Ответить Создать тему

«Моему бизнесу» - год: , сотни новых предпринимателей и десятки спасенных бизнесов

Новости
post Mar 30 2021, 13:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



«Моему бизнесу» - год: сотни новых предпринимателей и десятки спасенных бизнесов

В марте прошлого года распахнул свои двери центр «Мой бизнес»  – структура, где под одной крышей находятся все основные институты поддержки предпринимателей. Казалось бы, один год – это не так и много, но результаты деятельности центра красноречиво говорят сами за себя.

Посмотреть фото
user upload user upload

Тысячи предпринимателей смогли получить консультации, финансовую поддержку, образовательные услуги. «Мой бизнес» уже обрел репутацию надежного партнера, готового прийти на помощь. Особенно это ощутили предприниматели весной и летом прошлого года, когда нас всех накрыла волна пандемии, и бизнес должен был буквально выживать в этих непростых условиях.

Бизнес может быть и в кризис

Расскажем на конкретных примерах. Прошлый год был непростым и для компании NN PRESS. За 21 год деятельности многие предприятия нашей республики так или иначе успели поработать с этим ведущим производителем в области полиграфии. Кому-то нужны были логотипы, кому-то – распечатать визитки, какие-то бирки или коробочки, а кому-то требовался свой фирменный стиль. Потому что NN PRESS – предприятие полного цикла: может не только разработать дизайн, но и воплотить в жизнь свои же придумки, так как в арсенале есть типография с офсетной и цифровой печатью.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

Коллектив у компании небольшой – порядка 40 человек, заказов вроде бы хватает, но вынужденный простой сказался и на NN PRESS. Было трудно, и руку помощи протянул центр «Мой бизнес».

Посмотреть фото
user upload

Цитата
«Вместе с «Моим бизнесом» мы пережили пандемию – нам помогли получить льготный кредит МСП банка под 2 % на восстановление деятельности. Специалисты центра нам всё объяснили, и мы правильно оформили заявку», – рассказывает руководитель полиграфического предприятия Татьяна Иноземцева

Кроме того, с одной из структур центра «Мой бизнес» – Агентством по поддержке малого и среднего бизнеса – полиграфическая компания сотрудничает более 10 лет. Главный бухгалтер Татьяна Цветкова подчеркивает, что им всегда предоставляли хорошие условия по кредитованию – предлагали более льготные, в отличие от банков. Также помогали в сложных ситуациях, когда были, например, кассовые разрывы или была потребность в оборотных средствах. Несколько лет назад появилась льготная ставка для женщин-предпринимателей, чем в NN PRESS и воспользовались.

Посмотреть фото
user upload

До начала пандемии коронавируса компания взяла льготный заем. А тут коронавирус, который спутал, что называется, все карты. В агентстве пошли навстречу и предложили гибкий график платежей. «С помощью одной из кредитных программ агентства мы рефинансировали взятые до пандемии кредиты в других банках, значительно улучшив условия кредитования. В итоге получили рефинанс с гибким графиком, учитывающий особенности производственного процесса и сезонность спроса, низкой процентной ставкой и соразмерным залогом. В тяжелых условиях прошедшего года всё это явилось для нас колоссальной поддержкой, позволив сохранить свою нишу на рынке типографских услуг и продолжить эффективную деятельность», – отмечает главный бухгалтер.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

Но не только в сложные моменты взаимодействуют NN PRESS и центр «Мой бизнес». Летом прошлого года в полиграфическую компанию обратилась небольшая фермерская компания –  производители сыров «Три сына» (про них у нас был большой репортаж). «Это чудесные ребята! Они к нам пришли, мы с ними познакомились – и влюбились!», – вспоминает руководитель NN PRESS. 

У сыроваров пока не такой большой оборот, поэтому они не могли себе позволить разработку логотипа и фирменного стиля – это для них дорого. И тут буквально из ниоткуда материализовалось предложение «Моего бизнеса». И дизайнеры NN PRESS в короткие сроки полностью упаковали бренд, придумали интересное название. «Они, конечно, не единственные, но это самый любимый и самый тёплый пример. Компания никогда бы не сделала себе такой фирменный стиль, если бы не было поддержки от центра «Мой бизнес», – говорит Татьяна Иноземцева.

А с недавнего времени у центра «Мой бизнес» благодаря NN PRESS появился свой собственный стиль. Дизайнеры постарались «зачувашить» федеральное оформление. У нас же республика национальная, нам есть, чем гордиться. Как рассказывает дизайнер Павел Тимаков, оставили графику,  характер, цвета. За основу взяли нашу чувашскую вышивку: зашили эти образы в айдентику «Моего бизнеса» и осовременили.

Посмотреть фото
user upload

Цитата
«Я проанализировал и проштудировал много книг по истории чувашской вышивки. Получилось такое интересное погружение, какой-то андеграунд. Вышивка – основной ключ, какие-то визуальные элементы лучше всего в ней проявляются, это такой мощный инструментарий», – отмечает дизайнер.

Центр «Мой бизнес» начал пользоваться этим дизайном: уже готовится к выпуску буклет в обновленном стиле, переодели Инстаграм.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

«Мой бизнес» – центр поддержки предпринимателей

Так что приходите в центр «Мой бизнес» на проспект Ленина, 12Б! Здесь помощь и содействие получит любой – будь то начинающий предприниматель или опытный бизнесмен. 

Цитата
«Сейчас в одном месте собраны все институты поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашии. Это и возможность получить услуги по финансовой поддержке, займы, услуги Гарантийного фонда, консультационную помощь и обучение, услуги продвижения на экспорт и так далее. Мы сейчас максимально приближены к нашим предпринимателям, с тем чтобы им было комфортно и удобно. В том числе в нашем здании есть МФЦ для бизнеса, где можно получить доступ к государственным и муниципальным услугам, услугам корпорации МСП», – подчеркивает руководитель центра «Мой бизнес» Татьяна Макаркина.

Посмотреть фото
user upload


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+12  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения