4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Жители Чувашии предпочитают покупать квартиры за пределами республики

wt970475
post Mar 28 2021, 16:12 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(zozo75 @ Mar 28 2021, 16:05)
Как вы до сих пор здесь выдержали? Перспективный вы наш?
*

Вот и терпилы подошли к аппарату ))) для детей все самое лучшее . Здесь только родственные корни держу , а вы то сами как здесь проживаете ? Карманы и ремни не жмут ?))))
Profile CardPM
  -3/+2  
Андерс Пита
post Apr 5 2021, 13:11 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(ellvi @ Mar 26 2021, 17:26)
Тот же Краснодарский край, но дешевле cool.gif
*

Плюс природа. Горы Фишт, Тхач, водопады Руфабго, уникальный Кавказский заповедник.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 7 2021, 15:11 
Отправлено #48


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Более 5,7 тыс. жителей других регионов обратились за оформлением недвижимости в Чувашии

Такие данные за 2020 год приводит республиканское управление Росреестра. 

Photos

Механизм подачи документов по экстерриториальному принципу через МФЦ заработал во всех регионах страны. Экстерриториальность – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет независимо от места расположения объекта недвижимости.

Как оказалось, услуга пользуется популярностью. За прошлый год республиканское управление Росреестра приняло и обработало 3 735 таких заявлений и перенаправило их в другие регионы – то есть, это те, кто, живя в Чувашии, захотел оформить недвижимость в других регионах. 

Тех, кто обратился за оформлением недвижимости, расположенной на территории Чувашии, при этом проживая за пределами республики, оказалось больше: на регистрацию за прошлый год поступило 5 704 пакета.

«Граждане, проживая в одном регионе, дистанционно могут поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом субъекте. Для этого необходимо подать документы через любой офис МФЦ. Местные специалисты проведут первичную проверку документов и по электронным каналам связи направят их в орган регистрации по месту нахождения недвижимости. После проведения регистрационных или учетных действий, документы вернутся в точку отправления, где будут выданы заявителю», 
– прокомментировала руководитель Росреестра в Чувашии Екатерина Карпеева. 

Екатерина Владимировна прогнозирует рост экстерриториальной регистрации, поскольку это быстро, удобно и не надо тратить время и деньги на поездку для оформления недвижимости в другой регион. 

Альбина Шилина, наша землячка, несколько лет проживающая в Санкт-Петербурге, воспользовалась этой услугой и стала владелицей дачного хозяйства на территории Чувашии, рассказывают в Росреестре.

«Год назад я перевезла к себе бабушку, которой под 80 лет, чтобы ухаживать за ней. В благодарность бабуля решила подарить мне дачный домик на берегу Волги, где я очень любила проводить время в детстве. Уже готовились к поездке в Чебоксары для переоформления дачи, как узнали, что теперь можно зарегистрировать право без выезда. Бабуля моя любит порядок во всем, ранее она уже воспользовалась «дачной амнистией» и зарегистрировала свое право на земельный участок и постройку на нем в Росреестре. Нам оставалось лишь оформить договор дарения в простой письменной форме, оплатить госпошлину в 350 рублей и подать документы в питерский офис МЦФ. Конечно же, мы с радостью воспользовалась услугой Росреестра. Через 5 дней без хлопот я стала законным владельцем дачи, где буду с удовольствием проводить отпуск», 
– приводят историю Альбины Шилиной в местном управлении. 
Profile CardPM
  0/+1  
лэнгдон
post Jul 7 2021, 18:32 
Отправлено #49


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



как с авто сделали

Сообщение отредактировал лэнгдон - Jul 7 2021, 18:34

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Nov 30 2021, 16:01 
Отправлено #50


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



За 10 месяцев более 2,3 тыс. жителей Чувашии стали собственниками недвижимости в других регионах

Речь только о тех, кто воспользовался экстерриториальной регистрацией от Росреестра. То есть, документы на регистрацию подали, не выезжая за пределы республики.

С января по октябрь включительно жители Чувашии подали 2 386 таких экстерриториальных заявлений.

«Основной поток обращений был через МФЦ, поскольку с февраля 2021 года у граждан появилась такая возможность. Ранее документы по экстерриториальному принципу принимались только в Кадастровой палате. Мы видим, что услуга востребована у заявителей, поскольку это удобно: люди экономят свои ресурсы – время и финансы. Не нужно выезжать из республики, чтобы, к примеру, принять в наследство недвижимость, территориально находящуюся в другом регионе», 
– комментируют в региональном управлении Росреестра. 
Экстерриториальная регистрация дает возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет независимо от места расположения объекта недвижимости.

Например, вы подаете документы в Чебоксарах на регистрацию права собственности на квартиру, построенную по договору долевого участия в Подмосковье. Документы сканируются и по электронному каналу связи направляются в Росреестр Московской области. Правовую экспертизу пакета документов и регистрацию проводит регистратор по месту нахождения объекта. После оказания госуслуги документы в электронном виде отправляются обратно в Чебоксары и выдаются заявителю.

«Учетно-регистрационные действия в рамках экстерриториальности проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов и составляют 5 рабочих дней – для кадастрового учета, 7 рабочих дней – для регистрации права собственности, для одновременной процедуры учета и регистрации прав – 10 рабочих дней. Воспользоваться экстерриториальной подачей документов могут как граждане, так и юридические лица»,
 – подытожили в Росреестре.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Reggen
post Nov 30 2021, 16:16 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(info cheb.ws @ Mar 26 2021, 10:44)
Жители Чувашии предпочитают покупать квартиры за пределами республики
*

Чувашия - это страдания, но для многих жизнь это именно страдание, а не налаженный быт Москвы.
Многие из тех, кто покупают в Чувашии, делают это не по "размышлении зрелом", а под напором родителей и других старших родственников.
Недавно довелось слышать рассказ одной тётки под сорок.
Она рассказывала, как она страдает, оттого, что её мать постоянно просит работать в деревне. Летом там куча грядок и она упарывается в лютую жару и на огромных посевных площадях, а зимой постоянно нужно чистить снег, разбираться с отоплением и делать другие вещи, потому что мать сама не может, так как может поскользнуться.
А "дочка" лезет на крышу числить снег, таскает дрова.
Вишенкой на торте является то, что у дочери есть отдельная квартира в Чебоксарах, но у матери тоже есть отдельная квартира в Чебоксарах, просто мать не хочет жить в Чебоксарах, и постоянно напрягает дочь, а дочь, чтобы не быть "неблагодарной", упарывается во имя матери.
Чего только не услышись в общественном транспорте, если ехать без наушников. Хорошо, что молодёжь ездит с наушниками и этого ужаса не слышит.

Присоединённое изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/+8  
News
post Aug 9 2022, 09:19 
Отправлено #52


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Жители Нижегородской области подали почти 1,5 тыс. заявлений на оформление недвижимости в Чувашии

Это те, кто воспользовался экстерриториальной регистрацией от Росреестра. То есть, подал документы на регистрацию, не выезжая за пределы своего региона.

Фото из архива
Фото из архива

С начала этого года в республиканское управление Росреестра поступило свыше 2,1 тыс. экстерриториальных заявлений о государственной регистрации прав. На постановку на кадастровый учет поступило более 150 заявлений. Больше всего заявлений об оформлении недвижимости, которая находится в нашей республике, было подано жителями Нижегородской (1 448) и Брянской (156) областей, республик Марий Эл (148) и Татарстан (132), а также Москвы и Московской области (208).

В России подать документы на оформление недвижимости можно в любом МФЦ – независимо от того, где находится объект сделки.
«Экстерриториальный принцип подачи документов через МФЦ заработал в 2021 году. Благодаря этому, у людей появилась возможность без выезда оформлять права, например, на свои садовые участки, которые находятся территориально в Марий Эл. Они все документы подают в наших МФЦ. Есть примеры, когда оформляют долевку на квартиры в Казани или Москве, опять же, не покидая наш регион»,
 – рассказала первый заместитель директора автономного учреждения «МФЦ» Елена Викторова.

С начала года 1 150 жителей Чувашии воспользовались возможностью подать документы на регистрацию объектов недвижимости, расположенных за пределами республики. Чаще всего это объекты в Татарстане, Марий Эл и Московской области.

«В Чувашии все учетно-регистрационные действия, в том числе в рамках экстерриториальности, осуществляются от 3 до 5 рабочих дней»,
 – прокомментировали в региональном управлении Росреестра. 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
iseko
post Aug 9 2022, 09:35 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(News @ Aug 9 2022, 09:19)
С начала года 1 150 жителей Чувашии воспользовались возможностью подать документы на регистрацию объектов недвижимости, расположенных за пределами республики.
*

Есть разбивка по регионам ?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 9 2022, 14:20 
Отправлено #54


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Цитата(iseko @ Aug 9 2022, 09:35)
Есть разбивка по регионам ?
*

Чаще всего Татарстан, Марий Эл и Московская область, ответили нам в Росреестре.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post Apr 18 2023, 19:07 
Отправлено #55


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Где купить квартиру. Москва. Позиционирование #дизайнер #подключ #отделка #дизайн #ремонт #москва


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  
Tane
post Apr 19 2023, 10:40 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(avanes @ Mar 26 2021, 11:59)
1. адыгея чем привлекательна? непонятно.
2. все-таки у народа денег много значится.
*

А то много!90 процентов ипотечных рабов.В стране где большинство идиоты, другого и не светит
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Apr 19 2023, 13:22 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 363



Скорее всего создают искусственный ажиотаж. Хотят чтобы покупали сегодня, завтра же подорожает. Вот и бегут как могут скупают, в долги влезают. Понятно, что инфляция и все такое (дорожали некоторые материалы, энергоресурсы), но цены росли несоизмеримо, хотя бы доходам населения. А про старые дома, в которых раньше получали квартиры и приватизировали, там расти чему, интересно... "Льготная" ипотека скорее еще менее доступным сделала покупку недвижимости. При этом завышенную цену платит покупатель, так и государство за счет налогов, которые платят граждане, субсидирует. Может и есть "лобби" определенных лиц, и еще интерес повысить долговую нагрузку населения...
Profile CardPM
  -1/+2  
Sophin
post Apr 21 2023, 13:56 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 765



В Испании надо покупать. Цены на однушку такие же как в Чувашии, только однушка у них это двушка по нашему.. Дожили..
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Apr 21 2023, 17:24 
Отправлено #59


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 243
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Sophin @ Apr 21 2023, 13:56)
В Испании надо покупать. Цены на однушку такие же как в Чувашии, только однушка у них это двушка по нашему.. Дожили..
*
Жить там хорошо, но дорого
А зарабатывать лучше тут/легче


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -4/0  
Sophin
post Apr 22 2023, 00:47 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(ellvi @ Apr 21 2023, 17:24)
Жить там хорошо, но дорого
А зарабатывать лучше тут/легче
*

Дорого, но при знании языка и общении с русской диаспорой можно. Подруга открыла паб. Без опыта. Довольная. Все лицензии без проблем получила. Но жалуется что наши выходцы из СССР вообще работать не хотят.)). Дорого все. Электричество дороже, вообще коммуналка дорогая. Ценится ручной труд - работа строителей, отделочников. Также дизайнерство, декорации и тд. Айтишникам и фрилансерам вообще без разницы где жить. В общем, специалисты своего дела могут найти работу. А наших соотечественников там очень много. Средняя зп кухонного работника примерно 50 евро в день.
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: