528 Страницы « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить Создать тему

Ежедневная статистика по коронавирусу в Чувашии

el-
post Aug 1 2021, 19:59 
Отправлено #1112


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(elleul @ Aug 1 2021, 19:09)
КАК?
почему вы до сих пор не вакцинированы?
вы ведь всех невакцинированых  дебилами назвали.
*


Потому что у меня ещё естественный иммунитет есть после ковида.
Profile CardPM
  -6/0  
alex2k
post Aug 1 2021, 20:41 
Отправлено #1113


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(Кустерма @ Aug 1 2021, 18:48)
А щаз гляди-ка! Дорогущую вакцину направо и налево безплатно готовы колоть. Что случилось?!

У всех привитых один ответ — вы мол, дебилы, бл@дь! ничего не понимаете! это совсем другое!

Нормально ответьте пожалуйста!

Что случилось с государством? Почему ему вдруг стало можно верить?
*

Мне кажется люди в дорогих костюмах из отдела аналитики где-нибудь в центре Москвы протянули таки свою табличку в экселе и до них вдруг дошло, что:
1. Бесплатно привить в десятки раз дешевле, чем лечить по ОМС, особенно стариков 65+, которые в основной массе выживают после месячного курорта в больничке, т.е. выхлопа для пенсионного фонда нет (пациент жив), и каждый непривитый для них - это просто потенциальный источник больших расходов.
2. Помирают относительно молодые 35+, которые еще в течении 30 лет должны были бы генерировать налоги и оборотку.
3. Гигантский заработок приближенных на вакцине и сопутствующих фуфломицинах.

Все причины корыстные до невозможности и очень выгодны государству, поэтому данном случае я государству верю как никогда, и уже привился.


--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -3/+5  
alex2k
post Aug 1 2021, 20:43 
Отправлено #1114


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(Кустерма @ Aug 1 2021, 19:52)
Гнетут меня жуткие сомнения, что если народу на 1/3 убавится в стране, бюджет даже просто вздохнёт облегченно!
*

Конечно, если бы корона косила строго пенсионеров - вакцину бы даже и не выпускали в гражданский оборот.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -3/+2  
vnil
post Aug 1 2021, 21:51 
Отправлено #1115


Эксперт

Сообщений: 820



??????(alex2k @ Aug 1 2021, 20:43)
Конечно, если бы корона косила строго пенсионеров - вакцину бы даже и не выпускали в гражданский оборот.
*

Так она и косит в основном людей старшего возраста. Молодые ее практически не замечают. Большинство смертей от нее именно старше 50 - 60 лет. Или люди с хроническими заболеваниями!
Зачем вообще колоть молодых, я вообще не понимаю!!!
Нет, ну кто хочет, тот пусть колется конечно, но вакцинация должна быть добровольной.

Сообщение отредактировал vnil - Aug 1 2021, 22:03
Profile CardPM
  -5/+4  
alex2k
post Aug 1 2021, 22:01 
Отправлено #1116


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(vnil @ Aug 1 2021, 21:51)
Так она и косит в основном людей старшего возраста. Молодые ее практически не замечают. Большинство  смертей от нее именно старше 50 - 60 лет. Или люди с хроническими заболеваниями!
Зачем колоть молодых, тем более заставлять их колоться я вообще не понимаю!!!
*

государству лучше заплатить 500р за вакцину и заставить ею принудительно кольнуться, чем потом лечить больных по ОМС, делать КТ, оплачивать еду и содержание в больнице на протяжении 2-3 недель, а так же оплачивать кучу анализов в той же больнице. Кроме того переболевшим положен больничный и бесплатное восстановительное лечение. Расходы тысяч под 100+ на каждого попавшего в больницу человека, вместо доходов от налогов за это время.
Когда заболевших были единицы - государство могло это выдержать, теперь же работает холодный расчет.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -2/+4  
Кустерма
post Aug 1 2021, 22:06 
Отправлено #1117


Активный

Сообщений: 5 801
Из: Новочебоксарск



Цитата(alex2k @ Aug 1 2021, 20:41)
Мне кажется люди в дорогих костюмах из отдела аналитики где-нибудь в центре Москвы протянули таки свою табличку в экселе и до них вдруг дошло, что:
1. Бесплатно привить в десятки раз дешевле, чем лечить по ОМС,
*


Вот что мне особенно нравится в наших людях, вера в то, что в действиях властей есть нормальная, человеческая логика! biggrin.gif Что же тогда у нас дороги не делают "враз и навсегда"? Аналитики никак экселевскую табличку не одолеют? acute.gif

Да и с возрастными критериями смертности вы ошибаетесь, походу.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
alex2k
post Aug 1 2021, 22:09 
Отправлено #1118


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(Кустерма @ Aug 1 2021, 22:06)
Да и с возрастными критериями смертности вы ошибаетесь, походу.
*

Меня когда в декабре в больничку клали - попал прямиком на нагретое местечко только что отъехавшего (правда в реанимации) 49-летнего мужика. Медсестра еще сказала мол погоди белье поменять надо.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/+2  
vnil
post Aug 1 2021, 22:21 
Отправлено #1119


Эксперт

Сообщений: 820



??????(alex2k @ Aug 1 2021, 22:01)
государству лучше заплатить 500р за вакцину и заставить ею принудительно кольнуться, чем потом лечить больных по ОМС, делать КТ, оплачивать еду и содержание в больнице на протяжении 2-3 недель, а так же оплачивать кучу анализов в той же больнице. Кроме того переболевшим положен больничный и бесплатное восстановительное лечение. Расходы тысяч под 100+ на каждого попавшего в больницу человека, вместо доходов от налогов за это время.
Когда заболевших были единицы - государство могло это выдержать, теперь же работает холодный расчет.
*

Во первых вакцинированные тоже заболевают потом и государству также приходится тратится на их лечение или на лечение серьезных возможных побочек!!!
Если государство реально заботилось о гражданах, они бы создали действительно эффективную и безопасную вакцину, чтобы не было случаев заболеваний и смертей, подобно погибшей семье в Краснодаре, и, чтобы потом не пришлось им лечить последствия этой вакцинации...

Вот очередной случай после вакцинации:
https://t.me/associationofdoctors/2098

НАКОНЕЦ-ТО ДОМА! 
Прививка помогает или убивает? 

Не думала, что всё таки решусь опубликовать этот пост, но , ознакомившись с выпиской из стационара ,окончательно приняла решение донести до людей информацию которую не показывают по центральному телевидению . 

15 июня 2021 года моя мамочка сделала прививку от новомодного вируса .

К вечеру того же дня у неё поднялась температура. Да, слышали, знаем , что в первые день /два температура возможна . 

Но у Мамы температура и не думала снижаться ни на трети ,ни на пятый ,ни на седьмой день . 

21 июня КТ показала поражение лёгких 35/25 и положительный ПЦР.

А дальше начался ад : госпитализация в больницу РЖД, красная зона, палата, реанимация . СРБ белок 297 при норме 5; сатурация 80; температура 38,5 каждый день; 500 мл жидкости в плевральной полости ; каждая повторная КТ с отрицательной динамикой 50/50; 60+; далее цифры мне уже не озвучивали, просто сообщали - состояние стабильно тяжёлое. 

Ежедневно, связываясь с врачами больницы,я получала эту страшную информацию . 

Ещё до реанимации , раз от раза, после многократных попыток мне всё-таки удавалось связаться с мамой по мобильному телефону. И хоть разговоры и были коротким и однообразными , я хотя бы слышала ее измученный голос.

«Мне очень плохо, ладно , всё пока , тяжело говорить.»

А вот 6 июля не забуду никогда . 

Вдруг Мама позвонила сама , но вместо привычных слов я услышала « Лен, наверное я помру. Не плачь , не надо и всем скажи , чтоб не плакали . Значит так судьбе угодно». 

Для родных и близких людей самое страшное в этой ситуации - ожидание . 

Врачи и сами не верили , что Мама выкарабкается . Но , хочу отдать должное , они ни на секунду не переставали бороться за её жизнь . Я преклоняюсь перед всем персоналом этой больницы . 

Огромное спасибо всем врачам 6-го инфекционного отделения , отделению реанимации , хирургам , реаниматологам , всему младшему медицинскому персоналу больницы. Отдельное человеческое спасибо заведующей отделением Вике Валерьевне- Человеку с большой буквы. 

Итог вакцинации : нахождения в стационаре в период с 21 июНя -28 июЛя за который в организм закачен весь ассортимент Московских аптек.

На 20-й странице выписки указана 

Особенность течения болезни :

Начало заболевания хронологически совпало с поствакцинальный периодом ( введена ЭПИВАК Корона), диагностирована интерстициальная пневмония -КТ 2, сопровождающаяся лабораторными признаками синдрома цитокинового выброса( повышение СРБ, ЛДГ, ферритина), осложнившаяся развитием преврального выпота, соответствующего по составу транссудату.

С моей мамочкой случилось то , о чём запрещено говорить на федеральных каналах!

Это то , о чём не перестают говорить профессора Гундаров, Редько , Воробьев и многие другие честные и порядочные врачи . 

ПРИВИВКА- НАВРЕДИЛА!!!!!!!!!!!

А всё потому что , там , наверху, забыли о том , что мы люди ! Нас гонят на вакцинацию как скот . Пункты вакцинации организованны « на пеньках». И не важно есть ли противопоказания к прививке . Главное %, главное показать красивую картинку 60%-80%-100% и утаить страшную статистику не задумываясь о последствиях . 

Врач, пришедшая из поликлинике для продления больничного, не хотела верить в тот факт , что прививка явилась причиной всех маминых бед . Но ознакомившись с заключением в выписке , сказала: «значит, Вы попали в статистику».

В завершении своего поста , я хочу всем пожелать здоровья и напомнить , что это наше здоровье , и только мы сами в ответе за него . Никто, ни Ваш работодатель , ни чиновники , штампующие преступные приказы о принудительной вакцинации не возьмут на себя ответственность за последствия возможные после прививки . 

И если кто-то примет для себя решения вакцинироваться помните , перед прививкой просто необходима полная диспансеризация , включая анализ на антитела и тест ПЦР . 

Ну , а маме моей ещё предстоит длительная реабилитация .Главное - она дома, а дома и стены лечат. И ускорят это процесс наша любовь и забота .

https://tgraph.io/Vakcinaciya-i-posledstviya-07-29

Сообщение отредактировал vnil - Aug 1 2021, 22:32
Profile CardPM
  -6/+8  
elleul
post Aug 1 2021, 22:28 
Отправлено #1120


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(alex2k @ Aug 1 2021, 22:01)
государству лучше заплатить 500р за вакцину и заставить ею принудительно кольнуться, чем потом лечить больных по ОМС, делать КТ, оплачивать еду и содержание в больнице на протяжении 2-3 недель, а так же оплачивать кучу анализов в той же больнице. Кроме того переболевшим положен больничный и бесплатное восстановительное лечение. Расходы тысяч под 100+ на каждого попавшего в больницу человека, вместо доходов от налогов за это время.
Когда заболевших были единицы - государство могло это выдержать, теперь же работает холодный расчет.
*

очень вы хорошо про государство думаете.
что ему может помешать все это не делать.
скажет, что это не входит в ОМС и все дела.
много вам анализов по ОМС делали, кроме анализа мочи и общего анализа крови?
Profile CardPM
  -1/+1  
alex2k
post Aug 1 2021, 22:44 
Отправлено #1121


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(elleul @ Aug 1 2021, 22:28)
очень вы хорошо про государство думаете.
что ему может помешать все это не делать.
скажет, что это не входит в ОМС  и все дела.
много вам анализов по ОМС делали, кроме анализа мочи и общего анализа крови?
*

Не могу сказать, что много в доковидные времена, но во время плановой диспансеризации делали что-то. А вот когда в больнице лежал с ковид - весь исколотый был, кровь брали почти каждый день + кормили колесами по 8шт в день, кололи гепарин и ставили капельницы. Когда туда попадаешь - сразу берут все все анализы, что-бы понять что ты такое и чем тебя лечить. Выявленным диабетикам сразу меняют меню например.
По поводу отказать и сказать, что это не входит в ОМС - так вроде не отказывают, в больницах реально лечат и ставят на ноги, т.к. в интересах любого бизнесмена защищать источник своего дохода (работоспособных граждан РФ).


--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -1/+1  
alex2k
post Aug 1 2021, 22:52 
Отправлено #1122


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(vnil @ Aug 1 2021, 22:21)
Во первых вакцинированные тоже заболевают потом и государству также приходится тратится на их лечение или на лечение серьезных возможных побочек!!!
Если государство реально заботилось о гражданах, они бы создали действительно эффективную и безопасную вакцину, чтобы не было случаев заболеваний и смертей, подобно погибшей семье в Краснодаре, и, чтобы потом не пришлось им лечить последствия этой вакцинации...

Вот очередной случай после вакцинации:
*

Согласен, заболевают и распространяют, но в большинстве случаев болеют не так жестко как вакцинированные.
По Краснодару - недосмотр врачей, там люди чуть ли не на диализе были, а полезли вакцинироваться. Врачей надо наказывать, должен был быть медотвод.
По помершей после прививки тетки от повреждения легких - иммунитет после прививки формируется только через 21-30 дней после первой дозы, тётка просто заразилась в очереди на вакцинацию, а иммунитет после прививки за 5 дней не успел сформироваться, вот она и померла от ковид.
Если внезапно пришло озарение и решение кольнуться спутником - после первой дозы надо вообще с месяцок дома посидеть, иначе наложатся побочки от вакцины на ковид - и добро пожаловать в новую квартиру из сосновых досок.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -2/+4  
Романт
post Aug 1 2021, 23:25 
Отправлено #1123


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Кустерма @ Aug 1 2021, 19:52)


Гнетут меня жуткие сомнения, что если народу на 1/3 убавится в стране, бюджет даже просто вздохнёт облегченно!
*

а как облегченно вздохнет пф рф.
лично у меня двух пенсионеров-родственниц дети отговорили от прививки .
обе в земле sad.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+2  
Романт
post Aug 1 2021, 23:27 
Отправлено #1124


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(alex2k @ Aug 1 2021, 22:52)
Согласен, заболевают и распространяют, но в большинстве случаев болеют не так жестко как вакцинированные.

расстреливать за дизинформацию зря перестали pardon.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+2  
Романт
post Aug 1 2021, 23:31 
Отправлено #1125


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(vnil @ Aug 1 2021, 22:21)

больная мамочка пошла вакцинироваться ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+1  
Investment Analyst
post Aug 2 2021, 00:00 
Отправлено #1126


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(miron111 @ Aug 1 2021, 12:43)
Да достали вы уже со своими спорами. Поймите, мнение тысяч врачей и специалистов более 70 стран и международных организаций исследовавших Спутник по сравнению с мнением нескольких форумчан вообще ничто  biggrin.gif
*


Прошу прощения за то что влезаю в Ваш диспут - о каких мнения конкретно идёт речь? В общих чертах, если не сложно.
Profile CardPM
  0/0  

528 Страницы « < 73 74 75 76 77 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения