528 Страницы « < 246 247 248 249 250 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Pavel_Hudjaeff74
post Nov 17 2021, 08:16 
Отправлено #3707


Активный

Сообщений: 2 618
Из: мученный нарзаном



Цитата(loupblanc @ Nov 16 2021, 14:28)
Я болел в статистику не попал biggrin.gif Поэтому не верю этим цифрам.
*

А я таким заявлениям не верю. Всех послушать, так каждый первый даже без всяких тестов знает, что он переболел ковидом, и у каждого второго есть куча родственников, которые от прививок поумирали.
И если вы в статистику по заболевшим не попали, значит статистика должна быть еще страшнее?

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Nov 17 2021, 08:22

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -5/+5  
Alexander771
post Nov 17 2021, 08:28 
Отправлено #3708


Активный

Сообщений: 3 840
Из: Чебоксары



Цитата(Hardwar @ Nov 17 2021, 07:55)
Систематическая ошибка выжившего.  Далеко не все умирают "от вируса", даже будучи им зараженные. 
*

Наивная самонадеянность человека, ещё не попавшего с ковидом в стационар и не подключенного к кислородной трубке или к аппарату ИВЛ.
Мысль о том, что можно попасть в число 17-20 умирающих от ковида (в реальности - больше) в Чувашии ЕЖЕДНЕВНО - очень страшная.

"Близкое дыхание смерти", ощущаемое в стационаре - серьезно меняет отношение к опасности ковида после выписки. Теперь я в транспорте и в общественных местах - только в маске, обработанной дезинфицирующим средством, с закрытым носом.

Сообщение отредактировал Alexander771 - Nov 17 2021, 08:39
Profile CardPM
  -4/+2  
El cielo
post Nov 17 2021, 08:48 
Отправлено #3709


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 17 2021, 08:16)
А я таким заявлениям не верю. Всех послушать, так каждый первый даже без всяких тестов знает, что он переболел ковидом, и у каждого второго есть куча родственников, которые от прививок поумирали.
И если вы в статистику по заболевшим не попали, значит статистика должна быть еще страшнее?
*

я вот сначала пандемиии дважды переболела. Оба раза пцр отрицательные - симптомов полный набор, антитела и во время болезни (Igm) появлялись и после IgG - тоже. НО официально ковидом не болела и конечно в статистике меня нет.
Также как у меня мама и сестра болеют сейчас. У мамы тест плюс, а у сестры минус. Симптомы одинаковые. В итоге у мамы ковид, у сестры - нет.
Profile CardPM
  -1/+10  
alexnikit
post Nov 17 2021, 08:51 
Отправлено #3710


Эксперт

Сообщений: 964



Мне кажется , что все 100% уже переболели в той или иной форме

--------------------
Profile CardPM
  -4/+9  
loupblanc
post Nov 17 2021, 08:55 
Отправлено #3711




Сообщений: 13 856



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 17 2021, 08:16)
А я таким заявлениям не верю. Всех послушать, так каждый первый даже без всяких тестов знает, что он переболел ковидом, и у каждого второго есть куча родственников, которые от прививок поумирали.
И если вы в статистику по заболевшим не попали, значит статистика должна быть еще страшнее?
*

Поражение легких было антитела были, в карточке нет ничего.
Profile CardPM
  0/+1  
Тамболес
post Nov 17 2021, 09:10 
Отправлено #3712


Завсегдатай

Сообщений: 419



Далеко не все умирают "от вируса", даже будучи им зараженные. ... чем сообщают в статистике умерших "от коронавируса". Чуть менее, чем 95% из этих умерших - из группы риска: СТАРЫЕ и/или хронически больные люди.
*
[/quote]
Вице-премьер Татьяна Голикова: « … из общего числа умерших в России почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте. Из этого количества 80% — это мужская часть населения.»
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/soci...a794728adfd5bd3
Почти треть умерших в трудоспособном возрасте, т.е. почти 2/3 умерших старше 65 лет (60 для женщин) или младше 18 лет- далеко не «чуть менее 95%».

Сообщение отредактировал Тамболес - Nov 17 2021, 10:10
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 17 2021, 10:10 
Отправлено #3713


Активный

Сообщений: 15 717



??????(alexnikit @ Nov 17 2021, 08:51)
Мне кажется , что все 100% уже переболели в той или иной форме
*

Ну не столько, но много.
Приходишь на прием,спрашивают о ковиде. Я отвечаю как было и мне ставят, что болела.
В статистику конечно тоже не попала и таких море.
Мать жила с бабушкой у которой подтвердили ковид, у матери 30% поражения без ковида.
Думаю, что каждый 2 точно болел.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Nov 17 2021, 10:11
Profile CardPM
  -1/+3  
AnDrey
post Nov 17 2021, 11:36 
Отправлено #3714


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(ОсаЯ @ Nov 17 2021, 10:10)
Ну не столько, но много.
Приходишь на прием,спрашивают о ковиде. Я отвечаю как было и мне ставят, что болела.
В статистику конечно тоже не попала и таких море.
Мать жила с бабушкой у которой подтвердили ковид, у матери 30% поражения без ковида.
Думаю, что каждый 2 точно болел.
*

ого.. это ж получается и смертность выше намного?
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Nov 17 2021, 12:41 
Отправлено #3715


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(AnDrey @ Nov 17 2021, 11:36)
ого.. это ж получается и смертность выше намного?
*

Я же писала уже, что намного выше. Нам дают смертность от подтверждённого ковида. В статистику не попадают люди, которые умерли не от ковида, а от осложнений от него, где не напишут, что причина - ковид.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+2  
vovka036
post Nov 17 2021, 12:53 
Отправлено #3716


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(ОсаЯ @ Nov 17 2021, 12:41)
Я же писала уже, что намного выше. Нам дают смертность от подтверждённого ковида. В статистику не попадают люди, которые умерли не от ковида, а от осложнений от него, где не напишут, что причина - ковид.
*

Я тоже об этом сто раз говорил. Ковид лечится уже неплохо.
Проще говоря ковид - это лошадь на которой сидят всядники-болезни. Ковид ускачет за неделю, а всадники поселяется в организме. Поэтому всегда надо принимать антибиотики параллельно антивирусным препаратам. Это только для людей без сложной хроники типа диабета и т.п.

Сообщение отредактировал vovka036 - Nov 17 2021, 12:54

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -4/+2  
vovka036
post Nov 17 2021, 13:03 
Отправлено #3717


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(El cielo @ Nov 17 2021, 08:48)
я вот сначала пандемиии дважды переболела. Оба раза пцр отрицательные - симптомов полный набор, антитела и во время болезни (Igm) появлялись и после IgG - тоже. НО официально ковидом не болела и конечно в статистике меня нет.
Также как у меня мама и сестра болеют сейчас. У мамы тест плюс, а у сестры минус. Симптомы одинаковые. В итоге у мамы ковид, у сестры - нет.
*

1. Неудачные анализы. Узнал, что часто берут или только из носа, или только с горла.
2. На 4-5 день ПЦР может уже не определяться. Организм уже съел наживку. Небольшое затишье...Даже уже вирус не нужен, он съел иммунитет. Вирус может уйти. Ворота в организм сорваны. Но тут начинают действовать обычные бактерии как при обычной простуде, но иммунитета уже нет, поэтому бактерии сжирают организм за неделю. Поэтому антибиотики обязательны в лечении.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -4/+4  
AutoNews
post Nov 17 2021, 14:15 
Отправлено #3718


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



За сутки коронавирусом заболели 173 человека, еще 18 скончались

Такие данные по состоянию на 17 ноября опубликовал федеральный информационный центр.

С начала пандемии в Чувашии подтверждено 40 839 случаев заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки выявлено еще 173 заболевших.

Коронавирус стал официальной причиной смерти 3 063 пациентов или 7,5 % от общего числа заболевших, 18 человек умерли за последние сутки.

С медицинского наблюдения в связи с выздоровлением сняли 35 674 человека, 173 из них – за минувшие сутки. На стационарном и амбулаторном лечении остаются 2 102 человека с подтвержденным коронавирусом.

Profile CardPM
  -7/+3  
Hardwar
post Nov 17 2021, 16:52 
Отправлено #3719


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Тамболес @ Nov 17 2021, 09:10)
Вице-премьер Татьяна Голикова: « … из общего числа умерших в России почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте. Из этого количества 80% — это мужская часть населения.»
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/soci...a794728adfd5bd3
Почти треть умерших в трудоспособном возрасте, т.е. почти  2/3 умерших старше 65 лет (60 для женщин) или младше 18 лет- далеко не «чуть менее 95%».
*
yes.gif Всё верно, просто вы запутались в трех соснах двух силлогизмах: "почти" треть умерших в трудоспособном возрасте принадлежат ГРУППЕ РИСКА , в которую входят все старые и хронически больные люди. Л-Логика.
И чтоб ви знали, Биологическая старость может быть и в 55 и даже в 45 лет, когда снижаются половые функции организма, способность противостоять болезням и стрессу. По паспорту - трудоспособный, а фактически - старикан с одышкой, циррозом печени, ожирением и атеросклерозом: "80% - это мужская часть населения" © Т. Голикова pardon.gif

Очевидно, такой поциент и от ОРВИ с интенсивной, чреватой побочными эффектами, медикаментозной терапией может ластами щелкнуть с вероятностью в 7-8% , что и демонстрируется в статистике по коронавирусу...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+3  
Snegurochka_m
post Nov 17 2021, 16:55 
Отправлено #3720


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(vovka036 @ Nov 17 2021, 13:03)
1. Неудачные анализы. Узнал, что часто берут или только из носа, или только с горла.
2. На 4-5 день ПЦР может уже не определяться. Организм уже съел наживку. Небольшое затишье...Даже уже вирус не нужен, он съел иммунитет. Вирус может уйти. Ворота в организм сорваны. Но тут начинают действовать обычные бактерии как при обычной простуде, но иммунитета уже нет, поэтому бактерии сжирают организм за неделю. Поэтому антибиотики обязательны в лечении.
*

Если нет бактериальных осложнений, зачем антибиотики? Для профилактики их не принимают. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Vladvs
post Nov 17 2021, 16:58 
Отправлено #3721


Пользователь

Сообщений: 71



что это к ковиду привязались,а статистика от других болезней где? от ангины,сердца,язвы,туберкулеза и т.д. кроме как от ковида никто не умирает больше что ли?.
Profile CardPM
  -2/+5  

528 Страницы « < 246 247 248 249 250 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения