News
post Apr 5 2021, 10:03 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В четверг замруководителя Росреестра в Чувашии ответит на вопросы форумчан

Татьяна Васильева проведет онлайн-консультацию на форуме «НА-СВЯЗИ.ru» с 14 до 16 часов 8 апреля. 

Заместитель руководителя регионального управления Росреестра ответит на вопросы по соблюдению земельного законодательства. Форумчане смогут узнать, зачем нужно межевать земельный участок, что является самозахватом, чем грозит нецелевое использование земли, в какой срок необходимо устранить предписание земельного инспектора.

Консультация пройдет в онлайн-формате, но свои вопросы Татьяне Вячеславовне вы можете оставлять в этой теме уже сейчас

Profile CardPM
  -1/+3  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Замруководителя Росреестра в Чувашии ответит на вопросы форумчан , 8 апреля с 14 до 16 часов

tiano
post Apr 8 2021, 17:27 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Teramont @ Apr 8 2021, 16:54)
Парковался я давече в этом дворе на ночь. Походят ко мне какой-то "идейный" и говорит, что мне запрещено парковаться. Что эту парковку строили жильцы за свои кровные, а мы, "засранцы" метим на готовое. На предложение показать документы на парковку, получил отказ. Если парковка действительно законная и с документами, я бы переставил машину. Хотел понять, покажут мне документы в следующий раз или продолжать парковаться? В ходе обсуждения выше, мне показалось, что Вы писали про этот двор.
*

Ух какая жуть) Я пишу про вообще. Такие противные стороны есть во всех дворах. Но, когда поднимаешь вопрос о строительстве (обустройстве), говорят что ничего им не надо. А потом начинается. Я, приезжая в чужой двор, обычно не спрашиваю документы, стараюсь не ставить на такие места, если никак, то оставляю номер. Если переставить некуда, то говорю когда примерно уеду. Ибо спорить с кем-то глупо. Люди брошены государством на самостоятельное решение этой проблемы и решают ее именно так. И их можно понять. Но есть такие кто это не понимает, кто не хочет это понимать. А есть адекватные люди. Хорошо, что адекватных больше.
Profile CardPM
  0/+1  
Teramont
post Apr 8 2021, 17:30 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(tiano @ Apr 8 2021, 17:27)
Я пишу про вообще.
*

Я Вам задал конкретный вопрос. Ответите или также будем "в общих чертах ниочем"?
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Apr 8 2021, 17:49 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 300



tiano, земля-то Вам не принадлежит, а главная ценность в городе - это земля.

Когда Вы пишите про документы, Вы лукавите. В администрации города 100500 раз на каждом этапе сразу ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что земля не Ваша собственность и блокировать парковочное место нельзя, и передать в наследство внукам не получится.
Максимум Вы можете забрать свой щебень, плитку и пр. себе в карман и унести.
Profile CardPM
  0/+3  
Толян
post Apr 8 2021, 17:57 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 300



gambit, Teramont, никаких документов на землю там быть не может (кадастровая карта в публичном доступе и земля там никому не принадлежит). Поэтому по закону Вы можете там парковаться. А некоторые жители просто берут на понт. С кем-то, видимо, прокатывает, а с кем-то не прокатит.
Но если в спорных случаях опираться на закон, то законных оснований на захват этого места никаких нет. Иначе так можно нафантазировать, что любая земля, где деятель насыпал щебёнки начинает принадлежать ему.
Profile CardPM
  0/+1  
tiano
post Apr 8 2021, 18:13 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Teramont @ Apr 8 2021, 17:30)
Я Вам задал конкретный вопрос. Ответите или также будем "в общих чертах ниочем"?
*

Я вам ответил достаточно. Может вам банковскую карту с двух сторон сфоткать и выложить? Вы вроде адекватный. Если жаждите найти кого-то езжайте во двор и ищите, спросите у местных, местные-то знают у кого документы есть.
Profile CardPM
  -2/0  
tiano
post Apr 8 2021, 18:26 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Толян @ Apr 8 2021, 17:49)
tiano, земля-то Вам не принадлежит, а главная ценность в городе - это земля.

Когда Вы пишите про документы, Вы лукавите. В администрации города 100500 раз на каждом этапе сразу ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что земля не Ваша собственность и блокировать парковочное место нельзя, и передать в наследство внукам не получится.
Максимум Вы можете забрать свой щебень, плитку и пр. себе в карман и унести.
*

Документально оформлено разрешение на благоустройство. Мы не вы, заниматься херней типа "забрать свой щебень, плитку и пр. себе в карман и унести" точно не будем.
Вы наверное из числа людей, кто вложился в ремонт в садике или в школе и по окончанию обучения все забираете с собой? А хотя, скорее всего, вы из тех, кто вообще не скидывается.

Да тут итак понятно, форум халявщиков. Поэтому и нет порядка. Всем друг на друга плевать. Так и живем. Одному надо адрес свой назвать, второму надо документы показать... Подумать только, если бы жильцы сами инициативно не строили парковки во дворах МКД, то где бы эти халявщики парковались? Мест во дворах не было бы вообще, учитывая советскую застройку. Надо в администрацию выйти с инициативой, чтобы убрали все парковки во дворах и запретили строить. Моментом все пересядут на ОТ.
Profile CardPM
  -1/0  
Толян
post Apr 8 2021, 18:33 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 300



gambit, Teramont, кстати, в случае блокировки проще всего вызвать ГИБДД. Штраф 2.000 руб. (нарушение части 4 статьи 12.19 КоАП РФ - автомобиль мешает проезду других транспортных средств). И самое главное автомобиль эвакуируют, а это дороже штрафа (если АКПП эвакуатор стоит дороже (вроде 5.000руб.). Но, как правило, при виде эвакуатора "умник" впадает в истерику и истерично ликвидируется.
Profile CardPM
  0/+1  
tiano
post Apr 8 2021, 18:40 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Толян @ Apr 8 2021, 18:33)
gambit, Teramont, кстати, в случае блокировки проще всего вызвать ГИБДД. Штраф 2.000 руб. (нарушение части 4 статьи 12.19 КоАП РФ - автомобиль мешает проезду других транспортных средств). И самое главное автомобиль эвакуируют, а это дороже штрафа (если АКПП эвакуатор стоит дороже (вроде 5.000руб.). Но, как правило, при виде эвакуатора "умник" впадает в истерику и истерично ликвидируется.
*

а если такого прижать с двух сторон?
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Apr 8 2021, 18:42 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 300



tiano,
1)На торце дома по проспекту М. Горького, 49 шлагбаумы установлены незаконно (если данные карты актуальны). Любой запрос в прокуратуру повлечёт предписание это всё демонтировать или демонтируют принудительно (а стоимость демонтажа взыщут по суду).

2)Свои фантазии и домыслы за факты выдавать не надо. Кто, что унесёт? Не зная, не видя человека фантазируете и чушь несёте. Я как раз за то, чтобы всё было ПЛАТНО. Я лютый противник халявы. Считаю, что халявщики - это не автолюбители вовсе, а вредители. Но действовать надо в рамках закона. Я согласовывал и оплачивал 2(!) две блин парковки. Выводы сделал. Проблема в том, что, скинувшись 1 раз вечно занимать это место не получится, внукам в наследство не передашь. Выход один - только аренда. (Про садик вообще смешно. У меня благодарственное письмо где-то лежит, поэтому смешным фантазёром не выставляйте себя).

3)Я тоже считаю, что истинные автолюбители, которые готовы вкладываться и постоянно платить за гарантированное место хранения в городе своего имущества (любимого авто) оказались брошены властями. Но в этом вопросе лучше действовать цивилизованно и опираться на закон, иначе будет анархия и каждый будет захватывать землю, игнорировать законы и делать как ему вздумается.Цивилизованный способ решения этого вопроса есть и, надеюсь, скоро он появится у бОльшего количества жителей Чебоксар. В ПМ могу алгоритм действий написать.
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Apr 8 2021, 18:46 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(tiano @ Apr 8 2021, 18:40)
а если такого прижать с двух сторон?
*

Ну оштрафуют и увезут 2 машины. Хочешь, не хочешь придётся искать законные цивилизованные способы.
И похоже, что делать это придётся самим горожанам. Потому, что Вы правы, власти самоликвидировались и даже не пытаются решать эту проблему (хотя бы дать желающим платить возможность всё оформить легально).
Profile CardPM
  0/0  
tiano
post Apr 8 2021, 18:59 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Толян @ Apr 8 2021, 18:42)
tiano,
1)На торце дома по проспекту М. Горького, 49 шлагбаумы установлены незаконно (если данные карты актуальны). Любой запрос в прокуратуру повлечёт предписание это всё демонтировать или демонтируют принудительно (а стоимость демонтажа взыщут по суду).

2)Свои фантазии и домыслы за факты выдавать не надо. Кто, что унесёт? Не зная, не видя человека фантазируете и чушь несёте. Я как раз за то, чтобы всё было ПЛАТНО. Я лютый противник халявы. Считаю, что халявщики - это не автолюбители вовсе, а вредители. Но действовать надо в рамках закона. Я согласовывал и оплачивал 2(!) две блин парковки. Выводы сделал. Проблема в том, что, скинувшись 1 раз вечно занимать это место не получится, внукам в наследство не передашь. Выход один - только аренда. (Про садик вообще смешно. У меня благодарственное письмо где-то лежит, поэтому смешным фантазёром не выставляйте себя).

3)Я тоже считаю, что истинные автолюбители, которые готовы вкладываться и постоянно платить за гарантированное место хранения в городе своего имущества (любимого авто) оказались брошены властями. Но в этом вопросе лучше действовать цивилизованно и опираться на закон, иначе будет анархия и каждый будет захватывать землю, игнорировать законы и делать как ему вздумается.Цивилизованный способ решения этого вопроса есть и, надеюсь, скоро он появится у бОльшего количества жителей Чебоксар. В ПМ могу алгоритм действий написать.
*

Мое почтение и уважение ежели так. У меня тоже есть благодарность от д/с. Я тоже за аренду места. Но не понятно с чего вдруг вы решили, что мы можем унести все в своих карманах. Мы строим, а кто-то считает это нормой и говорит "мне плевать, идите на йух, можете все собрать и валить". С одной стороны делаем благое дело (увеличиваем парковочное пространство), а с другой никакого уважения со стороны других и поддержки со стороны гос-ва.

У нас анархии нет, есть порядок между жильцами. А вот есть соседний дом, жильцы и гости этого дома всегда считают поконфликтовать на эту тему. Хотя никто из них в обустройстве не участвовал. Так и остается мириться с тем, что ты сделал доброе дело и остался в дураках.
Profile CardPM
  0/0  
tiano
post Apr 8 2021, 19:03 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Толян @ Apr 8 2021, 18:46)
Ну оштрафуют и увезут 2 машины. Хочешь, не хочешь придётся искать законные цивилизованные способы.
И похоже, что делать это придётся самим горожанам. Потому, что Вы правы, власти самоликвидировались и даже не пытаются решать эту проблему (хотя бы дать желающим платить возможность всё оформить легально).
*

За что интересно? В авто можно влезть через багажник и выехать задом.

Есть законный способ — прицеп. 35-40 тысяч. Считается ТС, на номерах, налог платить не надо, ОСАГО и диагностическую карту не надо. Все. Кто тронет с места — попытка угона. Скоро придем к этому.
Profile CardPM
  0/0  
Teramont
post Apr 8 2021, 19:15 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(tiano @ Apr 8 2021, 18:13)
Я вам ответил достаточно.
*

Ни на один мой вопрос, Вы, увы, не ответили. Не хочется тратить время в пустую.
Profile CardPM
  0/+1  
Teramont
post Apr 8 2021, 19:25 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Толян @ Apr 8 2021, 17:49)
tiano, земля-то Вам не принадлежит, а главная ценность в городе - это земля.
*

Земля, теоретически, может быть в аренде. Если не в собственности и не в аренде, значит городская, значит все могут парковаться. И то, что инициативные построили парковку на собственные средства с согласии адм.города , не дает права пользоваться парковкой только им.
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Apr 8 2021, 19:34 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 300



tiano, насчёт прицепа согласен. Да, это законный способ. Правда неудобный smile3.gif)))
Насчёт "унести в кармане", я в интернете не перехожу на личности, совсем. Никому конкретно это не адресовано. Я лишь моделирую ситуацию и возможные варианты развития ситуации. Вы радикально описали 1 сторону (тролля), я так же описал 2 сторону.
Насчёт "через багажник", возможно прокатит. Но возможно в отместку ночью спустят/поцарапают авто (точно зная где оно стоит)... поэтому лучше всё решать законными способами. По сути Вы правы, сейчас вкладывающиеся в парковку никаких гарантий не получают (как и писал выше вложившись 1 раз в материалы вечно использовать место не получится, и внукам в наследство не передашь). Но насчёт того, что увеличение парковки прям ВСЕГДА хорошо я не соглашусь. Нужны и детские площадки, и зелень. Так можно весь город в асфальт закатать (ходить и дышать будет негде), а халявных мест всё равно не хватит (после расширения у нас просто увеличилось количество подснежников и почти не используемых авто, которые большинство времени стояли и занимали место, но скидываться не хотели sad.gif). Оптимальный вариант арендовать парковочное место законно; регулярно и честно платить аренду, чтобы не было вопросов. *Если будет интересно, пишите в ПМ поделюсь кейсом.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: