9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Цыганский табор попросил помощи у Ладыкова: их могут выселить на улицу

бумбараш
post Mar 27 2021, 09:23 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(slov @ Mar 26 2021, 22:00)

good.gif и кстати к вопросу о
еще как поющие и играющие
мы в основном сами слушали что они играли на нашем оборудование
нас просили только актуальную попсу поиграть, когда молодежь хотела потанцевать
*

Да, все верно, была у них там даже своя группа вокальная, ансамбль из братьев, Володя Маркович пел так, что дух захватывало smile3.gif Да нормальные люди, добрые, щедрые. Много рассказывали о своих обычаях, о детях. Сын был в гостях у цыганского барона там в Альгешево, принимали гостеприимно smile3.gif .
Паршивые овцы они стадо,конечно ,портят sad.gif но это ведь и среди и русских, и среди чуваш

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -3/0  
Никифор
post Mar 27 2021, 09:26 
Отправлено #92


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(slov @ Mar 26 2021, 22:00)
обывательское мнение, но вам простительно

good.gif в конце 80-х играл в кабаках музыкантом и довелось поиграть на нескольких цыганских свадьбах, это небо и земля, что местные и что у цыган
и гонорар в разы выше и отношение, стол отдельный ешь пей и кстати к вопросу о
еще как поющие и играющие
мы в основном сами слушали что они играли на нашем оборудование
нас просили только актуальную попсу поиграть, когда молодежь хотела потанцевать
*

Вопрос только возникает, откуда деньги? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
slov
post Mar 27 2021, 09:51 
Отправлено #93


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Mar 27 2021, 08:41)
вы уверены ?
*

в чем? в том что мне довелось побывать на цыганских свадьбах? biggrin.gif
нет блин нафантазировал на голубом глазу
корвет покусал

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 27 2021, 09:54 
Отправлено #94


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Никифор @ Mar 27 2021, 09:26)
Вопрос только возникает, откуда деньги?
*

у цыган? или у меня?
у них общинный строй
средства на таких события выделяет община ))
вы не в курсе? acute.gif
когда так и славяне жили
друг другу помогали
это сейчас человек человеку волк
даже в одной семье нет согласия, не говоря уж про родню и просто соседей


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -7/+1  
Natalochka
post Mar 27 2021, 12:19 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(slov @ Mar 27 2021, 09:51)
в чем? в том что мне довелось побывать на цыганских свадьбах? biggrin.gif
нет блин нафантазировал на голубом глазу
корвет покусал
*
biggrin.gif
я про то, что эти. местные, альгешевские цыгане-и поют и пляшут ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Mar 27 2021, 12:34 
Отправлено #96


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Mar 27 2021, 12:19)
я про то, что эти. местные, альгешевские цыгане-и поют и пляшут ?
*

а вам про каких говорил?
про колумбийских чтоли? я там не был
только в чебоксарах
fool.gif
Цитата(бумбараш @ Mar 27 2021, 09:23)
них там даже своя группа вокальная, ансамбль из братьев, Володя Маркович пел так, что дух захватывало  Да нормальные люди, добрые, щедрые. Много рассказывали о своих обычаях, о детях. Сын был в гостях у цыганского барона там в Альгешево, принимали гостеприимно  .
*



--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 27 2021, 12:56 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(slov @ Mar 27 2021, 12:34)
а вам про каких говорил?
про колумбийских чтоли? я там не был
только в чебоксарах
fool.gif
*
короче, вы знаете цыган , причем местные, причем с Альгешево- с одной стороны, я местных не знаю, но цыган вообще-не люблю. И считаю, что цыгане не лучше нас. Пусть живут по законам РФ. А законы для всех граждан одинаковые. Тем более, что они не бедствуют. Все нормальные люди покупают землю, то есть платят за землю деньги. особенно за участки земли ИЖС. такая земля у нас дорогая в черте города. может на окраинах Чувашии она и подешевле. Но в
городе-все дорого. Пусть покупают землю, как все и строятся- на что им денег хватит.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 27 2021, 12:59
Profile CardPM
  0/+8  
orikvel777
post Mar 27 2021, 14:34 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Natalochka @ Mar 27 2021, 12:56)
короче, вы знаете цыган , причем местные, причем с Альгешево- с одной стороны, я местных не знаю, но цыган вообще-не люблю. И считаю, что цыгане не лучше нас. Пусть живут по законам РФ. А законы для всех граждан одинаковые. Тем более, что они не бедствуют. Все нормальные люди покупают землю, то есть платят за землю деньги. особенно за участки земли ИЖС. такая земля у нас дорогая в черте города. может на окраинах Чувашии она и подешевле. Но в
городе-все дорого. Пусть покупают землю, как все и строятся- на что им денег хватит.
*

согласна полностью
а также платят за свет, за мусор и другие платежи за которые мы платим,
и самое главное не вовлекают детей в попрошайничество и сами этим не занимаются
Profile CardPM
  0/+7  
Волгатав
post Mar 27 2021, 19:03 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(efim @ Mar 26 2021, 11:19)
При всем прочем, многие из ругающих являются православными христианами...
Цыгане пытаются работать - по дачам ходят, ремонт предлагают сделать. Нет, все равно надо их морально отпинать. Есть и попрошайничество, и воровство - да, в силу каких-то плохих традиций. Но ведь пытается кто-то из них и нормально жить.
*

Сколько с цыганами общаюсь, НИКОГДА наши чувашские не предлагают делать ремонт, да и не могут. Картошку ночью выкопать с дачи могут.
А так максимум что они могут - забрать металлолом с дач.
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Mar 27 2021, 19:56 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Волгатав @ Mar 27 2021, 19:03)
Сколько с цыганами общаюсь, НИКОГДА наши чувашские не предлагают делать ремонт, да и не могут. Картошку ночью выкопать с дачи могут.
А так максимум что они могут - забрать металлолом с дач.
*
в точку. вот которые ко мне подходили-создалось такое впечатление, что они что то большое металлическое утащить не могут, им распилить надо было. поэтому и понадобилось электричество.
Profile CardPM
  0/+2  
bdfyn89
post Mar 27 2021, 19:57 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(бумбараш @ Mar 27 2021, 09:23)
Да, все верно, была у них там даже своя группа вокальная, ансамбль из братьев,  Володя Маркович пел так, что дух захватывало smile3.gif  Да нормальные люди, добрые, щедрые. Много рассказывали о своих обычаях, о детях. Сын был  в гостях у цыганского барона там в Альгешево, принимали гостеприимно  smile3.gif .
Паршивые овцы они стадо,конечно ,портят sad.gif  но это ведь и среди и русских, и среди чуваш
*

В основном, цыгане нормальные люди. Да, не совсем такие как мы и порой мы их не понимаем. Непонимание вызывает у многих опасение, неприязнь, отторжение...
Весь имидж им портят молдавские цыгане. Вот те да, прирожденные наглецы. Остальные цыгане их сами недолюбливают. Рядом с ними не живут.
Profile CardPM
  -3/0  
cenmax8a
post Mar 27 2021, 19:59 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 591



Не спорьте. У узбеков Узбекистан, у Татжиков Татжикистан. У цыган Цыганестан. Я точно не помню по карте, но это большая страна где-то между Индией и Узбекистаном. Их нужно отправить на свою историческую Родину. В Альгешево на самом деле нужно навести порядок. Любой человек должен работать, чтобы что-то покупать, они воруют
Альгешево нормальный район, но иногда бесит, когда цыганка в толпе женщин садится сикать около Пятёрочки или дети попрошайничают. Продавщицы в магазинах бесятся когда заходят цыгане. Им образ жизни или религия запретили работать, но пусть наши законы займутся ими? Почему население должно испытывать неудобство?

Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 27 2021, 20:09
Profile CardPM
  -1/+4  
Natalochka
post Mar 27 2021, 20:08 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(bdfyn89 @ Mar 27 2021, 19:57)
В основном, цыгане нормальные люди. Да, не совсем такие как мы и порой мы их не понимаем. Непонимание вызывает у многих опасение, неприязнь, отторжение...
Весь имидж им портят молдавские цыгане. Вот те да, прирожденные наглецы. Остальные цыгане их сами недолюбливают. Рядом с ними не живут.
*
меня в Одессе как раз молдавские цыгане толпой и обокрали. На скамеечку присела отдохнуть. И все.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 27 2021, 20:09
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Mar 27 2021, 20:33 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Волгатав @ Mar 27 2021, 19:03)
Сколько с цыганами общаюсь, НИКОГДА наши чувашские не предлагают делать ремонт, да и не могут. Картошку ночью выкопать с дачи могут.
А так максимум что они могут - забрать металлолом с дач.
*

Недавно в Альгешке остановился около магазина, цыган спрашивал у меня пух или перину, железо. Женщина цыганка шла толпой и села ссать около "пятёрочки" на спуске. Дети попрошайничают, около "красное и белое" всегда стоит цыган без ноги. Я не знаю на какие средства могут жить эти люди. Приезжаю к друзьям, нормальный район Альгешево, садик строят, но неужели порядок не могут навести? У нас слишком гуманное государство, я бы лишил материнских прав женщину, которая отправляет на улицу своего ребёнка. Она не мать. Детей определил бы в детдом и наплевать на эмоции цыган. Это лучше чем на улице детям бегать.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 27 2021, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Mar 27 2021, 20:41 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(cenmax8a @ Mar 27 2021, 20:33)
Недавно в Альгешке остановился около магазина, цыган спрашивал у меня пух или перину, железо. Женщина цыганка шла толпой и села ссать около "пятёрочки" на спуске. Дети попрошайничают, около "красное и белое" всегда стоит цыган без ноги. Я не знаю на какие средства могут жить эти люди. Приезжаю к друзьям, нормальный район Альгешево, садик строят, но неужели порядок не могут навести?
*

Кто там должен наводить порядок? biggrin.gif Жители с ружьями? biggrin.gif biggrin.gif Все проверяющие цыган как огня боятся biggrin.gif , как окружат, как начнут дружно орать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Подушки и перины они до коронавируса в Воронеж сдавать возили, сейчас не знаю.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения