528 Страницы « < 131 132 133 134 135 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

yuriyjr
post Sep 15 2021, 17:43 
Отправлено #1982


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Anti Fake @ Sep 15 2021, 17:15)
Вы pardon.gif
Где скорая пишет, что в 2021 (или в 2020 году) она приезжала к пациентам не позднее, чем через 20 минут?
*

Психоатричка, не?
Profile CardPM
  -5/+1  
yuriyjr
post Sep 15 2021, 17:47 
Отправлено #1983


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 15 2021, 17:08)
Заразный больной должен ехать на КТ на такси (заражая машину и водителя), или на автобусе (заражая всех людей)?
*

Роженица, инсультник, инфарктник, дтпшник ...на велосипеде шоле?
Они куда из вашего розового мира делись, им что делать, пока пневмонийщика на кт возят?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Sep 15 2021, 17:48
Profile CardPM
  -3/+3  
kljavas80
post Sep 15 2021, 19:09 
Отправлено #1984


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 15 2021, 16:41)
Чему именно вы удивляетесь? blush2.gif

На русский язык не переведете? Разные направления - это как? На север одна бригада едет, а на восток другая? fool.gif

так уж и мгновенно?  blush2.gif

Если верить парадным отчетам скорой на этом сайте, то в Чебоксарах 28 круглосуточных бригад.  wacko2.gif А еще куча бригад неотложной помощи при поликлиниках. good.gif В новочебоксарске 12 бригад. В кугесях 4 бригады.

Так, что если старший врач не дурак и умеет рулить, то он может быстро любую дыру закрыть дернув бригады из Новчика, кугесь, или марпосада. А еще у них вертолет есть, специальный катер, и даже беспилотники. Обо всем этом (вертолете, катере, беспилотниках) они тут неоднократно хвастались.

- Ответьте на простейший вопрос.  good.gif Народ уже год пишет на форуме, что скорая приезжает через 8 часов, или 24 часа, acute.gif  но сама скорая по прежнему утверждает, что все вызовы обслуживает в 20 минут. fool.gif

В 20 минут Карл!  wacko2.gif Может, скорой помощи пора перестать врать? acute.gif Может, главному врачу скорой признаться в том, что не может организовать работу службы? blush2.gif
*

Дуракам объяснять лень они всё равно не поймут, а я потрачу время зря.
А разные направления это истекающие кровью, инсультники и прочие. К ним приезжают за 15-20 минут. И другое направление это заразные ковидники которых по несколько часов катают на КТ а потом обрабатывают машины. Ковидные машины не едут к истекающим кровью, а те которые ездят к истекающим не возят ковидных. А делить на восток или запад это ваше право.
Profile CardPM
  0/+5  
Сидоров-Вася
post Sep 15 2021, 22:12 
Отправлено #1985


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата
Где скорая пишет, что в 2021 (или в 2020 году) она приезжала к пациентам не позднее, чем через 20 минут?
Может, пиар-служба скорой в ветке, написала, что в 20 и 21-м году в связи с эпидемией они уже не самые быстрые? Вы видели подобное сообщение?

Может, скорая в той ветке извинилась перед жителями республики, что не может вызова вовремя выполнять? Где-то это было написано, и я не заметил? Может, в связи с эпидемией кто-то в МЗ ЧР, или в МЗ РФ разрешил не выполнять федеральные стандарты по времени доезда скорой помощи?


Цитата
А разные направления это истекающие кровью, инсультники и прочие.
К ним приезжают ровно в рамках федерального стандарта, за 20 минут? Можете доказать?

Цитата
заразные ковидники которых по несколько часов катают на КТ
- и какие мы должны сделать выводы? Может, самый простой вывод - организация работы скорой помощи плохая. Вот, вы пишете - катают по несколько часов. А почему? Почему, катают? Может, надо организовать работу иначе?

Я человек с улицы, ни разу не главный врач скорой помощи, но даже мне видно, что все организовано крайне плохо, через задний проход. Если бригада не оказывает этим пациентам никакой помощи, а лишь везет до КТ, то нужна ли там сама бригада?

Как виду ситуацию я. В диспетчерскую поступают вызова. Старший врач собирает все те, которые по сути банальная услуга такси (перевозка на КТ). Составляет лист. Отправляет машину без бригады (один водитель) по адресам. Сразу, кустом собирают 5-6 человек в машину и везут на КТ.

Машина выгружает людей у кабинета КТ, и едет за следующей порцией. Когда КТ сделано, и надо отвозить людей обратно, то медсестра КТ-кабинета звонит на скорую, и те присылают машину, чтобы она развезла всех обратно, по домам.

Старший врач получает данные с КТ и составляет лист ожидания госпитализации в зависимости от тяжести пневмонии на КТ. Банальное ранжирование списка по тяжести. Это секунды в экселе. Далее, берется первый из списка и находится для него койка в какой-нибудь больнице. Если койка есть, пациенту посылают бригаду. Кстати, можно послать редуцированную бригаду из одного фельдшера и одного водителя. Бригада приехала, взяла пациента, привезла в приемный покой, где пациента уже ждут, ибо о койко-месте заранее договорились. Быстро сдали и поехали за следующим. Конвейер.

Для ускорения процесса, всем прошедшим КТ можно памятку давать, где написать, что пациент должен взять с собой - документы, всякую медицинскую документацию, одежду, ложки, кружки, принимаемые постоянно лекарства... Тогда, пациент будет быстрее собираться и машина не будет стоять у подъезда. Кстати, диспетчер может пациенту заранее позвонить. Мол, машина вышла, выходите на улицу, ждите у подъезда.

Я подозреваю, что при такой организации никакого простоя бригады и машины не будет. За те же сутки, бригада обернется большее количество раз и развезет и на КТ и на госпитализацию больше больных. А если машины скорой помощи стоят часами у кабинета КТ, то главный врач скорой помощи явно зря получает свою большую зарплату - он не умеет работать.

Profile CardPM
  -6/+1  
Сидоров-Вася
post Sep 15 2021, 22:32 
Отправлено #1986


Завсегдатай

Сообщений: 512



Давайте посчитаем. Если верить статистике этого сайта, то в сутки ковидом заболевает 75 человек. Давайте, для ровного счета будем думать, что 150. (Кто-то говорил, что болеющих в 2 раза больше, чем подтвержденного ковида).

В сутках 24 часа. Делим эти 150 человек на 24 часа. Получается, что нам надо довезти до КТ 6 человек в час. Столько же отвезти. По предлагаемой мной схеме, старший врач составляет список из 6 человек живущих неподалеку, и вручает его водителю машины. Диспетчер обзванивает всех из списка, те выходят. Машина берет человека, и едет по следящему адресу. Далее, всех сразу выгружает у КТ-кабинета.

КТ-кабинетов в Чебоксарах, как грязи в колхозе весной. Пациентов из новоюжки везем в кабинет в новоюжке. Пациентов из северозападного в кабинет в северозападном. Принцип уже понятен? Поэтому, время доезда от района сбора пациентов до кабинета будет явно меньше 30 минут. Обратный развоз займет не большее количество времени.

Пока первым 6 пациентам делают КТ, машина привозит следующую партию пациентов. Может быть в этот же КТ кабинет, может в КТ кабинет другого района. В принципе, всю работу по городу может сделать одна единственная машина. ОДНА машина Карл!

Выделить из толпы диспетчеров сидящих на скорой одного, чтобы тот обзванивал эти 150 человек - не сложно. Думаю, 6 звонков, по списку, в течение часа сделать не трудно.

И никаких ожиданий. Пациенту позвонили, предупредили, дали памятку... Пациент счастлив и доволен. Его не катают по куче приемных покоев (моего знакомого по 6 приемным покоям возили, аж в 2 городах!), а привозят и сразу на койку. Пациенту заранее сообщили, что его будут госпитализировать, сказали - куда именно, когда придет машина...

Всего-то нужно включить голову, и относится к пациентам как к людям, а не как к скоту.

Profile CardPM
  -4/+1  
Anti Fake
post Sep 15 2021, 22:40 
Отправлено #1987


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 15 2021, 22:12)
Может, пиар-служба скорой в ветке, написала, что в 20 и 21-м году в связи с эпидемией они уже не самые быстрые?
*
А с чего вы решили, что пиар-служба скорой вообще что-либо писала "в той ветке", что она вообще в курсе ее существования и существования Васи Сидорова, ожидающего их ответ "в той ветке"?
Так себе попыточка оправдать собственную ложь, не находите?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+2  
yuriyjr
post Sep 15 2021, 22:40 
Отправлено #1988


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 15 2021, 22:12)
Я человек с улицы, ни разу не главный врач скорой помощи, но даже мне видно, что все организовано крайне плохо, через задний проход. Если бригада не оказывает этим пациентам никакой помощи, а лишь везет до КТ, то нужна ли там сама бригада?
*

Собрать бы вас таких умников в одну колонну и маршем на...
Бригада приезжает удостовериться, что пациенту нужны кт и госпитализация. Не водила и не люди с улицы решают.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Sep 15 2021, 22:41
Profile CardPM
  -2/+2  
Алексей Быть не может
post Sep 15 2021, 23:09 
Отправлено #1989


Продвинутый

Сообщений: 113



В условии нехватки машин скорой помощи и медперсонала диспетчера скорой проводят сортировку. На экстренные вызовы с ДТП, инфарктом, инсультом и т.д приезжает за 20 минут. Температура и другие симптомы ОРВИ к экстренным не относятся, вот и ждут пациенты по 8 часов. Выход один в этой ситуации увеличить количество бригад.
Ездить одной машиной по несколько адресам и забирать пациентов пачками это смех. Не у всех с температурой ковид, не у всех с положительным ПЦР одинаковый штамм коронавируса. В тесной кабине они просто друг друга перезаразят.
Одышка у пациентов с пневмонией появляется не сразу, это не отёк легких. За 2-3 дня постепенно нарастает. Выход здесь тоже очевиден, своевременное обращение за медицинской помощью.
Ну а если вы решили что это фигня и само пройдёт, то не стоит винить в своей глупости медработников.
Profile CardPM
  0/+2  
VladMir69
post Sep 15 2021, 23:21 
Отправлено #1990


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Алексей Быть не может @ Sep 15 2021, 23:09)
Выход здесь тоже очевиден, своевременное обращение за медицинской помощью.
*


т.е. просидеть в очереди часов 6, и заболеть ещё хуже, т.к. там не только с гриппом но и с пневмонией/короной/ и т.д.

А если вызовишь врача на дом, так он не придет, вызывал два раза, два раза не приходил. В третий раз пришел через 3 дня, когда уже было поздно, когда уже в стационаре был от осложнений

Сообщение отредактировал VladMir69 - Sep 15 2021, 23:21
Profile CardPM
  -1/+3  
Алексей Быть не может
post Sep 15 2021, 23:22 
Отправлено #1991


Продвинутый

Сообщений: 113



И если так любите математику и считать, то подсчитайте сколько времени бригада проводит на вызове. Допустим на подстанции с коронавирусными работают 2-3 бригады. Все машины имеющиеся на подстанции не задействованы. Это же инфекционный больной, может быть заразен при несоблюдении дезинфекции. Дезинфицировать каждую машину после вызова долго, проще выделить пару машин только на такие случаи. 20 минут до пациента, 20 минут до КТ, 20 минут ждут КТ исследования и заключение врача, 20 минут доставить в больницу. Плюс ещё время за которое врач приёмного покоя смотрит и решает о необходимости госпитализации. И получается что 1 час 20 минут уходит на 1 пациента.
И это идеальные условия. Вот и приезжает в результате скорая через 8 часов. А количество бригад физически увеличить невозможно, все фельдшера и врачи и так работают больше чем на ставку.

Profile CardPM
  0/0  
Алексей Быть не может
post Sep 15 2021, 23:25 
Отправлено #1992


Продвинутый

Сообщений: 113



Про врача на дом я не могу сказать. Всем моим знакомым, кто заболел, врач приходил в день обращения, и на КТ отправляли тоже своевременно. Лекарства бесплатные приносили, когда они были в наличие.
Profile CardPM
  0/0  
sig
post Sep 16 2021, 04:13 
Отправлено #1993


Постоялец

Сообщений: 359



Действительно, розовые очки. Давно уже больные по городу ходят, на прием ездят, а там сидят и больные и здоровые вместе. Все про это знают, только молчат. Многие больные пцр отрицательный имеют, а это типа не больные. Теперь даже с положительным тестом на работу быстро выписывают.
Profile CardPM
  0/+2  
Сидоров-Вася
post Sep 16 2021, 08:56 
Отправлено #1994


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(yuriyjr @ Sep 15 2021, 22:40)
Собрать бы вас таких умников в одну колонну и маршем на...
Бригада приезжает удостовериться, что пациенту нужны кт и госпитализация. Не водила и не люди с улицы решают.
*
И как она убеждается, что человеку нужна КТ?

Давайте я вам открою страшную тайну. Бригада ни в чем не убеждается. Бригада любого человека тащит на КТ, даже человека с инфарктом.
Profile CardPM
  0/+4  
Сидоров-Вася
post Sep 16 2021, 09:08 
Отправлено #1995


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата
И если так любите математику и считать, то подсчитайте сколько времени бригада проводит на вызове.
Давайте посчитаем. До пациента они добираются 20 минут. Это максимально возможный норматив. У пациента 15 минут максимум. Напоминаю, что нынешняя скорая пациентов не раздевает, не слушает, не осматривает. В лучшем случае ЭКГ снимут и пару вопросов зададут. Дальше - довезти до больницы.

Цитата
Допустим на подстанции с коронавирусными работают 2-3 бригады.
Давайте, сделаем такое допущение. В Чебоксарах 3 подстанции. Следовательно, на ковид работают (по вашему мнению) 9 бригад. Если мы верим в парадный отчет скорой, то каждая бригада за сутки делает 15 вызовов. Следовательно, эти 9 бригад должны в сутки делать 135 выездов, что сильно больше 75 больных (на республику!) с ковидом в сутки. Следовательно никаких очередей и задержек по 8 часов быть не должно. Но люди пишут про задержки с приездом скорой до 8 часов. Некоторые особо злые на скорую, вообще, пишут про сутки. Сутки, Карл!

"20 минут ждут КТ исследования и заключение врача" - зачем ждут? В это время скорая еще пару выездов могла сделать. Этот момент - ожидание, я и предлагаю убрать.

Цитата
А количество бригад физически увеличить невозможно,
Следовательно, нужно главному врачу включить голову (хоть один раз в год!) и организовать нормальную работу бригад. Ведь, нынешний вариант - не работает, и никого уже не устраивает. Ну не хотят люди ждать скорую по 8 часов. Людей это обижает.

Profile CardPM
  -3/+3  
yuriyjr
post Sep 16 2021, 09:36 
Отправлено #1996


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 16 2021, 08:56)
И как она убеждается, что человеку нужна КТ?

Давайте я вам открою страшную тайну. Бригада ни в чем не убеждается. Бригада любого человека тащит на КТ, даже человека с инфарктом.
*

Ну видите, Карл, вы сами отвечаете на свои вопросы, так сказать, начинаете познавать реальный мир. "Тащать" с инфарктом, а не каждого к кому приехали.
"Убеждаются" они по ряду признаков , и чтобы подтвердить свои убеждения, делают кт.
Profile CardPM
  -1/0  

528 Страницы « < 131 132 133 134 135 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения