6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Как вы оцениваете работу главы "Роскосмоса" Дмитрию Рогозина? , опрос

Как вы оцениваете работу главы Роскосмоса Дмитрию Рогозина?
 
Я оцениваю деятельность Рогозина положительно; [ 24 ] ** [5,16%]
Я оцениваю деятельность Рогозина нейтрально; [ 27 ] ** [5,81%]
Я оцениваю деятельность Рогозина отрицательно; [ 374 ] ** [80,43%]
У меня нет мнения на этот счёт. [ 40 ] ** [8,60%]
Всего голосов: 465
Гости не могут голосовать 
Я оцениваю деятельность Рогозина положительно; (6): Shurup, Swarchik21, dima2005, georgiy1000, kovalchuk 717, vovanchik
Я оцениваю деятельность Рогозина нейтрально; (7): Mivls, idou, lalapta, mondeo, sun!, thimtrans, Евгений82
У меня нет мнения на этот счёт. (9): Andri1978, Zenia@, konsul_one, loupblanc, samson2, sanya-grigorev, svetlaja, ylchichka, Агроном84
dungeonkeeper
post Apr 5 2021, 13:45 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 251



"Илон, ты просто космос! Мы обязательно тебя покорим!" © Джейсон Стэтхем. Так и представляется картина: сидит такой Гагарин в своём Востоке перед вылетом и думает, "а накой чёрт мне туда лететь, денег там не заработаю, максимум чего смогу купить если выживу, это пару калош да туалетной бумаги. Нормальных пацанов то всё равно нет. Вон у американцев героев нет, некому соответствовать по своей чоткости, как появится у них свой Гагарин, так я и удивлю их своей первостью." И вместо слова "поехали", выдаёт: "пацаны, я тут подумал..." Ладно, вещаю уж слишком складно. А если по сути, раз уж не получится подкатить к Эмбер Хёрд на своей ракете, то хотя бы серенаду спеть под окном, говорят бабы такое любят
Profile CardPM
  0/+1  
Werther
post Apr 5 2021, 15:44 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 3 440
Из: дома





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ty3ah44J0YU.jpg
 - Размер: 309,24кб, Скачано: 9

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+5  
Swarchik21
post Apr 5 2021, 22:12 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 771



Илона Остапыча Бенера Маскова поставить. поди сразу заскулят, да где это видано, уже 7 чайник взрывается, а результата нет...
А если это в США происходит - это другое, понимать нада.... lol.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Swarchik21
post Apr 5 2021, 22:15 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Рассин @ Apr 4 2021, 19:52)
В России нет программ по изучению планет Солнечной системы, научные спутники не запускаются. Астрофизика не развивается.
*

Так начни, все поддержать
Profile CardPM
  -3/+1  
ДимON
post Apr 5 2021, 23:08 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 579



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 5 2021, 03:48)
ну можно вообще не обсуждать проблемные точки страны: а зачем, мы же не давали "домашнего задания" всем управленцам? Давайте закроем глаза и уши, помечтаем о том, как у нас хорошо, мы живем в лучшей стране в мире и все нам завидуют. А некомпетентные руководители страны пусть правят себе, кому они мешают, зачем их обсуждать, что это даст - смиримся и примем, как должное...
*

Неее, Рогозин так Рогозин, обсуждаем его в качестве главы Роскосмоса.
И так, главой Роскосмоса назначен 24.05.2018, т.е. на должности всего российского космоса и трех лет еще не проработал.
• DEHUC1001, приступайте, как вы оцените состояние Роскосмоса на май 2018 года? А для точности давайте возьмем итоги 2017 года. Количество юридических лиц входящих в корпорацию Роскосмос. Совокупный размер бюджета, собственный капитал, баланс доходов и расходов, уровень рентабельности, оборот, объем долга, доля в мировом рынке космических услуг, количество коммерческих запусков / количество выведенных в космос спутников за 2017 год и т.д.
После того как вы определите состояние Роскосмоса на конец 2017 года, таким же образом оцените Роскосмос на конец 2020 года. И после этого скажите нам, стало лучше или хуже?
Profile CardPM
  -3/+3  
DEHUC1001
post Apr 6 2021, 03:54 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 8 462
Из: Аль Катрас



Цитата(ДимON @ Apr 5 2021, 23:08)
Неее, Рогозин так Рогозин, обсуждаем его в качестве главы Роскосмоса.
И так, главой Роскосмоса назначен 24.05.2018, т.е. на должности всего российского космоса и трех лет еще не проработал.
• DEHUC1001, приступайте, как вы оцените состояние Роскосмоса на май 2018 года? А для точности давайте возьмем итоги 2017 года. Количество юридических лиц входящих в корпорацию Роскосмос. Совокупный размер бюджета, собственный капитал, баланс доходов и расходов, уровень рентабельности, оборот, объем долга, доля в мировом рынке космических услуг, количество коммерческих запусков / количество выведенных в космос спутников за 2017 год и т.д.
После того как вы определите состояние Роскосмоса на конец 2017 года, таким же образом оцените Роскосмос на конец 2020 года. И после этого скажите нам, стало лучше или хуже?
*

Амбициозные планы «Роскосмоса» по «поднятию с колен» российской космической отрасли снова остались на бумаге.
Госкорпорация второй год подряд проваливает план по осуществлению космических пусков.

По итогам 2020 года Россия провела 16 запусков, в том числе по 7 с космодромов Байконур и Плесецк, а также один с «Восточного» и один с Куру, подсчитали РИА Новости.
Итоговый результат оказался втрое ниже плана, озвученного «Роскосмосом» в декабре 2019 года (не менее 50 пусков), и стал худшим за последние 12 лет.
С начала 21-го века меньше космических пусков (15) Россия проводила только в 2008 году.

В 2019 году Россия запустила 25 ракет-носителей. При этом в начале 2019 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщал о планах провести 45 космических запусков. В августе 2019-го Рогозин сократил план до 40 запусков, но и он не был исполнен.

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
YOZHik
post Apr 6 2021, 05:10 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 381



Вы просто не понимаете, ведь если не Рогозин, то кто?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+3  
bdfyn89
post Apr 8 2021, 11:49 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 815



"Китай построит новый космодром. Пятый по счету. За пять лет. Ударная пятилетка. Полетят ракеты в космос – теперь из провинции Чжэцзян. Планируется 100 пусков в год.
А что сейчас? В год юбилея «русского космоса»?
В 2021 году Китай планирует осуществить 40 запусков, наш «Роскосмос» - по словам Дмитрия Рогозина – 29 (пока запущено 5). За 2020 год у Китая 35 запусков, у США – 34, у России – 17.
Занавес. Жидкие аплодисменты из российского партера. Вопли «браво» с галерки от патриотов: «Мы с Китаем против Америки». Недоуменный взгляд из ложи «китайских товарищей» в сторону этих чудаков."
https://t.me/SerpomPo/9441
Profile CardPM
  -1/+2  
Lawyer
post Apr 8 2021, 14:07 
Отправлено #84


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Достаточно почитать Основные положения Федеральной космической программы 2016-2025 и многое встанет на свои места. До окончания программы и запуска новой менее 4 лет, а выполнена она наверное процентов на 20-25. Ракеты сверхтяжёлого класса ангара-5 м я так понимаю уже не введут в эксплуатацию до 2025. А даже в лучшем случае это будет облёт Луны и посадка на Луну управляемого аппарата.
https://www.roscosmos.ru/22347/


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 8 2021, 14:12 
Отправлено #85


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(YOZHik @ Apr 6 2021, 05:10)
Вы просто не понимаете, ведь если не Рогозин, то кто?
*

Читал, что в частной беседе со знакомым на вопрос когда же мы будем исследовать космос, Рогозин ответил: а что там делать, вакуум, холод, бескрайняя пустота, где-то вдалеке звёздочки светят. К чему этот перевод понапрасну денег. Лучше здесь на земле будем обсерватории строить, детишек водить туда будем)

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Apr 11 2021, 01:48 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Lawyer @ Apr 8 2021, 14:07)
<...> Ракеты сверхтяжёлого класса ангара-5 м я так понимаю уже не введут в эксплуатацию до 2025. А даже в лучшем случае это будет облёт Луны и посадка на Луну управляемого аппарата.
*
Пока нет лунного модуля и бустера для него, вылупившихся из проектной или хотя бы испытательной стадии, любые полеты на луну Россией - это пиарный бла-бла-бла. Да и в программе Роскосмоса нет никаких полетов на Луну, о чем вообще речь? fool.gif

"Примазаться" к NASA, для участия в совместной "Лунной" прогамме, батут-Рогозин наотрез отказался. Ибо у У России нет реальных планов освоения Луны и др. планет Солнечной системы. Только порожняк от главы Роскосмоса.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения