528 Страницы « < 194 195 196 197 198 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

KAMAZ21
post Oct 22 2021, 15:29 
Отправлено #2927


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(matiz @ Oct 22 2021, 15:25)
В точку!!! Сдал тест ПЦР в прошлую пятницу, результат получил почти через неделю в четверг. Хорошо отрицательный, а если бы был положительный... время было бы упущено... Вот поэтому и умирает так много. В соседней Татарии ПЦР готов уже на следующий день если сдал накануне до обеда, если после обеда - готов через день... И смертность в разы ниже
*

Частные мед центры в Чувашии дают ответ на следующее утро, сколько стоит не знаю.
Рекламу по радио крутят.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Oct 22 2021, 15:50 
Отправлено #2928


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 22 2021, 15:05)
То есть резкое увеличение продолжительности болезни?
*

Т.е. у всех всё по разному, и последствия разные и болеют по разному.
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Oct 22 2021, 15:52 
Отправлено #2929


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(matiz @ Oct 22 2021, 15:25)
В точку!!! Сдал тест ПЦР в прошлую пятницу, результат получил почти через неделю в четверг. Хорошо отрицательный, а если бы был положительный... время было бы упущено... Вот поэтому и умирает так много. В соседней Татарии ПЦР готов уже на следующий день если сдал накануне до обеда, если после обеда - готов через день... И смертность в разы ниже
*

ПЦР обычно готово за 2-3 дня если бесплатно в поликлинке. Если платно например в цетре ортопедии и травмотологии то сегодня сдал и сегодня результат.
Profile CardPM
  0/0  
K2111
post Oct 22 2021, 15:53 
Отправлено #2930


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(IlCapitano @ Oct 22 2021, 13:30)
Многие лежавшие в стационаре говорят, знал(а) бы что так со мной произойдет, хоть каждый месяц вакциной бы прививался... пока гром не грянет 100% про наших людей...
*

Цитата(KAMAZ21 @ Oct 22 2021, 15:07)
У человека в его окружении умерло 2 человека, которые вакцинировались. Для меня это было неожиданностью, думал после прививки практически не умирают.
Не дай бог кому-то собирать такую статистику из своего окружения.

Да и месяца два назад говорили, что в больницу попадают и вакцинированные, что тоже было не большим шоком.
*

Насчет смертей вакцинированных не знаю, информацией не владею пока. Но.
Мать лежит в БСМП с пневмонией. Не тяжело, скоро выписка. Нам тут зам. министра воду в уши лил про то, что вакцинированных в больницах 2%. В БСМП лежит порядка 300 человек, 2% это 6 человек. Мать говорит пол больницы вакцинированных, про 6 человек только посмеялась.
Далее, про вакцинацию. Весной ёё две, еще школьные подруги, вакцинировались. У одной вся семья вакцинировалась. Сейчас обе болеют ковидом, причем довольно таки тяжело. Вакцинированная семья вся заболела, 3 человека вроде там.
Вывод мать от сделала такой - по ее наблюдениям в больнице и рассказам привитых подруг - привитые тяжелее болеют.

P.s Пока писал жена рассказала историю. Весной коллега по работе вакцинировалась всей семьей, чтобы не было проблем при поездке на море. Прямо перед поездкой в августе все переболели официально ковидом.
Мы тоже ездили, но не кололись. Все живы, здоровы.
Profile CardPM
  -6/+17  
matiz
post Oct 22 2021, 15:57 
Отправлено #2931


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Oct 22 2021, 15:52)
ПЦР обычно готово за 2-3 дня если бесплатно в поликлинке. Если платно например в цетре ортопедии и травмотологии то сегодня сдал и сегодня результат.
*

Сдавал ПЦР уже четыре раза и платно и бесплатно когда болел, в лучшем случае результат был на третий день, в худшем - на шестой. Может это только мне так не везет...

Сообщение отредактировал matiz - Oct 22 2021, 15:58
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Oct 22 2021, 16:18 
Отправлено #2932


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(matiz @ Oct 22 2021, 15:57)
Сдавал ПЦР уже четыре раза и платно и бесплатно когда болел, в лучшем случае результат был на третий день, в худшем - на шестой. Может это только мне так не везет...
*

Возможно только вам. Я не так давно сдавал бесплатно в среду после обеда, результат был в пятницу к концу дня. На прошлой неделе люди сдали во вторник, результат был на госуслугах в пятницу к 15:00. Платно именно в цетре ортопедии результат в тот же день и если сегодня сдали в первой половине то к 18:00 он готов.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Oct 22 2021, 16:25 
Отправлено #2933


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(K2111 @ Oct 22 2021, 15:53)
P.s Пока писал жена рассказала историю. Весной коллега по работе вакцинировалась всей семьей, чтобы не было проблем при поездке на море. Прямо перед поездкой в августе все переболели официально ковидом.
Мы тоже ездили, но не кололись.  Все живы, здоровы.
*

Все уже все понимают, но расписаться в своей не компетенции не хотят.
Profile CardPM
  -6/+9  
Морская21
post Oct 22 2021, 16:50 
Отправлено #2934


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(K2111 @ Oct 22 2021, 15:53)
Насчет смертей вакцинированных не знаю, информацией не владею пока. Но.
Мать лежит в БСМП с пневмонией. Не тяжело, скоро выписка.  Нам тут зам. министра воду в уши лил про то, что вакцинированных в больницах 2%. В БСМП лежит порядка 300 человек, 2% это 6 человек. Мать говорит пол больницы вакцинированных, про 6 человек только посмеялась.
Далее, про вакцинацию.  Весной ёё две, еще школьные подруги, вакцинировались.  У одной вся семья вакцинировалась. Сейчас обе болеют ковидом, причем довольно таки тяжело. Вакцинированная семья вся заболела, 3  человека вроде там.
Вывод мать от сделала такой - по ее наблюдениям в больнице и рассказам привитых подруг -  привитые тяжелее болеют.

P.s Пока писал жена рассказала историю. Весной коллега по работе вакцинировалась всей семьей, чтобы не было проблем при поездке на море. Прямо перед поездкой в августе все переболели официально ковидом.
Мы тоже ездили, но не кололись.  Все живы, здоровы.
*

Вам сейчас тут ответят, что эти вакцинированные, лежащие в больницах, - все сплошь и рядом купившие сертификаты) только, дескать, не хотят в этом сознаваться
Profile CardPM
  -6/+8  
iseko
post Oct 22 2021, 17:01 
Отправлено #2935


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(kljavas80 @ Oct 22 2021, 15:03)
Сегодня только разговаривал с переболевшим в сентябре. Лежал с человеком который уже лежит 20 дней и лучше не становится.
*

Если за такое длительное время он в реанимацию не попал, то должно быть всё хорошо, должен выкарабкаться.
Цитата(pgv @ Oct 22 2021, 15:24)
Как койки закончились, в стационары кладут только тяжелых и очень тяжелых ...
*

Тяжелые в реанимации лежат. "Середнячки" в палатах.

Сообщение отредактировал iseko - Oct 22 2021, 17:05
Profile CardPM
  0/0  
Сидоров-Вася
post Oct 22 2021, 18:07 
Отправлено #2936


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(Морская21 @ Oct 22 2021, 16:50)
Вам сейчас тут ответят, что эти вакцинированные, лежащие в больницах, - все сплошь и рядом купившие сертификаты) только, дескать, не хотят в этом сознаваться
*
Нарыто на просторах интернета.

октябре вырос спрос на сертификаты о вакцинации, которые продаются на форумах в даркнете, об этом Daily Storm сообщили участники теневого рынка. Количество заявок на эту услугу только у одного продавца может достигать нескольких десятков в день — это выше, чем в августе 2021 года, пояснил один из собеседников издания. В таком авральном режиме дилеры не конкурируют между собой, а стараются помогать друг другу. Кроме этого, на рынке появилась новая услуга — продажа сертификатов о вакцинации через страны Евросоюза.

«В стране ожидаются ограничения! Поэтому для вас и ваших работодателей есть возможность выбрать регион вакцинации: более 60 штук по приемлемой цене, без слетов!» — написал 8 октября один из продавцов сертификатов о вакцинации на теневом форуме D*******.

Сразу два крупных теневых бизнесмена подтвердили корреспонденту Daily Storm, что с начала октября увеличился спрос на сертификаты о вакцинации от коронавируса.

«Это заметно даже по количеству тем на форумах R**** и D******. Например, на первом форуме есть раздел «Запросы», там сразу видно, что количество подобных тем увеличилось», — рассказал теневой бизнесмен, скрывающийся под ником Colombo.

user upload

Эту информацию Daily Storm подтвердил другой предприниматель (собеседник попросил не раскрывать никнейм), который занимается непосредственно продажей сертификатов о вакцинации. По его словам, спрос на поддельные документы почти достиг показателей лета 2021 года.

«В августе у меня было от нуля до 10 покупателей в день. Сейчас от семи до 40. Летом пик заказов пришелся на начало июля, в октябре в среднем спрос сопоставимый. Сейчас чуть меньше, чем в июле, но количество заявок растет с каждым днем. Уже ощущается наплыв. Работаем в поте лица», — пояснил собеседник издания.

По словам продавца, сейчас на рынке сертификатов о прививке есть пять-шесть крупных игроков. Но в ситуации, когда спрос столь высок, дилеры не конкурируют, а помогают друг другу: «Если поток заявок большой, берем у коллег предложения по городам, перехватываем их заявки. И наоборот: если к нам обратился клиент из региона, которого у нас нет в списке (регионов, в которых дилер может организовать фейковый укол. — Примеч. Daily Storm), то направляем его к коллеге», — объяснил дилер сертификатов.

Чаще всего к подобной услуге прибегают жители Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области, пояснил продавец сертификатов. Примечательно, что 20 октября вице-премьер Татьяна Голикова включила Свердловскую область в число регионов с наиболее критической ситуацией со смертностью, госпитализацией и долей больных коронавирусом, находящихся на аппаратах ИВЛ. Некоторые продавцы заявляют, что могут организовать «укол» в десятках регионов на выбор. Например, один селлер на форуме D****** утверждает, что работает по 60 регионам РФ.
Profile CardPM
  -1/+3  
IlCapitano
post Oct 22 2021, 18:26 
Отправлено #2937


Активный

Сообщений: 1 595



Антиваксеров ни в чем не убедишь, они могут убедиться только на своем примере... посмотреть статистику стран где вакцинировалось по 70-80 процентов населения, сопоставить цифры болеющих и умирающих и сравнить их с тем сколько умирало до вакцины они не могут или не хотят...
Profile CardPM
  -9/+9  
miron111
post Oct 22 2021, 18:55 
Отправлено #2938


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 22 2021, 15:07)
У человека в его окружении умерло 2 человека, которые вакцинировались. Для меня это было неожиданностью, думал после прививки практически не умирают.
Не дай бог кому-то собирать такую статистику из своего окружения.

Да и месяца два назад говорили, что в больницу попадают и вакцинированные, что тоже было не большим шоком.
*

Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало... А что так можно с чужих слов в собственной импропритации в качестве аргументации? wacko2.gif Т.е. цифр не дождёмся? Я знаю идиотов "вакцинированных" купивших это самое вакцинирование, не хочешь угадать в какую категорию погибших они войдут в случае гибели? В категорию "у человека (не у брата или другого близкого человека!!!) который вакцинировался"? Я наивно полагал, что конкретику какую то дождусь, а нет же facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -8/+7  
-=Sm()kE=-
post Oct 22 2021, 18:56 
Отправлено #2939


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 22 2021, 14:40)
Знаю, только что и вакцинированные умирают, притом не мало.
*

На этот счет есть определенная информация из одного из ковидных стационаров.
Не смотря на то, что привитые, бывает, умирают, по отношению к непривитым таких гораздо меньше. Да и смерть, чаще всего, наступает от осложнений в сторону хронических заболеваний. Увы, разбора всех на "точно привитых" и "якобы привитых" никто не делает- времени нет, так что есть как есть.
Спутник-V в этом плане так же отличился, из всех привитых умерших меньше всего именно привитых спутником. Разумеется, все крайне индивидуально, но в массе, титр антител у привитых Спутником-V выше, причем порой значительно.
Ковидная обстановка ухудшается, темпы серьезные, врачи выгорают и физически и эмоционально.
Profile CardPM
  -1/+6  
miron111
post Oct 22 2021, 18:58 
Отправлено #2940


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(DRYG21 @ Oct 22 2021, 15:08)
Если эти цифры опубликуют, то за вакциной точно уже ни кто не пойдет. Так что все скрывается. Каждый сам должен решать, делать или не делать.
*

А если додумать, то вообще ништяк ведь? Как дети малые. Во всём мире эпидемия, все государства принимают меры по сдерживанию её, но находятся самые "умные", которым палец в рот не клади. Вы бы для начала разобрали свежую новость про Австралию, прежде чем за всех принимать решения.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+4  
K2111
post Oct 22 2021, 19:59 
Отправлено #2941


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(Морская21 @ Oct 22 2021, 16:50)
Вам сейчас тут ответят, что эти вакцинированные, лежащие в больницах, - все сплошь и рядом купившие сертификаты) только, дескать, не хотят в этом сознаваться
*

Ага, бабки за 70 лет. Все сплошь купили сертификаты. good.gif
Profile CardPM
  -2/+7  

528 Страницы « < 194 195 196 197 198 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения