22 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Проверка соблюдения ограничительных мер в Чебоксарах , рейды мобильных групп - новости в одной теме

yuriyjr
post Jun 9 2021, 00:09 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 8 2021, 19:33)
Ну, давайте почитаем Конституцию. Статья 20 1. Каждый имеет право на жизнь.
Сдается мне, что заражение людей ковидом как-то нарушает эту статью Конституции.
Статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Мне кажется, что владелец кафе (троллейбус) в котором люди заражаются ковидом - как-то нарушает конституционные права людей.
*

Вас же по всем каналам предупредили о заразе, дали достоверную информацию , чего вы лезете в этот троллейбус.
И вообще троллейбус, как и весь транспорт, это средство повышенной опасности, вы опять туда лезете.
Profile CardPM
  -2/0  
Сидоров-Вася
post Jun 9 2021, 06:31 
Отправлено #122


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(yuriyjr @ Jun 9 2021, 00:09)
Вас же по всем каналам предупредили о заразе, дали достоверную информацию , чего вы лезете в этот троллейбус.
И вообще троллейбус, как и весь транспорт, это средство повышенной опасности, вы опять туда лезете.
*

Не канает. Государство согласно конституции (сами о ней вспомнили) должно обеспечить безопасность троллейбуса. Если в троллейбусе не безопасно, то Государство должно штрафовать, штрафовать и штрафовать администрацию троллейбусного управления.

Начать с самого простого - оштрафовать лично директора за каждого обнаруженного в троллейбусах пассажира без маски. Директору станет обидно wacko2.gif , и... он уже сам наведет порядок. facepalm_ani.gif


Думаю, наша местная власть для обеспечения карантинных мероприятий очень много не сделала. Это и привело к распространению инфекции год назад и к такому большому количеству смертей.

Еще раз повторю простую истину - карантин работает. good.gif Прекрасный пример работающего карантина - Китай. good.gif Эпидемию в Ухани они победили за 60 дней!. DANCE.gif За 60 дней Карл! DANCE.gif Причем, именно карантином. Не болтался у них народ бесцельно по улицам. unknw.gif Не болтался у них народ из города в город. pardon.gif

Вы все помните, что было год назад. yes.gif Куча уехавших в москву на заработки решила acute.gif "внезапно" вернуться в родную чувашию и привезла заразу blush2.gif . Кто-то из администрации главы включил голову и организовал обсервацию этих людей? DANCE.gif Нет, они спокойно разъехались по всем деревням и заразили всю республику. fool.gif Мы все знаем, что даже УЖЕ ЗАБОЛЕВШИЕ садились на автобус и ехали в Чувашию, sorry.gif поскольку у них не было московских полисов. Хоть по кому-то из подобных заражателей меры были приняты? fool.gif


Profile CardPM
  -4/+2  
yuriyjr
post Jun 9 2021, 09:53 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 9 2021, 06:31)


Еще раз повторю простую истину - карантин работает.  good.gif Прекрасный пример работающего карантина - Китай.  good.gif Эпидемию в Ухани они победили за 60 дней!.  DANCE.gif За 60 дней Карл!  DANCE.gif Причем, именно карантином. Не болтался у них народ бесцельно по улицам.  unknw.gif Не болтался у них народ из города в город.  pardon.gif

Вы все помните, что было год назад.  yes.gif Куча уехавших в москву на заработки решила  acute.gif "внезапно" вернуться в родную чувашию и привезла заразу blush2.gif . Кто-то из администрации главы включил голову и организовал обсервацию этих людей? DANCE.gif  Нет, они спокойно разъехались по всем деревням и заразили всю республику.  fool.gif Мы все знаем, что даже УЖЕ ЗАБОЛЕВШИЕ садились на автобус и ехали в Чувашию,  sorry.gif поскольку у них не было московских полисов. Хоть по кому-то из подобных заражателей меры были приняты?  fool.gif
*

Я таких писателей про Китай всегда спрашиваю, вы это откуда узнали, там были или чо?
Индийцы тоже его сразу победили.
Московский полис при госпитализации по скорой не требуется, а если нужен, меняется в течении часа. Вернулись они потому как закрыли всё.
Profile CardPM
  -2/+2  
ЛЕВ 007
post Jun 9 2021, 23:01 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 11 745



В Чебоксарах 8 июня в рейд вновь выезжали 3 мобильные группы (3 сотрудника районных администраций, 3 сотрудника УМВД РФ г. Чебоксары, 1 сотрудник Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике). Они обследовали 41 объект потребительского рынка на предмет соблюдения ограничений по коронавирусу.

Были проверены 33 объекта розничной торговли, 5 предприятий общественного питания, 2 парикмахерских, 1 объект бытового обслуживания.

По результатам обследования составлен 1 акт фиксации нарушений на ООО «Адель», магазин «Улыбка радуги», ул. Гражданская, д. 127. Здесь обслуживали посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания, отсутствовали записи в журнале термометрии сотрудников и санитарной обработки помещений.



Администрация города Чебоксары


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -6/0  
Сидоров-Вася
post Jun 10 2021, 08:24 
Отправлено #125


Завсегдатай

Сообщений: 512



Мало проверяют. Мало штрафуют.
Profile CardPM
  -10/+2  
ЛЕВ 007
post Jun 10 2021, 21:41 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 11 745



В Чебоксарах 9 июня работали 3 мобильные группы по проверке соблюдения ограничений по коронавирусу (3 сотрудника районных администраций, 3 сотрудника УМВД РФ г. Чебоксары, 1 сотрудник Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике). Были обследованы 38 объектов потребительского рынка (31 объект розничной торговли, 2 предприятия общественного питания, 3 парикмахерских, 2 объекта бытового обслуживания).

По результатам обследования составлено 2 акта фиксации нарушений за обслуживание посетителя без средств индивидуальной защиты органов дыхания и отсутствие записей в журнале термометрии сотрудников и санитарной обработки помещений. Это ИП Валеев Э.Г., пекарня «Каравай», ул. Николаева, 2 и АО «Русская телефонная компания», салон «МТС», пр. Ленина, 51/ ул. Николаева, 2.

Соблюдайте ограничения, берегите себя и близких!

Администрация города Чебоксары


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/0  
Kisona
post Jun 11 2021, 03:28 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Вчера прилетела в Россию в Шереметьево, при выходе из самолёта встречали работники Роспотребнадзора, в количестве 5 человек, объясняли как и где сдавать тесты, грузить на сайт госуслуг ....из 5 работников в медицинских масках был только один пожилой мужчина, молодой парень был полностью без маски, у женщин они были на подбородке. На сколько мне известно, полностью вакцинированные граждани России не освобождается пока от ношения масок в общественных местах. Если честно очень этот факт взбесил, сидят контролирующие органы, придумывают какие-то двойные тесты по прилёте через день, бегают, ловят народ, а сами элементарно не соблюдают свои же законы
Profile CardPM
  0/+11  
Anti Fake
post Jun 11 2021, 07:15 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Kisona @ Jun 11 2021, 03:28)
На сколько мне известно, полностью вакцинированные граждани России не освобождается пока от ношения масок в общественных местах.
*
Я бы не был уверен в том, что они вакцинированны, а так - классика - суровость [российских законов] компенсируется необязательностью [их исполнения] pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Jun 11 2021, 13:44 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 11 745



Три мобильные группы 10 июня обследовали 39 объектов потребительского рынка: 22 объекта розничной торговли, 11 предприятий общественного питания, 4 парикмахерских, 2 объекта бытового обслуживания на предмет соблюдения ограничений по коронавирусу.
Выявлено нарушение - обслуживание посетителя без средств индивидуальной защиты органов дыхания и отсутствие записей в журнале термометрии сотрудников и санитарной обработки помещений у ИП Кузина Е.А., салон красоты «Kuzina», ул. Университетская, 38/4. Составлен акт.

Кстати, в Чувашию поступила новая партия вакцины "Спутник V". И записаться на вакцинацию можно по телефону единой горячей линии 122.

Администрация города Чебоксары


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
Майк
post Jun 11 2021, 14:00 
Отправлено #130


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jun 11 2021, 13:44)
у ИП Кузина Е.А
*

Зачастили туда, не? тынц
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Jun 11 2021, 14:56 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(Майк @ Jun 11 2021, 14:00)
Зачастили туда, не? тынц
*

Нет.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/0  
ЛЕВ 007
post Jun 18 2021, 08:25 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 11 745



Мобильные группы в Чебоксарах продолжают ежедневные рейды по проверке соблюдения ограничений по коронавирусу.

Напомним, масочный режим продолжает действовать. Носить средства индивидуальной защиты органов дыхания – это обязанность, установленная Указом Главы Чувашской Республики. Без масок нельзя в общественный транспорт, торговые предприятия, места массового скопления людей.

17 июня участниками 3 мобильных групп (3 сотрудника районных администраций, 3 сотрудника УМВД РФ г. Чебоксары, 1 сотрудник Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике) обследовано 43 объекта потребительского рынка (30 объектов розничной торговли, 6 предприятий общественного питания, 5 парикмахерских, 2 объекта бытового обслуживания).

По результатам обследования составлено 2 акта фиксации нарушений за обслуживание посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания и отсутствие записей в журнале термометрии сотрудников и санитарной обработки помещений.

Нарушители:

1. ООО «Агроторг», магазин «Пятерочка», ул. Пирогова, 1/2;
2. АО «Тандер», магазин «Магнит», ул. Пирогова, 1/3.


Относитесь, пожалуйста, ответственнее к своему здоровью и здоровью своих близких.

Администрация города Чебоксары


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post Jun 18 2021, 22:24 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 11 745



17 актов на объекты торговли и 20 на пассажиров составили мобильные группы за последние три дня. По результатам предыдущих предупреждений на пассажиров оформлено 22 протокола, на объекты торговли - 14.

И главное здесь не штрафы, а понимание того, что ограничения по коронавирусу обязательны для всех.

Берегите себя и близких!

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 1_min.jpg
 - Размер: 151,29кб, Скачано: 5Присоединённое изображение:
 - 2_min.jpg
 - Размер: 109,05кб, Скачано: 5


Администрация города Чебоксары


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Jun 19 2021, 22:22 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 11 745



Нарушений 18 июня мобильные группы не выявили. На предмет соблюдения ограничений по коронавирусу были обследованы 39 объектов потребительского рынка (31 объект розничной торговли, 4 предприятия общественного питания, 3 парикмахерских, 1 объект бытового обслуживания).

Это замечательно, когда сотрудники и посетители берегут себя и близких.

Администрация города Чебоксары


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
Kisona
post Jun 19 2021, 23:07 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Ню-ню, не выявили сегодня) в любой магазин или маршрутку заходи и штрафуй всех подряд, весь город без масок) или администрации города теперь нужны хорошие отчёты?
Profile CardPM
  0/+4  

22 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения