528 Страницы « < 198 199 200 201 202 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

Penguinator
post Oct 24 2021, 20:57 
Отправлено #2987


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Po6oT @ Oct 24 2021, 20:49)
Я не преследую цель очернить пользу прививок. Сам записал брата по его просьбе. Меня другой вопрос интересует: почему не проводят тщательный осмотр перед вакцинацией, дают в руки бумажку, где подписываешься, что в добром уме и светлой памяти добровольно согласен на эксперимент и  хронических заболеваний у тебя нет. К то должен решать, есть у пациента хронические заболевания или противопоказания: врач или сам пациент?
*

Перед вакцинацией человек у которого есть хронические заболевания и подозрения на противопоказания не обращается сам к врачу?! Что за беспечность

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -11/+4  
passatb3mono
post Oct 24 2021, 21:08 
Отправлено #2988


Активный

Сообщений: 2 549



Один раз я уже спрашивал,но все игнорировали вопрос,хотя и правильно наверно,он то скорее риторический ...
Антипрививочники,в чем смысл вашей агитации против вакцинации?Ведь колятся недальновидные,глупые люди.Ну пусть бы передохнут,хрен с ними,неужели жалко?
Прививочники,в чем смысл вашей агитации за вакцинацию?Ведь не колятся недальновидные,глупые люди.Ну пусть бы передохнут,хрен с ними,неужели жалко?
Друзья!Ничего конкретного не могут сказать никакие ученые и исследователи,а вы тут топите так,будто вам было видение,и вы теперь знаете всю правду,
Задумайтесь!Если не хотите вакцинироваться,то и ради бога,не колитесь,но и не выдавайте свои фантазии за правду.Ведь читая вас,кто то реально не сделает прививку,которая в будущем смогла бы спасти ему жизнь,но...
Задумайтесь и прививочники тоже!Укололись,ну и молодцы...А вот вдруг окажется что и вправду вакцина приведет к необратимой мутации всего организма,может именно нас,вакцинированных,придется уничтожать антиваксерам,дабы сохранить род человеческий.
А вот поливать грязью власть разрешаю biggrin.gif ,особенно "нашу" местную власть,которая даже в такие моменты не может сплотиться в одно целое,поднять голову,и уж запретить,так запретить все по настоящему!А не это все,"...нельзя,но можно","..есть,но нету,но есть,но не для всем"...ТьфУ!!!
А не можешь запретить,так и не запрещай!!!
pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+20  
6ardak
post Oct 24 2021, 21:18 
Отправлено #2989


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Po6oT @ Oct 24 2021, 20:49)
Меня другой вопрос интересует: почему не проводят тщательный осмотр перед вакцинацией
*

Могу практически дословно процитировать врача инфекциониста, ответившего на этот вопрос следующим образом: «А кто Вам вообще сказал что перед вакциной кто то вас должен осматривать, тем более тщательно. Априори вакцины ставятся Только здоровым людям. Если у вас есть заболевания, сообщите о них терапевту перед вакциной»
Вот и все…
Profile CardPM
  0/+10  
татармаклай
post Oct 24 2021, 21:19 
Отправлено #2990


Активный

Сообщений: 4 765



Тем временем Батька Лукашенко Запретил ношение масок в Белоруссии. rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Oct 24 2021, 21:20 
Отправлено #2991


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(татармаклай @ Oct 24 2021, 21:19)
Тем временем Батька Лукашенко Запретил ношение масок в Белоруссии. rolleyes.gif
*

А в Северной Корее вовсе ковида нет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+6  
Романт
post Oct 24 2021, 21:49 
Отправлено #2992


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(ossa @ Oct 24 2021, 13:00)
Тихий ужас!(((..... Что ни так с нашей региональной медициной?(
*

вас 2 года в вакуумном пакете держали в морозилке ?


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+2  
D2MD
post Oct 24 2021, 22:36 
Отправлено #2993


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(RefS @ Oct 24 2021, 18:13)
Продолжаем думать, что вакцина для лохов.
А между тем реанимации забиты теми, кто купил сертификат и надеялся, что ему это поможет от вируса.
*

Это вы сами видели или по телевизору показали??? pardon.gif
Profile CardPM
  -5/+9  
RefS
post Oct 24 2021, 22:37 
Отправлено #2994


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Азъ есмъ. @ Oct 24 2021, 18:39)
Это очень удобная отмазка, раз вакцинированный заболел, значит купил сертификат.
Такими темпами и правда, скоро достигнем 100% эффективности препарата.  rolleyes.gif
*

Все намного проще, будучи под ИВЛ быстро понимаешь, что был неправ, и люди честно признаются, что сертификаты тупо покупали.
По грубым прикидкам до 10% сертификатов поддельные.
А действительно вакцинированные люди практически никогда не получают тяжелых последствий, в отличии от наивных дурачков, которые думают, что беда их обойдет.
Их право, но и их проблемы, когда костлявая приходит забирать.
Profile CardPM
  -14/+9  
Гильотин
post Oct 24 2021, 22:40 
Отправлено #2995


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(6ardak @ Oct 24 2021, 20:46)
Вакцинировался в марте. На днях перенёс ковид. Три дня температуры 38.5, головные боли, потеря абоняния и тд.  Для легких все прошло слава Богу хорошо, без поражения. Симптомы на 4й день ушли.
*

Знакомый. Хотел вакцинироваться в феврале, но врач запретил по состоянию здоровья. Пневмония и ковид с 40%. Перенес без последствий. Симптомы, как и у вас, ушли на 3-4 день. Думаем, что помог Всевышний.

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 24 2021, 22:42
Profile CardPM
  -2/+2  
D2MD
post Oct 24 2021, 22:43 
Отправлено #2996


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(RefS @ Oct 24 2021, 22:37)
Все намного проще, будучи под ИВЛ быстро понимаешь, что был неправ, и люди честно признаются, что сертификаты тупо покупали.
По грубым прикидкам до 10% сертификатов поддельные.
А действительно вакцинированные люди практически никогда не получают тяжелых последствий, в отличии от наивных дурачков, которые думают, что беда их обойдет.
Их право, но и их проблемы, когда костлявая приходит забирать.
*

А почему не 25% или даже 45% купленных сертификатов????
Фантазии только на 10% хватило???? biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+8  
Penguinator
post Oct 24 2021, 22:52 
Отправлено #2997


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(D2MD @ Oct 24 2021, 22:36)
Это вы сами видели или по телевизору показали??? pardon.gif
*

А вы верите тому что сами видели? А Путина видели?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+2  
Reggen
post Oct 25 2021, 03:41 
Отправлено #2998


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ Oct 24 2021, 22:40)
Знакомый. Хотел вакцинироваться в феврале, но врач запретил по состоянию здоровья. Пневмония и ковид с 40%. Перенес без последствий. Симптомы, как и у вас, ушли на 3-4 день. Думаем, что помог Всевышний.
*

Цитата(Po6oT @ Oct 24 2021, 20:07)
В противовес вашим доводам: в моем окружении есть люди, которые заболели в тяжелой форме после Спутника V-48% поражения, сахар подскочил, холестерин... Но смогли их спасти. Сейчас проходят реабилитацию. Но есть и более тяжелые случаи- после прививки ... умерли от ковида.  Быстро, сгорели за три дня. КАК?
*

В теме про статистику из Британии по графикам выходило, что в возрасте 40-49 лет местами график с вакциной "хуже" а для стариков уже вакцинированные страдают меньше и как раз был вопрос, может, кололи только тех, у кого нет противопоказаний?
эффективность вакцинации (только факты)
В любом случае пока если возраст меньше 50 лет — скорее всего выживешь хоть с вакциной, хоть без.



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+2  
neksia160
post Oct 25 2021, 08:29 
Отправлено #2999


Активный

Сообщений: 1 060



Из первых уст. Я раньше так же рассуждал и писал комменты, как и вы. Но на днях полежал в стационаре. И моя точка зрения сменилась на противоположную.Есть лёгкие больные, возможно их вовремя госпитализировали, средние и соответственно тяжёлые.Возможно , что тяжёлые - это поступившие в птн сб вск. Один дежурный врач в пандемию - это мало, нужна бригада .Тонны медикаментов уходят, вы это не видите. Руки исколоты и задницы , что живого места нет.Кислород ежесекундно уходит кубометрами. Врачи тут ничего не пишут потому что у них ни сил ни времени нет.Мужика со 100% поражением вытащили, респект молодому врачу. Но не всех удаётся - это да.
Profile CardPM
  -6/+10  
chudak
post Oct 25 2021, 09:51 
Отправлено #3000


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Po6oT @ Oct 24 2021, 20:49)
Я не преследую цель очернить пользу прививок. Сам записал брата по его просьбе. Меня другой вопрос интересует: почему не проводят тщательный осмотр перед вакцинацией, дают в руки бумажку, где подписываешься, что в добром уме и светлой памяти добровольно согласен на эксперимент и  хронических заболеваний у тебя нет. Кто должен решать, есть у пациента хронические заболевания или противопоказания: врач или сам пациент?
*

Я не рекламирую никого и ничего, допускаю, что в других местах или в другое время при наплыве желающих иначе, лишь рассказываю как проходил вакцинацию в кабинете общей практики у "Туслаха". Зашел к врачу с бумажкой, в которую сам вписал самочувствие и наличие "хроник" - ларингит. Врач заглянула в комп и тут же спросила, чего это я решил не вписывать подагру (банально не успел, пока сидел в коридоре, позвали на прием). Вписала сама. Потом обычный медосмотр, послушать, давление померить. Жена на следующий день проходила в "Северной", тоже так же проверили её "хроники" по электронной версии медкарты, увидели проблемы с гормоналкой.
Так что в бумажке спрашивают "есть ли у тебя хронические" и если записал "нет" - то зачастую не медсистема страны виновата. Опять таки не берусь утверждать, что это всегда и везде так, может просто на честного врача нарвались.
Оба перенесли прошлой осенью ковид без симптомов, на сегодня уровень антител G не низкий, но опять надеяться на "пронесет" не хотим. А дальше - каждый решает за себя, только потом не жаловаться на итог. Кому-то повезет, кому-то нет и будет вопрос "а вот если бы.....?".
Profile CardPM
  -3/+4  
Milay_Mila
post Oct 25 2021, 09:58 
Отправлено #3001


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата(chudak @ Oct 25 2021, 09:51)
Я не рекламирую никого и ничего, допускаю, что в других местах или в другое время при наплыве желающих иначе, лишь рассказываю как проходил вакцинацию в кабинете общей практики у "Туслаха". Зашел к врачу с бумажкой, в которую сам вписал самочувствие и наличие "хроник" - ларингит. Врач заглянула в комп и тут же спросила, чего это я решил не вписывать подагру (банально не успел, пока сидел в коридоре, позвали на прием). Вписала сама. Потом обычный медосмотр, послушать, давление померить. Жена на следующий день проходила в "Северной", тоже так же проверили её "хроники" по электронной версии медкарты, увидели проблемы с гормоналкой.
Так что в бумажке спрашивают "есть ли у тебя хронические" и если записал "нет" - то зачастую не медсистема страны виновата. Опять таки не берусь утверждать, что это всегда и везде так, может просто на честного врача нарвались.
Оба перенесли прошлой осенью ковид без симптомов, на сегодня уровень антител G не низкий, но опять надеяться на "пронесет" не хотим. А дальше - каждый решает за себя, только потом не жаловаться на итог. Кому-то повезет, кому-то нет и будет вопрос "а вот если бы.....?".
*

но вас же все равно привили? так и какая разница какая хроника у человека?
Profile CardPM
  -3/+5  

528 Страницы « < 198 199 200 201 202 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения