22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Проверка соблюдения ограничительных мер в Чебоксарах , рейды мобильных групп - новости в одной теме

ЛЕВ 007
post Dec 27 2021, 21:01 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 11 750



В Чебоксарах усилили контроль за исполнением масочного режима посетителями торговых центров и продавцами

С 27 декабря 2021 г. администрация города Чебоксары по поручению главы администрации Дениса Спирина усилила работу мобильных групп по контролю соблюдения антиковидных требований, масочного режима посетителями и продавцами в крупных торговых центрах и торговых комплексах, площадью свыше 100 кв. м, а также по обследованию мест массовых скоплений горожан на предмет применения средств индивидуальной защиты, включая антисептические средства.

Присоединённое изображение:
 - btim_z7rt2u_min.jpg
 - Размер: 212,24кб, Скачано: 12

Тремя мобильными группами в ежедневном режиме с 13:00 до 17:00 проводятся обследования предприятий потребительского рынка Чебоксар с участием представителей районных администраций, УМВД РФ г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Так, 27 декабря, акт фиксации нарушений составлен на Дом мод.

В соответствии с действующим законодательством за неприменение средств индивидуальной защиты предусмотрены штрафы: на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей

Просьба к горожанам, чтобы не испортить праздничное настроение, в местах массовых скоплений людей надевать маски, респираторы, перчатки, применять средства индивидуальной защиты. Только вместе мы сможем победить коронавирус.

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -9/+1  
vnil
post Dec 29 2021, 22:23 
Отправлено #287


Эксперт

Сообщений: 817



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 27 2021, 21:01)



*

Когда прекратите кошмарить бизнес и население своими идиотским проверками?
Profile CardPM
  -2/+6  
vnil
post Dec 29 2021, 22:28 
Отправлено #288


Эксперт

Сообщений: 817



??????(Latic @ Dec 20 2021, 21:09)
Вчера дочери школьнице надо было купить тетрадку. Зашли в магазин канцтоваров. Дочь пошла выбирать, я осталась на коврике у входа. Время вечер, магазин пустой. Меня продавщица спрашивает есть ли код. Я отвечаю что девочке нет 18, а я просто стою и жду когда она купит. Так мне сказали:"Подождите тогда за дверью".
Думаю, надо девушку как-то поощрить. Таких рьяных соблюдателей закона надо фотографировать и вывешивать на досках почёта.
*

Ага, вы ещё пощрять собрались исполнителей бредовых указов!
Или может это сарказм?

Сообщение отредактировал vnil - Dec 29 2021, 22:29
Profile CardPM
  -2/+1  
diman3d
post Dec 29 2021, 22:32 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 27 742



тут не торговый центр. не надо проверять масочный режим
user upload
Profile CardPM
  0/+14  
ЛЕВ 007
post Jan 12 2022, 21:41 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 11 750



По итогам ночного рейда мобильные группы составили акты фиксации нарушений на 3 кафе в Чебоксарах

В ночь с 11 января на 12 января 2022 г. 3 мобильными группами в составе сотрудников управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары, секторов торговли администраций Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары и УМВД России по городу Чебоксары, с 22 часов обследовано 12 объектов общественного питания на предмет исполнения требований Указа Главы ЧР № 205 от 07.12.2021:

1. кафе «ПИР», пр. Ленина, д. 7
2. ресторан River room», ул. Ярославская, д. 29
3. клуб «ONE», Президентский б-р, д. 20
4. кафе – бар «Керосинка», пл. Речников, д. 1
5. клуб «NEON», ул. М. Павлова, д.12
6. кафе – кальянная «Мажор», пр. М. Горького, д. 8
7. кафе «Артишок», пр. М. Горького, д. 10
8. кафе «Малевич», пр. М. Горького, д. 4
9. кафе «Шурум Бурум», пр. М. Горького, д. 10, стр. 1
10. ресторан «Волжане», пр. М. Горького, д. 6
11. ресторан «Кавказия», пр. М. Горького, д. 10, стр. 1
12. лаундж бар «NEBO», ул. Гагарина, д. 55.

В результате обследования составлено 3 акта фиксации нарушений в отношении:

- ресторана River room», ул. Ярославская, д. 29 – отсутствие журнала термометрии, журнала по обработке помещений, отсутствие линии социального дистанцирования барной стойки, копий сертификатов вакцинации сотрудников;

- кафе – кальянная «Мажор», пр. М. Горького, д. 8 – осуществление деятельности без средств индивидуальной защиты, отсутствие журнала термометрии, журнала по обработке помещений, курение кальянов, допуск посетителя без считывания QR- кода сертификата вакцинации;

- лаундж бара «NEBO», ул. Гагарина, д. 55 – курение кальянов.

Собранные материалы буду направлены в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Чебоксары» для составления протоколов об административном правонарушении и направлении материалов в судебные органы для привлечения к административной ответственности.

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/+1  
ЛЕВ 007
post Jan 24 2022, 21:38 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 11 750



Во время ночного рейда мобильные группы составили 4 акта фиксации нарушений на кафе в Чебоксарах

21 января и 22 января 2022 г. в ночное время 3 мобильными группами в составе сотрудников управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары, секторов торговли администраций Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары и УМВД России по городу Чебоксары, с 22 часов обследовано 14 объектов общественного питания на предмет исполнения требований Указа Главы Чувашской Республики № 205 от 07.12.2021.

Проверяющие смотрели, как сотрудники и посетители соблюдают санитарно-гигиенические требования (ношение медицинских масок, дезинфекция помещений, заполнение журналов проведения термометрии, QR-код вакцинации), предоставляют ли запретные услуги курения кальяна.

В результате обследования составлено 4 акта фиксации нарушений в отношении: кафе-кальянной «Major» по пр. М. Горького, д. 8, кафе «Boutique Hall» по бульвару Купца Ефремова, д. 3 и бара «Борода» по бульвару Купца Ефремова, д. 16.

Собранные материалы буду направлены в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Чебоксары» для составления протоколов об административном правонарушении и направлении материалов в судебные органы для привлечения к административной ответственности.

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -9/0  
ЛЕВ 007
post Feb 2 2022, 20:33 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 11 750



Мобильные группы в Чебоксарах проверили 41 предприятие и составили 5 актов о нарушениях

Сотрудники УВМД РФ по Чебоксарам и управления торговли мэрии города обследовали на предмет соблюдения антиковидных требований 34 объекта розничной торговли, 3 парикмахерских, 2 предприятия общепита и 2 бытового обслуживания 1 февраля.

Присоединённое изображение:
 - 8h4a4786_min.jpg
 - Размер: 1,82мб, Скачано: 10

По итогам рейда составлены 5 актов фиксации нарушения:

1) кафе «Volgane» по пр. М. Горького – отсутствовала разметка социального дистанцирования;
2) магазин «Магнит» на ул. М. Залка – обслуживали покупателей без масок, отсутствовали записи в журнале санобработки помещения и термометрии сотрудников;
3) отдел «Срочный ремонт обуви» по ул. Ярмарочной – отсутствовали записи в журнале санобработки помещения и термометрии сотрудников;
4) отдел «Горница» по пр. И. Яковлева – отсутствовали записи в журнале санобработки помещения и термометрии сотрудников;
5) пункт выдачи заказов «Wildberries» – отсутствовали разметка социального дистанцирования, записи в журнале санобработки помещения и термометрии сотрудников.


Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -5/0  
ЛЕВ 007
post Feb 7 2022, 22:40 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 11 750



Торговые центры в Чебоксарах проверили на соблюдение масочного режима и наличие QR-кодов

С начала пандемии коронавируса при администрации города Чебоксары созданы мобильные группы. Сюда входят сотрудники структурных подразделений мэрии, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, УМВД России по г. Чебоксары.

Присоединённое изображение:
 - dsc_1218_min.jpg
 - Размер: 725,92кб, Скачано: 7

Мобильные группы проверяют организации потребительского рынка, общественный транспорт. В основе работы – соблюдение гражданами действующего республиканского указа (о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

4 февраля на территории Московского района г. Чебоксары подобный рейд был организован в гипермаркете по Ядринскому шоссе, торговых центрах по пр. М. Горького и ул. Университетская.

На входе ответственные лица проверяли QR-код о вакцинации. В случае если код не считывался, рекомендовали посетителям вновь зайти на портал Госуслуг и обновлять информацию (штрихкод).

Под руководством заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова осмотрены десятки торговых точек. Рабочая группа обращала внимание на соблюдение дистанции в 1,5-2 метра, наличие антисептиков, журналов санитарной обработки помещений, журналов регистрации измерения температуры работников для профилактики новой коронавирусной инфекции и т.д.

Выявлено 3 факта нарушений, все материалы составлены за обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Завидев мобильную группы, посетители спешно пытались прикрыть нижнюю часть лица воротниками, шарфами. Однако специалистам удалось зафиксировать факты обслуживания без медицинской маски на мобильное устройство.

Напомним, что в этот же день, 4 февраля, оперативный штаб под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева принял ряд решений: продление дистанционного обучения, перенос до улучшения эпидситуации ежегодной Всероссийской гонки «Лыжня России», запрет деятельности игровых развлекательных центров, которые находятся в торговых центрах.


Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -6/0  
ЛЕВ 007
post Feb 7 2022, 22:42  [ показать ]
Отправлено #294
Profile CardPM
  -11/0  
ЛЕВ 007
post Feb 10 2022, 21:23 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 11 750



Мобильные группы в Чебоксарах составили акты на магазин и кафе

9 февраля сотрудники УВМД РФ по Чебоксарам и управления торговли мэрии города проверили, как соблюдаются антиковидные требования на 22 объектах розничной торговли и 19 предприятиях общепита, в 4 организациях бытового обслуживания и 1 парикмахерской.

Присоединённое изображение:
 - 8h4a4806_min.jpg
 - Размер: 1,46мб, Скачано: 9

По итогам рейда составлено 2 акта фиксации нарушения:

- Магазин «Фрукты-овощи» на Эльгера, 11 – обслуживание посетителей без масок, отсутствие записей в журнале термометрии и санобработки, нет линии социального дистанцирования.

- Кафе «Телей» на пр. Мира – отсутствие записей в журнале термометрии и санобработки, нет линии социального дистанцирования.


Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -5/0  
ОсаЯ
post Feb 10 2022, 21:58 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 15 717



Администрация, сходите с проверкой в администрацию.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+7  
петрович2008
post Feb 10 2022, 22:12 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 1 259
Из: чеб



Цитата(ОсаЯ @ Feb 10 2022, 21:58)
Администрация, сходите с проверкой в администрацию.
*

а смысл пус
кай бациллу между собой распространяют,ну как бы междусобойчик ,тот слетал в египет и привез бациллу а зта пошла домой и заразила родителей ,да разберутся как нибудь похеру ваще срать ,пускай боятся уже сами себя ,кто чихнул кто пернул
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 10 2022, 10:40 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 11 750



В Чебоксарах мобильные группы выявили факты нарушения антиковидных ограничений

В столице Чувашии по-прежнему продолжают работу мобильные группы. Напомним, что на прошлой неделе руководитель региона Олег Николаев внес ряд изменений. В Чувашской Республике отменены QR-коды о вакцинации. Массовые мероприятия приостановлены, однако необходимо соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, носить медицинские маски и т.д.

Специалисты проверяют на остановках общественного транспорта, предприятия сферы потребительского рынка. В состав входят сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Так, в течение недели в Московском районе г. Чебоксары обследовано 57 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов нахождения сотрудников без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также обслуживания ими граждан без медицинских масок.

Также смотрели на наличие актуальных записей в журналах проведения термометрии сотрудников и проведения дезинфекции помещений и использование кальяна.

В результате в 6 случаях выявлены нарушения требований действующего республиканского указа, по каждому факту составлен акт фиксации правонарушений.

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -11/+2  
Nice socio
post Mar 11 2022, 09:08 
Отправлено #299


Продвинутый

Сообщений: 133



Спецоперация-спецоперацией, а гонения по расписанию
Profile CardPM
  -3/+2  
cm9x4
post Mar 11 2022, 11:26 
Отправлено #300


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Nice socio @ Mar 11 2022, 09:08)
Спецоперация-спецоперацией, а гонения по расписанию
*
И гонения эти заключаются в том, что любой, кто не верит в волшебные россказни антивакцинаторов и просит доказательств тут же получает ведро минусов. yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения