6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как вы оцениваете работу главы "Роскосмоса" Дмитрию Рогозина? , опрос

Как вы оцениваете работу главы Роскосмоса Дмитрию Рогозина?
 
Я оцениваю деятельность Рогозина положительно; [ 24 ] ** [5,16%]
Я оцениваю деятельность Рогозина нейтрально; [ 27 ] ** [5,81%]
Я оцениваю деятельность Рогозина отрицательно; [ 374 ] ** [80,43%]
У меня нет мнения на этот счёт. [ 40 ] ** [8,60%]
Всего голосов: 465
Гости не могут голосовать 
Я оцениваю деятельность Рогозина положительно; (6): Shurup, Swarchik21, dima2005, georgiy1000, kovalchuk 717, vovanchik
Я оцениваю деятельность Рогозина нейтрально; (7): Mivls, idou, lalapta, mondeo, sun!, thimtrans, Евгений82
У меня нет мнения на этот счёт. (9): Andri1978, Zenia@, konsul_one, loupblanc, samson2, sanya-grigorev, svetlaja, ylchichka, Агроном84
efim
post Apr 4 2021, 13:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(loupblanc @ Apr 4 2021, 13:40)
Что могут знать форумчане достоверно о его деятельности? Тот кто его назначил знает много больше и раз не поменял значит доволен.
*

Просто космонавтика у нас в стране на вторых-третьих ролях, потому и можно такого бестолкового, но много дающего обещания поставить в руководители. Военная космонавтика, видимо, на достаточном уровне, пилотируемая - лучшая в мире. Исследования планет - на нуле. Руководство страны, видимо, считает что нет на это денег.
Космические корабли, которые будоражили общественность - Клипер, орел, Федерация - сегодня пообещал, завтра забыл. За кого держит граждан? За дураков, не помнящих вчерашних обещаний?
Остальное - так же - пообещал и забыл.
Нет "Ангары", нет новых серий "Союзов" - что-то финансируется, но, видимо, мало, т.к. не очень то и надо. Каких только ракет Рогозин не обещал - но были максимум макеты на выставках, и никаких стартов мы не видим.
От того, что доходит из моего круга общения о компетентности строительства "Восточного" - волосы дыбом. Некоторые собранные и поставленные системы должны храниться в отапливаемом помещении - а их сгружают на мороз в поле, там и хранят... Там ведь не болтать надо, а контролировать не наездами, и невзирая на лица, по делу, а не по бумажке...
Profile CardPM
  -1/+8  
Негость
post Apr 4 2021, 13:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 224



А что такое роскосмос?
Profile CardPM
  -4/0  
efim
post Apr 4 2021, 13:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Негость @ Apr 4 2021, 13:53)
А что такое роскосмос?
*

На сайте Роскосмоса
Цитата
Роскосмос — государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России.

Госкорпорация «Роскосмос» обеспечивает реализацию государственной политики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии Росси

Profile CardPM
  -1/+1  
Андерс Пита
post Apr 4 2021, 13:57 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(efim @ Apr 4 2021, 13:48)
Там ведь не болтать надо, а контролировать не наездами, и невзирая на лица, по делу, а не по бумажке...
*

У нас профессиональных бюрократов становится больше а инженеров меньше. Отсюда журналисты по образованию становятся главами роскосмоса.
Profile CardPM
  0/+10  
epicure
post Apr 4 2021, 14:15 
Отправлено #20


Гурман

Сообщений: 21 811



А я лично Рогозину благодарен. Он нам как-то помог, сильно. При чем совершенно бескорыстно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -13/+2  
1s_Brick
post Apr 4 2021, 14:37 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 144



Много разговоров, критики по отношению к остальным и мало работы в своей отрасли. Огромные зарплаты топ-менеджеров, от которых ничего не зависит, сопоставимого с зарплатой целого завода, а то и нескольких и минимальная оплата труда простых рабочих, инженеров, от работы которых напрямую зависит запуски ракет. Роснано, Роскосмос - две конторы по спиливанию денег налогоплательщиков, ну и какой-то части коммерческих. Вот мнение об этой "шараш-конторе" и его "руководителе".
Profile CardPM
  -1/+3  
Романт
post Apr 4 2021, 14:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 528



Цитата(alexey @ Apr 4 2021, 11:45)
Люди не имеют правил оценивать деятельность Дмитрия Рогозина на посту главы "Роскосмоса"?
*

то что творится сейчас с космической отраслью это беда!
но на сколько в этом повинен именно Рогозин ?
как вы можете оценить ? вы специалист в этой отрасли ? вы в теме ?
лично я не могу оценить на сколько Рогозин виновен в этом. unknw.gif
если финансирования достаточно , чтобы быть впереди планеты всей , а мы в жопе то он однозначно как глава виновен.
а если наоборот ?


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -9/+3  
татармаклай
post Apr 4 2021, 14:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 760



Так вроде Роскосмосом ещё один деятель начал "руководить" - Сердюков.
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Apr 4 2021, 14:46 
Отправлено #24


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Хотелось бы выслушать тех, кто в теме понимает что-то. Не журналистов и подобных, а инженеров, астронавтов и кого угодно, кто занимается космосом. А болтать языком может каждый.
Profile CardPM
  -7/+7  
Сhimaera
post Apr 4 2021, 15:10 
Отправлено #25


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(=Sm()kE=- @ Apr 4 2021, 14:46)
Хотелось бы выслушать тех, кто в теме понимает что-то. Не журналистов и подобных, а инженеров, астронавтов и кого угодно, кто занимается космосом. А болтать языком может каждый.
*
отзывы о работе в одном из подразделений. Выводы, я думаю, все сделают сами.

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Apr 4 2021, 15:25

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Apr 4 2021, 15:25 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(-=Sm()kE=- @ Apr 4 2021, 14:46)
Хотелось бы выслушать тех, кто в теме понимает что-то. Не журналистов и подобных, а инженеров, астронавтов и кого угодно, кто занимается космосом. А болтать языком может каждый.
*

один тут спец своим авторитетным мнением 20 лет по ушам ездит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Наблюдатель
post Apr 4 2021, 15:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Сhimaera @ Apr 4 2021, 15:10)
отзывы о работе в одном из подразделений
*
Ссылка заблокирована порталом На-связи.
Можно просто цитату привести.
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Apr 4 2021, 15:30 
Отправлено #28


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Наблюдатель @ Apr 4 2021, 15:27)
Ссылка заблокирована порталом На-связи.
Можно просто цитату привести.
*

Можно просто набрать в поиске "отзывы о работе в КБ Хруничева" и прочесть первые две ссылки отзывов.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
50baksov
post Apr 4 2021, 16:00 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 83



Судить надо результатам работы. Напомню, что Роскосмос Рогозин возглавил лишь в 2018 году. В 2019-2020 годах все запуски ракет были удачными.
https://caйт.io/news/2019/12/26/roskosmos...-odnogo-zapuska
https://newsru-com.turbopages.org/newsru.co...osmos_stat.html
До 2018 года было так:
https://fishki.net/2443271-neudachi-pri-zap...-2010-goda.html
По поводу КБ Хруничева: в 2008 году был в Москве в районе КБ. Так вот, у главной проходной там находился рынок с шмотьем и всяким барахлом по типу барахолки из 90-х возле умирающих заводов.
Profile CardPM
  -7/+3  
alexey
post Apr 4 2021, 16:10 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(50baksov @ Apr 4 2021, 16:00)
Судить надо результатам работы. Напомню, что Роскосмос Рогозин возглавил лишь в 2018 году. В 2019-2020 годах все запуски ракет были удачными.
*

Насколько я понял, Дмитрий Рогозин курировал космическую отрасль с 2014 года в ранге вице-премьера. Потом уже в 2018 году пошёл на понижение и стал главой Роскосмоса.

Цитата(loupblanc @ Apr 4 2021, 13:40)
Что могут знать форумчане достоверно о его деятельности? Тот кто его назначил знает много больше и раз не поменял значит доволен.
*

"Жираф большой - ему видней!" smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения