528 Страницы « < 264 265 266 267 268 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Deco
post Dec 2 2021, 13:22 
Отправлено #3977


Активный

Сообщений: 10 144



Доклад гл Врача больницы в Коммунарке доступными словами Игоря Гундарова, доктора медицинских наук.

Экскурсия в «красную зону» (Делягин, Гундаров)


Сообщение отредактировал Deco - Dec 2 2021, 13:24
Profile CardPM
  -3/+2  
Азалия
post Dec 2 2021, 13:30 
Отправлено #3978


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(UraL @ Dec 2 2021, 13:07)
Что ж смертность-то не уменьшается? Плохо лечат в Чувашии?
*

Потому что не важно отчего умер человек, в свидетельстве пишут ковид. Зачем ? Не знаю. Знакомый умер в 40 лет, болен был туберкулезом легких, но написали ковид. Так и растет смертность
Profile CardPM
  -5/+9  
Азалия
post Dec 2 2021, 13:38 
Отправлено #3979


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Deco @ Dec 2 2021, 13:22)
Доклад гл Врача больницы в Коммунарке доступными словами Игоря Гундарова, доктора медицинских наук.

Экскурсия в «красную зону» (Делягин, Гундаров)

*

Все правильно у нас нет врачей которые бы сидели в комиссии, есть чиновники которые как бы опираются на статистику и всех поголовно хотят вакцинировать. Санэпидстанции нет, но есть роспотребнадзор который занимается всем.
Крысы стоят денег, а человек не стоит ничего. С языка снял.
Красная зона, тогда уж пусть пригласят в онкологию, в нейрохирургию, в сосудистое отделение. Там тоже не сладко. Прививаться каждые пол года. Отчего ? от соплей и кашля. Не отрицаю коронавирус, и я болела, и родители у меня болели. Но! такого ажиотажа давайте срочно вас лечить арбидолом в прошлые года не было. Арбидол, один из компонентов крахмал, тогда уж картошки сварить и подышать ей как в детстве и поесть, тот же крахмал, и сытый и бесплатно. К картошке можно и селедки и коньяку smile3.gif

Сообщение отредактировал Азалия - Dec 2 2021, 13:47
Profile CardPM
  -3/+4  
KAMAZ21
post Dec 2 2021, 14:32 
Отправлено #3980


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(UraL @ Dec 2 2021, 13:07)
Что ж смертность-то не уменьшается? Плохо лечат в Чувашии?
*

Она сразу не уменьшится, заболели, 1-4 недели лечились и померли.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+1  
игрунчик
post Dec 2 2021, 14:52 
Отправлено #3981


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(Азалия @ Dec 2 2021, 13:30)
Потому что не важно отчего умер человек, в свидетельстве пишут ковид. Зачем ? Не знаю. Знакомый умер в 40 лет, болен был туберкулезом легких, но написали ковид. Так и растет смертность
*

А у меня наоборот - болел ковидом, тесты положительные, одышка и все прилагаемые к этому, умер - в свидетельстве написали: Двусторонняя пневмония. Хронических заболеваний не было никаких. Приверженец ЗОЖ, 2 раза в неделю бассейн, каждый вечер - 10000 шагов
Profile CardPM
  0/+3  
Hardwar
post Dec 2 2021, 14:53 
Отправлено #3982


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Азалия @ Dec 2 2021, 13:30)
Потому что не важно отчего умер человек, в свидетельстве пишут ковид. Зачем ? Не знаю. Знакомый умер в 40 лет, болен был туберкулезом легких, но написали ковид. Так и растет смертность
*
yes.gif Основная причина роста смертности - прекращение Планового Медобслуживания хронически больных. Летальность корнавирусной инфекции в России в 2020-2021 году не более 5,45% от ОБЩЕЙ смертности, по данным Росстата...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -2/+6  
Hardwar
post Dec 2 2021, 15:12 
Отправлено #3983


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(игрунчик @ Dec 2 2021, 14:52)
А у меня наоборот - болел ковидом, тесты положительные, одышка и все прилагаемые к этому, умер - в свидетельстве написали: Двусторонняя пневмония. Хронических заболеваний не было никаких.
*
acute.gif Пневмония, да еще двусторонняя бывает различной этиологии, протекает многими, совершенно разными путями. Да и вообще, на заслуженном 4-м месте в "Топ-10" щмертельных причин смертности в мире.
В указанном вами случае случае, после секции, дохрена чего можно интересного написать, помимо пары очевидных слов:

а) (болезнь или состояние, непосредственно приведшее к смерти)
б) (патологическое состояние, которое привело к возникновению причины, указанной в пункте "а")
в) (первоначальная причина смерти указывается последней)
г) (внешняя причина при травмах и отравлениях)
II. прочие важные состояния, способствовавшие смерти, например, побочные эффекты приема медикаментов, их опасные сочетания, высокая чувствительность или непереносимость...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  
монься
post Dec 2 2021, 15:42 
Отправлено #3984


Пользователь

Сообщений: 43
Из: Новочебоксарск



Цитата(Азалия @ Dec 2 2021, 13:30)
Потому что не важно отчего умер человек, в свидетельстве пишут ковид. Зачем ? Не знаю. Знакомый умер в 40 лет, болен был туберкулезом легких, но написали ковид. Так и растет смертность
*


Тетя умерла в реанимации, еще трое вслед за ней в этот же день, лежали они там все с положительным тестом, но умерли от 2х сторонней пневмонии, со слов дочери, что в палате обнаружили какую то "злую" бактерию, с ней то их ослабленные организмы и не справились.
Так что не всем подряд его ставят.
Profile CardPM
  0/+4  
Азалия
post Dec 2 2021, 15:50 
Отправлено #3985


Активный

Сообщений: 2 611



году
Цитата(монься @ Dec 2 2021, 15:42)
Тетя умерла в реанимации, еще трое вслед за ней в этот же день, лежали они там все с положительным тестом, но умерли от 2х сторонней пневмонии, со слов дочери, что в палате обнаружили какую то "злую" бактерию, с ней то их ослабленные организмы и не справились.
Так что не всем подряд его ставят.
*

внутрибольничной инфекции в стационаре очень много. Нельзя перепрофилировать больницы в инфекционные госпитали, в каждом стационаре своя палочка. Совсем без палочки так не бывает, ее можно только минимизировать.

Сообщение отредактировал Азалия - Dec 2 2021, 15:51
Profile CardPM
  0/+1  
Азалия
post Dec 2 2021, 15:57 
Отправлено #3986


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(игрунчик @ Dec 2 2021, 14:52)
А у меня наоборот - болел ковидом, тесты положительные, одышка и все прилагаемые к этому, умер - в свидетельстве написали: Двусторонняя пневмония. Хронических заболеваний не было никаких. Приверженец ЗОЖ, 2 раза в неделю бассейн, каждый вечер - 10000 шагов
*

Причина смерти скорей всего оторвавшейся тромб в легких, но не двустороняя пневмония. Подмена понятий.
Profile CardPM
  -1/0  
ProtoN-87
post Dec 2 2021, 16:02 
Отправлено #3987


Завсегдатай

Сообщений: 545



Я думаю что смотреть статистику есть смысл как минимум с задержкой в пару недель, потому как в один день по региональным новостям могут заявить "ужас ужас опасный рост более 700 заболевших в день!", а Попова че-нить изречет "Рост заболеваеомсти сегодня только в Туве потому что они плохо вакаются!".
А лучше статистику вообще не смотреть.
Profile CardPM
  0/+2  
Азалия
post Dec 2 2021, 16:32 
Отправлено #3988


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(ProtoN-87 @ Dec 2 2021, 16:02)
Я думаю что смотреть статистику есть смысл как минимум с задержкой в пару недель, потому как в один день по региональным новостям могут заявить "ужас ужас опасный рост более 700 заболевших в день!", а Попова че-нить изречет "Рост заболеваеомсти сегодня только в Туве потому что они плохо вакаются!".
А лучше статистику вообще не смотреть.
*

да я вообще не представляю как они считают зараженных, еще и каждый день подают данные, это просто не реально. Как делить больных ? Орви более 400 видов, бактерий до хрена, тогда пусть исследуют на вирус кавасаки, энтеровирус, аденовирус, норовирус, ротовирус. И пусть ротовирус не спутают с пищевым отравлением. Если врач с каждым пациентом будет разбираться какой этиологии инфекция, когда лечить то ?
Скорей всего подают с тех больниц которые под ковид перепрофилированы. Всех не сосчитать кто с соплями пришел.
Тоже самое с ЮАР, типо все ухудшается бумага, интернет, тв, радио все стерпит.

Сообщение отредактировал Азалия - Dec 2 2021, 16:34
Profile CardPM
  -2/+5  
DRYG21
post Dec 2 2021, 21:17 
Отправлено #3989


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Азалия @ Dec 2 2021, 16:32)
да я вообще не представляю как они считают зараженных, еще и каждый день подают данные, это просто не реально. Как делить больных ? Орви более 400 видов, бактерий до хрена,  тогда пусть исследуют на вирус кавасаки, энтеровирус, аденовирус, норовирус, ротовирус. И пусть ротовирус не спутают с пищевым отравлением.  Если врач с каждым пациентом будет разбираться какой этиологии инфекция, когда лечить то ?
Скорей всего подают с тех больниц которые под ковид перепрофилированы. Всех не сосчитать кто с соплями пришел.
Тоже самое с ЮАР, типо все ухудшается бумага, интернет, тв, радио все стерпит.
*

Пока за ковид государство платит огромные суммы, будут писать так.
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Dec 2 2021, 23:15 
Отправлено #3990


Активный

Сообщений: 9 255



Цитата(Азалия @ Dec 2 2021, 16:32)
да я вообще не представляю как они считают зараженных, еще и каждый день подают данные, это просто не реально. Как делить больных ? Орви более 400 видов, бактерий до хрена,  тогда пусть исследуют на вирус кавасаки, энтеровирус, аденовирус, норовирус, ротовирус. И пусть ротовирус не спутают с пищевым отравлением.  Если врач с каждым пациентом будет разбираться какой этиологии инфекция, когда лечить то ?
Скорей всего подают с тех больниц которые под ковид перепрофилированы. Всех не сосчитать кто с соплями пришел.
Тоже самое с ЮАР, типо все ухудшается бумага, интернет, тв, радио все стерпит.
*

Выявленных. Просто сделали 2- 3 тысячи ПЦР Тестов, получили результат. В статистику другие (несделанные, но с симптомами, отрицательные, но с симптомами, неправильно сделанные) не попадают.
Profile CardPM
  -1/0  
SeaEng
post Dec 2 2021, 23:29 
Отправлено #3991


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(yuriyjr @ Dec 2 2021, 12:15)
Выявленных. Просто сделали 2- 3 тысячи ПЦР Тестов, получили результат.
*

Это же капец как мало, и почему всем продолжают делать ПЦР, когда есть экспресс-тесты, готовность 15 минут. Я вынужден дома делать такой тест каждую неделю, чтобы разрешали в офис ходить работать, а не дома сидеть. Нам выдали на работе пачку таких, и как закончится, нужно еще попросить.
Profile CardPM
  0/0  

528 Страницы « < 264 265 266 267 268 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения