Мак Сим
post Apr 17 2021, 20:08 
Отправлено #796


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



 M artileria, боюсь, вы не поняли даже с пятидесятого раза. Эта тема - не ваш персональный фотоальбом, не собрание грамот вашего сына, не сборник статей о нём, не сборник цитат чиновников, к нему обращенных, и т.д. и т.п. Все такие сообщения удалялись и будут удаляться. Хотите рекламную тему - вам сюда.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+12  
106 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Тема закрыта Создать тему

О привлечении победителей и призеров ЗЭ ВСОШ к работе в Чувашии

chudak
post May 12 2021, 11:43 
Отправлено #797


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 12 2021, 06:57)
И нам таких наших, а не из Армавира надо жаждете видеть в Госсовете Чувашии.
*

Еще раз напомню, что нашу республику развивали далеко не только те, кто родился в Чувашии. Почему критерием депутатства вы прежде всего называете место рождения, а не достижения и свершения? Почему родившийся в Армавире, в Питере, в Новосибирске НЕ призер ЗЭ создавший в Чувашии крупную компанию должен быть менее ценен, чем всего лишь победитель олимпиады ничего практического для республики не сделавший?
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post May 12 2021, 13:45 
Отправлено #798


Активный

Сообщений: 11 391



Цитата(chudak @ May 11 2021, 21:08)



Уже предлагал попробовать описать чем же таким можете оправдать заявления по поводу того, что два ректора двух ведущих ВУЗов Чувашии живут по принципу "Человек человеку волк" и "Моя хата с краю". Факты в студию.

*


Вот вам факт: "...был задержан директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, депутат ЧГСД Петр Мишин. По представленным материалам региональное управление СКР возбудило уголовное дело. Видный педагогический и общественный деятель подозревается в совершении преступлений коррупционной направленности. Интересно, что на этой неделе Мишину в торжественной обстановке была вручена медаль «За заслуги перед городом Чебоксары»..." Ссылка

Руководитель учебного заведения и опыта больше, чем у победителей и призёров ЗЭ ВСОШ и поэтому вы таких в депутатах видите – они вам интереснее так как чего - то достигли.

Может вы тоже напишите, как победители и призёры ЗЭ ВСОШ Чувашии живут по принципам "Человек человеку волк" и "Моя хата с краю" и идут на нары по уголовным делам. Факты в студию.


Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post May 12 2021, 14:06 
Отправлено #799


Активный

Сообщений: 11 391



Цитата(Atros @ May 12 2021, 08:50)


Вы хоть раз говорили с сыном о работе в Госсовете? Что он ответил? КОНЕЦ ВОПРОСА.


*



Победитель ЗЭ ВСОШ ответил: "Будет поддержка будем работать". Кстати, спрашиваел и других победителей и призёров ЗЭ ВСОШ и полуфиналистов "Команды молодых лидеров".
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post May 12 2021, 14:13 
Отправлено #800


Активный

Сообщений: 11 391



Олимпиады ЧГУ вполне для работы в Чувашии годятся, а ЗЭ ВСОШ это для карьеры в Чувашии не годится? Есть преподаватели в ЧГУ, которые победы в ЗЭ ВСОШ не воспринимают, а олимпиады ЧГУ для школьников - воспринимают?

ФотографияПрисоединённое изображение:
 - 90343324_1279038485619226_6418270089144958976_o.jpg
 - Размер: 81,96кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -1/0  
Мальчик с пальчиком
post May 12 2021, 14:40 
Отправлено #801


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



artileria, заметьте, "ступенька". А не трамплин, как Вам кажется или как Вы требуете для кого-то

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - May 12 2021, 14:42

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 12 2021, 14:55 
Отправлено #802


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Простите, а где здесь
Цитата(chudak @ May 11 2021, 21:08)
чем же таким можете оправдать заявления по поводу того, что два ректора двух ведущих ВУЗов Чувашии живут по принципу "Человек человеку волк" и "Моя хата с краю". Факты в студию.
*

идет разговор о ком-то кроме этих ректоров?
Цитата(artileria @ May 12 2021, 13:45)
Вот вам факт: "...был задержан директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, депутат ЧГСД Петр Мишин.
*

В Госсовете Мишин не единственный, кому предъявляли обвинения, но это разве означает, что ВСЕ депутаты Госсовета - правонарушители
Цитата(artileria @ May 12 2021, 13:45)
    Руководитель учебного заведения и опыта больше, чем у победителей и призёров ЗЭ ВСОШ  и поэтому вы таких в депутатах видите – они вам интереснее так как чего - то достигли.
*

Вашему сыну, как и любому другому олимпиаднику никто не мешает чего-то достигать и доказывать, что он не только честнее Мишина, но и как минимум равен ему по навыкам и умениям.
Цитата(artileria @ May 12 2021, 13:45)
Может вы тоже напишите, как победители и призёры ЗЭ ВСОШ  Чувашии живут по принципам  "Человек человеку волк" и "Моя хата с краю" и идут на нары по уголовным делам. Факты в студию.
*

Про "моя хата с краю" уже писал. На нары - мне кажется или им еще нет 18-ти? Точно так же я не готов отвечать за всю Россию, просто не исключаю и того, что победитель или призер ЗЭ ВОШ пошел на нары по уголовному делу.

Сообщение отредактировал chudak - May 12 2021, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 12 2021, 14:59 
Отправлено #803


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 12 2021, 14:06)
Победитель ЗЭ ВСОШ ответил: "Будет поддержка будем работать".  Кстати, спрашиваел и других победителей и призёров ЗЭ ВСОШ и полуфиналистов "Команды молодых лидеров".
*

Второй вопрос из серии:

А что ты сделал для того, чтобы тебя поддержали? И в чем именно тебя должны поддерживать?
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post May 12 2021, 15:10 
Отправлено #804


Активный

Сообщений: 11 391



Цитата(Мальчик с пальчиком @ May 12 2021, 14:40)
artileria, заметьте, "ступенька". А не трамплин, как Вам кажется или как Вы требуете для кого-то
*


Для олимпиадников, в том числе, победителей и призёров ЗЭ ВСОШ только ступенька, а для их сверстников из состоятельных семей - трамплин. Почему то в Госсовете Чувашии и др. советах количество состоятельных и их детей больше, чем талантливых и одарённых из несостоятельных семей - в нашем случае победители и призёры ЗЭ ВСОШ.

Сообщение отредактировал artileria - May 12 2021, 15:11
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post May 12 2021, 15:14 
Отправлено #805


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 12 2021, 14:13)
Олимпиады ЧГУ вполне для работы в Чувашии годятся, а ЗЭ ВСОШ это для карьеры в Чувашии не годится?
*

Вот вам для разнообразия мнения об олимпиадниках от самих олимпиадников.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 12 2021, 15:19 
Отправлено #806


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(artileria @ May 12 2021, 14:06)
Победитель ЗЭ ВСОШ ответил: "Будет поддержка будем работать".  Кстати, спрашиваел и других победителей и призёров ЗЭ ВСОШ и полуфиналистов "Команды молодых лидеров".
*
на заводе в цехе пока может поработать или в учителем школе, почему нет?
Profile CardPM
  -1/+3  
Atros
post May 12 2021, 15:26 
Отправлено #807


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(artileria @ May 12 2021, 14:06)
Победитель ЗЭ ВСОШ ответил: "Будет поддержка будем работать".  Кстати, спрашиваел и других победителей и призёров ЗЭ ВСОШ и полуфиналистов "Команды молодых лидеров".
*

Ух ты, Вы ответили. Удивлен.
Ну, что я могу сказать. Ваш сын учится на технаря, при этом наукой пока явно не горит, не работает, в КВН играет. Ждет поддержки правительства, чтобы соизволить пойти в Госсовет. Так себе резюме, скажу я Вам. Снова включу пластинку, которая так Вам не нравится - предположу, что я работодатель.
Вариант 1. Я - работодатель НИИ, ко мне приходит Ваш сын. Ну, тут особо обсуждать нечего, если он курсе на 3-4 темой не заинтересовался и у нас (или в других лабораториях по нашей теме) диплом не делал, то и в аспирантуру мы его не возьмем. Успеваемость, олимпиады - это ничего для нас не значит.

Вариант 2. Производство. Схожая ситуация, смотрим на диплом, где проходил производственную практику, смотрим рекомендацию. Ведь если он руками работать не умеет, то зачем он нам нужен? Пусть идет тогда в другое место поучится, потом приходит, посмотрим. Конкурс то большой, а участие в олимпиаде, "сито отбора" и т.д. о профессиональных навыках не говорит.

Вариант 3. Внезапно я чиновник или человек, собирающий свою команду для выборов в Госсовет. К нам снова приходит Ваш сын после Университета. В принципе, само участие в Олимпиаде для портфолио кандидата это неплохо. Но что дальше? За что люди должны голосовать? Разговорам о "сите отбора", "стрессоустойчивости" - никто не поверит. Нужно что-то осязаемое. Например, вернулся в Республику и пять лет занимался подготовкой олимпиадников, которые заняли столько мест. Или стал учителем в родной школе и добился каких-то успехов - типа "Учитель года". Или организовал свое дело, показав тем самым организаторский талант. Или прошел через первый или второй вариант и состоялся как ученый и производственник.

Какой из этих вариантов, как Вы считаете, выберет Ваш сын? Я несколько раз писал, что только за, чтобы чиновники Республики возвращали талантливых ребят, но критерии должны быть осязаемыми и четко прописанными. Призерство олимпиады само по себе - ничего не значит. Говоря Вашими словами - За бренд "Олимпиадники" никто голосовать не будет или, условно говоря, "стипендий на возвращение" не дадут. Но олимпиадник, который прошел дальше и чего-то добился вполне может спекулировать своим олимпиадным прошлым в своем резюме.

--------------------
Базанда максимус
Profile CardPM
  0/+6  
artileria
post May 12 2021, 15:43 
Отправлено #808


Активный

Сообщений: 11 391



Цитата(Atros @ May 12 2021, 15:26)
Ух ты, Вы ответили. Удивлен.
Ну, что я могу сказать. Ваш сын учится на технаря, при этом наукой пока явно не горит, не работает, в КВН играет. Ждет поддержки правительства, чтобы соизволить пойти в Госсовет. Так себе резюме, скажу я Вам. Снова включу пластинку, которая так Вам не нравится - предположу, что я работодатель.
Вариант 1. Я - работодатель НИИ, ко мне приходит Ваш сын. Ну, тут особо обсуждать нечего, если он курсе на 3-4 темой не заинтересовался и у нас (или в других лабораториях по нашей теме) диплом не делал, то и в аспирантуру мы его не возьмем. Успеваемость, олимпиады - это ничего для нас не значит.

Вариант 2. Производство. Схожая ситуация, смотрим на диплом, где проходил производственную практику, смотрим рекомендацию. Ведь если он руками работать не умеет, то зачем он нам нужен? Пусть идет тогда в другое место поучится, потом приходит, посмотрим. Конкурс то большой, а участие в олимпиаде, "сито отбора" и т.д. о профессиональных навыках не говорит.

Вариант 3. Внезапно я чиновник или человек, собирающий свою команду для выборов в Госсовет. К нам снова приходит Ваш сын после Университета. В принципе, само участие в Олимпиаде для портфолио кандидата это неплохо. Но что дальше? За что люди должны голосовать? Разговорам о "сите отбора", "стрессоустойчивости" - никто не поверит. Нужно что-то осязаемое.  Например, вернулся в Республику и пять лет занимался подготовкой олимпиадников, которые заняли столько мест. Или стал учителем в родной школе и добился каких-то успехов - типа "Учитель года". Или организовал свое дело, показав тем самым организаторский талант.  Или прошел через первый или второй вариант и состоялся как ученый и производственник. 

Какой из этих вариантов, как Вы считаете, выберет Ваш сын? Я несколько раз писал, что только за, чтобы чиновники Республики возвращали талантливых ребят, но критерии должны быть осязаемыми и четко прописанными. Призерство олимпиады само по себе - ничего не значит.  Говоря Вашими словами - За бренд "Олимпиадники" никто голосовать не будет или, условно говоря, "стипендий на возвращение" не дадут. Но олимпиадник, который прошел дальше и чего-то добился вполне может спекулировать своим олимпиадным прошлым в своем резюме.
*


Упомянутый вами, победитель ЗЭ ВСОШ ни когда не играл в КВН. Руками работать может - чудак не даст соврать. Работу он не ищет, а предложения на работу уже поступили. Команда у него есть и в Чувашии, и в Татарстане, которые за ним пойдут и в огонь, и в воду.
Если он не ищет работу, то у него и нет резюме и, соответственно, не "может спекулировать своим олимпиадным прошлым в своем резюме."
Знаю, что примерно такая же ситуация и у других победителей и призёров ЗЭ ВСОШ от Чувашии.

Сообщение отредактировал artileria - May 12 2021, 15:52
Profile CardPM
  -4/0  
Destr
post May 12 2021, 19:09 
Отправлено #809


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ May 12 2021, 15:43)
Упомянутый вами, победитель ЗЭ ВСОШ ни когда не играл в КВН. Руками работать может - чудак не даст соврать. Работу он не ищет, а предложения на работу уже поступили. Команда у него есть и в Чувашии, и в Татарстане, которые за ним пойдут и в огонь, и в воду.
  Если он не ищет работу, то у него и нет резюме и, соответственно, не "может спекулировать своим олимпиадным прошлым в своем резюме."
  Знаю, что примерно такая же ситуация и у других победителей и призёров ЗЭ ВСОШ от Чувашии.
*

Откуда вы знаете какая ситуация у других победителей и призеров из Чувашии? Из статьей в интернете?
Я лично знаю намного больше победителей и призеров из Чувашии, да и из других регионов. И у всех ситуации разные, совершенно разные: кто то вдарился в науку, кто то уже со 2-3 курса стажируется-работает, кто то вообще бросил вуз, найдя хорошую работу. Их объединяет одно: никого из них, кроме одного победителя по технологии, отец не пропихивает всеми правдами и неправдами в Госсовет, все же олимпиадники предпочитают сами продвигаться по жизни, и, самое главное, они могут все это сделать, не надеясь на чьи то подачки, ну, может кроме одного победителя по технологии.
Profile CardPM
  0/+5  
Atros
post May 12 2021, 19:29 
Отправлено #810


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(artileria @ May 12 2021, 15:43)
Упомянутый вами, победитель ЗЭ ВСОШ ни когда не играл в КВН. Руками работать может - чудак не даст соврать. Работу он не ищет, а предложения на работу уже поступили. Команда у него есть и в Чувашии, и в Татарстане, которые за ним пойдут и в огонь, и в воду.
  Если он не ищет работу, то у него и нет резюме и, соответственно, не "может спекулировать своим олимпиадным прошлым в своем резюме."
  Знаю, что примерно такая же ситуация и у других победителей и призёров ЗЭ ВСОШ от Чувашии.
*


Опять двадцать пять. Я вам говорю про конкретные вещи - пути развития. Три варианта. Может работать руками - имеется в виду производственный опыт и умения, есть - отлично, рекомендации в руки и вперёд работать. После этого можно и о Госсовете думать. Поступили предложения на работу - ещё лучше.
Если он не ищет работу, у него нет резюме, нет опыта работы, то за какие заслуги Республика должна его куда-то звать?
Повторю вопрос, каким из трех путей Ваш сын сможет попасть в желаемый Госсовет?

--------------------
Базанда максимус
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post May 12 2021, 19:34 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 11 391



Цитата(Destr @ May 12 2021, 19:09)
Откуда вы знаете какая ситуация у других победителей и призеров из Чувашии? Из статьей в интернете?
Я лично знаю намного больше победителей и призеров из Чувашии, да и из других регионов. И у всех ситуации разные, совершенно разные: кто то вдарился в науку, кто то уже со 2-3 курса стажируется-работает, кто то вообще бросил вуз, найдя хорошую работу. Их объединяет одно: никого из них, кроме одного победителя по технологии, отец не пропихивает всеми правдами и неправдами в Госсовет, все же олимпиадники предпочитают сами продвигаться по жизни, и, самое главное, они могут все это сделать, не надеясь на чьи то подачки, ну, может кроме одного победителя по технологии.
*


Уж тогда и призёра ЗЭ ВСОШ по информатике 2008 г. от Чувашии должны знать?
Эх олимпиадники, эх победители и призёры - от родины отодвинули вас и нет бы вернуться да и организоваться, да в Госсовете Чувашии большинство взять, так нет "предпочитают сами продвигаться по жизни." Далеко один не продвинешься, какой бы не был умный.
Profile CardPM
  -4/0  

106 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: