12 Страницы « < 10 11 12  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005 Создать тему

Стресс в связи переездом на новую квартиру , как справляться?

крошка
post Aug 26 2021, 08:05 
Отправлено #166


***

Сообщений: 12 110



ну, че вроде как с тараканами разделались, чёт дня два уже хожу почёсываю стопы, не пойму в чём дело.
пригляделись а по полу весело скачут блохи!!!!
потрясающе, блин, ниче не подозревая еще вчера раскатала по полу коврик для йоги и позанималась с удовольствием. аааааАААаААА

слуште, вообще такого не припомню за всю историю дома, стоило только в одну хату заселиться гостям из средней азии и началось. --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19509583Наверх
гуеcт
post Aug 26 2021, 09:32 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



ой-ёой

Сообщение отредактировал гуеcт - Aug 26 2021, 09:33
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19509670Наверх
basta_vokin
post Aug 27 2021, 10:39 
Отправлено #168


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Мистер Дая, объяснись, почему тема названа как переезд в новую квартиру? Почему не названа в б/у обоссаную квартиру в панельке?
--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19510625Наверх
Автолюбитель
post Aug 27 2021, 11:05 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(крошка @ Aug 26 2021, 08:05)
слуште, вообще такого не припомню за всю историю дома, стоило только в одну хату заселиться гостям из средней азии и началось.
*

Блохи обычно не на товарищах из средней азии живут, а на братьях наших меньших. Плюс чтобы плодиться и размножаться им надо где-то шкериться в расщелинах. Было такое у меня в старой квартире хрущёвке с деревянным полом. Котэ был на свободном выгуле, притаранил с собой с улицы блох, те в щели между половицами заныкались, размножились, а потом оттудова скакать начали бодрячком.

Помазал тогда полы "машенькой", с ней же помыл пару раз, как рукой сняло. Плюс котэ шампунью отдраил. Больше не было.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19510651Наверх
крошка
post Aug 27 2021, 11:17 
Отправлено #170


***

Сообщений: 12 110



Автолюбитель, у меня нет домашних животных --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19510666Наверх
Автолюбитель
post Aug 27 2021, 11:18 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(крошка @ Aug 27 2021, 11:17)
Автолюбитель, у меня нет домашних животных
*

А рыбки? biggrin.gif Шутка.

В подъезде сердобольные бабули никого не кормят?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19510669Наверх
tanchik2689
post Aug 27 2021, 11:47 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(крошка @ Aug 26 2021, 08:05)
ну, че  вроде как с тараканами разделались,  чёт дня два уже  хожу почёсываю стопы, не пойму в чём дело.
пригляделись а по полу весело скачут блохи!!!!
потрясающе, блин,  ниче не подозревая еще вчера раскатала по полу коврик для йоги и позанималась с удовольствием. аааааАААаААА

слуште, вообще такого не припомню за всю историю дома,  стоило только в одну хату заселиться  гостям из средней азии и началось.
*

Звоните в УК, они вызовут санитарную службу. Было такое в старом доме, в Новчике - блохи прыгали по полу у жителей с первого этажа, у которых не было кошек. Примерно в то же время был капремонт в нашем доме, и бедные работники выходили из подвала все искусанные - полный подвал!! Потом пришли аквалангисты, всё побрызгали, и стало хорошо..
А в следующем доме была история похуже - все соседские кошки (домашние, без выгула) внезапно обзавелись блохами, да такими злобными, что не вывести! И тут же объявление на подъезде - выводим, мол, блох.. знакомая многим ситуация..
Звонили в УК, мыли пол с препаратами. Я ободрала всю полынь во дворе и она лежала у меня на полу, пока не закончилось. --------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19510694Наверх
крошка
post Aug 27 2021, 11:57 
Отправлено #173


***

Сообщений: 12 110



Автолюбитель, рыбки есть, креветки тоже) --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19510706Наверх
крошка
post Aug 27 2021, 12:46 
Отправлено #174


***

Сообщений: 12 110



tanchik2689, спасибо большое за советы, точно полыни еще нарвать надо
и животных нет, ну кроме рыбок и этаж не первый, допрыгали ведь откуда то. у соседей на этаже тоже нет животных. смотрю вчера баулы с барахлом повытаскивали, видать тоже покусанные, сходила на лестницу напшикала аэрозолем-раптором. --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19510755Наверх
Мистер Дая
post Aug 27 2021, 21:34 
Отправлено #175


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(basta_vokin @ Aug 27 2021, 10:39)
Мистер Дая, объяснись, почему тема названа как переезд в новую квартиру? Почему не названа в б/у обоссаную квартиру в панельке?
*

Справедливо урезонил дерзость зарвавшегося юнца. Не вели казнить, вели слово молвить. Квартира и вправду старая, но она новая для нас, так что это всего лишь форма речи, хотя, согласен, может ввести в заблуждение при первом чтении. За это приношу свои почти искренние извинения.

Итак, хотя и понимаю, что это никому неинтересно, всё же расскажу последние новости из нашего не нового дома. Я узнал как выглядит тараканий король, живущий на первом этаже: это довольно толстый и вонючий старик в тельняшке и трениках с отвисшими коленками. Он ни с кем не разговаривает и не отвечает, если с ним попытаться заговорить (я пытался). Почти каждое утро, примерно с 6:30 до 7 утра он выносит мусорное ведро, а за ним бегут стасики разных размеров и возраста, почтительно шевелят усиками и иногда замирают в раболепных позах. Мне кажется, что он телепатическим образом отдаёт им приказы, в какую квартиру им сегодня проникнуть и в каком количестве атаковать и они послушно исполняют приказы.

За то время, что прошло с прошлого моего поста, т.е. 3 месяца лета, в самой квартире поймал всего 2-3 таракана. В подъезде, в пространстве, огороженном железной дверью на две квартиры, гораздо чаще. Видимо, они поднимаются по каналам для проводки через электрические щитки и по мусоропроводу, который не заварен и является прекрасным местом для проживания насекомых, несмотря на заявления ЖЭУ, что они якобы травят насекомых в местах общего проживания. Это, простите, где? И как они травят (два раза за последние три месяца), что тараканам плевать и они шарахаются по подъезду так же, как и прежде. А может они вообще не травили, а только написали на двери в подъезде, что будут травить, а сами не травили, как это проверить?

Часто слышу, как всякие там гуру призывают покинуть зону комфорта и начать что-то менять в своей жизни, как будто большинство людей находятся в зоне комфорта и им там хорошо и прекрасно. Не знаю как остальные люди, я же постоянно нахожусь в зоне дискомфорта и мне хотелось бы выйти в зону комфорта, только нигде этому не учат и не пишут об этом книги. У меня в последнее время развилось обсессивно-компульсивное расстройство или невроз навязчивых состояний: я постоянно убираю и мою кухню, убираю и прячу остатки еды и выношу мусор. Все крупы и сухие продукты расфасованы по контейнерам и закрытым пакетам. На ночь вся еда и остатки еды даже у кошек тщательно прячется в холодильник, а раковина вытирается насухо, что бы ни капли воды.

Но можно выиграть сражение, но проиграть войну, так как в панельном доме остаётся очень много незащищённых мест, через которые враг может проникнуть в твой дом: щели в полу, потолке, каналы для проводов и электрические розетки. Что бы лучше понять как продолжать оборону, я решил тщательнейшим образом подготовиться и купил книгу "Искусство войны", автор Сунь Цзы (V век), в ней я нашел интересные вещи, например: "Опытный полководец побеждает за счёт противника" и "Что бы твоя оборона сделалась достаточно надёжной, ты должен защищать даже такие места, нападение на которые сомнительно и тем более такие, на которые могут напасть.". "Всякое войско предпочитает возвышенную местность низменной, а освещенную - тёмной". "Того, кто способен менять свою тактику в зависимости от действий своего противника, можно назвать Небеснорожденным полководцем". Теперь, наполняясь новыми знаниями, я готов дать отпор непрошеным гостям. Asta La Vista, baby! - Что бы это не значило
Терминатор 2 — «Аста ла виста, бейби» - эпизоды, цитаты из к/ф (13/18)


Сообщение отредактировал Мистер Дая - Aug 27 2021, 21:40 --------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19511366Наверх
Nadinka77
post Aug 28 2021, 15:13 
Отправлено #176


Постоялец

Сообщений: 361



А у меня была ситуация, в 21 веке в квартире завелись клопы постельные. Я про них вообще слыхом не слыхивала всю жизнь прожила. С утра просыпаюсь и на теле такие пятна красные были в ряд, было лето и я думала что это комары, но главное в доме ни у кого кроме меня не было следов, а потом уже закрались сомнения по поводу комаров. Лето же , минимум одежды и вот эти следы, как то не удобно было даже. И вот ночью как то проснулась от жары, включила свет и лять и увидела этих страшных насекомых. Пришлось вызвать службу спасения. У меня теперь страх, что они заведутся опять.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19511723Наверх
tanchik2689
post Aug 28 2021, 16:59 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Мистер Дая @ Aug 27 2021, 21:34)
Справедливо урезонил дерзость зарвавшегося юнца. Не вели казнить, вели слово молвить. Квартира и вправду старая, но она новая для нас, так что это всего лишь форма речи, хотя, согласен, может ввести в заблуждение при первом чтении. За это приношу свои почти искренние извинения.

Итак, хотя и понимаю, что это никому неинтересно, всё же расскажу последние новости из нашего не нового дома. Я узнал как выглядит тараканий король, живущий на первом этаже: это довольно толстый и вонючий старик в тельняшке и трениках с отвисшими коленками. Он ни с кем не разговаривает и не отвечает, если с ним попытаться заговорить (я пытался). Почти каждое утро, примерно с 6:30 до 7 утра он выносит мусорное ведро, а за ним бегут стасики разных размеров и возраста, почтительно шевелят усиками и иногда замирают в раболепных позах. Мне кажется, что он телепатическим образом отдаёт им приказы, в какую квартиру им сегодня проникнуть и в каком количестве атаковать и они послушно исполняют приказы.

За то время, что прошло с прошлого моего поста, т.е. 3 месяца лета, в самой квартире поймал всего 2-3 таракана. В подъезде, в пространстве, огороженном железной дверью на две квартиры, гораздо чаще. Видимо, они поднимаются по каналам для проводки через электрические щитки и по мусоропроводу, который не заварен и является прекрасным местом для проживания насекомых, несмотря на заявления ЖЭУ, что они якобы травят насекомых в местах общего проживания. Это, простите, где? И как они травят (два раза за последние три месяца), что тараканам плевать и они шарахаются по подъезду так же, как и прежде. А может они вообще не травили, а только написали на двери в подъезде, что будут травить, а сами не травили, как это проверить?

Часто слышу, как всякие там гуру призывают покинуть зону комфорта и начать что-то менять в своей жизни, как будто большинство людей находятся в зоне комфорта и им там хорошо и прекрасно. Не знаю как остальные люди, я же постоянно нахожусь в зоне дискомфорта и мне хотелось бы выйти в зону комфорта, только нигде этому не учат и не пишут об этом книги. У меня в последнее время развилось обсессивно-компульсивное расстройство или невроз навязчивых состояний: я постоянно убираю и мою кухню, убираю и прячу остатки еды и выношу мусор. Все крупы и сухие продукты расфасованы по контейнерам и закрытым пакетам. На ночь вся еда и остатки еды даже у кошек тщательно прячется в холодильник, а раковина вытирается насухо, что бы ни капли воды.

Но можно выиграть сражение, но проиграть войну, так как в панельном доме остаётся очень много незащищённых мест, через которые враг может проникнуть в твой дом: щели в полу, потолке, каналы для проводов и электрические розетки. Что бы лучше понять как продолжать оборону, я решил тщательнейшим образом подготовиться и купил книгу "Искусство войны", автор Сунь Цзы (V век), в ней я нашел интересные вещи, например: "Опытный полководец побеждает за счёт противника" и "Что бы твоя оборона сделалась достаточно надёжной, ты должен защищать даже такие места, нападение на которые сомнительно и тем более такие, на которые могут напасть.". "Всякое войско предпочитает возвышенную местность низменной, а освещенную - тёмной". "Того, кто способен менять свою тактику в зависимости от действий своего противника, можно назвать Небеснорожденным полководцем". Теперь, наполняясь новыми знаниями, я готов дать отпор непрошеным гостям. Asta La Vista, baby! - Что бы это не значило
Терминатор 2 — «Аста ла виста, бейби» - эпизоды, цитаты из к/ф (13/18)

*

Я вас умоляю... Наше переселение в абсолютно новый дом началось с эпичной борьбы с тараканами, потому что одне из жильцов привезли их с собой. И УК помогала, и жильцов этих оштрафовали - вроде бы стихло. А вот и нет! Потому что появились клопы, и их в наш дом, по ходу, подкинули, потому что один из соседей застал в своём подъезде, в полночь, спускающуюся в темноте пешком бабу, которая неделю назад делала дезинфекцию на их предприятии..
Зато в хрущёвке, в Новчике, я лет 17 не видела ни одного таракана.
Чесслово, я думаю, что не тараканы причина. Мне кажется, это просто не ваше место. Я, к примеру, ненавижу место, в котором сейчас живу, до слёз! Но пока не могу позволить себе переезд.
Когда что-то нравится, ищешь причины, чтоб остаться...
Да и все эти психологические штампы типа зоны комфорта нифига не работают до тех пор, пока ты не перестаёшь прятать голову в песок, и пока не приходит осознание: "Да, сейчас я здесь. Сейчас моя жизнь выглядит так. Но это временно и будет по-другому".. вам лучше знать, как вам надо..)
--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19511756Наверх
крошка
post Aug 31 2021, 10:00 
Отправлено #178


***

Сообщений: 12 110



у нас вчера соседи не выдержали, собрали консилиум перед подъездом вечером, провели расследование и выяснили, что скорее всего блохи прискакали из общежития с таджиками, которое находится на месте стройки ПИКа.
так что кто вдруг решит купить квартиры от этого застройщика, тщательно проверяйте чтоб не было всякой живности, антисанитария жуткая у них.
выхожу с утреца на лестницу, чую божественный запах дихлофоса, в ук тоже заявку оставили. --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005&qpid=19513854Наверх

12 Страницы « < 10 11 12
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2984005Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: