22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821 Создать тему

Проверка соблюдения ограничительных мер в Чебоксарах , рейды мобильных групп - новости в одной теме

ЛЕВ 007
post Sep 24 2021, 22:20 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 11 750



Глава Чувашии выступил за ужесточение антиковидных мер. От мобильных групп ждут конкретных действий в виде фиксации нарушений. «Если поедем в любой район, увидим массу нарушений. Значит, объяснения не действует, страх утерян, надо действовать через наказание», – отметил Глава республики, подчеркнув необходимость более жесткого применения санкций за нарушения антиковидных мер. --------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19542044Наверх
ЛЕВ 007
post Sep 28 2021, 09:10 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 11 750



20 мобильных групп проверяли соблюдение коронавирусных ограничений вчера в Чебоксарах. Итог рейда - 4 акта на пассажиров общественного транспорта и 3 на объекты торговли:

1. Магазин «Вурнарский мясокомбинат», ул. Б. Хмельницкого, д. 109/3

2. Пекарня «Каравай», ул. Ахазова, д. 6 а

3. Магазин «Пив'ко», ул. ул. Кадыкова, д. 10

Администрация города Чебоксары


Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Sep 28 2021, 09:11
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19545137Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 1 2021, 21:35 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 11 750



«Госуслуги. Решаем вместе»: по обращениям граждан проверили соблюдение антиковидных мер в кинотеатре г. Чебоксары

Сегодня у активных граждан есть отличная площадка, чтобы оставить обращения в органы государственной власти или в органы местного самоуправления. Для этого достаточно иметь «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг. Затем при помощи специального виджета «Госуслуги. Решаем вместе» на официальном сайте ведомства или приложения «Решаем вместе» оставляем электронном обращение.

Подобным способом на днях воспользовался и Артем П. Молодой человек писал, что в одном из чебоксарских кинотеатров «не ограничивается заполняемость зала и не соблюдается социальная дистанция», а также сетовал на процедуру покупки онлайн-билетов.

По данному обращению выехала мобильная группа Московского района г. Чебоксары. В этот день в кинотеатре были соблюдены рекомендованные санитарно-гигиенические нормы. В зале между посетителями соблюдена дистанция, данное ограничение не касалось членов одной семьи. Очередь за билетами организована с учетом дистанцирования между посетителями кинотеатра не менее 1,5 метров.

В свою очередь управляющий кинотеатром прокомментировал, что не исключены технические неисправности в работе сайта кинотеатра при покупке гражданами билетов онлайн-способом.

Напоминаем, что Глава Чувашской Республики Олег Николаев внес некоторые ограничения, которые приостанавливают проведение массовых мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских и рекламных.

Также приостанавливается оказание соответствующих услуг в торгово-развлекательных центрах, на предприятиях общественного питания, на аттракционах в помещениях и в иных местах массового посещения граждан. Ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -5/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19549978Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 3 2021, 20:07 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 11 750



Каждый день в Новочебоксарске работает несколько мобильных групп, которые проверяют соблюдение масочного режима в общественных местах. Сегодня на очереди – один из торговых домов. Репортер «Республики» Екатерина Никитко присоединилась к рейду и выяснила какой процент новочебоксарцев носит маски.

– Так, граждане, здравствуйте. Почему находитесь без маски в общественном месте? Я с вами разговариваю, почему в общественном месте находитесь без маски? Мы в отношении вас вынуждены составить протокол.
– Здравствуйте, почему вы без маски?
- Потому что я привитый.
– Но это не значит, что вы не можете заболеть и заразить кого-то другого.
– Сейчас наденем маску.
– У нас вроде бы нет закона, чтобы я носила ее на улице.
– Мы же в общественном месте находимся?
– Сейчас я зайду и надену ее.

Большинство персонала и покупатели – без средств индивидуальной защиты. Сарафанное радио, как оказалось, работает быстрее, чем мобильная группа, буквально через 10 минут после составления первого протокола почти все были в масках. Нашлись даже те, кто показал QR-код вакцинированного. Тем не менее людей без масок было много. Сотрудники администрации торгового дома сначала от комментария отказались, но спустя время все-таки решили ответить на наши вопросы, но фамилию говорить отказалась.
ОЛЬГА: «По поводу соблюдают они, ну мы каждые пять минут тоже не можем выходить и контролировать 2 этажа, нас только 2 сотрудника. Мы не можем ходить постоянно и смотреть в масках они или нет. У нас есть представители полиции, которые стоят, представители администрации, которые ходят и наказывают, выявляют». Выявляют и составляют протокол, который потом направляется в суд. За ним окончательное решение: либо штраф, либо предупреждение.
СЕРГЕЙ ИЛЬИН: «Ежедневно 2-3 мобильных групп, в которых участвуют сотрудники администрации и представители полиции. Ежедневно выявляются правонарушения, не менее 2-3 протоколов составляется». В Новочебоксарске рейды проходят на постоянной основе. Во время таких выездов проверяется наличие масок, в первую очередь, у продавцов-консультантов, кассиров и работников общепита, так как они взаимодействуют с людьми каждый день. Но и недобросовестные покупатели не остаются без внимания.


Рейд по соблюдению масочного режима в Новочебоксарске
--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19551016Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 4 2021, 20:45 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 11 750



В Чебоксарах продолжаются рейды по соблюдению масочного режима на объектах потребительского рынка и в общественном транспорте

Ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается, число заболевших за последние месяцы растет. В связи с этим в столице по решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции ужесточён контроль соблюдения масочного режима на объектах потребительского рынка и бытового обслуживания. В частности, под пристальным вниманием – ношение в обязательном порядке медицинских масок в общественном транспорте.

В свою очередь, мобильная группа Ленинского района продолжает работу. На этот раз период с 01 по 30 сентября 2021 года ею составлены следующие факты фиксации нарушений:

-на остановках – 44 акта, дано 882 разъяснения;

-на предприятиях потребительского рынка – проверено 256 объектов, составлено 14 актов.

Также для минимизации негативных последствий распространения новой коронавирусной инфекции проведена разъяснительная работа с населением о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения социального дистанцирования в 1,5-2 м.

Проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в закрепленных магазинах. По результатам мониторинга 52 наименования направлены в Управление потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары. Нарушений закона при формировании цен на социально значимые продовольственные товары не выявлено.

Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19552345Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 5 2021, 22:11 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 11 750



В Чебоксарах мобильные группы проверяют кафе с минимальным процентом вакцинации сотрудников

Напомним: Глава Чувашской Республики Олег Николаев на заседании оперштаба по недопущению распространения коронавируса отметил, что предприятия потребительского рынка не смогут продолжать работу, если количество вакцинированных сотрудников будет меньше 60%.


Присоединённое изображение

По состоянию на конец сентября в зоне риска находились более 100 организации в Чебоксарах. Как показала проверка, с каждым днем количество предприятий, которых не заботит здоровье жителей, снижается.

Так, в кафе на ул. К. Маркса,52/1 за месяц процент вакцинации сотрудников вырос с 16 до 75%. «Правилами мы не пренебрегаем и прививаемся коллективом, вызывая выездную бригаду», – рассказал администратор заведения.

Мобильные группы проводят разъяснительную работу, и о штрафах за невакцинацию пока нет речи. Однако некоторые ограничения действуют больше года, и за их несоблюдение составляются акты фиксации нарушений. В числе таких правил: обязательное ношение масок обслуживающим персоналом и покупателями, ведение журнала термометрии сотрудников и уборки помещения. Сегодня ограничение нарушила одна организация - магазин цветов, располагающийся по адресу Московский проспект, 38

Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19553524Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 7 2021, 19:49 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 11 750



В Чебоксарах проведен ночной рейд на предмет соблюдения антиковидных мер

Глава Чувашской Республики Олег Николаев ввел ряд ограничений с целью нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Уже с 10 октября обязательно при посещении заведений общественного питания, спортивных и досуговых мест необходимо использовать QR-код. Магазины, кафе и иные предприятия потребительского рынка в Чувашии не смогут работать, если доля вакцинированных в коллективе будет меньше 60%. По-прежнему следует носить средства защиты органов дыхания в местах общего пользования, общественном транспорте, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.


Присоединённое изображение:
 - img_2fa8307d138b6fa5feffcbb3c_min.jpg
 - Размер: 136,81кб, Скачано: 6

Напомним, что данное решение пришлось принять из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе. Ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении ситуации.

Так, в ночь с 6 на 7 октября в Московском районе г. Чебоксары проведен ночной рейд на предмет соблюдения антиковидных ограничений. В мероприятии были задействованы сотрудники мобильной группы, а именно сотрудники администрации города Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

В течение нескольких часов специалисты проверили работу заведений по пр. М. Горького, ул. М. Павлова, Водопроводная, Нижегородская и Московскому проспекту. Специалисты убедились, как соблюдают масочный режим в организациях потребительского рынка, напомнили о запрете на курение кальянов в общественных местах, побеседовали о необходимости вакцинации сотрудников и осмотрели наличие QR-кодов (в тестовом режиме).

Всего было проверено 9 объектов, в результате составлен 1 акт фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ. В заведении по пр. М. Горького журнал регистрации измерения температуры работников и уборки помещений не заполнялся, а персонал вовсе обслуживал клиентов без медицинских масок.

Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19555877Наверх
Nice socio
post Oct 8 2021, 06:09 
Отправлено #218


Продвинутый

Сообщений: 133



QR-коды, хех
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19556023Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 15 2021, 22:21 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 11 750



Мобильные группы выявили кафе в Чебоксарах, не соблюдающие систему пропуска по QR-кодам

Вчера мобильные группы обследовали 26 объектов потребительского рынка и составили 3 акта фиксации нарушений.


Присоединённое изображение

У кафе «Удача» на ул. Эльменя, «Паркоффка» на пр. Тракторостроителей, суши-бара «Китайская забегаловка» на ул. К. Маркса отсутствовало мобильное приложение по считыванию QR-кода.
Ещё одно несоблюдение коронавирусных правил, введенных Указом Главы Чувашии, обнаружилось при проверке бара «Заходи». В заведении находился посетитель без QR-кода, ПЦР-теста или справки о том, что гость переболел менее 6 месяцев назад.

Напомним, что регистрация учреждений для организации пропуска граждан по QR-кодам ведется на портале qr.cap.ru. Здесь же размещена ссылка для скачивания приложения.

К числу предприятий, которые обязаны проверять граждан на наличие иммунитета от COVID-19, относятся :
• кинотеатры (кинозалы), театры, театрально-концертные учреждения, культурно-досуговые учреждения и иные аналогичные организации;
• СПА-салоны, массажные салоны, солярии;
• бани, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги;
• плавательные бассейны, фитнес-центры и другие объекты физической культуры и спорта;
• рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания

Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19565256Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 25 2021, 21:04 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 11 750



25.10.2021 участниками 3 мобильных групп (3 сотрудника районных администраций, 3 сотрудника УМВД РФ г. Чебоксары, 1 сотрудник Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике) обследовано 27 объектов потребительского рынка (0 объектов розничной торговли, 27 предприятий общественного питания, 0 парикмахерских, 0 объектов бытового обслуживания).

По результатам обследования составлено 2 акта фиксации нарушений.

За неисполнение п. 4 Указа Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 № 166, а также за обслуживание посетителя без средств индивидуальной защиты органов дыхания и отсутствие записей в журнале термометрии сотрудников и санитарной обработки помещений:

1. ИП Ахмаджонов Ф.Т., кафе «Шашлычок», ул. Кривова, д. 4;
2. ООО «Виктория», кафе «Метелица», проспект Мира, д. 33.

Администрация города Чебоксары
--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19576769Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 27 2021, 21:10 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 11 750



Во время локдауна в Чебоксарах усилят масочный контроль в общественном транспорте

В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в Чувашии устанавливаются нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В это время будут закрыты кафе и рестораны, непродовольственные магазины и развлекательные заведения. Общественный транспорт будет работать в штатном режиме, в таком же графике и с такой же интенсивностью, как и обычно.


Присоединённое изображение:
 - transport_2_min.jpg
 - Размер: 1,38мб, Скачано: 3

При этом на всех видах общественного транспорта усилят меры санитарного контроля и масочного режима. Проверка будет проводиться мобильными бригадами совместно с полицией. В случае нарушения масочного режима будут оформлены административные материалы.

Также будут продолжены все мероприятия по дезинфекции транспорта и всех поверхностей согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Напоминаем, что перед выходом на линию необходимо проводить проветривание, влажную уборку салона и дезинфекцию путем протирания ручек дверей, поручней, подлокотников кресел, пряжек ремней безопасности, частей спинок сидений.

Уважаемые жители! По возможности просим воздержаться от поездок – сейчас это очень важно. Проведите данный период с семьей. При возникновении потребности воспользоваться общественным транспортом соблюдайте все меры безопасности, надевайте средства индивидуальной защиты и обрабатывайте руки. Ваше здоровье в Ваших руках.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19580026Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 29 2021, 20:36 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 11 750



Рейды продолжаются: в Чебоксарах на службу доставки «VAMDODOMA» составлен акт

По решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции усилен контроль соблюдения масочного режима на объектах потребительского рынка и бытового обслуживания. В частности, под пристальным вниманием – ношение в обязательном порядке медицинских масок в общественном транспорте.

Присоединённое изображение:
 - a_jme8gs4g_min.jpg
 - Размер: 243,94кб, Скачано: 4

Также предприятия торговли и общепита должны соблюдать все антиковидные меры для реализации своей деятельности.
Во-первых, не менее 80% от общего количества сотрудников должны быть привиты до 1 ноября. Во-вторых, прием посетителей возможен только при предъявлении QR-кодов или отрицательных ПЦР-тестов, действительных в течение трех дней.
Сегодня мобильная группа Ленинского района проверила 11 объектов. На службу доставки товаров из IKEA и OBI «VAMDODOMA» (ул. Тукташа, 5/12) составлен акт.
Берегите себя! Будьте здоровы!



Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19583206Наверх
ЛЕВ 007
post Oct 31 2021, 11:37 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 11 750



Как прошёл первый нерабочий день в Чебоксарах: нарушителей мало, в основном предприятия торговли соблюдают новые ковидные ограничения.

Мобильные группы проверили 38 организаций. Вход на "Ярмарку" перекрывает сигнальная лента, полностью огражден цокольный этаж ТЦ "Москва", где нет продовольственных магазинов.

Без нарушителей не обошлось. Акты фиксации составлены на:
1. Магазин "Пуговица" (Энтузиастов, 21)
2. ООО "ОР" (Эгерский, 6)
3. Кафе" Буфет" (Гагарина, 16а)



Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -6/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19584593Наверх
ЛЕВ 007
post Nov 1 2021, 20:15 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 11 750



В Чебоксарах провели проверку в ТК «Ярмарка» на предмет соблюдения актиковидных мер

По решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции усилен контроль соблюдения масочного режима на объектах потребительского рынка и бытового обслуживания. В частности, под пристальным вниманием – ношение в обязательном порядке медицинских масок в общественном транспорте.

В связи с установленными антиковидными ограничениями, в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года приостанавливается работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости.

В силу этого в Чебоксарах усилена работа по проверке торговых объектов на предмет соблюдения актиковидных мер.

Мобильная группа Ленинского района провела проверку в ТК «Ярмарка», которая находиться по улице Ф. Гладкова, 10.

В ходе работы установлено, что рынок полностью закрыт, по периметру территории объекта усилена охрана.

Присоединённое изображение:
 - 1_min.jpg
 - Размер: 95,35кб, Скачано: 4

Жителям близлежащих домов розданы информационные памятки, а также с ними проведена разъяснительная беседа о по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
С перечнем дополнительных антиковидных ограничений можете ознакомится по следующей ссылке.


Присоединённое изображение:
 - 2_min.jpg
 - Размер: 223,45кб, Скачано: 3


Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19585843Наверх
ЛЕВ 007
post Nov 3 2021, 21:50 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 11 750



На водителей общественного транспорта в Чебоксарах составили акты из-за отсутствия масок

В общественном транспорте носить маски должны все - и пассажиры, и водители.

Присоединённое изображение:
 - photo_2021_11_03_11_42_51_min.jpg
 - Размер: 87,87кб, Скачано: 4

Мобильные группы в Чебоксарах выявили 16 нарушений этого коронавирусного ограничения. Из них 2 акта - на работников транспорта, которые находились без средств индивидуальной защиты органов дыхания за рулём маршруток N° 20 и 220



Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821&qpid=19588542Наверх

22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=337&t=2983821Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения