528 Страницы « < 256 257 258 259 260 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

ОсаЯ
post Nov 27 2021, 19:13 
Отправлено #3857


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(veb51 @ Nov 27 2021, 17:04)
Расчёты можно посмотреть?
*

Зайдите в тему "Как я переболел короновирусом."
В поликлинику сходите, там в очередях полно таких сидят, которых все равно принуждают колоться.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -4/+1  
Reksik_Rus
post Nov 27 2021, 19:14 
Отправлено #3858


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Цитата(Hardwar @ Nov 27 2021, 18:29)
Вопросы дилетантские: ОРВИ - это не эбола или оспа какая-нить. Коронавирусы - наши маленькие друзья, типа волков, следящих за здоровьем человечества популяции травоядных. Ускоряют процесс смены поколений. Высокая летальность (благодаря интенсивной медикаментозной терапии) только в группе риска: ОРВИ крайне опасны лишь для слабых, старых и хронически больных поциентов...  pardon.gif
*

Вы не правы. Именно катастрофа. Не умеете сравнивать обычную работу системы здравоохранения и во время пандемии. В нью-Йорке в первую волну была больщая смертность не из-за того, что медицина плохая (она на порядок лучше, чем в России), а потому что было слишком много больных, в основном, гастарбайтеров, которые жили по 10 человек в комнате. Вспомните, как 10-копеечные маски стали вдруг стоить 50 рублей. Если омикрон распространится, все лекарства (а 90 % хороших лекарств в России - импортные) подорожают и в России их бесплатно не дают, как не давали все эти годы онко-больным, например. Смертность от ОРВИ и гриппа в том числе такая маленькая, потому что люди ходят к врачу, предупреждают и лечат осложнения. А уже сейчас в больницах огромные очереди. Представьте, что больных станет в 10 раз больше - люди будут просто умирать, а больницы перестанут делать плановые операции и хронические проблемы людей будут нарастать, всё больше будет осложнений других (не ковидных) заболеваний. На второй план отойдет диагностика и профилактика, и поэтому совершенно здоровый 25-летний парень с опозданием узнает о своей онкологии и умрет, не дождавшись очереди на операцию...Это именно катастрофа!

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  -3/+5  
D2MD
post Nov 27 2021, 19:14 
Отправлено #3859


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(Montana001 @ Nov 27 2021, 14:34)
Новый штамм коронавируса из ЮАР получил название "Омикрон", скоро…
*

Цитата
В последние дни (недели) в Схипхол рейсами из ЮАР могли прилетать до 10% ковид-положительных пассажиров. В рамках возвращения к нормальности Нидерланды (как и еще десятки стран) перестали требовать отрицательный ПЦР-тест у вакцинированных, въезжающих в страну. Вчера 600 пассажиров двух рейсов из ЮАР были протестированы, 61 оказались ков+. О варианте пока не сообщается, но в районе Йоханнесбурга почти все случаи ковида сейчас это B.1.1.529.

Издание Dutch News сообщает, что для посадки на рейсы все пассажиры предположительно должны были представить отрицательный результат ПЦР. Но мы посмотрели информацию на сайте правительства и на сайте Схипхола - вакцинированные освобождены от необходимости предоставлять ПЦР-тест, если они не прибывают из зон крайне высокого риска. В список зон крайне высокого риска Южная Африка и ее соседи были включены только вчера утром. По 25 ноября включительно, а скорее всего и утром 26 ноября вакцинированные, вылетающие в Нидерланды из ЮАР и соседних африканских стран, не тестировались на ковид. По прибытии из ЮАР вакцинированным также не надо было тестироваться или проходить карантин - кроме пассажиров двух рейсов 26 числа. Число въехавших в Европу через Схипхол вакцинированных ков+ прикиньте сами.

Зато Европа простимулировала вакцинацию привилегиями для привитых путешественников. Какой умный ход, нам надо обязательно сделать так же!

Вот так привитые переносят особо опасные формы коронавирус…
Profile CardPM
  -5/+2  
Hardwar
post Nov 27 2021, 19:35 
Отправлено #3860


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Reksik_Rus @ Nov 27 2021, 19:14)
В нью-Йорке в первую волну была больщая смертность не из-за того, что медицина плохая (она на порядок лучше, чем в России),
*
Ошибочный диагноз и неверно назначенное лечение, как одна из самых частых причин смертности, ведут к одинаковым последствиям практически независимо от уровня медицины в стране.
Цитата(Reksik_Rus @ Nov 27 2021, 19:14)
<...> было слишком много больных, в основном, гастарбайтеров, которые жили по 10 человек в комнате.
*
fool.gif У гастеров нет медстраховки, "лечение" шаблонное - ударными дозами сильнодействующих отравляющих в-в с побочными эффектами.
Цитата(Reksik_Rus @ Nov 27 2021, 19:14)
<...> совершенно здоровый 25-летний парень с опозданием узнает о своей онкологии и умрет, не дождавшись очереди на операцию...Это именно катастрофа!
*
fool.gif Что за херню вы несете?? ОРВИ не относятся к хирургии, а онколог не принимает больных ОРВИ.

Сообщение отредактировал Hardwar - Nov 27 2021, 19:36

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -2/+3  
yuriyjr
post Nov 27 2021, 19:49 
Отправлено #3861


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Hardwar @ Nov 27 2021, 19:35)
У гастеров нет медстраховки, "лечение" шаблонное - ударными дозами сильнодействующих отравляющих в-в с побочными эффектами. fool.gif  Что за херню вы несете?? 
*

Почему нет. Если это страны ЕАЭС, то они такой-же полис ОМС имеют, остальные ДМС, иначе патент не дадут.
Profile CardPM
  -1/0  
катенька 1984
post Nov 27 2021, 20:17 
Отправлено #3862


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Hardwar @ Nov 27 2021, 19:35)
Ошибочный диагноз и неверно назначенное лечение, как  одна из самых частых причин смертности, ведут к одинаковым последствиям практически независимо от уровня медицины в стране.  fool.gif У гастеров нет медстраховки, "лечение" шаблонное - ударными дозами сильнодействующих отравляющих в-в с побочными эффектами. fool.gif  Что за херню вы несете??  ОРВИ не относятся к хирургии, а онколог не принимает больных ОРВИ.
*

Единственный человек на форуме,кто адекватно оценивает ситуацию, который прямо говорит ,что умирают не от короновируса ,а от МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИИИ,ктр. ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ НА КЛАДБИЩЕ. Я ПОТЕРЯЛА МАТЬ от ЭТОЙ ТЕРАПИИ.,врачи не слышали ,что я им говорю,а лечили по протоколу,не беря во внимание ,хронические либо сопутствующие заболевание. МОЯ МАТЬ умерла,ЧТО ИСТЕКЛА КРОВЬЮ.КРОВЬ В МОЧЕ!!! А врачи все давали ей КРОВОРАЗЖИЖАЮЩИЕ ОТ ТРОМБОВ!!! ВИДЕЛИ ЭТИ ВРАЧИ ВСЕ ПО АНАЛИЗАМ,что ПОЧКИ ОТКАЗЫВАТЬ НАЧАЛИ,но ДАЖЕ УЗИ НЕ ДЕЛАЛИ! ОНИ ЖЕ ЛЕЧАТ от КОВИДА. ВОТ хоть кто-нибудь из потерявших близких обратился куда-нибудь,выяснить,что случилось,как легко сейчас все СМЕРТИ СПИСЫВАТЬ НА КОВИД!
Profile CardPM
  -4/+16  
Avgustoctaviano
post Nov 27 2021, 20:26 
Отправлено #3863


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Reksik_Rus @ Nov 27 2021, 17:52)
Пока еще очень много вопросов, нужно время, а его нет. 5 волна накроет через 2-3 месяца...
*
Разберитесь пожалуйста с этими вопросами побыстрее. Ждём.
Profile CardPM
  0/0  
катенька 1984
post Nov 27 2021, 20:29 
Отправлено #3864


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(катенька 1984 @ Nov 27 2021, 20:17)
Единственный человек на форуме,кто адекватно оценивает ситуацию, который прямо говорит ,что умирают не от короновируса ,а от МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИИИ,ктр. ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ НА КЛАДБИЩЕ. Я ПОТЕРЯЛА МАТЬ от ЭТОЙ ТЕРАПИИ.,врачи не слышали ,что я им говорю,а лечили по протоколу,не беря во внимание ,хронические либо сопутствующие заболевание. МОЯ МАТЬ умерла,ЧТО ИСТЕКЛА КРОВЬЮ.КРОВЬ В МОЧЕ!!! А врачи все давали ей КРОВОРАЗЖИЖАЮЩИЕ ОТ ТРОМБОВ!!! ВИДЕЛИ ЭТИ ВРАЧИ ВСЕ ПО АНАЛИЗАМ,что ПОЧКИ ОТКАЗЫВАТЬ НАЧАЛИ,но ДАЖЕ УЗИ НЕ ДЕЛАЛИ! ОНИ ЖЕ ЛЕЧАТ от КОВИДА. ВОТ хоть кто-нибудь из потерявших близких обратился куда-нибудь,выяснить,что случилось,как легко сейчас все СМЕРТИ СПИСЫВАТЬ НА КОВИД!
*

Патологоанатом пишет,что основная причина смерти-ковид,мед.заключение и справку дают на погребение-нет ковида,гистология при вскрытии-нет ковида! КАК ТАК? умирает мать в один день,вскрывают ее-днем раньше! у меня есть все документы. И самое важное,врач с утра звонил и говорил ,что у мамы слабо,но наметилась,хоть какая то динамика,в положительную сторону и что он уменьшает ей кислород, сказал,что мама хочет вам позвонить,но не может мне набрать,я перезвонила ей,а мать сказала,напиши в прокуратуру,или меня завернут в клеенку,вы даже не знаете,что здесь происходит.Дальше отобрали телефон у нее и все.Остальное я узнала ночью,а потом уже все факты, получив ее мед.карту. И да,это было до прививок,в январе месяце этого года

Сообщение отредактировал катенька 1984 - Nov 27 2021, 20:30
Profile CardPM
  -1/+11  
Avgustoctaviano
post Nov 27 2021, 20:32 
Отправлено #3865


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Anti Fake @ Nov 27 2021, 17:01)
Если человек умышленно привирает, что после прививки в Аргентине госпитализированно не 75, а 75 тысяч человек
*

Прям умышленно? Тем более, что проверить не составляет труда.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Nov 27 2021, 20:37 
Отправлено #3866


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(катенька 1984 @ Nov 27 2021, 20:17)
хоть кто-нибудь из потерявших близких обратился куда-нибудь
*
https://ria.ru/20211025/sud-1756113631.html
https://ahtubinsky--ast.sudrf.ru/modules.ph...delo_id=1540005
https://oblsud--ast.sudrf.ru/modules.php?na...delo_id=5&new=5

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Nov 27 2021, 20:41 
Отправлено #3867


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Avgustoctaviano @ Nov 27 2021, 20:32)
Прям умышленно? Тем более, что проверить не составляет труда.
*
Проверяйте - ссылку на аргентинский отчет можно было найти выше.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
катенька 1984
post Nov 27 2021, 20:46 
Отправлено #3868


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Anti Fake @ Nov 27 2021, 20:37)

я уже почти год,скоро будет,хожу по всем инстанциям,и прошу ответа,а мне отвечают,ссылаясь на закон о врачебной тайне,мол ваша мама доверенность не написала,что я не могу узнать,от чего она умерла и допущена ли ошибка в ее лечении, Госпитализировали ее с 15 %.Спросили пенсионер ли она? Дети живут с ней или нет,она не хотела ложиться в больницу,на что ей ответили,мы сейчас вас подлечим и отпустим,пока места есть.НО даже медбрат,сказал ей,взять вещи по минимуму,так как показаний к госпитализации нет у нее.,просто надо было сделать кт,людям за 65 лет ,это обязательно
Profile CardPM
  0/+6  
катенька 1984
post Nov 27 2021, 20:50 
Отправлено #3869


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Anti Fake @ Nov 27 2021, 20:37)

Следствие идет,а толку ноль,ждут очередную экспертизу.НО только эта экспертиза в нашем городе,а не в регионах,как должна быть,а здесь все повязано.

Сообщение отредактировал катенька 1984 - Nov 27 2021, 20:51
Profile CardPM
  0/+1  
mainer851
post Nov 27 2021, 21:04 
Отправлено #3870


Активный

Сообщений: 2 826



Какой ужас. Капец мне теперь. Никогда намордник не одевал, уколов всяких страшно боюсь. Видимо скоро заболею этой кошмарной заразой и подохну. Тогда закопайте меня по дзабором где-то. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -4/+2  
Hardwar
post Nov 27 2021, 21:53 
Отправлено #3871


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(катенька 1984 @ Nov 27 2021, 20:29)
Патологоанатом пишет,что основная причина смерти-ковид,мед.заключение и справку дают на погребение-нет ковида,гистология при вскрытии-нет ковида! КАК ТАК? умирает мать в один день,вскрывают ее-днем раньше! 
*
По вашему описанию очевидно, что был подлог и Covid не был основной причиной смерти. От правильности установления причины смерти и качества заполнения мед. свидетельства о смерти зависит достоверность статистической информации.
В 1998г. Минздрав России приказом от 07.08.98г. No241 утвердил "Мед. свидетельство о смерти" учетную форму № 106/у-98. В этом свидетельстве пункт "Причины смерти" имеет две части I. а)___________________________________
б)___________________________________
в)___________________________________
г)___________________________________
II.


В части I мед. свидетельства о смерти имеется 4 строки, на которых расписывают ОСНОВНОЕ заболевание, состояние или травму как цепь событий, непосредственно приведших к смерти, а в части II указывают болезни, состояния или травмы, способствовавшие смерти, но не связанные с еѐ основной причиной.

Ковид - это группа ОРВИ, как и насморк, например, не может служить основной причиной смерти, но способствовать ее наступлению. В вашем случае, катенька 1984, вероятно, был отказ органов с хронической патологией, при интенсивной медикаментозной терапии. У врачей нет умысла уморить пациента - просто эти хаусы действуют по утвержденным шаблонам, которые нередко бывают смертельны... pardon.gif

К сожалению, ошибочный диагноз и ошибочно назначенное лечение выявляются, в основном, после секции при смерти, при гистологии и хим. анализах. Жизнь не вернуть, а юридические аспекты компенсаций сильно зависят от специфики местного правосудия, связей и доступного админ ресурса. Среди "своих" (илиты и чиновников) такая лажа, как правило, вообще не афишируется. Все решается междусобойно денежными или иными материальными компенсациями...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+2  

528 Страницы « < 256 257 258 259 260 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения