dec 4 2021, 04:21 
Отправлено #4014


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Цитата(Penguinator @ Dec 3 2021, 22:33)
Ясно теперь. А то не понятно почему их привязывали, по изначальному посту. Можно было подумать, что медперсонал садисты.
*

Да, привязывают. Медсестер нет, чтобы они сидели около больного без перерыва. И, поэтому, даже не ковидных в реанимациях зачастую привязывают и после операций, и, иногда в ходе дальнейшего лечения неделями и месяцами больные лежат привязанные.


--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  -2/+1  
владимир21cheb
post Dec 4 2021, 06:10 
Отправлено #4015


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Reksik_Rus @ Dec 4 2021, 04:21)
Да, привязывают. Медсестер нет, чтобы они сидели около больного без перерыва. И, поэтому, даже не ковидных в реанимациях зачастую привязывают и после операций, и, иногда в ходе дальнейшего лечения неделями и месяцами больные лежат привязанные.
*

До пандемии (эх, какое прекрасное было время) определили в реанимацию (БУ "Городской клинический центр"), смена меня принявшая отнеслась ко мне с состраданием, катетер не вставили, нижнее белье разрешили не снимать, принесли утку, даже мобильный разрешили пожить рядом. Утром санитарка и медсеста зашли, пожелали выздоровления, посоветовали спрятать мобильник, я еще не знал...Пришла новая смена, ни здрасте ни кто таков, мед сеста заявила, что либо я лежу ни издав ни слова, либо меня привязывают как мужика рядом. Мобилу увидела, естественно отняла, сняла нижнее белье, дернуло меня попросить сделать звонок на работу, привязала, причем просьба была жалостливым тоном. Ну так вот, причина наплевательского отношения к пациентам не всегда пандемия, кто то время отрабатывает, кому то от бога дано. ИМХО

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
phelenn
post Dec 4 2021, 10:59 
Отправлено #4016


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Penguinator @ Dec 3 2021, 22:33)
Ясно теперь. А то не понятно почему их привязывали, по изначальному посту. Можно было подумать, что медперсонал садисты.
*

Садисты и есть, ведь привязывают не на время капельницы, привязывают на сутки, на недели. А вы попробуйте неделю полежать на спине?!
Profile CardPM
  -3/+2  
ИТ-Новости
post Dec 4 2021, 12:12 
Отправлено #4017


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии планомерно снижается число выявляемых ковид-больных

10 ноября в республике диагноз COVID-19 подтвердился у 182 человек, 4 декабря — только у 143. Однако смертность при этом остается на том же уровне и даже слегка подросла.

За минувшие сутки в Чувашии выздоровели 129 человек и 19 скончались.

Всего в Чувашии подтверждено 43 550 случаев коронавируса. Из них выздоровели 38 080 человек, 3 378 умерли и 2 092 еще находятся на больничном.

Profile CardPM
  -15/+2  
Влана
post Dec 4 2021, 12:23 
Отправлено #4018


Начинающий

Сообщений: 17



Планомерно - это как понимать??? Как по плану?? acute.gif acute.gif
Profile CardPM
  -2/+50  
Романт
post Dec 4 2021, 12:25 
Отправлено #4019


Активный

Сообщений: 7 552



Есть доказательства планомерности снижения выявления больных?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -4/+6  
mr_green
post Dec 4 2021, 13:03 
Отправлено #4020


Активный

Сообщений: 2 404



Планомерно занижается число выявляемых ковид-больных. Может так правильней?
А до этого планомерно завышалось.

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  -3/+23  
fnm
post Dec 4 2021, 13:04 
Отправлено #4021


Активный

Сообщений: 1 901



Слово «планомерно» здесь ни к селу, ни к городу. Только вносит дискредитацию тем, кто так сказал.
Profile CardPM
  0/+16  

528 Страницы « < 266 267 268 269 270 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения