12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Стресс в связи переездом на новую квартиру , как справляться?

Эльфи
post Apr 12 2021, 21:59 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Lari @ Apr 12 2021, 21:52)
Мистер Дая, сразу купи несколько рипилентов. Мне помогли шайбы-домики с отравой, ну и куча разных остальных параллельно.
В своё время, живя в малосемейке, где мусор забивался за выходные под горлышко, выйду в пушистых тапочках мусор выкинуть в мусоропровод, а там откроешь карман мусоропровода на 6-ом этаже, и блять, быстро закрыть надо, что бы мусор с верхних этажей не высыпался к тебе под ноги. Домой приду, а на пушистых тапочках пара красивых блондинок белёсых, аж пузо просвечивает живчиками будущими, - два шага, и эта белёсая разродилась своей тараканью мелочью!
А они в разбежку!
Мы больше никогда мусор ночью не выкидывали! Пусть воняет всю ночь!
Но купили все, что можно было! А таблетки помогли. Жили 4 года - в ус не дули! Активно против всех действовать нужно!
У систер магазин снизу, там то ещё! Только активность!
*

Толку травить тока у себя, они по вентиляции хорошо заползут.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Apr 12 2021, 21:59 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Lari @ Apr 12 2021, 21:52)
Мистер Дая, сразу купи несколько рипилентов. Мне помогли шайбы-домики с отравой, ну и куча разных остальных параллельно.
В своё время, живя в малосемейке, где мусор забивался за выходные под горлышко, выйду в пушистых тапочках мусор выкинуть в мусоропровод, а там откроешь карман мусоропровода на 6-ом этаже, и блять, быстро закрыть надо, что бы мусор с верхних этажей не высыпался к тебе под ноги. Домой приду, а на пушистых тапочках пара красивых блондинок белёсых, аж пузо просвечивает живчиками будущими, - два шага, и эта белёсая разродилась своей тараканью мелочью!
А они в разбежку!
Мы больше никогда мусор ночью не выкидывали! Пусть воняет всю ночь!
Но купили все, что можно было! А таблетки помогли. Жили 4 года - в ус не дули!
*

Спасибо, добрый человек, я уже купил клеевые ловушки, аэрозоль "Раптор", круглые ловушки пластиковые. Ловушки дома и между железной дверью и лестничной площадкой пустые, одну положил около мусорпровода, через 2-3 попалось 3 шт. На первом этаже их много, сегодня один стасик мирно сидел на стене нашего этажа. Я его не мог достать и обрызгал "Раптором" и ушёл на работу

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Apr 12 2021, 22:01 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 584



Продавая тут квартиру, покупатель заглянул везде. А так как я сантехник, то мне были понятны все его вопросы про трубы. Единственное, он не понял, что за шайбы лежат. Но честный мой ответ его удовлетворил. Через три года виделись, говорили, что в подъезде видили стасиков, но дома не появлялись.
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Apr 12 2021, 22:13 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 584



Цитата(Эльфи @ Apr 12 2021, 21:59)
Толку травить тока у себя, они по вентиляции хорошо заползут.
*

Ну и как правильно тут советуют, да, потратьтесь на профессиональную чистку.
Лучше с соседями.
Систер (у которой продовольственный магазин снизу), 4 года назад мы делали чистку проф где-то за 3800. В прошлом году 4300 была. Только ищите не рекламщиков активных с "мощными пылесосами" (они подкидывают сами говна живучего), а именно поищите уничтожителей правильных. Может, и соседи захотят. Там на 2 часа придется вам из квартиры уйти, увести детей и животных. Открыть диваны, шкафы, вентиляцию, отодвинуть мебель от стен.
Через 2-4 часа протереть все от детей, а животных не раньше чем через 6-8 часов можно вернуть.
Profile CardPM
  -1/0  
Lari
post Apr 12 2021, 22:29 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 584



Ну и да, шайбы положите ещё дома во влажных местах. Эти рыжики любят воду. Положите под мойкой у ведра, на верху у вентиляции, в ванной и кухне у холодной трубы (конденсат там стекает), у входа (влажная обувь стоит), под плитой.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 12 2021, 22:30 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Lari @ Apr 12 2021, 22:13)
Ну и как правильно тут советуют, да, потратьтесь на профессиональную чистку.
Лучше с соседями.
Систер (у которой продовольственный магазин снизу), 4 года назад мы делали чистку проф где-то за 3800. В прошлом году 4300 была. Только ищите не рекламщиков активных с "мощными пылесосами" (они подкидывают сами говна живучего), а именно поищите уничтожителей правильных. Может, и соседи захотят. Там на 2 часа придется вам из квартиры уйти, увести детей и животных. Открыть диваны, шкафы, вентиляцию, отодвинуть мебель от стен.
Через 2-4 часа протереть все от детей, а животных не раньше чем через 6-8 часов можно вернуть.
*

Мы в январе делали чистку горячим туманом за 1500 руб. Тогда у нас ещё вещей и мебели не было и было проще и дети и две кошки были на старой квартире. Потом всё проветрили. Делали через знакомых и, если честно, это не всегда означает, что сделают хорошо. Откуда мне знать, как и что они делали? Потом я везде поставил новые решётки вентиляции, приклеил герметиком внутрь дополнительно москитную сетку с мелкой ячейкой, посадил решётки на герметик и дополнительно вокруг скотч наклеил. Решётки воздух пропускают, я проверял листком бумаги - присасывает. Трубы и верх и низ прошёл герметиком, заклеил входное отверстие над дверью под провода ТВ и интернет и прочее. Москитные сетки на форточки, правда окна старого образца, деревянные с щелями - это минус. Балкон застеклён, но по старинке, с расшатанным незакрывающимся окном. Одна сторона, которая выходит к соседям с щелями и с забитым с одной стороны проёмом. Там бы надо всё запенить и закрыть и в планах поставить нормальную балконную раму и зашить балкон вагонкой и утеплить, тогда почти не останется путей проникновения от соседей. В идеале пол поменять и залить полностью и постелить ламинат - сейчас везде линолеум, не очень старый, но лучше поменять, конечно

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Apr 12 2021, 22:36 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 584



Горячий туман? Это когда человек типа в трусах работает? Ну или типа "Турецкой бани"?
Хуйта! Тараканы от тепла прижались к холодному бетону и релаксируют от достатка влаги! Это ж кайф для них!
Только химия !
Profile CardPM
  -1/0  
Эльфи
post Apr 12 2021, 22:36 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



??????(Мистер Дая @ Apr 12 2021, 22:30)
Мы в январе делали чистку горячим туманом за 1500 руб. Тогда у нас ещё вещей и мебели не было и было проще и дети и две кошки были на старой квартире. Потом всё проветрили. Делали через знакомых и, если честно, это не всегда означает, что сделают хорошо. Откуда мне знать, как и что они делали? Потом я везде поставил новые решётки вентиляции, приклеил герметиком внутрь дополнительно москитную сетку с мелкой ячейкой, посадил решётки на герметик и дополнительно вокруг скотч наклеил. Решётки воздух пропускают, я проверял листком бумаги - присасывает. Трубы и верх и низ прошёл герметиком, заклеил входное отверстие над дверью под провода ТВ и интернет и прочее. Москитные сетки на форточки, правда окна старого образца, деревянные с щелями - это минус. Балкон застеклён, но по старинке, с расшатанным незакрывающимся окном. Одна сторона, которая выходит к соседям с щелями и с забитым с одной стороны проёмом. Там бы надо всё запенить и закрыть и в планах поставить нормальную балконную раму и зашить балкон вагонкой и утеплить, тогда почти не останется путей проникновения от соседей. В идеале пол поменять и залить полностью и постелить ламинат - сейчас везде линолеум, не очень старый, но лучше поменять, конечно
*
хм, ваши тарасики и под линолиумом могут жить так то. У отца в доме травили их везде, в том числе и мусорный провод. Все равно они появляются. В нашей старой панелье никогда не было тараканов. Надо ликвидировать везде их чтобы подохли

Сообщение отредактировал Эльфи - Apr 12 2021, 22:39
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Apr 12 2021, 22:37 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 584



Только химию они понесут в домик свой и накормят своих детенышей отравой!
Profile CardPM
  -1/0  
Lari
post Apr 12 2021, 22:42 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 584



Про влагу - это из практики студенчества. На практику приходили, в кабинете жарко, сменку меняли. А перед выходом обувь поднимали свою, а оттуда 100 тараканов выбигало - ботинки лужу оставляли. И это все днем! Они любят влагу! И из ботинок вытряхивали пару-тройку

Сообщение отредактировал Lari - Apr 12 2021, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Apr 12 2021, 22:46 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Lari @ Apr 12 2021, 22:42)
Про влагу - это из практики студенчества. На практику приходили, в кабинете жарко, сменку меняли. А перед выходом обувь поднимали свою, а оттуда 100 тараканов выбигало - ботинки лужу оставляли. И это все днем! Они любят влагу! И из ботинок вытряхивали пару-тройку
*

Какая гадость

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+1  
proпро
post Apr 12 2021, 22:48 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 13



Мистер Дая, дело же не в тараканах, тебе не нравица эта квартира, этот подъез, этот дом, ты не рад, всё там не так как ты хотел.
Ну, так же?
Profile CardPM
  0/+5  
Эльфи
post Apr 12 2021, 22:50 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(proпро @ Apr 12 2021, 22:48)
Мистер Дая, дело же не в тараканах, тебе не нравица эта квартира, этот подъез, этот дом, ты не рад, всё там не так как ты хотел.
Ну, так же?
*
и по моему ниче не хочет менять, ждёт чтоб все за него кто нить сделал. 🙄


--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Apr 13 2021, 07:52 
Отправлено #59


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Мистер Дая @ Apr 12 2021, 21:59)
Спасибо, добрый человек, я уже купил клеевые ловушки, аэрозоль "Раптор", круглые ловушки пластиковые. Ловушки дома и между железной дверью и лестничной площадкой пустые, одну положил около мусорпровода, через 2-3 попалось 3 шт. На первом этаже их много, сегодня один стасик мирно сидел на стене нашего этажа. Я его не мог достать и обрызгал "Раптором" и ушёл на работу
*

Здесь поможет только отход деда в мир иной и комплексная обработка всего подъезда. При переезде в любую новую квартиру сразу нужно смотреть на возможные источники подобной живности. Они запросто могут быть и в новых домах, где для поехавшей кукухой бабули или дедули заботливые дети купили однуху, чтобы жить поближе, или магазы/кафе на первом этаже, которые в любом случае будут источниками всего этого. Перед преездом нужно просто тщательнейшим образом проверять тех, кто уже живёт. Кажется, что ваша проблема в отсутствии привычки решать глобальные вопросы в своей квартире, систематически и с достижением результата. Ну вот нужно привыкать, квартира теперь исключительно в ответственности вашей семьи, вы за неё 100% отвечаете, на хозяина больше не скинешь.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 13 2021, 08:15 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Сhimaera @ Apr 13 2021, 07:52)
Здесь поможет только отход деда в мир иной и комплексная обработка всего подъезда. При переезде в любую новую квартиру сразу нужно смотреть на возможные источники подобной живности. Они запросто могут быть и в новых домах, где для поехавшей кукухой бабули или дедули заботливые дети купили однуху, чтобы жить поближе, или магазы/кафе на первом этаже, которые в любом случае будут источниками всего этого. Перед преездом нужно просто тщательнейшим образом проверять тех, кто уже живёт. Кажется, что ваша проблема в отсутствии привычки решать глобальные вопросы в своей квартире, систематически и с достижением результата. Ну вот нужно привыкать, квартира теперь исключительно в ответственности вашей семьи, вы за неё 100% отвечаете, на хозяина больше не скинешь.
*

Вы правы, это и есть моя ошибка - я до сделки ходил смотреть подъезд и сомнения вызвал первый этаж, но я не зашёл к соседям, спросить про неё, а надо было, теперь уже поздно

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: