528 Страницы « < 262 263 264 265 266 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Penguinator
post Nov 30 2021, 16:53 
Отправлено #3947


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(MIDLAND @ Nov 30 2021, 16:52)
А сколько умерло от других недугов?
Ну, просто интересно...
Или смерть от других недомоганий не считается, т.к. они не нагнетают истерии?
*

Все данные по смертям от других заболеваний есть в открытом доступе и здесь тоже.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+1  
METRA
post Nov 30 2021, 16:56 
Отправлено #3948


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(MIDLAND @ Nov 30 2021, 16:52)
А сколько умерло от других недугов?
Ну, просто интересно...
Или смерть от других недомоганий не считается, т.к. они не нагнетают истерии?
*

В день умирает в среднем 52 чел, это 1560 чел в месяц. Две трети получается не от короны.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+6  
METRA
post Nov 30 2021, 16:58 
Отправлено #3949


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(Penguinator @ Nov 30 2021, 16:53)
Все данные по смертям от других заболеваний есть в открытом доступе и здесь тоже.
*

Вопрос в другом, почему остальные причины смертей не публикуются так же ежедневно, с точностью до человека?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+12  
Penguinator
post Nov 30 2021, 17:25 
Отправлено #3950


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(METRA @ Nov 30 2021, 16:58)
Вопрос в другом, почему остальные причины смертей не публикуются так же ежедневно, с точностью до человека?
*

Мне неинтересно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -9/+2  
Penguinator
post Nov 30 2021, 17:25 
Отправлено #3951


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(METRA @ Nov 30 2021, 16:56)
В день умирает в среднем 52 чел,  это 1560 чел в месяц. Две трети получается не от короны.
*

И о чем это говорит?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Nov 30 2021, 19:54 
Отправлено #3952


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(METRA @ Nov 30 2021, 16:58)
почему остальные причины смертей не публикуются так же ежедневно, с точностью до человека?
*
Чтобы не пугать и так напуганых хомячков возросшей смертностью от НЕинфекционных болезней органов. От них, собс-на и умирает 2/3 от общего числа умерших, как вы писали. А от ковида, согласно статистике, лишь 5,45% - остальная треть от других инфекций, которые не менее смертельны. Причины такого неизбежного роста я уже неоднократно публиковал.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+6  
vnil
post Nov 30 2021, 20:08 
Отправлено #3953


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Anti Fake @ Nov 30 2021, 00:38)
Подобные статье сравнения были бы уместны, если бы группы были одинаковыми (50% вакцинировано, 50% не вакцинировано), но для определенной категории граждан это слишком сложно для понимания, чем регулярно и спекулируют pardon.gif

При 100% невакцинированных в больницы попадали только невакцинированные.
При 100% вакцинированных в больницы будут попадать только вакцинированные.
Эффективность вакцины - величина, показывающая, на сколько меньше будет попадать в больницы при 100% вакцинированных - при эффективности 100% в больницы больше попадать не будут, при эффективности 0% в больницы будет попадать столько же, сколько попадало без вакцинации, отрицательная эффективность будет в том случае, если в больницы будет попадать больше, согласно критериям ВОЗ эффективность должна быть не менее 50%, т.е. в больницы должно попадать не менее, чем вдвое меньше (там правда есть еще пути отступления вплоть до смертей вдвое меньше).
*

В Великобритании вакцинировано полностью 67 процентов населения. И при этом если из всех смертей 81 процент приходится именно на них, уже можно сделать выводы, что эффективность вакцинации, мягко говоря, под вопросом, если даже она вообще не повышает риск смерти в определенных случаях...

Сообщение отредактировал vnil - Nov 30 2021, 20:10
Profile CardPM
  -2/+7  
Penguinator
post Nov 30 2021, 21:20 
Отправлено #3954


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Hardwar @ Nov 30 2021, 19:54)
Чтобы не пугать и так напуганых хомячков возросшей смертностью от НЕинфекционных болезней органов. От них, собс-на и умирает 2/3 от общего числа умерших, как вы писали. А от ковида, согласно статистике, лишь 5,45% - остальная треть от других инфекций, которые не менее смертельны. Причины такого неизбежного роста я уже неоднократно публиковал.
*

Абсолютное большинство не следит за "неоднократными публикациями" тс. Ещё раз подробнее анализ можна?! Желательно в абсолютных цифрах

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Nov 30 2021, 21:43 
Отправлено #3955


Активный

Сообщений: 3 782



В Кремле не собираются вводить драконовские штрафы для антиваксеров по примеру Австрии

В Кремле исключают введение в России штрафов за отказ от вакцинации от коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее газета Presse сообщила, что в Австрии готовят законопроект об обязательной вакцинации — за отказ от прививки собираются штрафовать на сумму до 7,2 тыс. евро.

«Нет, мы не допускаем, что подобные меры могут быть введены в России», — приводит слова Пескова ТАСС. Так он ответил на вопрос, могут ли в стране ввести аналогичные штрафные санкции.

Канцлер Александер Шелленберг говорил, что обязательная вакцинация в Австрии начнется с 1 февраля 2022 года. Штраф за отказ от прививки составит 3,6 тыс. евро, а за его неуплату могут лишить свободы на 4 месяца. Крупный штраф в 7,2 тыс. евро будет грозить тем, кто проигнорирует два уведомления властей о необходимости пройти вакцинацию. Исключения сделают только для тех, у кого существует риск для жизни и здоровья из-за прививки, беременных и подростков до 12 лет.

Австрийские хомячки?!

Сообщение отредактировал Penguinator - Nov 30 2021, 21:44

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Nov 30 2021, 22:40 
Отправлено #3956


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Penguinator @ Nov 30 2021, 21:20)
Абсолютное большинство не следит за "неоднократными публикациями" тс. Ещё раз подробнее анализ можна?! Желательно в абсолютных цифрах
*
laugh.gif Абсолютные и отн. статистические величины выражаются в числах, а цифры - лишь значки для их отображения. И чтоб ви знали, я ни разу не тс - этот ежедневную абсолютную статистику регулярно публикует в своей теме.
Могу лишь кинуть в вас сцылками на скачки смертности в недавнем прошлом, с начала XXI века , ещё до ковидной истерии.
Основные причины увеличения неинфекционной смертности и летальности ОРВИ в 20-21 гг . Остальное легко можно найти, юзая простые инструменты поиска.




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Nov 30 2021, 22:52 
Отправлено #3957


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(vnil @ Nov 30 2021, 20:08)
В Великобритании вакцинировано полностью 67 процентов населения. И при этом если из всех смертей 81 процент приходится именно на них, уже можно сделать выводы, что эффективность вакцинации, мягко говоря, под вопросом, если даже она вообще не повышает риск смерти в определенных случаях...
*
Это говорит о том, что вы не умеете не только в теорию вероятностей, но даже в математику - сравнение рисков умереть можно было сделать по двум последним столбцам со скриншота, но для вас это непосильная задача - вы даже смысл того, что процитировали, понять неспособны.
Цитата(Anti Fake @ Nov 29 2021, 22:19)


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -6/+3  
Reksik_Rus
post Dec 1 2021, 01:31 
Отправлено #3958


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Цитата(METRA @ Nov 30 2021, 09:37)
Вы свою ссылку смотрели сами? Из таблицы следует, что в Чувашии умерло за 2020г. 18845 чел делим на 365 дней получаем 51,6 человека в сутки. Откуда 85?
*

Я живу в 2021 году - по нему и писал!


--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Dec 1 2021, 08:46 
Отправлено #3959


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(Milena7777 @ Nov 28 2021, 12:59)
Ради интереса сегодня посмотрели новости о короновирус из Китая. Вроде не прививаются, а по сравнению с Россией у них все хорошо
*

НУ если вводить меры как в китае, думаю тут народ просто не смолкая визжать будет.
КОгда к ним ночером будут приходить с поголовной принудительной вакцинацией, при 2-3 заболевших вводить жеский карантин на весь многоквартирный дом, а за 200 заболевших на город, мера сразу под суд...

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 1 2021, 08:47
Profile CardPM
  -1/+1  
no_music
post Dec 1 2021, 08:51 
Отправлено #3960


Пользователь

Сообщений: 40
Из: Че



Господа, напомните как обстановка по поводу введения qr-кодов для лиц с высоким титром. Просто давеча прочитал, в Орловской области с 1 января вводят региональные коды для лиц с высоким количеством антител.
Как же так, Перле???
Profile CardPM
  0/0  
Milay_Mila
post Dec 1 2021, 09:51 
Отправлено #3961


Постоялец

Сообщений: 355



Когда всё равны, но некоторые ровнее
https://m.lenta.ru/news/2021/12/01/qr/
Profile CardPM
  0/0  

528 Страницы « < 262 263 264 265 266 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения