20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

В чебоксарском речпорту захотели построить «небоскреб» и две высотки

Fizikk
post Apr 9 2021, 19:48 
Отправлено #271


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 19:27)
Может не надо неким bf сомнительные измышления приписывать? А то вдруг окажется, что эти некие bf являются косвенными работодателями/контрагентами/партнерами которые дают амбициозным чебоксарским работникам работать на московские конторки за столичную зарплату сидя  в кресле дома в СЗР? biggrin.gif неудобно же будет happy.gif
*


Хахахах! Я даже в самых диких фантазиях не могу представить, что вы имеете какое-то отношение к компании, в которой я работаю. Она международная. Вам такие масштабы не снились. Такая пугалка детская, ей-богу. Максимум могут на ресепшен принять. Если надо — замолвлю словечко.

Сообщение отредактировал Fizikk - Apr 9 2021, 19:51
Profile CardPM
  -1/0  
Fizikk
post Apr 9 2021, 19:50 
Отправлено #272


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 19:27)
Федеральные застройщики сейчас плотно прорабатывают возможность захода в регионы. И возможно в ближайшее время зайдут. Для Чувашии это будет означать конец местным застройщикам и стройкомпаниям специализирующихся на домах экономкласса. Подрядчики, поставщики, рабочие у федералов тоже свои. И застроят тогда они этот так дорогой некоторым форумчанам холмик 25-этажными панельками в стиле "аля-Солнечный или Садовый" плотненько-плотненько и никто из местных даже не пикнет))))
*


Эко сравнили федералов и шарашмонтаж из провинции. Умеете сравнить несравнимое. Но мимо. Федералы-то и могут дать внушительный процент прироста рабочих мест. А этот проект — вряд ли. Так что мимо.
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Apr 9 2021, 20:21 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 19:48)
Хахахах! Я даже в самых диких фантазиях не могу представить, что вы имеете какое-то отношение к компании, в которой я работаю. Она международная. Вам такие масштабы не снились. Такая пугалка детская, ей-богу. Максимум могут на ресепшен принять. Если надо — замолвлю словечко.
*

Т.е. тебя такого уникального приняли, а меня и остальных только за стойку постоять, и то только если словечко свое замолвишь?)))) Ну надо же))))
Вот скажи мне земляк, порядочным такой подход считаешь - запросто так, походя, уничижительными смыслами обобщить под определенным ником третьих лиц, трудящихся и дающих другим трудиться на благо республики, которые видимо тебя недооценили; но при этом отказать им в праве иметь отношение к твоей нынешней работе и благосостоянию? Как на это смотрит внутренний протокол по этике международной конторки в которой ты на хлебушек с маслицем зарабатываешь?
Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 19:50)
Эко сравнили федералов и шарашмонтаж из провинции. Умеете сравнить несравнимое. Но мимо. Федералы-то и могут дать внушительный процент прироста рабочих мест. А этот проект — вряд ли. Так что мимо.
*

Федералы не дадут здесь рабочих мест. Они привезут сюда своих)

Сообщение отредактировал bf21 - Apr 9 2021, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
Fizikk
post Apr 9 2021, 20:48 
Отправлено #274


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 20:21)
Т.е. тебя такого уникального приняли, а меня и остальных только за стойку постоять, и то только если словечко свое замолвишь?)))) Ну надо же))))
Вот скажи мне земляк, порядочным такой подход считаешь - запросто так, походя, уничижительными смыслами обобщить под определенным ником третьих лиц, трудящихся и дающих другим трудиться на благо республики, которые видимо тебя недооценили;  но при этом отказать им в праве иметь отношение к твоей нынешней работе и благосостоянию? Как на это смотрит внутренний протокол по этике международной конторки в которой ты на хлебушек с маслицем зарабатываешь?
*


Мне не надо затирать за этику. Не человеку, который мне решил кинуть угрозы, это говорить. В чужом глазу не надо соринку искать, если в своём бревно.

Касательно «трудящихся» — я уже всё писал, пошерстите, земеля, сообщения, там всё написано. Вам кажется, что я надменен? Вы ошибаетесь. У меня просто есть самоуважение.

Вы собрали трудящихся и местных перле-работодателей в одну кучу? Ну вы умеете в софистику, я понял. Но это отдельные понятия. Своим землякам — руку подам, потому что я такой же чувашла. Не к месту свинье из себя строить лебедя — не по чину, а я и не лебедь. Потому что трудящиеся отдельно, а перле отдельно. Любой труд уважаем, начиная от дворника, тем более, что я с этой профессии как раз начинал.

А вот работодателям я «руки не подам». Что говорить, если за мою специальность дают 15-20 тысяч, а на Москву я тружусь за в разы больше? Ни по этике, ни по отношению, ни по способностям, ни по вознаграждению они в глубоком перле. Именно поэтому наверно в ветках форума про работу постоянно идут дебаты, как местные «герои», по-вашему мнению, людям зарплату недодают, обманывают, не платят, кидают и прочее. Вы этих людей героями считаете? Я нет. Если они так относятся к трудящимся, то мне не за что их уважать.

Работая на Москву я себя чувствую человеком просто напросто. А если вам это не нравится — это ваши проблемы, не правда ли? То, что вас задели мои высказывания о многом говорит. Подумайте на досуге. Вам не нравится, но у вас нет рычагов давления. Работал бы я на местного перле вы бы ух, разгулялись бы, проблем бы создали? Но, к сожалению для вас, это не так и руки коротки. Вот вас и бесит) Даже если вы узнаете, где я работаю, это ничего не изменит — непонятного чувака, который жалуется на работника компании, что считает местных работодателей жадными, хитрыми и некомпетентными, может и послушают, а может и нет, но меня-то не уволят. Потому что я пользу приношу и выполняю свою работу хорошо, а что там за терки на форуме — по барабану.

Поэтому, повторяю, не вам мне такие претензии предъявлять. Нимб снимите, покосился.
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Apr 9 2021, 20:55 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 20:48)
Мне не надо затирать за этику. Не человеку, который мне решил кинуть угрозы, это говорить. В чужом глазу не надо соринку искать, если в своём бревно.

Касательно «трудящихся» — я уже всё писал, пошерстите, земеля, сообщения, там всё написано. Вам кажется, что я надменен? Вы ошибаетесь. У меня просто есть самоуважение.

Вы собрали трудящихся и местных перле-работодателей в одну кучу? Ну вы умеете в софистику, я понял. Но это отдельные понятия. Своим землякам — руку подам, потому что я такой же чувашла. Не к месту свинье из себя строить лебедя — не по чину, а я и не лебедь. Потому что трудящиеся отдельно, а перле отдельно. Любой труд уважаем, начиная от дворника, тем более, что я с этой профессии как раз начинал.

А вот работодателям я «руки не подам». Что говорить, если за мою специальность дают 15-20 тысяч, а на Москву я тружусь за в разы больше? Ни по этике, ни по отношению, ни по способностям, ни по вознаграждению они в глубоком перле. Именно поэтому наверно в ветках форума про работу постоянно идут дебаты, как местные «герои», по-вашему мнению, людям зарплату недодают, обманывают, не платят, кидают и прочее. Вы этих людей героями считаете? Я нет. Если они так относятся к трудящимся, то мне не за что их уважать.

Работая на Москву я себя чувствую человеком просто напросто. А если вам это не нравится — это ваши проблемы, не правда ли? То, что вас задели мои высказывания о многом говорит. Подумайте на досуге. Вам не нравится, но у вас нет рычагов давления. Работал бы я на местного перле вы бы ух, разгулялись бы, проблем бы создали? Но, к сожалению для вас, это не так и руки коротки. Вот вас и бесит) Даже если вы узнаете, где я работаю, это ничего не изменит — непонятного чувака, который жалуется на работника компании, что считает местных работодателей жадными, хитрыми и некомпетентными, может и послушают, а может и нет, но меня-то не уволят. Потому что я пользу приношу и выполняю свою работу хорошо, а что там за терки на форуме — по барабану.

Поэтому, повторяю, не вам мне такие претензии предъявлять. Нимб снимите, покосился.
*

blink.gif
Нифига тебя зацепило!))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Fizikk
post Apr 9 2021, 21:05 
Отправлено #276


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 20:55)
blink.gif
Нифига тебя зацепило!))))))))
*


Ахаахха! Учитесь раскладывать по фактам, пока я жив. Недолго осталось.
Profile CardPM
  0/0  
Fizikk
post Apr 9 2021, 21:10 
Отправлено #277


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 20:55)
blink.gif
Нифига тебя зацепило!))))))))
*


Бомбёж знатный был — осколок поймал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 9 2021, 21:38 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 17 663



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 19:27)
Федеральные застройщики сейчас плотно прорабатывают возможность захода в регионы. И возможно в ближайшее время зайдут. Для Чувашии это будет означать конец местным застройщикам и стройкомпаниям специализирующихся на домах экономкласса. Подрядчики, поставщики, рабочие у федералов тоже свои. И застроят тогда они этот так дорогой некоторым форумчанам холмик 25-этажными панельками в стиле "аля-Солнечный или Садовый" плотненько-плотненько
*

Застроить не проблема. Где они столько покупателей найдут?

Согласна, что сейчас есть неудовлетворенный спрос на любое новое жилье. Молодые семьи растут, дети маленькие. На сколько он глубокий? 10 тыс. квартир, 20 тыс. квартир, 100 тыс. квартир? Взрослые дети уезжают в столичные вузы, на заработки и обратно не возвращаются. Многие знакомые продали квартиры купленные для детей, которым 30+. Они сюда не вернуться. Идёт убыль населения.

А деньги на жильё у населения есть? Закредитованость большая, много судов по ипотечным квартирам. Даже 40 тыс. за квадрат не всем по карману.

На сколько дешёвое жилье предложат федеральные компании или на сколько комфортным оно будет?
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Apr 9 2021, 21:48 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Альгиз @ Apr 9 2021, 21:38)
Застроить не проблема. Где они столько покупателей найдут?

Согласна, что сейчас есть неудовлетворенный спрос на любое новое жилье. Молодые семьи растут, дети маленькие. На сколько он глубокий? 10 тыс. квартир, 20 тыс. квартир, 100 тыс. квартир? Взрослые дети уезжают в столичные вузы, на заработки и обратно не возвращаются. Многие знакомые продали квартиры купленные для детей, которым 30+. Они сюда не вернуться. Идёт убыль населения.

А деньги на жильё у населения есть? Закредитованость большая, много судов по ипотечным квартирам. Даже 40 тыс. за квадрат не всем по карману.

На сколько дешёвое жилье предложат федеральные компании или на сколько комфортным оно будет?
*


Судя потому, что строят и как в москве, в лучшем случае это будут пиковские панели муровейники , которые будут возводит тысячи гостей со средней азии, для завоза которых по упрощенной схеме недавно Хуснулин законопроект в думе протащил
И приедут в Чувашии тысячи загорелых мужчин из средней азии и наши мужички уже окажутся не удел, как они уже оказались не удел в столице
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Apr 9 2021, 22:39 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 7 531



Цитата(Альгиз @ Apr 9 2021, 21:38)
Застроить не проблема. Где они столько покупателей найдут?


ля и тем не менее находят на удивление , а потом эти покупатели малоимущие и нищие на форумах хают все и вся вокруг за свою "нищую" жизнь
30 лет назад НЧК и ЧЕБЫ были в три раза меньше по жилплощади при том же количестве населения .

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 9 2021, 23:25 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 17 663



Цитата(Романт @ Apr 9 2021, 22:39)
30 лет назад НЧК и ЧЕБЫ были в три раза меньше по жилплощади при том же количестве населения .
*

Мне кажется, что количество населения увеличилось за счёт тех, кто снимает жильё. Числятся они по прописке в других населенных пунктах, а фактически живут не у себя. К тому же раньше жили в стеснённых условиях, а сейчас многие стараются разъехаться. В моей двушке проживало 30 лет назад три семьи, 7 человек, а сейчас только одна моя, 3 чел. В зале жила одна, в спальне другая, на кухне третья семья. Сейчас у всех по квартире (двушка и трёшка).
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Apr 9 2021, 23:34 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 2 298



Зачем портить Залив? Это ужасно! Надо сохранить исторический облик центра города для потомков. Без высоток, чтобы было можно гулять и видеть небо.
Не место этим высоткам на Заливе. И так панораму Замамья изуродовали.
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Apr 9 2021, 23:50 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 2 298



G-zha, ну да, давайте всё изгадим. Те кто уродуют город, ведут себя, как временщики. Их дети не будут здесь жить. А сами они видят в городе только средство заработка и выкачивания денег. А горожане по Вашему должны молчать и терпеть?
И да, я каждый раз, когда вижу Замамье говорю, что временщики изуродовали прекрасную зелёную панораму. При возможности, в лицо говорил этим подлецам, но им до города пофиг, только их личная выгода.
Profile CardPM
  -1/+4  
Толян
post Apr 9 2021, 23:52 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 2 298



oleshaivanoff, было красиво до тех пор пока за памятником был зелёный холм и голубое небо, а не человейники.
Profile CardPM
  0/+1  
BLACKАнгел
post Apr 10 2021, 02:00 
Отправлено #285


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Москва



Цитата(Толян @ Apr 9 2021, 23:52)
oleshaivanoff, было красиво до тех пор пока за памятником был зелёный холм и голубое небо, а не человейники.
*

Если бы можно было отмотать время назад, к черно - белой фотографии((( Пригласили бы ландшафтного дизайнера, который, после того как залив сделали, облагородил бы территорию вокруг и озеленил . Спроектировали бы комплексную застройку вокруг малоэтажными зданиями. Не хватает парка вокруг залива, деревьев бы, зелени побольше... Когда за матерью были деревья было красиво, сейчас вид испорчен жилыми домами. Когда небыло ЖК Лайнер и рядом с ним построенных новых жилых домов , было красивее.

Сообщение отредактировал BLACKАнгел - Apr 10 2021, 03:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ED3B555D_2299_4198_8B90_411F2732B0F5.jpeg
 - Размер: 167,69кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 12F41D0D_4DB2_4B84_AA92_DB546FD045A6.jpeg
 - Размер: 371,37кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - 27E6089C_43A8_47D8_9512_F1BB8AD1D341.jpeg
 - Размер: 328,05кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 4EEB0D99_A65B_4DCF_ACB7_ABD68E6AF880.jpeg
 - Размер: 224,99кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 9F27FDD9_F710_4F02_92F4_3416CB9E2026.jpeg
 - Размер: 199,92кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - AA776271_8C4E_4D7B_8FF3_61B42098A5E7.jpeg
 - Размер: 262,74кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 2F5604A0_957C_4136_9DDC_0D57FAD50383.jpeg
 - Размер: 197,4кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 82D3A3D1_D720_4881_AEDA_9821F557A0DF.jpeg
 - Размер: 438,59кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: